Собираюсь приобрести фрил,есть вопросы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Собираюсь приобрести фрил,есть вопросы, диагностика,коды ошибок
oxid
сообщение 16.5.2018, 9:34
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 898

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго дня,уважаемые.
Собираюсь приобрести Фрил2.
Пробег заявлен небольшой, собственно это и подкупило.
Заказал диагностику у официального дилера,результаты выкладываю.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В теме Роверов новичок,может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Более всего напрягает течь масла,однако посмотрел тема с этой проблемой довольно обширна,типа конструктивная особенность.
Я так понял это вряд ли убитая турбина?

Есть вот такая распечатка ошибок
по предыдущим диагностикам
Прикрепленное изображение

Что скажете из критичного?
Я так понимаю вебасто не работает - B1d21-93
Куча ошибок U0140-00(потеря связи) в разных блоках и B1026-52 (заблокировался замок рулевой колонки) может быть связано с тем что аккумулятор разряжен?


Самый главный вопрос - ошибка C2002-62 одометр поврежден может однозначно указывать на скрученность пробега?

Буду благодарен любым комментариям по теме,вопрос достаточно животрепещущий



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Вечяслав
сообщение 16.5.2018, 10:28
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2018
Пользователь №: 108 996

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

oxid, добрый день. Сам недавно покупал. Для такого пробега у меня 90 тыс. Мое мнение много проблем. Проверить необходимо ещё через через программки на дроме хорошая показывает и ремонты и что ремонтировалось. Пробивал через знакомых в полиции данные соответствуют.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oxid
сообщение 16.5.2018, 10:39
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 898

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Вечяслав @ 16.5.2018, 11:28) *
oxid, добрый день. Сам недавно покупал. Для такого пробега у меня 90 тыс. Мое мнение много проблем.

Дело в том,что год выпуска 2008(2009MY).
Через всякие автотеки,авточеки пробивал,в 2016 бьется пробег 79000 пробег,по террейн респонс тоже бьется.
Пусть даже пробег верен,переживаю за проводку,резинки всякие,старение то никто не отменял.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 16.5.2018, 10:53
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

За 10 лет 79 тыс... Чудно... нет, ну конечно разное бывает... Но я бы сказал, что меньше 150 тыс не должно быть за 10 лет, если конечно не только по выходным по магазинам ездили. Если авто обслуживался только у ОД, то поставьте бутылку инженеру сервисному - пусть покопается в ремонтах и пробеге.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
oxid
сообщение 16.5.2018, 11:04
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 898

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TWB @ 16.5.2018, 11:53) *
За 10 лет 79 тыс... Чудно... нет, ну конечно разное бывает... Но я бы сказал, что меньше 150 тыс не должно быть за 10 лет, если конечно не только по выходным по магазинам ездили. Если авто обслуживался только у ОД, то поставьте бутылку инженеру сервисному - пусть покопается в ремонтах и пробеге.

ну вот покопались. у авто 2 хозяина,первый ездил до 12 года,по нему инфы нет,а вот по второму вроде все совпадает,он и обслуживался у ОД.
Как вообще еще можно проверить пробег? Я так понял при желании все скручивается так что не докопаться,а салон довольно стойкий к износу,тоже не определить.
Боковина сиденья на HSE на каком пробеге трескается,я так понял если водитель полный,может и на 90000?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 16.5.2018, 11:30
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(oxid @ 16.5.2018, 11:04) *
Боковина сиденья на HSE на каком пробеге трескается,я так понял если водитель полный,может и на 90000?

На 8-9 модельном годах за года 3-4 растрескивается, независимо от веса водителя. Там проблема связана, ИМХО, скорее с посадкой без порогов - авто высокий и Вы невольно слезаете и вылезаете через левый "валик" сидушки.

Цитата(oxid @ 16.5.2018, 11:04) *
ну вот покопались. у авто 2 хозяина,первый ездил до 12 года,по нему инфы нет.

И сколько наездил первый хозяин за 4 года? Я как-то упустил... Меня гуру поправят, если я не прав, но в 12-ом году пробег бесследно еще не умели скручивать на LR. Ошибаюсь?

Если все так, то подвох надо искать только у второго хозяина.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oxid
сообщение 16.5.2018, 11:38
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 898

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TWB @ 16.5.2018, 12:30) *
На 8-9 модельном годах за года 3-4 растрескивается, независимо от веса водителя. Там проблема связана, ИМХО, скорее с посадкой без порогов - авто высокий и Вы невольно слезаете и вылезаете через левый "валик" сидушки.
И сколько наездил первый хозяин за 4 года? Я как-то упустил...

сколько первый хозяин наездил неизвестно,надо выяснить где обслуживалось авто в то время.
Продано первым владельцем в августе 2012.
С тех пор пробег бьется по ремонтам и техосмотру. Получается,если крутили,то до 2012.
Собственно ,телепатов среди нас нет,просто интересно: ошибка C2002-62 одометр поврежден не указывает ли на некорректность пробега?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 16.5.2018, 11:47
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(oxid @ 16.5.2018, 11:38) *
сколько первый хозяин наездил неизвестно,надо выяснить где обслуживалось авто в то время.
Продано первым владельцем в августе 2012.
С тех пор пробег бьется по ремонтам и техосмотру. Получается,если крутили,то до 2012.
Собственно ,телепатов среди нас нет,просто интересно: ошибка C2002-62 одометр поврежден не указывает ли на некорректность пробега?

Напишите в профильную ветку партнерам клуба. Думаю, они Вас проконсультируют. А еще лучше им в личку, так как не все в сети летом сидят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Вечяслав
сообщение 16.5.2018, 12:15
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2018
Пользователь №: 108 996

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

oxid, А лкп то проверяли. Сервисная книжка есть?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oxid
сообщение 16.5.2018, 21:22
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 898

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Вечяслав @ 16.5.2018, 13:15) *
oxid, А лкп то проверяли. Сервисная книжка есть?

да,лкп по машине в районе 150,на задней двери 250-330 мкр.
сервисная книжка есть.

по поводу ошибки С2002 вот какое мнение сервсименов - время от времени будет отображаться ошибка одометра, из-за разницы во времени пробуждения между различными модулями (которые содержат информацию одометра) при включении питания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования