Датчики Давления в шинах - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Датчики Давления в шинах, Help
Eric Erico
сообщение 8.2.2018, 1:58
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Добрый вечер дорогие, вопрос такой, на лете ездил все хорошо, датчики работают, все отлично, без глюков и тд и тп. Поставил зиму с датчиками другими, перед тем как все собрать записал id датчиков ну и соответственно где стоят, думал в случае чего пропишу, машина не ругалась, вроде все работало, (на запаску ругалась, подкачал) ошибок по датчикам не было, только что спускаю колесо, причем спустило резко, датчик ноль внимания, даже не заикнулся, отремонтировал колесо, думаю дай залезу пропишу, залез, и вижу что номера которые хочу прописать уже там есть, но почему то инициализируются как то странно, тот который я поставил спереди слева видет как сзади справа, тот который спереди справа видит как спереди слева и так далее все в разнобой , подумал мож я тупанул, разбираю колесо переднее левое , и все правильно как и ставил и записывал, но машина все равно его видит как заднее правое, получается машина их увидела все, но почему то прописала по идиотский, а забыл, видит правильно только запаску. И получается если слева спустило колесо, то он должен был показать что типа спустило заднее правое, но и этого не произошло, попытался в ручную заново прописать , посылает меня и пишет что инициализация верна. Мож кто сталкивался? подскажите где копать?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sichovanton
сообщение 9.2.2018, 12:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 703
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 92 746

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Eric Erico, копать никуда не надо ибо ничего не сделаешь с неоригинальными дешевыми датчиками


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 9.2.2018, 12:35
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

sichovanton, Что значит неоригинальные? Их что, LR что ли делает. Такие датчики ставятся на кучу машин.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sichovanton
сообщение 9.2.2018, 13:38
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 703
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 92 746

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Holeryk,я же уточнил что не оригинал дешевый


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 9.2.2018, 15:40
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Eric Erico @ 8.2.2018, 5:58) *
Добрый вечер дорогие, вопрос такой, на лете ездил все хорошо, датчики работают, все отлично, без глюков и тд и тп. Поставил зиму с датчиками другими, перед тем как все собрать записал id датчиков ну и соответственно где стоят, думал в случае чего пропишу, машина не ругалась, вроде все работало, (на запаску ругалась, подкачал) ошибок по датчикам не было, только что спускаю колесо, причем спустило резко, датчик ноль внимания, даже не заикнулся, отремонтировал колесо, думаю дай залезу пропишу, залез, и вижу что номера которые хочу прописать уже там есть, но почему то инициализируются как то странно, тот который я поставил спереди слева видет как сзади справа, тот который спереди справа видит как спереди слева и так далее все в разнобой , подумал мож я тупанул, разбираю колесо переднее левое , и все правильно как и ставил и записывал, но машина все равно его видит как заднее правое, получается машина их увидела все, но почему то прописала по идиотский, а забыл, видит правильно только запаску. И получается если слева спустило колесо, то он должен был показать что типа спустило заднее правое, но и этого не произошло, попытался в ручную заново прописать , посылает меня и пишет что инициализация верна. Мож кто сталкивался? подскажите где копать?

Датчики все одинаковые?, у меня было подобное, выяснилось что 3 датчика разные и система сходила с ума.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eric Erico
сообщение 9.2.2018, 21:26
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(sichovanton @ 9.2.2018, 12:23) *
Eric Erico, копать никуда не надо ибо ничего не сделаешь с неоригинальными дешевыми датчиками

Что значит не оригинальные дешевые ? Я писал что не оригинальные у меня? да и какая разница оригинал и не оригинал, если они работают на частоте 433 MHz. По факту стоит оригинал, Ford Motor Company и кстати на втором рендже стоят не оригинал, не помню фирму, оранжевые, за год ни разу не глюкнули. А тут я проблему описал, блок их видит, но видит не правильно, и при прописке выдает ошибку что неудачно. (а видит например как датчик с ID таким то стоит сзади, а на самом деле впереди и плюс когда спустило колесо то комп не показал)

To: AleksD3, да, все одинаковые, сам не пойму в чем проблема.


To: Holeryk, все верно) они стоят на всех французах, на немцах VAG, BMW, на некоторых Порше, и почти на всех американцах , они очень распространены.

По факту в оригинале под номером LR 032835 лежит это


А стоит это


Найди 10 отличий


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sichovanton
сообщение 9.2.2018, 22:05
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 703
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 92 746

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

я подозреваю что у "не оригинала" сигнал более сильный и попадает на соседнюю антенну, вот и получается что колоса местами меняются


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Чел0век
сообщение 9.2.2018, 22:27
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 722

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Нихрена они не одинаковые, они только с виду похожи. Ну и что, что все работают на 433мгц? Каждый датчик - это мегасупер компьютер и они могут сильно отличаться прошивками.
Есть датчики, которые можно настраивать - это всякие универсальные китайские и т.д, а есть те которые настроили на заводе, и у них могут быть разные алгоритмы работы. Даже LR говорит, что не следует обращать внимание на то, что они внешне похожи. Я где-то недавно описывал как происходит обучение, т.е. как машина узнает где какой датчик стоит.
Так вот конкрентный блок управления ждет конкретного ответа от датчика, когда первый будит второго. А если ответ будет приходить не в то время, когда его ждет блок, то может происходить вот такая вот канитель.
Eric Erico, а вообще датчики правильно показывают давление? Или может сильно завышают или занижают? (Это я не про то, что они неисправны, а про неверную интерпретацию блоком, т.к. значание может быть закодировано не так, как ожидает блок.
Насколько сильно спустило колесо? В ноль?
В какой момент спустило? Во время движения, сразу после движения, или, может, после длительной стоянки автомобиля?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eric Erico
сообщение 10.2.2018, 2:35
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Чел0век @ 9.2.2018, 22:27) *
Нихрена они не одинаковые, они только с виду похожи. Ну и что, что все работают на 433мгц? Каждый датчик - это мегасупер компьютер и они могут сильно отличаться прошивками.
Есть датчики, которые можно настраивать - это всякие универсальные китайские и т.д, а есть те которые настроили на заводе, и у них могут быть разные алгоритмы работы. Даже LR говорит, что не следует обращать внимание на то, что они внешне похожи. Я где-то недавно описывал как происходит обучение, т.е. как машина узнает где какой датчик стоит.
Так вот конкрентный блок управления ждет конкретного ответа от датчика, когда первый будит второго. А если ответ будет приходить не в то время, когда его ждет блок, то может происходить вот такая вот канитель.
Eric Erico, а вообще датчики правильно показывают давление? Или может сильно завышают или занижают? (Это я не про то, что они неисправны, а про неверную интерпретацию блоком, т.к. значание может быть закодировано не так, как ожидает блок.
Насколько сильно спустило колесо? В ноль?
В какой момент спустило? Во время движения, сразу после движения, или, может, после длительной стоянки автомобиля?



На рендже вроде давление не показывает вообще, показывает какое колесо спустило, а спустило до конца у меня и ничего не показало,на счет мега компьютера спорить не хочу и не буду) поверьте опыту, они все одинаковые, и ничего сложного нет, датчики передатчики , а блок это приемник, и вещается это на частоте 433 MHz , а это диапазон радиочастот для маломощных устройств, входящий в международную сетку промышленных, научных и медицинских частот в основном Европа, я говорю о взаимозаменяемости, все датчики 433 MHz имеют цифры после запятой, например 433,95 или 433,92 и тд , но их не много и они взаимозаменяемы , соответсвтвенно если приемник принимает 433.92, то 433,95 читаться не будет) а всего диапазонов и погрешностей после зяпятой 5, это 433,92, 433,95, 433,97 , 433,99 и по моему 433,90 и они стоят на многих автомобилях, и сигнал быть мощным не может так как антены стоят рядом) новые пульты от телека тоже вещают в 2.4 MHz, но ничего ведь сложного в этом нет)))

Но не суть, я это все понимаю, меня интересует вопрос, почему не получается прописать датчики так как я хочу, как они стоят)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Чел0век
сообщение 10.2.2018, 13:45
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 105 722

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Давление можно посмотреть в sdd в измерениях. И это, вы слышали что-нибудь о модуляции, цифровых данных, протоколе передачи данных?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования