Мой первый Land Rover. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой первый Land Rover., Немного об автомомбиле и о том, как я стал его владельцем.
SLY12KZ
сообщение 1.12.2016, 10:57
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2016
Из: Казахстан, Актау
Пользователь №: 98 978
Номер машины:
730

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго времени суток, товарищи!

Спустя пол года после приобретения своего фрила, решил я написать тут немного о нем.

Три года до фрила я ездил на Hyundai Solaris. Брали его в салоне новым и за все время эксплуатации набегал я на нем каких-то 35 000 км. Возможно ездил бы еще столько же, но радостная новость о скором пополнении в семье заставила задуматься о более вместительном авто. Солик был выставлен на продажу, а я начал изучать рынок. Изначально хотел только новый авто, но из-за кризиса цены в салонах просто пугали. Для сравнения солик в моей комплектации стоил на 60-70% дороже, чем три года назад, когда я его покупал. В общем из всех возможных вариантов подходил только дастер в средней комплектации на полном приводе с АКПП. Солик продаваться не хотел, а тут еще и новый закон вышел, из-за которого ввоз новых авто в Казахстан стал дороже и цены в салонах поднялись еще на 20%. Теперь про новый авто можно было забыть.

Начались поиски на рынке б/у авто. Солик уже пол года висел в продаже и никак не хотел покидать нас, поэтому было решено попутно искать варианты обмена с доплатой. И вот спустя еще пару месяцев поисков наткнулся на объявление о продаже моего будущего фрила. Владелец рассматривал вариант обмена на легковой авто и мой солик его полностью устраивал.

Дальше было почти две недели проверок. Так как специализированного сервиса LR в нашем регионе нет, то я гонял фрила из одного сервиса в другой и везде мне говорили, что в принципе авто в порядке. Отпугивало только то, что нет нормального сервиса по LR и я даже не мог сделать полноценную комп диагностику. Все что смогли проверить это двигатель и коробку, ошибок в них не было. И на свой страх и риск я все же решился на обмен и 28 мая 2016 года я стал владельцем Land rover Freelander 2 2007 года выпуска с двигателем I6 3,2 и АКПП в комплектации HSE с пробегом 88 000 км.

Мой фрил был собран для Арабских Эмиратов, об этом свидетельствуют многочисленные надписи в салоне на арабском языке и отсутствие каких-либо подогревов. Предыдущий владелец установил на него ГБО с баком вместо запаски на 60 литров, которых хватает на 300 км в городе. Я после покупки заменил практически все жидкости, устранил мелкие недочеты. Более подробно о всем проделанном можно почитать в борт журнале на www.drive2.ru/r/landrover/1695119/

Привыкал к авто наверное неделю. И дело даже не в габаритах. Двигатель 3.2 после 1.6 это небо и земля. Динамика для такого авто просто супер. Вне всяких похвал и проходимость, хоть это и кроссовер. Возможно я еще так восхищаюсь им и потому, что до этого в моем пользовании были только легковые авто. В общем доволен я как слон, пусть фрил меня иногда и расстраивает мелкими поломками, но лучшей альтернативы за эти деньги я пока не вижу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG2229.jpg ( 2.94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
b0tsman
сообщение 9.12.2016, 10:29
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4 685
Номер машины:
322

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Отличный выбор! Поздравляю! )
В 2008 году у меня был Volkswagen Polo classic (седан)1.4 60л.с. - маленький , мягко говоря не мощный," пупок" ) Друзья предложили пересесть на Range Rover (Пегас). До сих пор помню впечатления от первого дня на Пегасе. Такое ощущение было, что пересел в танк люксовой комплектации vo.gif vo.gif biggrin.gif Так что отлично понимаю ваш восторг!
Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
quakergolden
сообщение 10.12.2016, 21:18
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 9.5.2016
Пользователь №: 94 329

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Бенз - не айс. Надо было дизеля брать rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
okay
сообщение 10.12.2016, 22:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 975
Регистрация: 24.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 123
Номер машины:
450

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

SLY12KZ, поздравляю с покупкой vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ProRus
сообщение 13.12.2016, 17:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 3.4.2016
Пользователь №: 93 473

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(quakergolden @ 10.12.2016, 21:18) *
Бенз - не айс. Надо было дизеля брать rolleyes.gif

Ну-ка это почему? Бенз - огонь! crazy.gif

Поздравляю!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kompas
сообщение 13.12.2016, 19:36
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 213
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 16 829

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Катайся наслаждайся vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SLY12KZ
сообщение 19.4.2017, 20:02
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2016
Из: Казахстан, Актау
Пользователь №: 98 978
Номер машины:
730

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(b0tsman @ 9.12.2016, 12:29) *
Отличный выбор! Поздравляю! )
В 2008 году у меня был Volkswagen Polo classic (седан)1.4 60л.с. - маленький , мягко говоря не мощный," пупок" ) Друзья предложили пересесть на Range Rover (Пегас). До сих пор помню впечатления от первого дня на Пегасе. Такое ощущение было, что пересел в танк люксовой комплектации vo.gif vo.gif biggrin.gif Так что отлично понимаю ваш восторг!
Удачи!


Спасибо!

Цитата(quakergolden @ 10.12.2016, 23:18) *
Бенз - не айс. Надо было дизеля брать rolleyes.gif

С дизелями опыта вообще никакого, поэтому не рискнул бы

Цитата(okay @ 11.12.2016, 0:02) *
SLY12KZ, поздравляю с покупкой vo.gif

Благодарю!

Цитата(ProRus @ 13.12.2016, 19:34) *
Ну-ка это почему? Бенз - огонь! crazy.gif

Поздравляю!)

Спасибо!

Цитата(kompas @ 13.12.2016, 21:36) *
Катайся наслаждайся vo.gif

Так и делаю wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 19.4.2017, 20:21
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 762
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Правильный выбор! Бенз и заведётся всегда, и межсервисный интервал у него больше, и топливо дешевле..... Правильный выбор!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SLY12KZ
сообщение 21.4.2017, 19:20
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.2016
Из: Казахстан, Актау
Пользователь №: 98 978
Номер машины:
730

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 19.4.2017, 22:21) *
Правильный выбор! Бенз и заведётся всегда, и межсервисный интервал у него больше, и топливо дешевле..... Правильный выбор!


Спасибо! А учитывая установленное ГБО и стоимость газа в нашем регионе (7р за литр) о расходе вообще можно не думать. cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DimaRR
сообщение 21.4.2017, 23:34
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 683
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 37 138
Номер машины:
373

Марка машины:
RANGE ROVER 2013

Клубная карта3



История благодарностей

Цитата(quakergolden @ 10.12.2016, 21:18) *
Бенз - не айс. Надо было дизеля брать rolleyes.gif

А с первым АЙСом в основном дизелисты бегают вокруг своих дизелей и бензинок просят их прикурить wink.gif

ТС , поздравляю !!! Пусть только радует !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования