Range Rover Sport TDV8, 3.6, Santorini Black, 2010 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Range Rover Sport TDV8, 3.6, Santorini Black, 2010, жизнь после "Клубной МАМы 3,6 DIESEL 2008 год"
misha-31
сообщение 12.8.2021, 15:52
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Из опыта предыдущего авто понял, что журнал - это очень удобно, потому что всегда можно в одном месте увидеть, что сделал с авто и когда, что планировал сделать, вспомнить какие-то советы или свои мысли и т.д., а может ещё и кому-то что-то полезное подсказать )

До Спорта была МАМа дорест 3,6, журнал которой также есть здесь, которую я прям любил, но нет-нет, да и стал замечать, что не всегда мы с ней совпадаем в манере езды, да и серебристая МАМа дорест иногда казалась немного архаичной для меня. Это не особо беспокоило, но появилась возможность и очередным минутным помутнением я решил, что хочу RRS рест. и именно опять с 3,6, потому что в семье был такой и в нём я видел то, чего хочу ) Посмотрел, что на страну в продаже штук 15 таких авто и решил выставить на продажу РР, продать, а потом без спешки подбирать Спорта - было и второе авто на тот момент. Поделился с семьёй мыслями, а Владелец РРС подумал и объявил: "А я хочу легковую - забирай" )) МАМа была продана за неделю, потом примерно за такой же срок был найден Ягуар XF, а я стал счастливым обладателем Range Rover Sport TDV8, 3.6, Santorini Black, 2010.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В семье этот Спорт с 2016 года, я отлично знал машину и всё, что с ней за эти годы происходило, и знал, что надо будет делать в ближайшее время.
Итак, при покупке мной, авто был ухожен, обслужен, примерно за год до покупки перебирался компрессор пневмы и перебиралась АКПП, были заменены три из четырёх стоек (три, а не четыре, только из-за форс-мажора). Пробег на момент покупки был около 225 тысяч км.

Сейчас постараюсь восстановить произошедшее за этот год, пока я собирался с мыслями начать вести журнал...

После покупки, как уже привык, запитал от плафона радар-детектор, переходящий из машины в машину и служащий уже несколько лет без осечек, и видеорегистратор - всё стоит так, чтобы особо не мешалось и провода не висели, включается само.
Растонировал передние боковые стёкла для постановки на учёт, поставил на учёт и затонировал обратно совсем лёгкой плёнкой.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Пару месяцев наслаждения автомобилем и в ноябре по дороге на работу Спорт меня о чём-то предупредил, загорелся какой-то, кажется, треугольник, я подумал, что не хочу на него смотреть и на светофоре решаю перезапустить быстренько автомобиль... И вот впервые за три Лэнд Ровера я еду на эвакуаторе в сервис - генератор, переборка. Точно не помню, но около 25 тысяч.

Прикрепленное изображение

В декабре на 229500 км было рядовое ТО с маслом и фильтрами, без каких-либо особенных рекомендаций.

Прикрепленное изображение

По журналу о МАМе было заметно, хоть и не всем это нравится, но мне-то нравится, поэтому на новый год назаказывал различных улучшательств - чёрные буквы спереди и сзади (родные при близком рассмотрении были уставшие + хотелось чёрные), чёрные жабры и чёрные повторители поворотников в крылья.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Под конец новогодних каникул время от времени начало появляться сообщение о доступности только нормальной высоты, поэтому после возвращения с каникул диагностикой была подтверждена гибель компрессора, а затем сразу была произведена его переборка. Сумму не помню, но помню, что не очень дорого это было (10-15 тысяч).

В начале марта, когда грязный снег ещё хорошо лежал, выходя вечером из магазина, обращаю я внимание, что накладки на порогах у меня уж очень грязные - прям чёрные, что самой накладки цвета серебра даже не видно! Подойдя ближе, понял, что её там и нет - бесшумно свалила накладка. Оказывается, что крепления у них от наших реагентов просто растворяются. До сих пор надеюсь, что свалила она где-то в сугробе, а не кому-то на дороге в лобовое ) Я знаю, что пороги приобретались в лр.ру - к ним и поехал, купил накладку, поставили и заменили крепёж на второй, потому что там уже тоже было ждать не долго.

Прикрепленное изображение



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
misha-31
сообщение 12.8.2021, 15:58
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ближе к апрелю и наступлению тепла предстояли плановые работы - при покупке я отлично знал, что насос ГУР погибает, поэтому к весне был заменён на новый оригинальный (35 тысяч + работы), а заодно были вымыты радиаторы с разбором и перезаправкой.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Между делом заказал корпус ключа от рестайлингового Спорта и заменил - у меня был межрест, который тяжёлый, здоровый и с резинками, которые выглядят безобразно и со временем рвутся. Результат мне очень понравился, поэтому потом сразу сделал то же и со вторым ключом )

Прикрепленное изображение

С покупки машины время от времени пытался найти ворсовые 3D-коврики, как те, что брал для МАМы, но нигде не было, а весной нашёл от Диско 4 где-то и приобрёл.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 12.8.2021, 16:02
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Потом был найден и куплен китайский аналог bovee, который штатный разъём ipod превращает в bluetooth. Качество коробочки и звука отличные, песни рулём переключаются. Так что мультимедиа теперь тоже прям как у полноценного реста ))

Прикрепленное изображение

Колёсные гайки вид потеряли, да и захотелось каких-нибудь цветных, поэтому, проезжая мимо Южки, были куплены, угадаете какие? Конечно, чёрные!)) Но гайки - дерьмо, царапаются от всего и, наверно, первой же зимой начнут цвести - скоро буду искать новые.

Прикрепленное изображение

В конце мая опять начало появляться сообщение о "нормальной высоте" - опять компрессор, но в этот раз свой отдавать на переборку не захотел, а решил контрольный раз попробовать скроить и заказал уже перебранный в СтабАктив. С ним пока всё хорошо, если год проходит, то буду опять у них заказывать, цена - около 12 тысяч + отправил свой. Если опять хватит на несколько месяцев, то начну изучать предложения по новым. Тогда же стало понятно, что отслужил последний неменяный амортизатор (передний правый) - по рекомендации сервиса был куплен не Делфи, который я собирался брать, а Патрон (около 20 тысяч), и пока всё отлично.

Прикрепленное изображение

На эти выходные запланировано ТО с маслом (всё тот же Mobil Delvac) и всеми фильтрами (ориг., Фильтрон и нашёл, что топливный SCT хорош - хочу проверить) и диагностикой подвески - есть подозрения на неидеальное состояние одного ступичного подшипника... Потом - в отпуск на наш юг, а после отпуска заменим масло в АКПП (если у кого-то есть рекомендации, то буду благодарен).

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
misha-31
сообщение 16.8.2021, 9:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

В субботу было сделано ТО (пробег около 238 тысяч) с заменой масла (Delvac, осталось литра 4) и всех фильтров. Топливный фильтр SCT выглядит нормально, прикрутился, но в коробочке не оказалось какой-то резинки - в следующий раз буду проверять или возвращаться к оригиналу.
Провели диагностику подвески с пристрастием и в итоге заменили:
1. передний левый ступичный подшипник (был ещё "ничего", как я понял, но решили придраться и поменять - планировал, если менять, то менять на SKF, но рядом с сервисом SKF не нашёл, у сервиса SKF стоил дорого, а возле сервиса нашёл в магазине Febest, до этого видел, что на Диско ходят неплохо, поэтому поставил Febest за 5300);
2. заднюю правую тягу схождения на Лемфёрдер (по-моему, 5-6 тысяч), была у сервиса;
3. переднюю левую рулевую тягу на Лемфёрдер (около 1500 руб.), была у сервиса.
Ну и в воскресенье сделал сход-развал, что оказалось не просто - еле нашёл, и помыл машину )
Во время ТО осмотрели на предмет течей - не обнаружено, и подсмотрели через нижний патрубок интеркулера, что масла в нём нет.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 21.12.2021, 14:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

За время с последнего ТО ничего примечательного не происходило - мойки, заправки, налог, переобувка с дошиповкой колёс (решил попробовать и проверить).

Прикрепленное изображение

Перед зимой поменял дворники на гибридные Denso DUR-055L (около 2,5-3 тысяч за пару) - пока нравятся, гибридными раньше никогда не пользовался.

Прикрепленное изображение

С появлением снега пять отлетела накладка порога. Крепежи обеих накладок меняли в лр.ру прошлой зимой, когда я одну потерял, а вторую вовремя заметил, но хватило не на долго. Я предположил, что заклёпки от лр.ру не выдерживают московских реагентов, заморочился, нашёл и купил эти вытяжные заклёпки из нержавейки, но, когда поехал менять все заклёпки оказалось, что старые заклёпки не сгнили, а просто не выдержали какого-то сугроба, поэтому пока заменили не все, а все подозрительные. Но запас заклёпок у меня теперь есть ))

Вчера утром без объявления войны отказался сотрудничать аккумулятор - утром просто не завёлся, а после моих пыток, вообще, погиб, закрыв провода для прикуривания в багажнике под полом - надо быть умнее и переложить хотя бы просто в багажник. Для меня оказалось открытием, что таксисты услуги прикуривания не оказывают совсем - у всех слабые аккумы, отсутствуют провода и пр. Вызвал бизнесмена с Авито, который любезно оказал услугу, а затем я сразу поехал в ближайшую к дому контору, торгующую АКБ, потому что как раз сейчас машина нужна готовая к поездке в любое время, да и на НГ планируется поездка на 700 км с семьёй.
В магазине на Exide с жабой я договориться не смог, но повёлся на рекомендации консультанта и купил болгарский Monbat Premium (!!!) (8 тысяч с сдачей моего старого).

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 25.1.2022, 10:12
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Часто (каждый раз танцуя у окна с пультом Вебасто) вспоминал, как удобно было с Altox на МАМе, но всё время было как-то не до того, а тут прямо перед Новым годом увидел объявление одноклубника о продаже заветной коробочки, и время было самое подходящее - было желание самому поковыряться на каникулах. Ковыряться в итоге особо было не с чем - за полчаса, включая время на "почесать репу", где и как эту коробочку лучше закрепить, подключил к блоку Телестарта, находящемуся в багажнике за обшивкой правого крыла, закрепил там же рядом, завернув в тонкий поролон, зафиксировав стяжкой. Теперь есть наслаждение от того, что даже вставать не надо для запуска Вебасто, возможность почитать и сбросить ошибки Вебасто, какой-никакой GSM трекер + можно посмотреть заряд АКБ.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ранее, когда тут всё расписывал, забыл упомянуть, что при покупке авто лампы ближнего ещё светились, но уже не светили, поэтому в октябре 2020, наткнувшись на какую-то рекламу на Драйве от мастеров автосвета, купил лампы Optima. Тогда ещё порадовался, что при такой рекламе цена низкая, и выбрал лампы из серии подороже. Цвет и свет мне нравились, но прям 2 января 2022 сгорела одна лампа - заменил на сохранённую старую, потому что был далеко от Москвы и не хотел заниматься поисками лампочек в праздничные дни, а прямо перед стартом в Москву 7 января сгорела и вторая. Ехать на старых и уставших Осрамах было не очень комфортно, но выбора уже не было. В этот раз желания лопатить интернет, читая отзывы и сравнения, не возникло - заскочил на Южный Порт и по рекомендации консультанта купил лампы Narva. Оказывается, мне не так уж сложно что-то впарить - достаточно впаривать что-то недорогое, хотя готовился к тому, что склонять будут к какому-нибудь Филипсу "+ 100500 света" тысяч за 12-15 )) Цена за пару - около 6,5 тысяч. Пока всё нравится.
Но там же заинтересовался изобилием выбора светодиодных ламп... Ближний свет точно трогать не собираюсь - им пользуюсь всегда, света мне хватает, да и переживаю за окружающих, а вот поэкспериментировать с дальним светом мысль появилась, потому что автодальний работает чётко, включает/выключает своевременно, поэтому пострадать от диодов в нём никто не должен. Поделитесь опытом, кто-то ставил светодиодные лампы в наш дальний H7?

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 25.1.2022, 11:31
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

misha-31, отправьте смс команду на альтокс settings1. Что ответит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 25.1.2022, 12:17
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 25.1.2022, 11:31) *
misha-31, отправьте смс команду на альтокс settings1. Что ответит

W1 R1 B0 T30,0,0
L0,0,0 F0 P0
K0 S0,0,0
S1:w0,e1,v11.6,t99
C1 P""
N1"+7..."
N2""
N3""
B"*100#":10,5:1



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 6.4.2022, 11:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

В этот раз категорически не было времени, чтобы сделать ТО заранее, как обычно, поэтому докатал до 12 тысяч, ну и надо же было дождаться, когда всё окончательно подорожает ))

Итак, ТО было запланировано на текущую неделю, за неделю до запланированного ТО появились подозрения на правую переднюю ступицу, поэтому к ТО были приобретены:
Mobil Delvac 5w40 - 3 банки по 4 литра и по 7, блин, тысяч за каждую;
фильтра на 4,5-5 тысяч (Манн и Фильтрон);
ступица Febest 2982-DIVF за 7200, т.к. к такой же, установленной с водительской стороны, претензий нет, а покупалась она по положительным отзывам.

В день, когда был записан в сервис на ТО, с утра прям появилось сообщение о том, что машина наклоняется в поворотах - всё сошлось ))
По прибытии в сервис неплохим люфтом подтвердилась передняя правая ступица и обнаружилось, что начал подтекать передний стаб, других рекомендаций найдено не было. Об активных стабах на Спортах я знал, поэтому уже давно как-то пометил для себя пару контактов (stabactiv и Димастый 290), с которыми сразу связался и выяснилось, что у Димастый 290 деталь есть и сам Димастый 290 где-то не очень далеко, поэтому через пару часов восстановленный передний активный стабилизатор уже был в сервисе - Димастый 290, спасибо еще раз )) Цена детали - 15 тысяч.

Спорт был оставлен ночевать в сервисе, потому что ступица на контакт не шла и ребятам пришлось с ней долго провозиться с применением пресса. На следующий день машину забрал - ТО было сделано, ступица заменена, передний стаб заменен, какие-то его резиночки (2 шт. по 440 р.) также были попутно заменены (за ними пришлось смотаться на Смирновскую, чтобы долго не ждать), всё прокачано и проверено - других нареканий нет, кроме время от времени отваливающегося одного заднего парктроника. После всех работ поведение Спорта преобразилось) Пробег - 251600.

Сервисом 77max не в первый раз остался доволен, спасибо и им, теперь еще и доволен их новой локацией На ТТК в районе ЗИЛа - туда они переехали с Яузы, цена работ и сопутствующих расходников со скидками в честь новоселья составила около 15 тысяч.

На этой неделе планирую переобувку в РЛД.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AndreyMB
сообщение 6.4.2022, 12:37
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 212
Регистрация: 3.2.2020
Из: МО
Пользователь №: 124 234

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Посмотрел на пробег и вспомнил одного своего знакомого - сторонника исключительно новых авто (не осуждаю!).
На вопрос в моей адрес "а какой у тебя пробег" - услышав 205ткм, сделал круглые глаза и уточнил: "И ОНО ЕЩЁ ЕЗДИТ?!!" biggrin.gif biggrin.gif

Желаю проехать ещё столько же. ok.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования