Покупка range rover 3 2010-2012 mama :) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Покупка range rover 3 2010-2012 mama :), Выбираю сам 4.4 дизель. Накопились вопросы.
node1223
сообщение 24.11.2017, 1:56
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 14.11.2017
Из: Спб
Пользователь №: 106 297

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей


Пересмотрел много машин. По кузову есть ряд вопросов. Почти у всех крутились болты дверных петель.
Но они подкрашены. С чем это связано? Есть ли необходимость регулировки дверей на машинах 10-11 года? С виду петли можно размыкать и не откручивая от кузова.

Кузовные Линии на дверях не совпадают в большей или меньшей степени у всех. Зазоры вроде ровные но без щупов смотрел.

Резиновые продольные молдинги на крыше крашенные и имеют при этом часто следы растрескивания ближе к лобовому. Что как бы выглядит странно но в то же время время не еиничный случай.

Пластиковые молдинги дверей внизу имеют иногда заметную волну. Как бы смотрится хреново. Это фича или ремонт?

Ходовая. Для каких пробегов характерно запотевание сальников редукторов? Запотевание сальника Раздатки?


Реально ли взять машину без мониторов в подголовниках и потом их доустановить? Реально ли их найти и не за милиард рублей. Понимаю абсурдность но вот такой таракан у меня.

При установленной одной задней камере можно ли подключить еще одну переднюю ?

Есть ли возможность завести андроид на рестайле для навигации? На машины до 9 года видел предложения.

Где можно проверить косвенные признаки самочувствия турбин? Отсутствие ошибок по компу ниразу не говорит об их механическом состоянии, имхо.

Почти на всех замечаю предупреждение по датчикам давления в шинах "настроены на малое давление" или как то так. Что это имеется ввиду?

Еще не встретил машины которую показывал бы не друг/брат/сват/сто/автосалон а реальный владелец smile.gif))))

Пс очень трудно канеш подобрать когда 100% машин имеют скрученный пробег и половина " залита керамикой".








КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 24.11.2017, 2:00
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 015
Регистрация: 6.10.2009
Из: Mосква
Пользователь №: 12 371
Номер машины:
97

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(node1223 @ 24.11.2017, 1:56) *
Пересмотрел много машин. По кузову есть ряд вопросов. Почти у всех крутились болты дверных петель.
Но они подкрашены. С чем это связано? Есть ли необходимость регулировки дверей на машинах 10-11 года? С виду петли можно размыкать и не откручивая от кузова.

Кузовные Линии на дверях не совпадают в большей или меньшей степени у всех. Зазоры вроде ровные но без щупов смотрел.

Резиновые продольные молдинги на крыше крашенные и имеют при этом часто следы растрескивания ближе к лобовому. Что как бы выглядит странно но в то же время время не еиничный случай.

Пластиковые молдинги дверей внизу имеют иногда заметную волну. Как бы смотрится хреново. Это фича или ремонт?

Ходовая. Для каких пробегов характерно запотевание сальников редукторов? Запотевание сальника Раздатки?
Реально ли взять машину без мониторов в подголовниках и потом их доустановить? Реально ли их найти и не за милиард рублей. Понимаю абсурдность но вот такой таракан у меня.

При установленной одной задней камере можно ли подключить еще одну переднюю ?

Есть ли возможность завести андроид на рестайле для навигации? На машины до 9 года видел предложения.

Где можно проверить косвенные признаки самочувствия турбин? Отсутствие ошибок по компу ниразу не говорит об их механическом состоянии, имхо.

Почти на всех замечаю предупреждение по датчикам давления в шинах "настроены на малое давление" или как то так. Что это имеется ввиду?

Еще не встретил машины которую показывал бы не друг/брат/сват/сто/автосалон а реальный владелец smile.gif))))

Пс очень трудно канеш подобрать когда 100% машин имеют скрученный пробег и половина " залита керамикой".
Вам необходимо больше информации.
Читайте форум.
Все разложено по полочкам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ватман
сообщение 24.11.2017, 23:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Все вопросы достаточно стандартны для человека, который ищет маму. Давать письменные ответы на все вопросы очень долго, да и честно говоря, лень. Проще все объяснить по телефону. Вот моя тема о продаже машины: http://lr-club.com/index.php?showtopic=163727
Даже если Вы никогда не захотите посмотреть и купить мою машину, позвоните завтра(номер телефона есть в теме). Мне не сложно будет все объяснить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
node1223
сообщение 30.11.2017, 1:14
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 14.11.2017
Из: Спб
Пользователь №: 106 297

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Ватман @ 24.11.2017, 23:23) *
Все вопросы достаточно стандартны для человека, который ищет маму. Давать письменные ответы на все вопросы очень долго, да и честно говоря, лень. Проще все объяснить по телефону. Вот моя тема о продаже машины: http://lr-club.com/index.php?showtopic=163727
Даже если Вы никогда не захотите посмотреть и купить мою машину, позвоните завтра(номер телефона есть в теме). Мне не сложно будет все объяснить.

Спасибо за предложение. Ну мне право не удобно звонить. wink.gif

По некоторым вопросам я для себя что-то таки понял.

Собственно Ваш автомобиль мне понравился, но цена ;( хотя я психологически подхожу к границам вашей цены. Но еще не полностью готов.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ватман
сообщение 30.11.2017, 10:07
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Цитата(node1223 @ 30.11.2017, 1:14) *
Спасибо за предложение. Ну мне право не удобно звонить. wink.gif

По некоторым вопросам я для себя что-то таки понял.

Собственно Ваш автомобиль мне понравился, но цена ;( хотя я психологически подхожу к границам вашей цены. Но еще не полностью готов.


Да никаких неудобств, Вы о чем? Мне столько неадекватов звонят, что помочь форумчанину разобраться «что к чему»-за счастье!
За свою машину не агитирую... но понять сколько должна стоить хорошая машина такого года/пробега можно только посмотрев несколько вариантов и оценив масштабы будущих вливаний.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
node1223
сообщение 30.11.2017, 21:15
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 14.11.2017
Из: Спб
Пользователь №: 106 297

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Я сегодня поразмышлял

Если брать тачку например за 1500 с проблемами по ходовке и вшатать туда еще 500 получится тачка за 2 но со свежей ходовкой. Типа года на два три. Или купить за 2 тачку в идеале но через пол года начать вкидывать туда по 100-200 в итоге тачка вылезет в 2500 :-/
Или я оптимист?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Barrister
сообщение 30.11.2017, 23:35
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 490
Регистрация: 14.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 510
Номер машины:
177

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

А что там можно ввалить на 500 тыс в ходовку??? Шаровая около 3 тыс неоригинал хорошего качества стоит например, подушки, точнее чехлы эти - больное место - с заменой что то около 20 тыс обошлись передние при покупке авто - травили воздух, да тоже не оригинал, а остальное там надо постараться ушатать как понимаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
node1223
сообщение 1.12.2017, 1:43
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 14.11.2017
Из: Спб
Пользователь №: 106 297

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Barrister @ 30.11.2017, 23:35) *
А что там можно ввалить на 500 тыс в ходовку??? Шаровая около 3 тыс неоригинал хорошего качества стоит например, подушки, точнее чехлы эти - больное место - с заменой что то около 20 тыс обошлись передние при покупке авто - травили воздух, да тоже не оригинал, а остальное там надо постараться ушатать как понимаю.

Ну течи сальников редукторов и раздатки например. Видится мне это либо старость резины (что врятли при 11-12 гв) либо уставшие подшипники. Слабоощутимые пинки при переключении prnd тоже говорят либо об износе гп дифференциалов либо об уставшей коробке. Плюс по электрике мелкие косяки. Парктроники камеры и тп. Плюс туда же лобовые стекла фары, навесуха мотора и рулевое. Так или иначе машины такого возраста нуждаются в профилактике. Я рычаги не беру в расчет впринципе. Это мелочи.
Я перечисляю вопросы которые видел у нескольких машин. У одной вообще все сразу. smile.gif))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
golubev
сообщение 1.12.2017, 11:01
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 350
Регистрация: 19.11.2009
Из: мск, лыткарино
Пользователь №: 13 308

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

описанные вами проблемы, вполне подходят для большинства машин старше 5 лет
не, ну есть конечно фичи)) типа фена в кресле, гофра которого ломается о ребро жесткости или подтекающий масляный охладитель
фрикционы в акпп изнашиваются у всех, в зависимости от манеры езды конечно же, остекление страдает от редкой смены дворников и экономии в омывателе так что все относительно)
а потратить 500тр вполне реально, если работы делать у дилера, да еще не задумываясь о том, что они предлагают.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ватман
сообщение 1.12.2017, 12:52
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Имхо, брать машину с необходимостью влить 500 тыщ есть смысл только если есть 100% уверенность, что на этом крупные попадосы закончатся. А такой уверенности быть не может в принципе. Чтобы так ушатать машину, пробег должен быть за 200 и предидущий хозяин должен быть «наездником». Если машину обслуживать нормально, то ближайшие текущие расходы не повергнут в шок. А на 500+ можно угореть и не по ценам ОД, если текут турбины, двигатель, раздатка и тд. Но это опять вопрос честного пробега и нормального обслуживания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:37
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования