Вперед в прошлое или все вертается на круги своя ! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вперед в прошлое или все вертается на круги своя !, после первой любви приходит втора и так далее...
rover045
сообщение 16.2.2016, 1:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

В далеком 2000году мной был куплен так сказать не машн, а просто куча железа, зап. частей и остов когда то прекрасного автомобиля. Пришлось год по корпеть в мастерской над восстановлением , реставрацией и отладкой этой машинки. Коей она и стала.
Восемь лет положительных эмоций ! Один из лучших в мире внедорожников принадлежал мне !!! О, как было классно на нем ездить. Не даром он был любимой машиной анГЕЛьской королевы. Потом начался неспешный тюнинг. Затачивал под путешествия любительские покатушки и соревы. Очень нравился ее мотор, это легендарный V8 с двумя "стромбергами" , с огромным крутящим моментом на низах. О как он звучно рычал на холостых оборотах ! Звук выхлопа американского бьюиковского V8 , его низкий бархатистый голос заставлял трепетать все тело. Ну это в общем то ежели кто понял о чем я сказал.
Остались только хорошие воспоминания о нем. Те эмоции , прекрасные моменты подаренные мне этим Автомобилем ( о нем можно только с большой буквы) не забудутся никогда. И очень часто проигрывая в памяти , вспоминая все приключения наворачивается скупая слезинка на глаза.
Трофи рейды, экспедиции, путешествия и это все на нем ! Причем единственная машина и каждый день эксплуатации. Мы жили в нем, мы жили им, мы любили его как нечно одушевленное . В нем жила душа ! Мы , это я и мой верный пес курцхаар Бонифаций.
Нарыл кусочек видео в своих архивах. https://www.youtube.com/watch?v=rMcSUcDo3wc
Ренж-Ровер классик, это как первая нежная, трепетная и незабываемая любовь ! За ней друга любовь TLC-80,105 не менее романтичная и бурная. Но жизнь только начинается, а любить так хочется… Потом Додж Рэм 1500 "Бордовый линкор", малость потестил Чирка 2.8ТД и вот "оборот вперед в прошлое" .
Сегодня прикупил машинку (вернее две почти одинаковых), одна из них 7 лет назад тщательно выбирал для знакомых. И вот он вернулся ко мне все в том же прекрасном тех. и эстетическом состоянии. Это Ленд Ровер Дискавери-2, 2004года , 2.5ТД на механике. Кто бы мог тогда подумать ! Пути господни неисповедимы !
Полюбасу конечно есть мелкие косячки, но думаю все они будут быстро устранены. Слишком уж я привередлив к тех состоянию машины. Мне надо что б как у новой все было ! Ну вот примерно так . Не пинайте сильно пенсионера за сленг и ошибки. Муки поиска и отбора машины закончены . Но кто знает, жизнь то продолжается, а любить так хочется..........
С уважением, дядя Вова.
ps: да чуть не забыл, примайте обратно в секту . Пожалуйста.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9648_1.jpg ( 480.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 16.2.2016, 18:58
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Друзья, всем здравия !
Душевное спасибо за праздравлялки . Вот уже два дня катаюсь на машинке с МКПП, пока очень доволен . Попробовал разогнаться по трассе , едет на 5-ой передаче 130 причем легко и уверенно. Но больше уже тяжковато. Думаю это связано с резиной, сейчас стоит А/Тшная резина увеличенного размера как по диаметру так и по ширине , 265х70х17. Так то это крузаковский стоковый размер. Думаю куплю резины в стоковом размере для Дискавери , то с приемистостью и скоростью будет еще луше. Моторчик не парит-сапунит, урчит очень мягко и тихо. Это радует. Турбинка реально подхватывает с 1500 до 2000 об.мин., так сказать пинок очень чувствуется. Дорогу машинка держит на отлично. Не знаю как отключить поток воздуха из печки салона , который дует задним пассажирам. Он как то отключается или на постоянку дует ? Посоветуйте , какую резину (модель) прикупить на лето. Езда в основном по асфальту. На второй машинке пока особо то не катался, надо кое что подделать с ней. Заменить пару крестовин в заднем кардане. Ну вот пока на сегодня все. Да еще, решил переделать вебасто в режим основного предпускового подогревателя двигателя, что б управлять им с брелока дистанционно. Придется сигналку с обр. связью и доп. каналом ставить. Сказали что продойдет из не дорогих Старлайн А93.
С уважением, дядя Вова.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
bob196107
сообщение 16.2.2016, 19:09
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Дядя Вова, привет! Читал с удовольствием и по доброму завидую Вашей увлеченности. Успехов Вам всяческих и удачи на дорогах и вне дорог ruki.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lordaa
сообщение 16.2.2016, 19:22
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 633
Регистрация: 1.12.2013
Из: орехово-зуево
Пользователь №: 64 450

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

поздравляю!
а в заднем кардане стоит одна крестовина......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 16.2.2016, 19:32
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(lordaa @ 16.2.2016, 19:22) *
поздравляю!
а в заднем кардане стоит одна крестовина......

Спасибо ! Так думаю сразу и в переднем заменить, чтоб долго не лезть туда. Думаю раз в заднем начала щелкать , значит и в переднем на подходе. Чего ждать то. Верно ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Don Miguel
сообщение 16.2.2016, 20:56
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(rover045 @ 16.2.2016, 18:58) *
Придется сигналку с обр. связью и доп. каналом ставить. Сказали что продойдет из не дорогих Старлайн А93.


А93 не имеет Телематики. Зачем ещё одна пищалка, если штатная уже есть? Рекомендую тогда уж, в дополнение к штатной пищалке, ставить StarLine M32 T - управлять котлом и заодно мониторить передвижение автомобиля. 9,5 - 10 стоит. Не намного дороже, чем А93.
Прячется легче, проводок от котла можно в штатную проводку протянуть. Доп.аккумулятор, маленький, можно воткнуть - для этого штатный проводок есть у М32Т.
То есть поинтереснее, чем А93 - ИМХО.


По сабжу - поздравляю. На фотографии Диско - обалденный!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mobydick
сообщение 16.2.2016, 20:57
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 126
Регистрация: 21.8.2013
Из: МО
Пользователь №: 59 627
Номер машины:
282

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Поздравляю с приобретением! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Don Miguel
сообщение 16.2.2016, 20:59
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Если будут вопросы как котёл запитать и культурно протянуть провод в салон - создай тему, я туда фотографии подробные скину. Я себе делал пару лет назад, но отчёт не писал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 16.2.2016, 21:16
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Don Miguel @ 16.2.2016, 20:56) *
А93 не имеет Телематики. Зачем ещё одна пищалка, если штатная уже есть? Рекомендую тогда уж, в дополнение к штатной пищалке, ставить StarLine M32 T - управлять котлом и заодно мониторить передвижение автомобиля. 9,5 - 10 стоит. Не намного дороже, чем А93.
Прячется легче, проводок от котла можно в штатную проводку протянуть. Доп.аккумулятор, маленький, можно воткнуть - для этого штатный проводок есть у М32Т.
То есть поинтереснее, чем А93 - ИМХО.
По сабжу - поздравляю. На фотографии Диско - обалденный!

Здравия вам , дружище !
Сигналка нужна лишь для использования ее как брелок для дистанционного управления вебасто и запуском двигателя. Там есть какой то нюанс, именно управление включением вебасто не кратковременный импульс а как то по другому. Мне сегодня объяснял это мастер который давно занимается такими установками. По сигналке для этой цели подойдет из самых дешевых именно Старлайн А93. Вот как то так. Так то я очень далек от электроники, плохо секу в ней. Могу тока по железу, что нить сваять.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey Sivko
сообщение 16.2.2016, 22:02
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 611
Регистрация: 17.11.2013
Из: ЮАО
Пользователь №: 63 755
Номер машины:
*640**197

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Дядя Вова, поздравляю с обновкой! Машинка отличная. Цвет - просто чума! Я себе фрил2 осенью прикупил. А вот хочется теперь классику пощупать ) буду следить за вашей темой


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования