Где Полный Привод? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где Полный Привод?, не могу съехать с асфальта!
freeladimir
сообщение 4.3.2008, 14:22
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ОД ясное дело - уроды по любому...
А проблема, мне кажется, можеть быть вот в чем:
- либо суперэмоционально ждал крутящихся задних колес и крутизну полного привода, но не увидел этого. Такое бывает, они крутятся иногда по диагонали. При этом засадил машину конкретно...
- либо, действительно неисправность муфты, например, она не зажимается полностью, и никакая диагностика этого не покажет. Проверить можно следующим образом: Прислонить машину передом через старую покрышку к бетонной стене, поддомкратить и поставить на 2-е подставки переднюю ось и попробовать аккуратно погазовать. Если машина дурью прет в стену, значит все нормально, ну а если просто крутятся передние колеса, значит муфта бракованная. Да, и не забыть отключить ESP...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freeladimir
сообщение 4.3.2008, 14:25
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(freeladimir @ 4.3.2008, 14:22) *
ОД ясное дело - уроды по любому...
А проблема, мне кажется, можеть быть вот в чем:
- либо суперэмоционально ждал крутящихся задних колес и крутизну полного привода, но не увидел этого. Такое бывает, они крутятся иногда по диагонали. При этом засадил машину конкретно...
- либо, действительно неисправность муфты, например, она не зажимается полностью, и никакая диагностика этого не покажет. Проверить можно следующим образом: Прислонить машину передом через старую покрышку к бетонной стене, поддомкратить и поставить на 2-е подставки переднюю ось и попробовать аккуратно погазовать. Если машина дурью прет в стену, значит все нормально, ну а если просто крутятся передние колеса, значит муфта бракованная. Да, и не забыть отключить ESP...

Или найти скользкий подъем и попросить 2-х человек с разных сторон смотреть на задние колеса...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Naf
сообщение 4.3.2008, 15:05
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 016
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 547
Номер машины:
012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(freeladimir @ 4.3.2008, 14:25) *
Или найти скользкий подъем и попросить 2-х человек с разных сторон смотреть на задние колеса...

этот способ как мне кажется получше чем первый


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Роман Б
сообщение 4.3.2008, 19:27
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 312
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 1 350


История благодарностей

Я в ждунах. На тестдрайве в Независимости покатили меня на ледяной пятачёк, ну в диаметре метров 15, наверное туда всех возят. Так вот на тестовой резине, шипованой, возило как корова на льду. Вернулся попробовать на своей, а у меня 2 литровая Мазда - 3 и на нешипованой резине, и не смог повторить тех заносов, которые вытворял на Филюшке. Недала мне чисто переднеприводная машинка, правда с включёной стабилизацией, сбиться с курса. Правда жене понравилось как Фил тронулся сместа на ледяной горке, вот только незнаю, провернулись ли задние колёса или это шипы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vL@dimiR
сообщение 4.3.2008, 20:35
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 61
Регистрация: 23.9.2007
Из: г.Москва САО
Пользователь №: 386
Номер машины:
004

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Советую посетить курсы "Land Rover Experience" там Вам объяснят как работает "полный" привод у Freelа и научат пользоваться системой Terrain Response.
P.S. для того, чтобы проверять Freel на внедорожные качества надо хотя бы поставить зимнюю резину, а лучше внедорожную smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюха
сообщение 4.3.2008, 22:07
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 726
Регистрация: 29.8.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 237
Номер машины:
497

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ставьте РЕАЛЬНЫЕ цели и преодолевайте их, ОН это может. ))) А если загоняете ЕГО , так хоть понимайте, что с его электромеханикой происходит, а не знаете, так и не судите....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
s-e-t-t
сообщение 4.3.2008, 22:55
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 223
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 062
Номер машины:
*900*А*99*

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

надо поэкспериментировать на снегу... недалеко от дороги wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 5.3.2008, 0:49
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vL@dimiR @ 4.3.2008, 20:35) *
Советую посетить курсы "Land Rover Experience" там Вам объяснят как работает "полный" привод у Freelа и научат пользоваться системой Terrain Response.
P.S. для того, чтобы проверять Freel на внедорожные качества надо хотя бы поставить зимнюю резину, а лучше внедорожную smile.gif


В Мусе на Магистральный сказали, что полигон закрыт до лета на реконструкцию. sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chervyak
сообщение 5.3.2008, 1:56
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2008
Из: Жуковский
Пользователь №: 1 467


История благодарностей

Всех ехидничающих попрошу удалить свои сообщения!!!! А если вы считаете, что кто-то глупее или менее опытен чем вы сами, надо, сначала, в этом убедиться!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня был на Land Rover Experience (описывать не буду, все уже описано в другой ветке. Все супер!). Описал инструктору Коротову Ю.В. свою ситуацию, и он однозначно сказал, что что-то с муфтой. Также он объяснил и продемонстрировал как это проверить: вывешивается одно задние колесо в обычном режиме, машина заведена и стоит на нейтралке (без ручника и тормоза), колесо можно свободно крутить руками, с выбором каждого последующего режыма колесо намного сложнее прокрутить, т.к. включается насос муфты и она включается. Проверил: во всех режимах колесо свободно вращается! И еще взял восемь человек и поехал в тоже поле (чуть не застлял!). Никто из восьми не заметил даже малейшего признака включения в работу задних колес, когда передние бестолку буксовали!!!! Это все я делал уже по приезду домой, а с полигона я примяком направился к ОД. Там опять было настолько весело, что меня трясло от злости! По прибытию я в очередной раз поведал свою историю приёмщику и потребовал начальства. Для начала ко мне вышел кто-то типа старший менеджер-приемщик с толмудом по устройству фрила и начал с пеной у рта доказывать мне, что фрил - это переднеприводный автомобиль и т.д. На что я позвонил в горячую линию ЛР и при нем объяснил ситуацию на что девушка предложила мне оформить претензию к салону для рассмотрения представительством, на что я сказал, спасибо, и что я перезвоню позже если не найду решения, т.к. во время моего разговора вдруг появился, видимо, директор (к сожалению не запомнил как его зовут). Он мне тоже начал доказывать, что фрил - это пп авто и т.д. На что я взял их же прайс и показал что там написано: "постоянный полный привод с муфтой Haldex". На что получил ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ответ: "Это всего лишь информационная брошюра." Я сказал, что верну авто. Мне начали перечислять все процедуры, и что это их не пугает т.к. авто очень ликвиден и с пробегом 1500км они много не потеряют на его перепродаже. В итоге мы пришли к решению, что завтра(05.02) я подъезжаю после 13.00 (время позволили назначить самому!) и вместе с, вроде как, директором и старшим механиком смотрим, как задний привод привод проявит себя у них на полегоне. Всех приглашаю посмотреть, как они его будут оттуда вызволять!!! Мой тел. 8-926-324-88-78. Да, и еще раз повторюсь: Всех ехидничающих попрошу удалить свои сообщения!!!! А если вы считаете, что кто-то глупее или менее опытен чем вы сами, надо, сначала, в этом убедиться!!!!!!!!!!!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Povol
сообщение 5.3.2008, 2:25
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 806
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19
Номер машины:
047

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(chervyak @ 5.3.2008, 1:56) *
Всех ехидничающих попрошу удалить свои сообщения!!!! А если вы считаете, что кто-то глупее или менее опытен чем вы сами, надо, сначала, в этом убедиться!!!!!!!!!!!!!!!

Базара нет!
удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования