Бортжурнал RRS L494 HSE MY'17 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бортжурнал RRS L494 HSE MY'17, Начало.
strong01
сообщение 18.12.2017, 0:22
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всем привет,
обратил внимание, что владельцы RRS менее склонны к ведению журнала, даже на драйве2 таковых не много, решил собственным примером исправить эту ситуацию,
итак, встречайте - Range Rover Sport MY'17 HSE , панорамная крыша, 21 колеса, доводчики, 825Вт, выезжающие пороги, 360град. камеры, черное на черном, интернет + пробки.
Мотор - 3л. дизель 306 сил. Тормоза Brembo.

До этого более 10лет были фрилендеры (проф-деформация) и даже вел несколько тем на форуме. До сих пор сожалею, что фрилов в их последнем виде больше не выпускают, в моей памяти он останется лучшей машиной по совокупности факторов (дизайн-возможности-цена). Отчасти по этому, выбор пал на старшего брата. Но прежде чем принять окончательное решение я попробовал посмотреть "налево", потестдрайвил Mercedes и BMW, но решил остаться верным марке. Не зацепили, хотя безусловно у всех есть свои плюсы-минусы, к ним собственно и перейдем:

Первое, что ощущаешь попадая в салон RRS это командирская посадка, роскошный лаконичный дизайн, понятные и легкодоступные органы управления, пространство и комфорт. На эту тему специально обученные корреспонденты написали не одну оду и я вряд ли сделаю это лучше.

Когда заводишь мотор, совсем не слышишь шум от двигателя, он начинает приятно бормотать лишь на оборотах 4К+ На фриле я специально делал шумку всего салона, а тут этого абсолютно не требуется, все на очень достойном уровне.

Музыка 825Вт, даже на половине громкости заставляет вибрировать внутренние органы, а качество звучания для моего уха более чем достаточное, очень отличается от того, что было во фриле.

Расход топлива, сильно зависит от манеры езды - если ехать на круизе на дачу, он будет меньше 8л. (7,6), если ехать динамично, то расход легко вырастает до 15+ , в городском цикле в среднем около 11л. Диапазон возможностей опять же шире чем на фриле.

Очень нравится режим Drive Assist (кажется так), который выводит на экран одновременно изображение "левый борт+перед+правый борт", изначально предназначается для бездорожья, но мне очень помогает при движении по пробкам и парковке, т.к. габаритов до конца еще не чувствую и можно всегда посмотреть помещаешься или нет.

Сервисный пакет, который отдельно приобрел за 130т.р. включает 5 лет всех необходимых регламентных работ (ТО) с ограничением пробега в 120 тыс.км. По-моему такую опцию предлагает только LandRover и это реально здорово.

Вообще машина огонь и я испытываю истинное удовольствие на всех своих "планах" и во время вождения и когда просто смотрю на нее, но все же есть несколько моментов, которые могли бы быть и лучше, дальше немного о них.

Не знаю как улучшить:

Мультимедиа система.
Работа навигации. Несмотря на то, что она стала намного лучше, появились пробки скачиваемые с интернета, она все еще не дотягивает, до "эталонного" Яндекс.Навигатора, бывало несколько раз когда она просто зависала и не позволяла вводить адрес (не работает кнопка ввода), бывает при сложном адресе, ты не знаешь как правильно он записан в базе, а интеллектуального поиска нет и все адреса типа: 2-я Названиеулицы 30к3 - сразу идут в лес, т.к. система не умеет их находить. Поэтому навигация у меня часто в обнимку с телефоном.

Также, в мультимедиа системе есть возможность добавить новый рабочий стол, на который можно вывести ярлыки. Но тут ждало разочарование. Я мыслил по аналогии с мобильными устройствами iOS/Android , где можно все необходимые ярлыки программ перетащить в одно место и ранжировать по приоритету использования. Сделать, так сказать свой стартовый экран, но в Range Rover можно лишь добавить какие-то функции из навигации, например, "отменить маршрут". Великолепно! Или я не разобрался, или лучше бы не дразнили.

Отдельно хочется отметить работу inControl Apps, которую Land Rover решил "изобрести" как альтернативу CarPlay от Apple, до сих пор не пойму почему они отказались, моя лояльность клиента была бы куда выше, если бы они решили сделать и то и то. В сухом остатке, из 15-ти приложений, который LandRover решили добавить в свой "AppStore" мне не нужно ни одного.
А функции типа, контакты, календарь и музыка - вызывают вопросы, ну зачем мне смотреть календарь еще и на экране а.м., когда он гораздо удобнее в телефоне? В общем WTF !

Также интересует один вопрос, на который пока не нашел ответа: У моего знакомого в Discovery Sport в комплектации HSE есть опция открывания багажника от ноги под задним бампером. В RRS сколько бы я не махал ногой - дверца багажника не открывается, кто знает это отдельная опция и у меняя ее просто нет?


Есть перечень вопросов, которые я знаю как улучшить и займусь этим в ближайшее время, о чем планирую рассказывать на страницах данного журнала, итак:

1. Дооснащение противоугонными системами
2. Тонировка
3. Обвес SVR (категорически не согласен с видом переднего и заднего бамперов) + Black edition
4. Решетка радиатора от Velar (like RRS MY'18)
5. Керамика
6. Коврики в салон
7. Сделать нишу под огнетушитель, сеточка в багажник + крепеж для мелочей
8. ПТФ, хочу от Velar
9. Чип-тюнинг + положение сидений и руля , двойное запирание, откл Start/Stop
10. Выпуск/ впуск
11. Покрасить зимние диски в черный
12. R22 колеса на лето (style 508)
13. HUD
14. Поставить видеорегистратор, думаю Neoline G-Tech X53, что скажете ?
15. Задние фонари от RRS MY'18
16. Передняя оптика от RRS MY'18


Stay tuned....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
f3n1x
сообщение 18.12.2017, 0:59
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 296
Регистрация: 8.8.2014
Из: Крым
Пользователь №: 74 482

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

И сетки в бампер...

Наши поздравления!

Кто был в конкурентах Спорту из тех что "слева" ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 18.12.2017, 1:10
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Приветствую и Поздравляю!
Машина Супер!
Действительно владельцы RRS новых не очень то многословны!
Рад ,что у вас есть желание по улучшайзингу , сам о многих вещах задумываюсь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 18.12.2017, 1:48
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

поздравляю с обновкой!роскошный авто!противоугонки не увидел в допах.надо бы.и плёнкой хотя бы спереди забронировать от сколов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 18.12.2017, 10:52
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Поздравляем с приобретением!
TDV6 c 306 л.с. правильный движок для Спорта smile.gif

На счет сервис пакета, я бы поспорил, хотя если все пять лет будете его катать, то да.
Я при покупке Д5 отказался от этого пакета, ибо три года катать машину точно не буду, поэтому проще самому покупать свои расходники и привозить на ТО.
А гадать заменил тебе дилер реально фильтра и масла или нет - стремная тема.
Но с этим пакетом конечно проще - не надо ни о чем думать. тупо приехал и сдал машину на ТО.

Вобщем ни гвоздя, ни жезла!
И обязательно если не КАСКО, то допохранку хорошую поставить!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 18.12.2017, 12:03
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
Мультимедиа система.

Для облегчения работы со штатной навигацией можно на смартфон установить программу LR Route Planer, и создавать маршрут на нём или через комп.
А потом уже маршрут синхронизировать при посадке в автомобиль.

Если всё таки есть желание иметь на головном устройстве Яндекс навигатор то можно установить Андроид на ГУ, при условии ,что она не Dual Zone, а просто In Control Pro.
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
Отдельно хочется отметить работу inControl Apps

Самая бестолковая вещь для нас...

Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
В RRS сколько бы я не махал ногой - дверца багажника не открывается

Данная функция (если она есть в машине)работает из рук вон плохо.
Чаще не работает.
Движение ноги должно быть плавным ,не резким... короче хрень...

Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
Расход топлива, сильно зависит от манеры езды - если ехать на круизе на дачу, он будет меньше 8л. (7,6), если ехать динамично, то расход легко вырастает до 15+ , в городском цикле в среднем около 11л.

Да с 306 лошадьми примерно такой расход и есть!
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
На фриле я специально делал шумку всего салона, а тут этого абсолютно не требуется, все на очень достойном уровне.

После шумки арок колёс ,дверей и днища, ощущения вообще Космос!
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
1. Дооснащение противоугонными системами

Ребята в M-D-I сделают всё как надо!
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
5. Керамика

Тут вопрос. Наверное лучше морду как минимум закатать в плёнку ,а уж остальное от керамить ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 18.12.2017, 12:06
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
9. Чип-тюнинг + положение сидений и руля , двойное запирание, откл Start/Stop

Что имеется ввиду под положением сидений и руля?
Двойное запирание в базе уже идёт.
Отключение Start/Stop пока никто не реализовал к сожалению,только самому кнопкой...
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
12. R22 колеса на лето (style 508)

Ну тут конечно решает каждый сам.
Но я покатавшись осень на R21, на зиму поставил R20/255/55, доволен как слон,видимо и на лето надо переходить на 20-е...
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
Поставить видеорегистратор, думаю Neoline G-Tech X53, что скажете ?

У ребят в M-D-I можно установить встроенный от Axiom, ничего не висит на лобовом ,плюс они (Axiom) сейчас новое ПО запилили в него.
Цитата(strong01 @ 18.12.2017, 0:22) *
6. Коврики в салон

В Автоковрик ру,шьют коврики с учётов пожеланий клиента, классные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
strong01
сообщение 20.12.2017, 13:10
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всем привет, продолжу свои записи.

Еще перед покупкой, посмотрев статистику угонов, было решено – обязательно КАСКО + дооснастить машину различными системами (еще свежи воспоминания от угона в первую неделю рабочего LX570). Почитав форумы и посмотрев кто что предлагает, выбор пал на ребят из M-D-I. И сразу из салона машина поехала к ним на Киевскую.

1. Цезарь – сателит, он мне достался в подарок от дилера с предоплаченным годом, ребята из M-D-I немного изменили логику его работы (без подробностей), теперь я счастлив.
2. Дополнительный блокиратор руля
3. Доп. сигналка с авторизацией по телефону
4. Бронирование боковых стекол и фар
5. Тонировка задних стекол 5%
6. Кое-что еще

Работой ребят остался полностью доволен, за что еще раз огромное им спасибо.

Но у меня возникла грусть относительно той связки ключей, которая у меня получилась на выходе (см. фото1)

Как понимаете, такую связку легко и непринужденно в карман джинсов не положишь.
Было решено пульт от webasto поселить дома (об этом напишу отдельную запись), а
метку цезаря и родной ключ совместить, ввиду того, что батарея питания у них одинаковая CR2032, все что требовалось – совместить в одном корпусе, благо места внутри ключа предостаточно. После того, как походил по точкам ремонта мобильных телефонов, где везде было отказано, пришлось делать все самому. 10мин + паяльник и все готово. Теперь моя связка сильно похудела (см.фото2). На этом пока остановился, но хочу в перспективе убрать ключ от блоктиратора внутрь металлической крышки от родного ключа.

Открытие багажника
Чаще не работает.
Движение ноги должно быть плавным ,не резким... короче хрень...
После этой записи, я много экспериментировал и мне даже удалось открыть багажник «с ноги», но повторить успех мне так и не удалось, действительно – хрень (либо нужно изучить точное расположение датчика и натренировать скорость).

Что имеется ввиду под положением сидений и руля?
У меня была мысль – записать в память М1 – мою привычную посадку, а в память М2 – комфортную для выхода (руль вверх и к торпеде, сиденье чуть назад), поговорил с Савеловым Александром, он сказал, что эта функция должна работать штатно и называется «комфортная посадка» - буду читать инструкцию.

Всем большое спасибо за ваши поздравления и обратную связь, это придает сил в написании следующих заметок.


Stay tuned….
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
denver 2000
сообщение 20.12.2017, 13:28
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 429
Регистрация: 18.2.2014
Из: МО Подольск
Пользователь №: 68 365

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Скорее всего после такой модернизации метки цезаря с ключом у Цезаря на очередном ТО могут возникнуть вопросы. А так идея отличная. vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 20.12.2017, 13:29
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(strong01 @ 20.12.2017, 13:10) *
У меня была мысль – записать в память М1 – мою привычную посадку, а в память М2 – комфортную для выхода (руль вверх и к торпеде, сиденье чуть назад), поговорил с Савеловым Александром, он сказал, что эта функция должна работать штатно и называется «комфортная посадка» - буду читать инструкцию.

Всё верно.
Нужно просто на рулевой колонке рычажок её регулировки перевести в положение "AUTO" и тогда при выключении зажигания кресло будет отъезжать назад ,а руль подниматься в максимально верхнее положение.

Кстати ,что нибудь решили по оклейке машины плёнкой и керамике кузова?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования