Покраска ДИСКО в Титан - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Покраска ДИСКО в Титан
victorv
сообщение 23.10.2018, 12:03
Сообщение #41




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 58 715

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А сколько стоит всю машину перекрасить - Раптором или Титаном?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 23.10.2018, 13:51
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(victorv @ 23.10.2018, 12:03) *
А сколько стоит всю машину перекрасить - Раптором или Титаном?

Могу про Line-X сказать - Диско 3 минимум 190. Но это как бы премиум сегмент. Раптором мне предлагали от 60


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alter47
сообщение 21.4.2019, 12:55
Сообщение #43




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 3.11.2018
Пользователь №: 112 626
Номер машины:
007

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Giggs112 @ 23.10.2018, 14:51) *
Могу про Line-X сказать - Диско 3 минимум 190. Но это как бы премиум сегмент. Раптором мне предлагали от 60


190 крепко конечно, в этом бюджете можно и так покрасить и. А вот 60к уже интересно звучит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 21.4.2019, 17:02
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Про Раптор наткнулся на информацию про потерю им цвета со временем...
Так ли это? th.gif dry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
petroff
сообщение 21.4.2019, 23:58
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 234
Регистрация: 5.7.2009
Из: МСК САО
Пользователь №: 10 841

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Он сам маленько кусками теряется со временем... Особенно рядом с вечнопухнущими молдингами боковых стекол. А жаль...Цвет вроде на месте.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
WezdeXod
сообщение 23.4.2019, 1:24
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

petroff,
И как быть?
Какой-нибудь Титан или Лайн-Х лишён этой напасти?
Или дело в подготовке поверхности и соблюдении технологии покраски?

Что-то я на счёт пухнущих молдингов боковых стёкл не припомню...(не понял про которые речь) Прорезиненная пухнущая накладка по аркам - это да....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
petroff
сообщение 23.4.2019, 22:42
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 234
Регистрация: 5.7.2009
Из: МСК САО
Пользователь №: 10 841

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 23.4.2019, 1:24) *
то-то я на счёт пухнущих молдингов боковых стёкл не припомню...

Ну как же? Всеми любимые наружние молдинги-уплотнители стекол передних дверей, на дискарях.
А на счет альтернативных покрытий, лайн-х пока держится 3 месяца на крузаке(не мой мопэд), наблюдаем дальше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NORDSHERIFF
сообщение 24.4.2019, 7:34
Сообщение #48




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2019
Из: М.О.
Пользователь №: 115 856
Номер машины:
с 340 тн 750

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

В очередной раз убеждаюсь что на вкус и цвет все карандаши разные)))

На моё ИМХО все эти рапторы , титаны и прочая фигня предназначены исключительно для УАЗиков, PANRIOTов и машин сегментом пониже.
Ибо перекраска машины такой как ЛР Д 3-4 в раптор или титан опускает ее в класс УАЗов...

Не в коей мере не хочу никого обидеть, смотрится красиво но - дешево. Это только мое мнение и я не особо хотел его высказывать , но не утерпел smile.gif .


Родной цвет своего Д4 оставлю как есть )))
Я старовер, предпочитаю машины без изменений , как сделал производитель так и оставляю.(только масло лью не то что хочет производитель)
Для экспериментов использую ШНИВУ ))) Вот на ней раптор смотрится дорого )))

На вкус и цвет все карандаши разные.( и да, что раптор что титан при неправильной подготовки поверхности покрытия и нарушении технологии нанесения краски со временем отлетает кусками.И никакой "агдезии" как пишут про данные покрытия они не дают, более защищенная машина получается от веток сколов и царапин, не более, ржавеет так же как и при нормальном покрытии краской,нет повреждения ЛКП - нет ржавчины)

Всем хороших МАЙских и здоровья.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bushi
сообщение 25.4.2019, 7:00
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 952
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

тут речь не про дорого дешево смотрится. А про условия эксплуатации машины. Полагаю, ваш диско лес/грязь не видит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NORDSHERIFF
сообщение 25.4.2019, 7:50
Сообщение #50




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2019
Из: М.О.
Пользователь №: 115 856
Номер машины:
с 340 тн 750

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 25.4.2019, 7:00) *
тут речь не про дорого дешево смотрится. А про условия эксплуатации машины. Полагаю, ваш диско лес/грязь не видит.



Видит грязь, еще как видит. Конечно это не "покатушечная" грязь , где нужно специально испытывать машину на прочность создавая ей критические условия, но и не сказал бы что это просто проселочные дороги.

Нормальная грязь, машину по этой причине и менял, большой брат "Гранд Старекс" купленный по глупости без полного привода подводил и застревал постоянно.

Я не хотел никого огорчать своим мнением по поводу титанов и рапторов. Просто высказал своё сугубо личное мнение.
Вы видели во что превращаются рапторы и титаны спустя 3-4 года ? Жалкое зрелище. И что самое странное когда спрашиваешь у хозяина :- что с покрытием? он говорит что: - хренова покрасили.
И по факту в 99% случаях красят машины и катаются на них не в условиях экспедиций.

К слову, не заметил что бы компании которые подготавливают серийные машины к условиям повышенной жесткости в эксплуатации ( экспедиционники и т.д.) красили в рапторы и титаны . Оставляют всегда ЛКП с завода, ну разве что пленкой обтянут для доп защиты некоторые детали которые страдают первыми.

Я повторюсь. Мнения и вкусы у всех разные. Мне нравится лак - Вам шагрень , и это не зависит от условий эксплуатации. Не дает титан и раптор такой защиты которую Вы от них ожидаете. Когда царапаешь ЛКП заводскую - красишь , когда царапаешь раптор или титан - тоже красишь. Только перекрасить титан или раптор это дополнительные трудности.

Я рад за человека который пошел для себя на осознанный эксперимент с перекраской . Я рад что он делится с нами информацией и выкладывает отчеты. И я с нетерпением буду ждать продолжение отчетов о поведении покрытия после экспедиций .




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования