MyDean 9012 HD - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> MyDean 9012 HD, обновление Навител и IGo своими ручками
Егерь
сообщение 17.10.2012, 22:28
Сообщение #1

Заслуженный егерь


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 887
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 1 414
Номер машины:
138

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Приветствую други! Пока Эдик колесит по Европе у меня зачесались руки и не только laugh.gif в плане обновления навигационных программ/карт особенно когда Навител заявил, что у меня ваще старье а не прога, да и карты ужос! brows.gif И я полез... cool.gif

По шагам:

НАВИТЕЛ 5.5

1. На Навителе ищем и фотаем инфу, ту что обведена на картинках (пригодится позже)





2. Снимаем правый воздухозаборник и вы увидите сам блок (фото выложу по позже)
3. В правой дальней части нащупать кард-ридер и нажатием вынуть SD (аккуратно!!! не уроните!!!)
4. Принести домой, вставить в комп, сделать копию на винт и форматнуть с помощью SDFormatter (не знаю причины, но работать станет быстрее)
5. Заходим на navitel.su регимся и добавляем устройство (вот тут нам и потребуется инфа с фото)
6. В разделе устройства выбираем "доступные обновления" и там же читаем, что и как делать (не буду копипастить тут, в кратце - качаете новый софт версии 5.5 а так же новый файл карт на 2 гига)
7. Из архива с винта заливаете все обратно на SD обновляя то, что необходимо (не забудьте в новый Навител перенести файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt - это ваша лицензия!!! Но правда его можно всегда скачать, если вы добавили устройство на сайте navitel.su)
8. С Навителом усё! vo.gif

IGo 8.3

Тут все еще проще! vo.gif
1. Лезем СЮДА и качаем все что нужно именно вам (лично я слил все 19 гиг на всяк shuffle.gif)
[+/-] Что внутри: 2. Вот структура торрента

3. Выбираете карты нужного вам производителя (только одного!!! Я брал NAVTEQ) и заливаете в соответствующие директории в папке Navi2 на SD карточке
4. Идете к машине и засовываете карточку обратно (еще осторожнее!!! вставляя уронить легче)
5. Запускаете и долго ждете! Не пугайтесь, будет переиндексация всего контента.
6. Если все сделали правильно, поздравляю! Вы обладатель последних новшеств от Навител и IGo!

В заключении странное наблюдение - после обновлений нави стала работать быстрее!!! Пробки в Навителе не так вешают систему... мне в целом понравилось! Удачи, мои непоседливые! biggrin.gif

зы. Будут вопросы - пишите, помогу, чем смогу! 084.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Зодчий
сообщение 9.4.2013, 19:59
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 140
Регистрация: 4.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 53 890
Номер машины:
917

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Navitel, как я понимаю, лицензионный и привязан к блоку?
А есть ли информация о поддержке 7-ой версии Navitel (и, соответственно, обновлении до этой версии) на устройстве?
И как шустро оно при этом работает...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егерь
сообщение 9.4.2013, 20:15
Сообщение #3

Заслуженный егерь


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 887
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 1 414
Номер машины:
138

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Зодчий @ 9.4.2013, 20:59) *
Navitel, как я понимаю, лицензионный и привязан к блоку?
А есть ли информация о поддержке 7-ой версии Navitel (и, соответственно, обновлении до этой версии) на устройстве?
И как шустро оно при этом работает...

Навител привязан к флэшке которая суется в девайс. Сборка специальная под 9012 - как только появляется обновление - он сам кричит при старте, что мол нашел новую версию! По 7 имхо не потянет... shuffle.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Зодчий
сообщение 9.4.2013, 20:24
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 140
Регистрация: 4.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 53 890
Номер машины:
917

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Егерь @ 9.4.2013, 21:15) *
По 7 имхо не потянет..

Тоже так кажется исходя их заявленных характеристик устройства, и это смущает. Но может и 7-ку захочет обновить... Напишите (если еще руки дойдут)
Кстати, в первом посте (п.2) упоминалось о фото самого блока... Но в теме не нашел wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Лекзандер
сообщение 9.4.2013, 20:25
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 475
Регистрация: 5.1.2009
Из: Лыткарино, МО
Пользователь №: 8 026
Номер машины:
885

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Егерь @ 9.4.2013, 21:15) *
Навител привязан к флэшке которая суется в девайс. Сборка специальная под 9012 - как только появляется обновление - он сам кричит при старте, что мол нашел новую версию! По 7 имхо не потянет... shuffle.gif

Зато неплохо тянет Прогород и Ситигид
Причем в процессе подготовки к поездки на рыбалку в Астрахань село Станья в Камызяком районе Астрахани нашлось только в через поискв Ситигиде, а в Навителе, Айгоу и Прогороде в лучшем случае нарисованы дороги в этом районе, но такого села нет
Прогород и/или Ситигид легко доустанавливаются на 9012 самостоятельно - заменяя Навител, Айгоу или Оперу с минимальным шаманством - официально с покупкой лицензии ( не поддерживаем пиратов)

Цитата(Зодчий @ 9.4.2013, 21:24) *
Кстати, в первом посте (п.2) упоминалось о фото самого блока... Но в теме не нашел

ВОТ ТУТ есть мануал, а в нем изображение блока
а вот фото


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Зодчий
сообщение 9.4.2013, 20:40
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 140
Регистрация: 4.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 53 890
Номер машины:
917

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я про CityGuide специально не спрашивал wink.gif

Но если теме обновления говорить "широко", а не ограничивать только Navitel и iGo, то меня это больше и интересует.
Есть своя подборка WinCE навигации (но пока в другой машине), вот думаю на какой блок перебазироваться.
Я сейчас только на CityGuide 7.7 под WinCE и езжу, но может быть и впритык для 9012 (128Mb, 500Мгц).

А в USB насколько понимаю живет модем?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Лекзандер
сообщение 9.4.2013, 20:48
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 475
Регистрация: 5.1.2009
Из: Лыткарино, МО
Пользователь №: 8 026
Номер машины:
885

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Зодчий @ 9.4.2013, 21:40) *
Я про CityGuide специально не спрашивал wink.gif

Но если теме обновления говорить "широко", а не ограничивать только Navitel и iGo, то меня это больше и интересует.
Есть своя подборка WinCE навигации (но пока в другой машине), вот думаю на какой блок перебазироваться.
Я сейчас только на CityGuide 7.7 под WinCE и езжу, но может быть и впритык для 9012 (128Mb, 500Мгц).

А в USB насколько понимаю живет модем?

В ЮСБ - модем, хотя зедсь где-то было вроде - кто-то ставил хаб и все работало
Ситигид на 9012 я только сегодня поставил и немножко поигрался, поиск показалось что прилично быстрее Навитела, тот после каждой буквы отсеивая варианты прилично думает, тут не так, нашел свою Станью - проложить маршрут и достаточно быстро получил маршрут на 1,5 тысячи км, по мне показалось что никаких проблем с ресурсами он не испытал, более детально смогу отписаться через 1,5 недели - после возвращения, собираюсь ипользовать Ситик как основную навигацию.
Единственный минус - хотел слегка схалявить и попользовать вначале демо версию Ситигида на 15 дней (скататься как раз и принять решение о покупке), но после установки файлов и запуска проги он мне выдал, что триал период закончился 04 апреля, так что покупай или иди нафиг, купил, ввел номер лицензии, он сам активировался через инет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Зодчий
сообщение 9.4.2013, 20:55
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 140
Регистрация: 4.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 53 890
Номер машины:
917

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Лекзандер @ 9.4.2013, 21:48) *
более детально смогу отписаться через 1,5 недели - после возвращения, собираюсь использовать Ситик как основную навигацию

Будет интересно и полезно!
Да, у себя иногда наблюдал вылеты текущего CityGuide при смене карт (они ведь по областям/регионам). Что с 9012 - подождем...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Лекзандер
сообщение 9.4.2013, 21:09
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 475
Регистрация: 5.1.2009
Из: Лыткарино, МО
Пользователь №: 8 026
Номер машины:
885

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Зодчий @ 9.4.2013, 21:55) *
Да, у себя иногда наблюдал вылеты текущего CityGuide при смене карт (они ведь по областям/регионам). Что с 9012 - подождем...

Обращу внимание, благо переходов между областями будет прилично ( едем по М4 до Воронежа, потом идем на М6) - по факту Московская область, Тульская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Волгоградская, Калмыкия и Астраханская


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Лекзандер
сообщение 12.4.2013, 20:51
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 475
Регистрация: 5.1.2009
Из: Лыткарино, МО
Пользователь №: 8 026
Номер машины:
885

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Лекзандер @ 9.4.2013, 22:09) *
Обращу внимание, благо переходов между областями будет прилично ( едем по М4 до Воронежа, потом идем на М6) - по факту Московская область, Тульская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Волгоградская, Калмыкия и Астраханская

Ситигид сдался без теста, проложил сегодня маршрут до Волгограда, чтобы завтра с утра время не терять, а просмотреть не могу - захожу в маршрут - показать - начинает показывать и зависает нафиг, пробывал несколько раз, плюнул, вернул Навител, Ситик оставил в запас на случай плутаний на месте в Астрахани
Либо нужно много ресурсов, либо Майдин мягко говоря не монстр


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования