Приколы Сбербанка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приколы Сбербанка, Орригинально
sorento
сообщение 6.5.2008, 12:12
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 642
Регистрация: 28.11.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 898
Номер машины:
555

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 13:08) *
В уе - да, но у меня з/п в рублях и кредит я тоже решил брать в рублях, а вот тут уже была значительная разница по процентам

Ну эт ты зря. Когда я брал, курс был 25, а сейчас.......? Прикинь экономию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 12:16
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Judas @ 6.5.2008, 13:09) *
Можно оцениться у ОД который люб, взять у страховой нал и вперед! wink.gif

Можно. Вариантов то множество. Но почему все приходится усложнять?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexis
сообщение 6.5.2008, 12:20
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 284
Регистрация: 10.2.2008
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1 769

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 11:28) *
Меня тоже заверили. Но вчера Ресо сказала, что примет только оригинал и факс их не устроит.
Получу разрешение банка на ремон и буду уже разбираться с Ресо. Не понимаю, почему гарантийное авто я не могу чинить у другого официального диллера.

Что-то слишком много телодвижений ради сомнительного удовольствия погасить кредит без штрафников.
Райф + Стандарт-резерв, замена лобового стекла + противотуманная фара. Подъехал в Мусу на Магистральной, страховой менеджер сфоткал, через два дня позвонил (ОН - мне, а не Я - ЕМУ) сказал что все согласовано - приезжайте в ремонт. Все. Записался, подъехал с согласованное время, на следующий день получил. Ни к кому претензий НЕТ!

ЗЫ Стекло с подогревом нифига не дешовое.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егерь
сообщение 6.5.2008, 12:22
Сообщение #24

Заслуженный егерь


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 887
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 1 414
Номер машины:
138

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 13:16) *
Можно. Вариантов то множество. Но почему все приходится усложнять?


Да потому что мил друг мы в России живём! При мне друг из Чушки тюкнул тачку на парковке в Хельсинки... достал из бордачка визитку страховой, написал номер своего авто, время и свой телефон... и был таков! Перец ему даже не перезвонил, а страховая (его) прислала благодарность по мылу, что он выбрал именно их и они полностью возместили ущерб тому перцу! Про то что он свою сделал без проблем и писать не стоит...

а мы в клоаке живём, вот и имеем гимор... sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егерь
сообщение 6.5.2008, 12:25
Сообщение #25

Заслуженный егерь


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 887
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 1 414
Номер машины:
138

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

да... забыл еще про чухонь... Олег (это мой корешь о котором речь выше) потерял доки на машину (у них это всего одна бумажка типа нашего ПТС... больше НИЧЕГО нет) теперь вопрос: сколько времени у него заняло востановление (замечу еще раз ВСЕХ... нифига больше на авто нету) документа? Готовы??? 12 минут!!! Сам засёк, это с момента входа в полицейский участок с правами и ID картой до выхода с новыми бумагами!!!

А вы говорите... laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 12:27
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Judas @ 6.5.2008, 13:25) *
да... забыл еще про чухонь... Олег (это мой корешь о котором речь выше) потерял доки на машину (у них это всего одна бумажка типа нашего ПТС... больше НИЧЕГО нет) теперь вопрос: сколько времени у него заняло востановление (замечу еще раз ВСЕХ... нифига больше на авто нету) документа? Готовы??? 12 минут!!! Сам засёк, это с момента входа в полицейский участок с правами и ID картой до выхода с новыми бумагами!!!

А вы говорите... laugh.gif


Все. Переезжаю. )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 6.5.2008, 13:01
Сообщение #27




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

C сайта РЕСО:

Вы можете выбрать вариант выплаты страхового возмещения по риску "ущерб", что также влияет на стоимость страхового полиса:

1. по счетам за фактически выполненный ремонт на СТОА по вашему выбору
2. по калькуляции (расчету) по ценам официальных дилеров или оплата ремонта на СТОА официальных дилеров по направлению страховой компании
3. по калькуляции (расчету) по ценам неофициальных дилеров или оплата ремонта на СТОА неофициальных дилеров по направлению страховой компании
4. по калькуляции (расчету) по средне рыночным ценам на ремонт в регионе или оплата ремонта на универсальных СТОА по направлению страховой компании



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Белов Виталий
сообщение 6.5.2008, 19:25
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 438
Регистрация: 15.3.2008
Из: Москва/ЮАО
Пользователь №: 2 267

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Попробую вставить свое мнение (заранее чувствую, что не мнение, а ложку дегтя...) в дискуссию. По-шагово, исходя из связки "Сбербанк" - страховая (любая в т.ч. и РЕСО):

1) По условиям страхования кредитные авто направляются только на СТОА официального дилера и любой шаг в сторону (например, взять деньгами) необходимо согласовывать с банком. Но страховые (в т.ч. и РЕСО) изначально обязывают отделы продаж ставить в полисе вариант только "Направление на СТОА по выбору страховой компании", тем самым лишая возможности взять деньгами в принципе (так же делают и Альфа, и Ингос, и Ренессанс и пр.). Исключения бывают только в каждом отдельном случае и вопросы об изменении порядка выплаты решаются только индивидуально уже при наступлении страхового события. Разные варианты на выбор (СТОА по выбору клиента, калькуляция, ремонт по направлению, оплата счетов и пр.) к сожалению, не доступны "кредитникам"...

2) Далее. Направление на СТОА происходит только из того списка, с кем у страховой заключен договор о сотрудничестве и поехать на другой дилер Вы не сможете + выбор дилера даже из списка страховой, увы, не всегда могут дать (условия договора - СК сама решает куда и как направить). Т.е. например РЕСО может сказать - Автопассаж и все. И Вы не сможете не согласиться, даже если в Автопассаже очередь на полгода вперед. =( Поэтому список дилеров, который приложен к доп. соглашению носит скорее общеинформационный характер.

3) Согласовывать ремонт с банком, возить туда-сюда бумажки (получать добро), естесственно неудобно, но здесь условия страховым компаниям диктует исключительно банк (в данном случае Сбер) и с этим, увы, ничего не поделаешь. Райффазен, Юникредит и пр., такой паранойей, по моей информацией, не страдают. Клиент просто обращается за выплатой по стандартной процедуре.

4) Во всем остальном разделяю мнение Judas'а по поводу того, что российский менталитет и наши "стандарты" работы компаний в любой области (страховка,кредит, услуги, товары) еще далеки от западных и европейских...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 22:01
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Продолжаю. Отдал сегодня запрос на разрешение ремонта в сбер. Думал сразу же дадут ответ и вечером поеду в страховую. А вот хоть и не лето, а йух: запрос рассмотрят на ближайшем кредитном комитете, который состоится 13 числа... Пипец. Что бы привести авто в товарный вид я еще должен помучаться.... спрашивается - за что я платит страховой? В таком случае логичнее было бы, что бы банк сам платил страховку и тогда хоть обпереписывайтесь...

ну и маленькая радость - звонок своему менеджеру в ресо позволил мне получить направление в артекс, который ко мне гораздо ближе... осталось мелочь... дождаться 13 и получить этот бип ответ банка....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Viktorych
сообщение 7.5.2008, 7:39
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 433
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 492

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 11:25) *
ПТС на руках. Куда денусь? Продам авто и закрою кредит если совсем все достанет )


По идее, после первой проверки кредитного инспектора должны уволить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования