Неисправность клапана ЕГР - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неисправность клапана ЕГР, Причины и последствия
semyan73
сообщение 4.9.2009, 23:32
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 125
Регистрация: 23.7.2008
Из: г. Ханты-Мансийск
Пользователь №: 4 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Машина начала тупить на низких оборотах (от 1000 до 2000). После диагностики вынесли приговор клапану ЕГР, который жду уже 3 недели. Причем обещали доставить в течении 2-х недель, но после моего звонка диллеру через указанное время оказалось, что его просто забыли заказать angry.gif. Пока ожидаю, меня мучает вопросы на которые у диллера я так и не получил ответа. Каковы могут быть причины поломки клапана ЕГР? И могут ли возникнуть дальнейшие проблемы в двигателе при его эксплуатации с указанной поломкой? Заранее благодарю за информацию.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 5.9.2009, 8:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Да самые разные могут быть причины. Топливо не соответствующее EAN:590 однозначно вызывает куда более быструю кончину сего нафик не нужного устройства.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ник
сообщение 5.9.2009, 9:54
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 877


История благодарностей

Цитата(semyan73 @ 4.9.2009, 23:32) *
Машина начала тупить на низких оборотах (от 1000 до 2000). После диагностики вынесли приговор клапану ЕГР, который жду уже 3 недели. Причем обещали доставить в течении 2-х недель, но после моего звонка диллеру через указанное время оказалось, что его просто забыли заказать angry.gif. Пока ожидаю, меня мучает вопросы на которые у диллера я так и не получил ответа. Каковы могут быть причины поломки клапана ЕГР? И могут ли возникнуть дальнейшие проблемы в двигателе при его эксплуатации с указанной поломкой? Заранее благодарю за информацию.



весной зогорелся значок "неисправность двигателя", стали гулять обороты на холостых - обратился в "Омегу премиум" в Петербурге. Диагноз: закис (прижавел, прикипел) перестал что-то там открывать или закрывать клапан ЕГР. Почистили проблема пропала. Сказали, что если повториться то заменят, но с марта всё пока в порядке. Ездить без него можно спокойно не опасаясь проблем с двигателем(дилер сказал).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
edw007
сообщение 5.9.2009, 10:41
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 066
Регистрация: 24.5.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3 320
Номер машины:
844

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Все намного проще . Клапан является перепускным устройством . По сигналу от " мозгов " он открывает на нужную величину дырочку , через которую воздух идет во впускной коллектор . Основная его неисправность - засорение именно этого отверстия приводит к нарушению работы двигателя в целом . Т.Е. идет сигнал открыть на нужную величину отверстие .. а там на пути грязь , которая перекрывает его и уменьшает площадь прохождения . В итоге , по электронным параметрам должно поступать столько то воздуха , а исполнительное устройство дает его в два раза меньше ( например ) Идет голодание и нарушается режим работы . Сам клапан есть не что иное , как электромотор открывающий задвижку на трубе . Аналогия шарового водопроводного крана .
Я не помню устройство именно Фриловского клапана , но обычно его можно разобрать и просто в помощью промывки для карбюратора ( обязательно с трубочкой - направляющей ) смыть всю грязь ( смесь масла , грязи и частиц ) . НА стенах трубки , в районе заслонки , будет " нарост "масляной грязи перекрывающий отверстие в два - три раза ) .
Вторая неисправность - поломка самого движка исполнения . Снимаем клапан , подсоединяем 12 вольт и смотрим его работу - отрабатывает или нет
Я описал процедуру как это делал уже не раз на движке 2,2 ТД от МОНДЕО 2007 . Я не думаю , что у Фрила там будет что особенное .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
semyan73
сообщение 6.9.2009, 1:28
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 125
Регистрация: 23.7.2008
Из: г. Ханты-Мансийск
Пользователь №: 4 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо edw007 за разъяснения. Я примерно так и думал, но пока на гарантии сам конечно же не полезу. Удивительно, что он засорился за какие-то 20.000км. Я даже слышал, что его можно совсем снять и двигатель двигатель будет иметь мощность больше чем с ним, так как клапан необходим только для уменьшения вредных выбросов в атмосферу. Попробую у диллера после замены забрать старый клапан и поэксперементировать с ним. У нас диллер наверное умеют только менять не вникая в суть проблемы и возможность ремонта. Благо машина на гарантии. А откуда на клапане масло, если он регулирует подачу воздуха? Или он берет его забор в выпускном коллекторе для сжигания не отработанного топлива?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
edw007
сообщение 6.9.2009, 3:14
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 066
Регистрация: 24.5.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3 320
Номер машины:
844

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(semyan73 @ 6.9.2009, 2:28) *
Спасибо edw007 за разъяснения. Я примерно так и думал, но пока на гарантии сам конечно же не полезу. Удивительно, что он засорился за какие-то 20.000км. Я даже слышал, что его можно совсем снять и двигатель двигатель будет иметь мощность больше чем с ним, так как клапан необходим только для уменьшения вредных выбросов в атмосферу. Попробую у диллера после замены забрать старый клапан и поэксперементировать с ним. У нас диллер наверное умеют только менять не вникая в суть проблемы и возможность ремонта. Благо машина на гарантии. А откуда на клапане масло, если он регулирует подачу воздуха? Или он берет его забор в выпускном коллекторе для сжигания не отработанного топлива?

Через клапан проходит воздух из блока цилиндров . А поскольку там все работает и давление масла , то воздух сильно насыщен парами масла , как туман ( если можно такую аналогию ) НА малых оборотах клапан открывается на несколько мм и образуется щель ... вот в этот момент пары и оседают вокруг ее . И так постепенно нарастает до бугра , закрывающего 2\3 отверстия уже через год ( на моем опыте было так ) . Засоряется он через где то год эксплуатации , это нормальная практика на всех авто ( не зависимо от качества дизеля ) . Скорее дилер не отдаст запчасть , они сдают все БУ под отчет . НЕ все клапана разборны по сути . Есть на болтах ( крышка моторчика ) а есть на загибах металла ( считается , что он не разборный ) ... но я и такой разбирал . Все ремонтируется и чистится , если только не сгорел моторчик ( хотя это ОООЧень большая редкость )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
semyan73
сообщение 6.9.2009, 13:33
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 125
Регистрация: 23.7.2008
Из: г. Ханты-Мансийск
Пользователь №: 4 455

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(edw007 @ 6.9.2009, 6:14) *
Засоряется он через где то год эксплуатации , это нормальная практика на всех авто ( не зависимо от качества дизеля ) .

Странно, но судя по форумам клуба, я один у кого случилась данная проблема, так как нигде в темах по фрилендеру я даже не нашел обсуждение этой проблемы. У меня знакомый тоже на дизельном Фриле отъездил 70.000 км и не знает никаких проблем. Не думаю, что если бы это была ежегодная проблема, то владельцы дизелей об этом бы молчали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tikitavi
сообщение 14.10.2009, 9:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 355
Регистрация: 13.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 527

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(semyan73 @ 6.9.2009, 14:33) *
Странно, но судя по форумам клуба, я один у кого случилась данная проблема, так как нигде в темах по фрилендеру я даже не нашел обсуждение этой проблемы. У меня знакомый тоже на дизельном Фриле отъездил 70.000 км и не знает никаких проблем. Не думаю, что если бы это была ежегодная проблема, то владельцы дизелей об этом бы молчали.



А судя по форуму ДИСКОводов - ЕГР практически расходник.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
letchik
сообщение 14.10.2009, 10:12
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 169
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 217
Номер машины:
АА2728ЕТ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(semyan73 @ 6.9.2009, 13:33) *
Странно, но судя по форумам клуба, я один у кого случилась данная проблема, так как нигде в темах по фрилендеру я даже не нашел обсуждение этой проблемы. У меня знакомый тоже на дизельном Фриле отъездил 70.000 км и не знает никаких проблем. Не думаю, что если бы это была ежегодная проблема, то владельцы дизелей об этом бы молчали.


На 25 тыщ. мне приговорили егр (очередной развод од) обещали по гарантии поменять но вскрытие показало якобы не качественное топливо и т.п.... попросили за новый денег я не дал тогда они его типа почистили и за пол часа собрали машину (что в принципе невозможно при снятом егр) и я проехал на этом "прочищеном" клапане ещё тыс 45, после чего сам купил егр и поменял хотя старый меня не мучал скорее меня мучало само подсознательное чувство что если егр работал не правильно (они т.е од мне графики даже показывали как не правильно работает мой клапан и приговорили что проеду я максимум 500 км) то может в любую минуту подвести. А вообще если вы его разберёте то увидите что можно прокладку поставить между ним и двигателем только её нужно изготовить хитренько я думаю любой цех занимающийся оцинковкой справиться с этим. Удачи и не ломайтесь!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nyxer
сообщение 14.10.2009, 22:02
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 12 426

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

для информации: EGR (Exhaust Gas Recirculation) - рециркуляция выхлопных газов. (не путать с системой вентиляции картерных газов)
клапан служит для перепускания выхлопных газов обратно во впускной коллектор, поэтому масло там быть не может (не должно если мотор не умер)).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования