Первые впечатления о РРС 2017 г выпуска - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первые впечатления о РРС 2017 г выпуска
Металлург
сообщение 5.5.2017, 21:12
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2017
Пользователь №: 101 976
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Специально ждал месяц и первые полторы тысячи км, чтобы радость от обновки не искажала восприятие.

После прохождения тест-драйва на GLE, X5, туарега и РРС выбор был сделан в пользу РРС. Так как был конец квартала и можно было поутаптывать салон по цене, то брал из наличия. Платить государству избыточные налоги мне надоело ещё на Лексусе, поэтому выбран 3.0 л дизель и SE комплектация.



Теперь впечатления, скорее даже замеченные недочёты:
1. не знаю глупость дилеров при заказе комплектации или политика завода, но я бы предпочёл вместо панорамной крыши вентилируемые сидения, память для кресел, опускающиеся зеркала при ЗХ, даже если бы это привело к удорожанию
2. Отсутствие очёчника при условии, что до бардачка не добраться даже с моими длинными руками напрягает.
3. у машины этого класса не должны пищать тормозные колодки. А они пищат. Буду разбираться с салоном. По подземному паркингу едешь и народ шарахается как от Газели.
4. отсутствие в стандартной комплектации устройства для помощи в извлечении запаски (полноразмерный R20) обеспокоит не только женщин , но и многих мужииков. Производитель жлоб.
5. в 2017 году продавать машину премиум класса с ксеноном, когда машины попроще уже со светодиодной оптикой моветон. На горце у меня светодиоды и мне то, как они освещают дорогу нравится больше.
6. зимы почти не застал, но несколько дней прохладных было и недостаточный продув тепла в ноги почувствовал. Вспомнилось "зубило" . Бывшие пользователи совавтопрома догадаются о чём я.
7. Климат-контроль на мой взгляд не доведён до ума. Слишком часто пытается дуть интенсивно в лицо. Опять же на горце всё спокойней и уравновешенней.
8. Конечно машина ещё не прошла обкатку, но расход солярки по городу по тем же маршрутам не намного меньше, чем на бензиновом 3,5 литровике. Наверное я неправильный водитель.
9. внешне большой, а багажник относительно маленький.
10. не смотря на уверения продавца о том что медлительность дисплея пофиксили особенной скоростью он не отличается. тормознутость присутствует, но на скорость передвижения не влияет smile.gif)
11. распыляющие форсунки омывателя стекла замечательная вещь, но до тех пор пока нет бокового ветра. Сносит жидкость и до стекла не долетает.

В целом разбегается шустро, везёт комфортно, пока радует. Будем продолжать наблюдение. и пополнять тему



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
archie
сообщение 5.5.2017, 22:59
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 49
Регистрация: 23.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 14 006

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Подпишусь почти под каждым пунктом. Разве, что п.1 - на вкус и цвет... детям панорама нравится очень) а память кресел и зеркал это уже hse - никто не мешает выбрать)
П.6 прям в точку - думал может я такой просто, ан нет)
Багажник капец мелкий, да, после диско особенно чувствуется.
Добавлю, пожалуй, еще какую то нереальную жесткость езды. Меня прям бесит ежедневно, ощущение - почти УАЗик, и я не шучу даже. Надеюсь, что это просто пирелли дурные, или мне такой аппарат эксклюзивно достался, но реально возникает желание продать уже эту тачку после месяца езды.
Тоже вот ждал с новой мультимедийкой, типа огонь прям. Ну вот особо не увидел разницы. Навигация в лучших традициях ЛР) incontrol apps это просто издевательство над российским юзером. Удалил нафиг, только мешает, и ни одного полезного приложения.
А так то да - самый красивый и "живой" авто


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
scare
сообщение 5.5.2017, 23:09
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 101 834

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

если не секрет - до какой цифры смогли "утоптать" дилера smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scare
сообщение 5.5.2017, 23:18
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 101 834

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Но работают они криво. Раз в пару дней приходится "поднимать" зеркала, потому как они настроены "в пол".
Пока не понял, толи они не возвращаются обратно после ЗХ, толи сбиваются при складывании.

Цитата(Металлург @ 5.5.2017, 21:12) *
3. у машины этого класса не должны пищать тормозные колодки. А они пищат. Буду разбираться с салоном. По подземному паркингу едешь и народ шарахается как от Газели.

у меня даже намека нет на писк. Надо компостировать могз дилеру

Цитата(Металлург @ 5.5.2017, 21:12) *
4. отсутствие в стандартной комплектации устройства для помощи в извлечении запаски (полноразмерный R20) обеспокоит не только женщин , но и многих мужииков. Производитель жлоб.

че-т вот раньше никогда не задумывался об этом...
интересно, запаска у меня R21 лежит?? ее хрен выдрать оттуда smile.gif


Цитата(Металлург @ 5.5.2017, 21:12) *
7. Климат-контроль на мой взгляд не доведён до ума. Слишком часто пытается дуть интенсивно в лицо. Опять же на горце всё спокойней и уравновешенней.

я забирал машину 31 марта, в целом в холодное время - достаточно быстро прогревает салон и греет сразу.
А вот в жару - кондиционер начинает работать минут через несколько после запуска.
Хоть ты укрутись ручки - не холодит. Помогает только кнопка AC Max.
Может не так пользуюсь, но все мои предыдущие машины - холодили сразу.


Цитата(Металлург @ 5.5.2017, 21:12) *
9. внешне большой, а багажник относительно маленький.

Причем, машины в семье есть существенно меньше по внешним габаритам, но гораздо просторнее в салоне и по багажнику.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Металлург
сообщение 6.5.2017, 0:44
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2017
Пользователь №: 101 976
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(scare @ 5.5.2017, 23:09) *
если не секрет - до какой цифры смогли "утоптать" дилера smile.gif

от начальных хотелок манагера удалось сбить 750 килорублей за машину 17 -го года выпуска. Плюс сотку накинули за трейд ин. Плюс подарки типа тонировки, брызговиков , керамики тысяч на 70.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Металлург
сообщение 6.5.2017, 0:49
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2017
Пользователь №: 101 976
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(scare @ 5.5.2017, 23:18) *
интересно, запаска у меня R21 лежит?? ее хрен выдрать оттуда smile.gif
.
Причем, машины в семье есть существенно меньше по внешним габаритам, но гораздо просторнее в салоне и по багажнику.

попробуй вынуть на досуге запаску, чтобы не оказалось неожиданностей на дороге smile.gif Я вытащил, но пупок сильно напрягать пришлось.

Аналогично про другие машины. Сколько я могу утащить на горце ( а он смотрится более мелким, когда рядом стоит) в РРС не влезет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Металлург
сообщение 6.5.2017, 0:52
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2017
Пользователь №: 101 976
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(archie @ 5.5.2017, 22:59) *
Подпишусь почти под каждым пунктом. Разве, что п.1 - на вкус и цвет... детям панорама нравится очень) а память кресел и зеркал это уже hse - никто не мешает выбрать)

ну так это развлекуха для задних пассажиров, а я сзади не езжу. HSE уже не укладывалось в выделенный бюджет .

Цитата(archie @ 5.5.2017, 22:59) *
incontrol apps это просто издевательство над российским юзером. Удалил нафиг, только мешает, и ни одного полезного приложения.


а я и пробовать не стал . Машину на подземной парковке греть не надо, да и мобильник там не берёт


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scare
сообщение 6.5.2017, 11:53
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 101 834

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Металлург @ 6.5.2017, 0:44) *
от начальных хотелок манагера удалось сбить 750 килорублей за машину 17 -го года выпуска. Плюс сотку накинули за трейд ин. Плюс подарки типа тонировки, брызговиков , керамики тысяч на 70.

первоначальная хотелка = прайсовая стоимость по конфигуратору??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Металлург
сообщение 6.5.2017, 14:22
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2017
Пользователь №: 101 976
Номер машины:
779

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(scare @ 6.5.2017, 11:53) *
первоначальная хотелка = прайсовая стоимость по конфигуратору??

нет, первоначальная хотелка это цена, которую дал манагер под обещание оплатить в течение одного дня, чтобы успеть до конца месяца


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scare
сообщение 6.5.2017, 14:34
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 101 834

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Мне прям очень интересна цифра smile.gif
Можно в личку?
Я две недели торговался за se, а потом чёт резко передумал и взял hse частично в кредит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:09
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования