Жидкость в ГУР - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жидкость в ГУР, аналог texaco cold climat fluid 33270
GarryWin
сообщение 30.10.2014, 21:06
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 050
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 77 124

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Заглянул в бачок гура, судя по цвету и запаху уже пора менять.
Но по мануалу значится texaco cold climat fluid 33270. И сию жижу днем с огнем не найти.
Поиски по заграничным даташитам подводят к тому, что можно заменить обычным Dextron 3.
Допуски:
General Motors 9985835
chrysler ms 5931

А оригинальный парт набмер вроде бы STC50519? Если нет, поправьте. В случае чего уж ориг заказать через интернет.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 31.10.2014, 20:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(GarryWin @ 30.10.2014, 22:06) *
Заглянул в бачок гура, судя по цвету и запаху уже пора менять.
Но по мануалу значится texaco cold climat fluid 33270. И сию жижу днем с огнем не найти.
Поиски по заграничным даташитам подводят к тому, что можно заменить обычным Dextron 3.
Допуски:
General Motors 9985835
chrysler ms 5931

А оригинальный парт набмер вроде бы STC50519? Если нет, поправьте. В случае чего уж ориг заказать через интернет.



Вот это можно смело лить, полностью совместимо с texaco cold climat fluid


Febi 06162 Жидкость ГУР, 1л 590,26р [свободно продается на экзисте.]

на замену надо 800 мл. я 2 раза менял 200 мл от литровой банки всегда оставалось.

Когда будете менять - обязательно промыть и продуть фильтрующую сетку в расширительном бочке ГУР, она легко моется. Если лень мыть, то заменить бочек, т.к.
сетка не вынимается и отдельно не меняется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ADward
сообщение 31.10.2014, 20:18
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(GarryWin @ 30.10.2014, 22:06) *
Заглянул в бачок гура, судя по цвету и запаху уже пора менять.



обязательно не забудьте про сетку !!!! у меня ГУР отрубался на ходу из-за нее т.к. забитая сетка препятствует рециркуляции жидкости по кругу.

слава богу я не убился тогда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GarryWin
сообщение 31.10.2014, 22:12
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 050
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 77 124

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

ADward, благодарю за ответ.
Впринципе, не бог весь какие деньги, можно и оригинал купить. Но правилен ли номер STC50519 для заказа? Буду заказывать через ексист.

А что за сетка, точнее как до нее добраться? Снимать бачок?
Я просто думал заменить в несколько приемов, откачивать старую и заливать в бачок новую жижу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonrm
сообщение 31.10.2014, 22:30
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 015
Регистрация: 10.5.2011
Из: Город-герой Одесса
Пользователь №: 28 873

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(GarryWin @ 31.10.2014, 21:12) *
ADward, благодарю за ответ.
Впринципе, не бог весь какие деньги, можно и оригинал купить. Но правилен ли номер STC50519 для заказа? Буду заказывать через ексист.

А что за сетка, точнее как до нее добраться? Снимать бачок?
Я просто думал заменить в несколько приемов, откачивать старую и заливать в бачок новую жижу.

Снимать бачок.Номер правильный


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ADward
сообщение 31.10.2014, 22:39
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(GarryWin @ 31.10.2014, 23:12) *
ADward, благодарю за ответ.
Впринципе, не бог весь какие деньги, можно и оригинал купить. Но правилен ли номер STC50519 для заказа? Буду заказывать через ексист.

А что за сетка, точнее как до нее добраться? Снимать бачок?
Я просто думал заменить в несколько приемов, откачивать старую и заливать в бачок новую жижу.



про ваш номер не подскажу. FEBI - это то, что льют обычно в Питере не официалы, я у Димона (Dimonrm) спросил номерок, а когда приехало - узнал банку по внешности.


Расширительный бочек ГУР это запаянная банка с крышкой, внизу которой 2 отвода, потолще и потоньше, там надеты 2 соответствующих трубки на хомутах.
Снимается элементарно. Внутри бочка - подсветите фонариком через горло - увидите сеточку, она обычно капронового цвета или желтовато капронового. - выглядит
как сеточка для отсеивания чаинок )))) Она впаяна туда. Надо слить жидкость гур , отстегнуть бочек. Залить в него что нить типа керосина, потрясти и слить., затем продуть.
На сетке не должно быть никаких черных частиц.

Менять жидкость можно разными способами.... при первой замене мне отсоединяли какую-то трубку внизу и сливали....
когда я сам менял, то открутил левое переднее колесо, там будет виден клапан серватроник (Servotronic) визуально - такой "боченок" отходящий от руливой рейки (к нему подходит разьем и 2 провода)..
он держится всего на 2 длинных (примерно 6 см) болтах, откручиваем их, дергаем на себя .... главное вовремя отойти - за ним дырочка примерно 3 мм, оттуда хлынет жидкость ГУР
и от давления она пуляет на пол метра )))) я бутылку подставил и слил все что было, затем завел машину , покрутил рулем влево и вправо до крайних положений, чтобы выгнать остатки из системы и тут же заглушил. Надо это делать как можно быстрее, насос ГУР не любит работать на сухую, но за 30 секунд ему ничего не будет. БОЧЕК ГУР должен быть на месте и с закрытой крышкой !!!

Потом клапан прикручиваем назад, заливаем новую жидкость в заведомо промытый бочек, сколько влезет по метке MAX.
заводим машину, крутим рулем влево и вправо в крайние положения, глушим, доливаем, повторяем. Обязательно делать это с открытой крышкой бочка ГУР !!! Крайне желательно делать с напарником.
Как только уровень перестанет уходить, скорее всего вы увидите, что залилось 800 мл. Все, жидкость заменена, система прокачена, воздух выгнан, закрываем крышку.
В процессе прокачки может гудеть насос гур, не пугайтесь, как только воздух уйдет, гудеть перестанет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
lexmaun
сообщение 1.11.2014, 14:39
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 22.6.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 73 057

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(ADward @ 31.10.2014, 20:15) *
Вот это можно смело лить, полностью совместимо с texaco cold climat fluid
Febi 06162 Жидкость ГУР, 1л 590,26р [свободно продается на экзисте.]

на замену надо 800 мл. я 2 раза менял 200 мл от литровой банки всегда оставалось.


Тоже задавался вопросом перехода на не оригинальное масло, но не нашел ничего путного в документациях - купил оригинал.
Febi 06162 как я понял это Pentosin зеленый?
Подскажите, сколько машина проехала на этой жиже? ничего не крякнуло?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 1.11.2014, 19:07
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(lexmaun @ 1.11.2014, 15:39) *
Febi 06162 как я понял это Pentosin зеленый?


да, оно самое

Цитата(lexmaun @ 1.11.2014, 15:39) *
Подскажите, сколько машина проехала на этой жиже? ничего не крякнуло?



я делал 2 замены на все время владения ренжем, это 4 года по времени и 45 000 по пробегу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 10.3.2016, 20:05
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 330
Регистрация: 16.2.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 38 165

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

На Мерседесах эта жидкость используется в системе ABC, гидроподвески. Так там феби используют только для промывки. Не совсем она является заменителем Pentonsin. Я бы лучше Pentonsin заливал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ip1
сообщение 21.6.2016, 4:19
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 775
Регистрация: 11.5.2015
Пользователь №: 84 113

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Newt @ 10.3.2016, 23:05) *
На Мерседесах эта жидкость используется в системе ABC, гидроподвески. Так там феби используют только для промывки. Не совсем она является заменителем Pentonsin. Я бы лучше Pentonsin заливал.


Судя по спекам родная жижка более морозостойкая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования