Бортжурнал LR Freelander 2 2012 S+ TD4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бортжурнал LR Freelander 2 2012 S+ TD4, Мечта сбылась
rtfm
сообщение 23.8.2022, 0:26
Сообщение #31




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 22.8.2022, 21:02) *
Ну приукрасил малёк ТС. Простим ему, ведь каждый пишущий человек имеет право на долю фантазии. Да и, похоже, ещё балдеет соклубник от покупки авто.....


А для чего мне что-то приукрашивать?
Про расход 5.2 на 80? Да пожалуйста, по БК и пробегу все видно, машина еще груженная была. По заправкам также все считал раньше.
[+/-] Что внутри: расход в городе

Про расход 7 на трассе? Пожалуйста, отсчет пошел спустя 50 км, стало 998км запас хода.
[+/-] Что внутри: расход на трассе


На 200 км в час не фоткал, ума хватает, но теперь аж захотелось после обвинений разогнаться, благо с горки это не трудно.
Тут все штатное, экология, прошивка. Сначала лезут в мотор, срезают кат, ЕГР глушат, прошивают, а потом удивляются что тачка жрет как конь.
У меня все расходы паспортные.
А про балдеж от машины: я не думаю что тут это порицается. Больше полгода прошло, я и вложил нормально уже и наездил, плюсов больше чем минусов, розовых очков давно нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 23.8.2022, 5:34
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 957
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 19.8.2022, 0:45) *
Проинспектил днище и решил делать антикор.

Антикор имеет делать смысл на новой машине. В этом состоянии, что на фото, антикором лишь усилите процессы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VodilaR
сообщение 25.8.2022, 21:04
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 094
Регистрация: 2.4.2016
Из: Мытищи
Пользователь №: 93 431
Номер машины:
663

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 23.8.2022, 0:26) *
....теперь аж захотелось после обвинений разогнаться,
а вот этого делать как раз и не нужно: подвергать себя риску из-за "говорильни на форуме". смысл? выложить фото(видео)доказательства безрассудства?

Фрил не гоночная машина. скорее старпёрская. Freelander- это ж - путешественник. дальняк на ней - самое приятное!

лучше выкладывайте отчёты по ремонту, уходу и пр.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Romich
сообщение 27.8.2022, 20:31
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 771
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 23.8.2022, 0:26) *
А для чего мне что-то приукрашивать?
Про расход 5.2 на 80? Да пожалуйста, по БК и пробегу все видно, машина еще груженная была. По заправкам также все считал раньше.
[+/-] Что внутри: расход в городе

Про расход 7 на трассе? Пожалуйста, отсчет пошел спустя 50 км, стало 998км запас хода.
[+/-] Что внутри: расход на трассе


На 200 км в час не фоткал, ума хватает, но теперь аж захотелось после обвинений разогнаться, благо с горки это не трудно.
Тут все штатное, экология, прошивка. Сначала лезут в мотор, срезают кат, ЕГР глушат, прошивают, а потом удивляются что тачка жрет как конь.
У меня все расходы паспортные.
А про балдеж от машины: я не думаю что тут это порицается. Больше полгода прошло, я и вложил нормально уже и наездил, плюсов больше чем минусов, розовых очков давно нет.

Эк, Вы обидчивый. Никто Вас ни в чём не обвиняет. Компу маршрутному лично я не верю: уже пять лет собираю чеки с заправок (скрины с оплаты по карте) и каждый год подвожу итог, выкладываю здесь в теме "Год эксплуатации. Только цифры". Интересно? - ознакомьтесь, нет - разгоняйтесь дальше. А балдеть - это же хорошо! Чтоб все балдели и не ломались! Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 28.8.2022, 19:52
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 27.8.2022, 20:31) *
Эк, Вы обидчивый. Никто Вас ни в чём не обвиняет. Компу маршрутному лично я не верю: уже пять лет собираю чеки с заправок (скрины с оплаты по карте) и каждый год подвожу итог, выкладываю здесь в теме "Год эксплуатации. Только цифры". Интересно? - ознакомьтесь, нет - разгоняйтесь дальше. А балдеть - это же хорошо! Чтоб все балдели и не ломались! Удачи!


Да нет никаких обид, прямолинейный я. Я как раз БК верю и проверил уже в двух поездках. А балдеть буду пока на что-то еще круче не пересяду, обратно на ширпотреб-класс не вернусь уже точно. Тему читал, правда уже после покупки. Но мне повезло, я купил в январе и 2 повышения зарплаты словил за этот год, в итоге прирост в 2 раза, так что обслуживание не напрягает вообще, делаю даже то, что могло бы подождать)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 28.8.2022, 20:46
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 771
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 28.8.2022, 19:52) *
Да нет никаких обид, прямолинейный я. Я как раз БК верю и проверил уже в двух поездках. А балдеть буду пока на что-то еще круче не пересяду, обратно на ширпотреб-класс не вернусь уже точно. Тему читал, правда уже после покупки. Но мне повезло, я купил в январе и 2 повышения зарплаты словил за этот год, в итоге прирост в 2 раза, так что обслуживание не напрягает вообще, делаю даже то, что могло бы подождать)

Вы счастливчик! Верите. А я вот за пять лет вывел для себя формулу, что комп даёт очень уж оптимистичную информацию. За 67 месяцев сбора информации уличил комп в обмане на 10-12% как минимум. Меня нужно убедить! Нет, не ВЫ, конечно. Цифры, статистика, выкладки, калькулятор.... А бортовик - это для верующих. Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 29.8.2022, 1:18
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 28.8.2022, 20:46) *
Вы счастливчик! Верите. А я вот за пять лет вывел для себя формулу, что комп даёт очень уж оптимистичную информацию. За 67 месяцев сбора информации уличил комп в обмане на 10-12% как минимум. Меня нужно убедить! Нет, не ВЫ, конечно. Цифры, статистика, выкладки, калькулятор.... А бортовик - это для верующих. Удачи!


Он зимой врет, он не учитывает в расходе то, что сжирает вебаста, а у вебасты хороший аппетит. Ох, скоро за заветным пультиком лезть в коробку. Все обещают жутко холодную зиму, а у меня аккум хз в каком состоянии, ну и для дизеля вообще холода не очень. В какую минимальную температуру вы запускали мотор, сколько вебасту гоняли при этом?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 29.8.2022, 20:58
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 771
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 29.8.2022, 1:18) *
Он зимой врет, он не учитывает в расходе то, что сжирает вебаста, а у вебасты хороший аппетит. Ох, скоро за заветным пультиком лезть в коробку. Все обещают жутко холодную зиму, а у меня аккум хз в каком состоянии, ну и для дизеля вообще холода не очень. В какую минимальную температуру вы запускали мотор, сколько вебасту гоняли при этом?

С Вебасто в любые холода максимум 20 минут. Без предпускового подогревателя ниже минус 26 не пробовал. В -26 (без Вебасто) с расколбасом заводил....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 13.11.2022, 0:23
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Давно не писал, собственно за это время до прошлой недели ничего с машиной не делал, пробег подрос до 185 тысяч, поменял аккумулятор на Topla AGM Stop-n-Go 80R, прописал его замену в SDD. Ну и умерла ебаста, приговорили горелку, уже купил, буду менять на следующей неделе. А пока время подошло к антикору.

Из плохих новостей: я пока без передних брызговиков, крепление к ним растворилось, но нашел чертеж в интернете и через недельку сделаю и поставлю их.
По состоянию кузова: все в идеале, кроме задних крыльев, но там тоже ничего критичного, никакой сквозной коррозии нет. Нереально много грязи, машина как клумба была внутри.
[+/-] Что внутри: Низ передних крыльев и крепление брызговика

Продолжаем дальше: теперь передние и задние крылья.
[+/-] Что внутри: Передние

[+/-] Что внутри: Задние

[+/-] Что внутри: Днище и пороги

Ну и сам антикор:
[+/-] Что внутри: Днище и крылья

Цена вопроса 29500. Теперь можно не париться о железе. Осталось сделать вебасту и возможно скрипящий ролик в системе приводного ремня.
На следующий год буду красить заднюю дверь, делать антихром. После оценки состояния все мысли об апгрейде на что-то покруче (аля Салга или Спорт 2013+) отмел и эта машина остается у меня надолго.






Сообщение отредактировал rtfm - 13.11.2022, 0:29


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 13.11.2022, 21:01
Сообщение #40




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 771
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Чёт рано Вебасто умерла.... У меня 316+ пробег, предпускач ещё родной, не ремонтирован ни разу. Пару раз ловил блок вебасто (аккум), тест и всё опять норм. Крепления передних брызговиков ржавое, но ещё родное. Эксплуатация круглогодичная, парковка уличная. Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования