Перфорированные тормозные диски - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Перфорированные тормозные диски
LCD
сообщение 31.7.2020, 11:40
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем привет.
Кто-нибудь ставил перфорированные тормозные диски? Что ставили, есть разница с обычными дисками или только стоят дороже?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
LCD
сообщение 1.8.2020, 9:26
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

У дилеров до конца августа акция на диски и колодки, а мои бьют при торможении. Вот и думаю ставить оригинал дилерский или взять что-то поинтереснее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 1.8.2020, 17:45
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вот если бы вы по грязи и пескам ездили, то знали бы как пищат и скрипят тормоза даже на штатных дисках. А что будет с "перфорацией" и прочими трековыми плюшками - даже представить сложно. Но точно - тормозить они на бездорожье не будут и как машина - инженерный шедевр- не будет стараться - со скользкой горки покатится кубарем...
("во! .ля...- сказал русский мужик, загробив наконец японскую бензопилу об ржавый рельс")

Цитата(LCD @ 1.8.2020, 9:26) *
У дилеров до конца августа акция на диски и колодки, а мои бьют при торможении. Вот и думаю ставить оригинал дилерский или взять что-то поинтереснее.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 1.8.2020, 23:16
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 1.8.2020, 17:45) *
Вот если бы вы по грязи и пескам ездили, то знали бы как пищат и скрипят тормоза даже на штатных дисках. А что будет с "перфорацией" и прочими трековыми плюшками - даже представить сложно. Но точно - тормозить они на бездорожье не будут и как машина - инженерный шедевр- не будет стараться - со скользкой горки покатится кубарем...
("во! .ля...- сказал русский мужик, загробив наконец японскую бензопилу об ржавый рельс")

Я и в песках был, и по грязи мотался, и по снегу колбасился и не понимаю к чему ваше сообщение. Речь идёт о поиске дисков, которые меньше нагреваются, а от грязи под колодками скрипеть будет всё.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 2.8.2020, 11:57
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

они тормозить НЕ БУДУТ. вода с грязью в этой перфорации будет и как смазка и теплоемкость ее несравненно больше, чем у чугуна. Вы бы на барабанах поездили бы по бродам - знали бы, как это без тормозов остаться и не просушить их на маленькой скорости НИКАК! Про износ дисков и колодок - уж промолчу. Выше все правильно вам написали. Есть куда апгрейдиться - если мало тормозов.

Цитата(LCD @ 1.8.2020, 23:16) *
Я и в песках был, и по грязи мотался, и по снегу колбасился и не понимаю к чему ваше сообщение. Речь идёт о поиске дисков, которые меньше нагреваются, а от грязи под колодками скрипеть будет всё.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 2.8.2020, 12:57
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 2.8.2020, 11:57) *
они тормозить НЕ БУДУТ. вода с грязью в этой перфорации будет и как смазка и теплоемкость ее несравненно больше, чем у чугуна. Вы бы на барабанах поездили бы по бродам - знали бы, как это без тормозов остаться и не просушить их на маленькой скорости НИКАК! Про износ дисков и колодок - уж промолчу. Выше все правильно вам написали. Есть куда апгрейдиться - если мало тормозов.

Давайте опустим экстремальные условия эксплуатации, а сосредоточимся на асфальте где машины проводят большую часть времени.
Я не ищу варианты поставить тормоза от SCh 5.0 или какой-то другой апгрейд нештатными средствами. Мне просто интересен опыт тех кто ставил перфорированные диски. Есть ли от них толк?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
doral_disco3
сообщение 4.8.2020, 12:43
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 14.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 24 641

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(LCD @ 2.8.2020, 12:57) *
Мне просто интересен опыт тех кто ставил перфорированные диски. Есть ли от них толк?

У меня стояли как-то давно, повело их, заменил на обычные, но эта информация ни о чем. Тормоза это очень субъективно, тем более на наших машинах и с учетом возможного износа всех элементов тормозной системы. Кто-то меняет шланги на армированные и замечает разницу с родными с грыжами, кто-то тормозуху поменял уже прогресс, кто-то брембо ставит... Как тормозить, сколько раз подряд тормозить и т.д. все это будет работать у всех по разному.... После многих экспериментов у меня на данный момент стоят оригинальные диски и колодки powerstop. Не могу сказать что лучше ничего нет, наверное если тыщ 300 вложить (есть решения) то можно сделать сильно лучше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

Сообщений в этой теме
LCD   Перфорированные тормозные диски   31.7.2020, 11:40
Drewha   перфорация требуется для отвода газов продуктов ст...   31.7.2020, 14:34
LCD   И для лучшего охлаждения. С учётом веса авто доста...   31.7.2020, 16:27
Obana   И для лучшего охлаждения. С учётом веса авто доста...   31.7.2020, 21:39
Drewha   И для лучшего охлаждения. С учётом веса авто доста...   2.8.2020, 12:32
LCD   Максим, а дай ссылку на них.   31.7.2020, 23:46
Obana   Максим, а дай ссылку на них. 9о3-625-34I8 Вадим е...   1.8.2020, 0:12
PilotVit   Пару недель назад, купил помплект, перез и зад, пр...   1.8.2020, 1:54
LCD   У дилеров до конца августа акция на диски и колодк...   1.8.2020, 9:26
Obana   У дилеров до конца августа акция на диски и колодк...   1.8.2020, 11:12
m_guzhva   Вот если бы вы по грязи и пескам ездили, то знали ...   1.8.2020, 17:45
LCD   Вот если бы вы по грязи и пескам ездили, то знали ...   1.8.2020, 23:16
m_guzhva   они тормозить НЕ БУДУТ. вода с грязью в этой перфо...   2.8.2020, 11:57
LCD   они тормозить НЕ БУДУТ. вода с грязью в этой перфо...   2.8.2020, 12:57
Drewha   Давайте опустим экстремальные условия эксплуатации...   2.8.2020, 14:49
doral_disco3   Мне просто интересен опыт тех кто ставил перфориро...   4.8.2020, 12:43
Обормот   ИМХО, хочется больше тормозов - ставь более эффект...   1.8.2020, 19:44


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования