Неожиданное приобретение в Ульяновске - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неожиданное приобретение в Ульяновске
GooN
сообщение 19.3.2021, 20:51
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(andylex @ 19.3.2021, 19:43) *
Кстати по сравнению с бензиновым 3,2 , мне больше дизельный фрил по динамике нравится, хотя бенз до сотни по секундам и быстрее. Могу ещё с яговским 4,4 на дискаре сравнить. До сотни дизельный фрил не на много хуже. Кому нужны в городе пару секунд,которые ничего не решают. А на трассе я какую нибудь фуру, идущую 90 обгоню не хуже, чем 5.0 SC, только ещё и топливо меньше раза в два потрачу. Вообще, даже после 600 кубового дорожника (мотоцикла) динамика авто, в городе особенно, не очень интересна.

Был у меня и фрил дизельный и мама компрессорная и дискари разные ну кроме 4.4 и салга сейчас и вот, что я вам скажу. Фрил по динамики не то что близко, он даже рядом не стоит к 5.0 компрессору. Особенно на обгонах на трассе.
Понятно, что всяк кулик своё болото хвалит, но фрил это ТОЛЬКО про расход. Всё остальное там в минусах.
И таки динамика начинается от литра, 600 кубов это для девочек )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 19.3.2021, 21:47
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 766
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(GooN @ 19.3.2021, 19:13) *
Нормально только если с УАЗом сравнивать. Динамика это вообще не про фрил. Ну бензиновый ещё туда сюда, но тоже не огонь.
В вёдрах едут только два мотора, 4.4d и 5.0 компрессор. Ну может ещё 3.0 бензин. Всё остальное это чих пых.

Спорить не буду, у каждого своё мнение и восприятие процессов. Вы, видимо, ГОНЧЕГ ?! Меня ща больше расход интересует, чем динамика, а штрафов и с таким "чих пыхом" хватает....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 19.3.2021, 23:44
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Romich @ 19.3.2021, 21:47) *
Спорить не буду, у каждого своё мнение и восприятие процессов. Вы, видимо, ГОНЧЕГ ?! Меня ща больше расход интересует, чем динамика, а штрафов и с таким "чих пыхом" хватает....

Я уже супер стар ))) за последний год только один штраф и тот 20-40кмч.
Штрафов за скорость можно и на Оке насобирать сколько угодно, мощный мотор это не про скорость это про комфорт и безопасность.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 20.3.2021, 1:08
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну конечно же для девочек...
Ага. И на 5,0литровом катался, нафиг не нужен этот пожиратель бензина ведрами, для меня лично абсолютно ненужный мотор.

Сообщение отредактировал andylex - 20.3.2021, 1:20


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 20.3.2021, 1:16
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(GooN @ 19.3.2021, 23:44) *
Я уже супер стар ))) за последний год только один штраф и тот 20-40кмч.
Штрафов за скорость можно и на Оке насобирать сколько угодно, мощный мотор это не про скорость это про комфорт и безопасность.

Тоже так думал, когда ездил на авто с мощным движком. Сейчас мнение кардинально поменял. Мощный мотор-бесполезная трата денег на топливо и налог. Фриландеру 2,2 дизеля-за глаза, больше там и ненужен. И комфортно и безопасно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 20.3.2021, 1:39
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Под динамикой имею ввиду не секунды от0 до 100,это другое, динамика это к примеру фуру обогнать идущую 80. На дизельном моменте это быстро и безопасно. Кстати на 5.0 яге XF тоже покатался -ну ненужен в городе такой мотор, на спортивной трассе да, в городе это лишнее.

Сообщение отредактировал andylex - 20.3.2021, 1:40


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
GooN
сообщение 20.3.2021, 2:04
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(andylex @ 20.3.2021, 1:39) *
Под динамикой имею ввиду не секунды от0 до 100,это другое, динамика это к примеру фуру обогнать идущую 80. На дизельном моменте это быстро и безопасно. Кстати на 5.0 яге XF тоже покатался -ну ненужен в городе такой мотор, на спортивной трассе да, в городе это лишнее.

Ну какие вёдрами? Мой 4.4 по факту в городе ест процентов на 20 больше чем ваш 2.2 а при схожей динамике и больше моего однозначно. Про динамический запас говорить и вовсе глупо.
А вот налоги, налоги это да. Тут Фрил только с дефом и диско встать в один ряд сможет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 20.3.2021, 8:59
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Про ведрами имелся ввиду 5,0. Что касается 4.4 то законы физики вроде не отменяли ещё, нибудет никогда v8 кушать меньше четверки. У Вас фрил то вообще исправный был? вот после этих утверждений,что не едет и жрет как v8. Там надпись об ограничении мощности не светилась?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 20.3.2021, 9:18
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(andylex @ 20.3.2021, 8:59) *
Про ведрами имелся ввиду 5,0. Что касается 4.4 то законы физики вроде не отменяли ещё, нибудет никогда v8 кушать меньше четверки. У Вас фрил то вообще исправный был? вот после этих утверждений,что не едет и жрет как v8. Там надпись об ограничении мощности не светилась?

Все 180 т.км. был исправен. С момента как из салона его забрал в 2008 менял какую-то мелочевку да и то по гарантии.
Что же до законов физики, вам похоже эти законы ещё изучать и изучать )))
Там где v8 динамично катиться на 1500 там r4 нужно держать в бодрых 3000. Опять таки разные коробки. Я не утверждаю, что v8 ест меньше r4 я лишь написал, что не едущий r4 будет есть МАКСИМУМ на 30% больше чем нормальный v8. Если же в условиях города мы будем с вами ездить с одинаковыми ускорениями, то вероятней всего расход будет почти одинаковый. На трассе фрил вероятно ест меньше, сейчас уже цифр не помню, но на одном баке под джаз я доезжал от Москвы до Ростова. На салге так не было ни разу. Впрочем надо будет попробовать прокатиться в супер экономном режиме.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 20.3.2021, 10:48
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мда, какие 3000 оборотов? Около 1900-нештрафуемые 130 км/ч по новой риге на дачу, сразу за МКАДом набрал эти крейсерские 125-130 и так держишь их все 80 км(если трафик конечно позволяет).Даже когда есть карманы ремонтные, то при разгоне сразу после них до разрешенной скорости более мощный авто сзади догнать не может. А дальше уже камеры.. V8 будет меньше расходовать на скоростях под 200 и за 200. Но я так не езжу, да и фрил столько не поедет, да и не надо ему. На баке до Ростова это хороший показатель, сколько там 1000км? Сколько там бак у фрила?70?Непомню.Я не вникал в комплектации салги,но если там при 3.0 дизеле есть хорошие комплектухи я бы взял 3.0 вместо 4,4, для неё достаточно. Тем более вроде эти трешки на салгах так не ломаются как на спортах и дискарях прошлых.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования