Land Rover Freelander I.На что обратить внимание при покупке? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Land Rover Freelander I.На что обратить внимание при покупке?
bosov
сообщение 17.4.2017, 18:57
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2017
Пользователь №: 102 246

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Привет дорогие форумчане! История такова: Ранее работал на "Freelander 2" водителем. Аппарат понравился. Сейчас рассматриваю вариант для себя: Land Rover Freelander I, 2004 г.в., 2.5л/177л.с./бензин, 115 000 км. пробега, ухожен. На какие узлы и агрегаты нужно обратить внимание при покупке?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 17.4.2017, 19:18
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 447
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

bosov,пробег далек от реального.
Первой машиной - не советую.
Проверять систему ОЖ (ковер под печкой проверять на наличие красных потеков)
В развале блока - смотреть тоже самое - потеки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
cyrexx
сообщение 18.4.2017, 17:55
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 267
Регистрация: 23.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14 690

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(bosov @ 17.4.2017, 18:57) *
Привет дорогие форумчане! История такова: Ранее работал на "Freelander 2" водителем. Аппарат понравился. Сейчас рассматриваю вариант для себя: Land Rover Freelander I, 2004 г.в., 2.5л/177л.с./бензин, 115 000 км. пробега, ухожен. На какие узлы и агрегаты нужно обратить внимание при покупке?


А оно надо? Двиг, насколько я понимаю, кв6. Пусть меня поправят, если ошибаюсь. У меня такой был на 75 ровере. Система отвода картерных газов плохо продумана, из-за чего, без необходимого обслуживания, зимой может плюнуть маслом через щуп или выдавить заглушку распредвала. Нижняя подушка двигателя - расходник, двиг очень тяжелый. Актуаторы (моторчики) впускного коллектора вместе с коллектором - расходник. Моторчики дохнут, коллектор начинает греметь. Изнашивается и замерзает дроссель зимой. Машина начинает сама газовать. Это только по двигателю. Коробка, если АКПП такая же идет, как на ровере jatco, после сотки требует почти переборки. Дохнут клапана, особенно заметно при переключении с 2 на 1, реже с 4 на 3. Проблема очень известная. Если МКПП - сцепление. Менять на оригинал до умопомрачения или сразу ставить от бмв, кажется с 39 кузова. Плюс проблемы с замками (электроника). Про ходовку и подвеску не скажу, не знаю. Но надо учитывать, что машина переднеприводная, а значит, муфты антибукса и пр. должны быть живые.
Я могу сказать по 75, но скорее всего это будет справедливо и для фрила 1 - такую машину сейчас брать не стал бы. Содержание ее дорого и непредсказуемо. Это с учетом имеющегося сейчас спорта и ранее в течение 3 лет фрила 2. Фрил 2 вообще другая машина. Есть косячки, но нет головняка. Все эти проступающие косячки ликвидируются быстро, недорого и без проблем. КВ6 - тут один двигатель сплошной головняк. Если держать его в идеале, он клевый и относительно надежный. По крайней мере я не задумываясь проехал на нем всю европу по кругу. Но второй раз я бы машину с этим двигателем не купил бы. А мою наверно уже убили... sleep.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mr. Добрый Кот
сообщение 18.4.2017, 18:20
Сообщение #4

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

И стопроцентно заклинившая вискомуфта полного привода...

Вот у меня как раз первой в жизни машиной был Фрил 1. Механика, 1,8.
От него в профильных сервисах отворачиваются, в непрофильных дерут втридорога ибо лэндровер (при этом не знают, где капот открывается)




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 18.4.2017, 18:25
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 759
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Приветствую! Выбор авто, как собственно и всего остального, дело личное! Какие тут советы? Может лучше что посвежее за Ваш бюджет можно взять?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 18.4.2017, 18:30
Сообщение #6

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А по теме- вот тут (надпись активна) ответы на многие вопросы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
bosov
сообщение 19.4.2017, 13:13
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2017
Пользователь №: 102 246

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 17.4.2017, 20:18) *
bosov,пробег далек от реального.
Первой машиной - не советую.
Проверять систему ОЖ (ковер под печкой проверять на наличие красных потеков)
В развале блока - смотреть тоже самое - потеки.



Спасибо

Цитата(cyrexx @ 18.4.2017, 18:55) *
А оно надо? Двиг, насколько я понимаю, кв6. Пусть меня поправят, если ошибаюсь. У меня такой был на 75 ровере. Система отвода картерных газов плохо продумана, из-за чего, без необходимого обслуживания, зимой может плюнуть маслом через щуп или выдавить заглушку распредвала. Нижняя подушка двигателя - расходник, двиг очень тяжелый. Актуаторы (моторчики) впускного коллектора вместе с коллектором - расходник. Моторчики дохнут, коллектор начинает греметь. Изнашивается и замерзает дроссель зимой. Машина начинает сама газовать. Это только по двигателю. Коробка, если АКПП такая же идет, как на ровере jatco, после сотки требует почти переборки. Дохнут клапана, особенно заметно при переключении с 2 на 1, реже с 4 на 3. Проблема очень известная. Если МКПП - сцепление. Менять на оригинал до умопомрачения или сразу ставить от бмв, кажется с 39 кузова. Плюс проблемы с замками (электроника). Про ходовку и подвеску не скажу, не знаю. Но надо учитывать, что машина переднеприводная, а значит, муфты антибукса и пр. должны быть живые.
Я могу сказать по 75, но скорее всего это будет справедливо и для фрила 1 - такую машину сейчас брать не стал бы. Содержание ее дорого и непредсказуемо. Это с учетом имеющегося сейчас спорта и ранее в течение 3 лет фрила 2. Фрил 2 вообще другая машина. Есть косячки, но нет головняка. Все эти проступающие косячки ликвидируются быстро, недорого и без проблем. КВ6 - тут один двигатель сплошной головняк. Если держать его в идеале, он клевый и относительно надежный. По крайней мере я не задумываясь проехал на нем всю европу по кругу. Но второй раз я бы машину с этим двигателем не купил бы. А мою наверно уже убили... sleep.gif



Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bosov
сообщение 19.4.2017, 13:24
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2017
Пользователь №: 102 246

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 18.4.2017, 19:30) *
А по теме- вот тут (надпись активна) ответы на многие вопросы.



Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Glushachok
сообщение 2.5.2017, 0:59
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2017
Пользователь №: 100 469

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Ну, как, определились с выбором? Мне Фрил очень нравится, но вот II по-моему гораздо удачнее, я бы на нем остановился. Универсальный аппарат.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования