Вопрос-ответ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

309 страниц V  « < 299 300 301 302 303 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос-ответ, Вопросы ради которых можно не заводить отдельную тему.
manas
сообщение 24.7.2020, 15:13
Сообщение #3001




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 27.6.2019
Из: Бишкек
Пользователь №: 118 896

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 24.7.2020, 14:26) *
Электро вертушка актуальна пока в радиаторах чего то ещё есть.
Я раз доездился до значительной потери ОЖ и благодаря виске которая хоть чего то там обдувает короткими перебежками двигался.
Если не виска хоть обычную мясорубку оставь.


Хм , а что мешает на электровертушки поставить принудительное включение в цепь. Нажал и крутятся хоть в мороз , хоть в жару.

по итогу оставлю штатное.. купил в москве помпу, новый ремень и виску .. через дней 10 все приедет. В нашем гадюкино ничего не нашел
Пока Диван на приколе поменяю термостат на штатный (сейчас стоит с опеля какой то с более ранней температурой открывания) и в ступицах сделаю ревизию, а то после брода какой то скрип появился. В одну уже залез - там сметана из смазки и воды.

Еще думаю заоодно пружинки поменять, задние поставлю на перед , а назад ищу от пафтайиндера или 80ки крузака . Вроде читал что подойдут


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 24.7.2020, 20:36
Сообщение #3002




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

У меня и электровентиляторы стоят и принудительно их включить не проблема.
Но виска обдувает блок а электровертушки радиатор. А разница есть.
Не знаю как там на бензинке , у меня дизель.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
manas
сообщение 4.8.2020, 16:30
Сообщение #3003




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 27.6.2019
Из: Бишкек
Пользователь №: 118 896

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 24.7.2020, 23:36) *
У меня и электровентиляторы стоят и принудительно их включить не проблема.
Но виска обдувает блок а электровертушки радиатор. А разница есть.
Не знаю как там на бензинке , у меня дизель.


Сотоварищи, есть пара вопросов.

1. Пришла помпа в сборе . С ней прокладка - выглядит как бумажная. Была в коробке инструкция - нарисовано и написано, что надо садить кроме прокладки в комплекте еще на герметик. Вопрос - герметик и на блок и на помпу наносить ? между герметиком тогда прокладка ?

2. С виской вышел облом, в москве не нашли ту что заказал, потеряли на складе - цена была отличная 2000 р. Завтра еще уточнят в алма ате - вроде есть. Ценник там бритпарт около 4000 р. Вот думаю если с Алма Аты не выйдет, то может поставить от мерcедеса ML w163, по креплению один в один... Бюджет если китай то около 2500, если турция то 4500.Кто нить ставил ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RomanM
сообщение 4.8.2020, 19:23
Сообщение #3004




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 379
Регистрация: 22.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 314

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(manas @ 4.8.2020, 16:30) *
Сотоварищи, есть пара вопросов.

1. Пришла помпа в сборе . С ней прокладка - выглядит как бумажная. Была в коробке инструкция - нарисовано и написано, что надо садить кроме прокладки в комплекте еще на герметик. Вопрос - герметик и на блок и на помпу наносить ? между герметиком тогда прокладка ?


Я ставил без герметика, смазав бумажную прокладку литолом.
Был случай, когда потекла прокладка (на другой машине) - так же тупо вырезал из тонкого картона и поставил...
Ни на одной машине не текло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
manas
сообщение 7.8.2020, 18:16
Сообщение #3005




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 27.6.2019
Из: Бишкек
Пользователь №: 118 896

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(RomanM @ 4.8.2020, 22:23) *
Я ставил без герметика, смазав бумажную прокладку литолом.
Был случай, когда потекла прокладка (на другой машине) - так же тупо вырезал из тонкого картона и поставил...
Ни на одной машине не текло.



Заменил: помпу, ремень, вискомуфту.

Машину не узнать - двигатель шуршит (звук поменялся неимоверно заведенной машины), лампы приборки горят как надо (было тускло). Заодно пока залил дистилированную воду в систему - хочу промывкой еще попользоваться и потом уже сменить воду на ОЖ.

Никогда бы не подумал, что неисправная вискомуфта (заваренная) так могла душить машину. Надеюсь еще и расход упадет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 7.8.2020, 20:04
Сообщение #3006




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(manas @ 7.8.2020, 18:16) *
.

Никогда бы не подумал, что неисправная вискомуфта (заваренная) так могла душить машину. Надеюсь еще и расход упадет.

Вот тут интересно.
Обычно заклиненная вискомуфта принудительно охлаждает двигатель.
Не даёт его разогреть. Зимой в салоне холодно... 😁
Но душить двигатель каким образом может?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
manas
сообщение 7.8.2020, 22:26
Сообщение #3007




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 27.6.2019
Из: Бишкек
Пользователь №: 118 896

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 7.8.2020, 23:04) *
Вот тут интересно.
Обычно заклиненная вискомуфта принудительно охлаждает двигатель.
Не даёт его разогреть. Зимой в салоне холодно... 😁
Но душить двигатель каким образом может?


Ну не знаю, есть предположение, что блокированная кустарно виска создавала нагрузку лишнюю , при чем шкив быз заварен планкой явно не отбалансированной.
Зимы у нас теплые, но машина реально долго грелась, сначала обнаружил что термостат был клиненный и в нем просто дырки насверлили 3 штуки. Сейчас вот нашел что виска заблокированная. Еще с внутренней стороны шкива виски было налипшего слоя грязи в 1 см.. Отмыл все внутри , заодно и шланги и преливы снаружи двигателя. Пока доступ был спереди. - вообще стала красота

Пока не ездил еще на авто, но звук стал явно тише , даже сын заметил.Двигателю точно стало легче - причины вижу только в виске. Может еще подшипник был уже усталый и ремень.\

В выходные покатаюсь погляжу что да как.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman89
сообщение 15.8.2020, 19:13
Сообщение #3008




Группа: Член Клуба
Сообщений: 36
Регистрация: 18.9.2017
Из: С-Пб
Пользователь №: 105 079

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Здравствуйте,! Вопрос по каробкам, недавно полетела АКПП диско 1 300 ТДи в поисках другой, либо переделать на механику, коробка ZF4hp22, встречаться много где, вот вопрос в том подойдёт ли коробка с другой марки, например БМВ, Вольво и ТД, либо с того же дискаря но бензинового,? или Встанет ли механическая коробка если раньше там автомат был? Вот так))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 15.8.2020, 22:52
Сообщение #3009




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Shaman89 @ 15.8.2020, 19:13) *
Здравствуйте,! Вопрос по каробкам, недавно полетела АКПП диско 1 300 ТДи в поисках другой, либо переделать на механику, коробка ZF4hp22, встречаться много где, вот вопрос в том подойдёт ли коробка с другой марки, например БМВ, Вольво и ТД, либо с того же дискаря но бензинового,? или Встанет ли механическая коробка если раньше там автомат был? Вот так))


Основные части АКПП ZF4hp22 одинаковые, но есть различия в колоколах, в первичных валах в центробежных переключателях, так что просто купить и поставить не получится, требуется переборка,механика ставится но нужно покупать достаточно большим комплектом, но так же механика нужна от 300ого...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
мотобродяга
сообщение 16.8.2020, 9:49
Сообщение #3010




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2014
Из: Горький СССР
Пользователь №: 79 368

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

задняя дверь без надежно провисла.имеется в виду дверь багажника.подскажите маркировку петли.спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

309 страниц V  « < 299 300 301 302 303 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:58
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования