Установка сабвуфера к штатной системе - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Установка сабвуфера к штатной системе, своими силами - миниотчет и вопросы
Сельмаш
сообщение 9.8.2014, 21:10
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 10.2.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 67 975

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Приветствую всех!
Мини отчет и пара вопросов)
Штатный сабик меня не устраивал и я решил добавить усилитель-моноблок и нормальный сабвуфер. Схему придумал (ну как придумал..) такую: к выходу на сабвуфер со штатного усилителя подключаем моноблок и саб. Все просто.
Моноблок купил с возможностью подключения hi-level входящего сигнала и с автоматическим вкл/выкл при поступлении сигнала. Это чтобы не тянуть "лишний" управляющий провод, не выпаивать и не тянуть "линейки" и не докупать всякие там преобразователи. И саб и моноблок взял Focal.
Собственно по установке - усил положил под заднее сидение, от штатного (под передним пасс. сидением) отрезал выходы на штатный саб и воткнул их на моноблок. Минус прикрутил на болт к кузову...
А вот и вопрос!
Где взять 12В, чтобы не тянуть провода от аккумулятора? Пока запитал от заднего "прикуривателя" - работает! Не нагружаю, конечно.
Идея (где-то тут вычитал) была такая, чтобы подцепиться к питанию на розетки для прицепа. У меня их аж 2 шт. а прицепа нету, т.е. не нужны они мне. По схемам где-то встречал, что туда 30 ампер предусмотрено. Но на усилителе стоят 2 преда на 25А и в инструкции написано, что на входящий силовой провод надо ставить пред 50А (сумма номиналов предохранителей усилителя)...
Короче - не хочется дербанить машину и тянуть провод от аккума, тем более, что клеммы на РРС особенные и тесно там...
Вопросы:
1. Можно ли подключиться к розеткам прицепа? Хватит ли их номинала по амперам?
2. Есть ли на розетках постоянные 12В? или может хитрость какая, что появляется только при подключении прицепа..
3. Может кто знает цвет(а) того проводочка?
4. Возможно, есть еще варианты?

Прикрепляю фотки: штатный сабик в задней двери, разобранный багажник.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tolik.vasserman
сообщение 28.8.2014, 4:45
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2014
Пользователь №: 73 074
Номер машины:
111

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Ну что решил проблему?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сельмаш
сообщение 30.8.2014, 8:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 10.2.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 67 975

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Я уж думал, что никому не интересно )
Езжу уже 3 недели подключенным к прикуривателю.
Сабик обкатал - теперь нагружаю. Все работает. Провода не греются, предохранители не вылетают.
Думаю, на соединение проводов от моноблока и прикуривателя поставить тумблер, чтобы можно было отключать усилитель.
Сейчас работает так:
Включаю зажигание - включается усилитель. Глушу машину - усилитель выключается, но магнитола работает, пока ключ не вынешь.
В общем, думаю так, что раз ничего не греется, все работает и меня мощность устраивает, то буду пользовать так.
Правда, еще не до конца собрал обшивку, но это для наблюдений нужно ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
007ru29
сообщение 30.8.2014, 10:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 616
Регистрация: 16.3.2010
Из: Северодвинск, Архангельской обл.
Пользователь №: 16 027
Номер машины:
007

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Сельмаш, я не понял, ты головку воткнул вместо штатной? Или саб корпусной поставил? Если не секрет, то можно узнать модель моноблока и головки? Раз уж ты обрезал провода от штатного усилка, то нельзя ли его вообще убрать, а туда воткнуть моник, или на родной еще что-то запитано?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сельмаш
сообщение 30.8.2014, 12:24
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 10.2.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 67 975

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Я только добавил моноблок (одноканальный усилитель) и сабвуфер. Все остальное штатное. Убрать штатный усил при таком раскладе не получится, т.к. динамики в дверях и вся мультимедиа получают от него сигнал.
Если менять голову, то все штатное можно убирать.
Или что значит - головку? Если штатный сабик, то я его отключил и оставил на месте.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
007ru29
сообщение 30.8.2014, 12:41
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 616
Регистрация: 16.3.2010
Из: Северодвинск, Архангельской обл.
Пользователь №: 16 027
Номер машины:
007

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Сельмаш @ 30.8.2014, 13:24) *
Или что значит - головку?


я имел ввиду, динамическую головку ( динамик ) - не музыкальную голову ( магнитолу ).
Значит саб поставил корпусной. Тогда, если не сложно, сделай фотку как он стоит в багажнике - просто ящик или типа "стелс"? Если просто ящик, то фотка не нужна. И какой, все таки, моник ( модель)?

P.S. Мне бы, все же, хотелось воткнуть в штатное место головку по мощнее, через более мощный усилитель.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сельмаш
сообщение 31.8.2014, 18:30
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 10.2.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 67 975

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Ну вот фото. Моноблок focal fpp1000
Воткнуть вместо штатного другой динамик может помешать толщина двери - либо делать что-то типа подиума, тогда вес...
дверь может не держаться в открытом положении...
Ну и штатный двухкатушечный...
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Goodyear
сообщение 28.10.2014, 22:54
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 217
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 5 161

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Можно фото как подключить усилок. Именно звуковой провод.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сельмаш
сообщение 16.11.2014, 15:50
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 10.2.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 67 975

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Давно не заглядывал..
Как подключить.. это смотря какой усь.
Родной саб - двухкатушечный, т.е. на него от родного уся идет по две пары проводов. На моем доп усилителе имеется hi-level вход, там как раз на четыре проводочка коннектор. Какие именно с родного идут на саб? Подбирал методом эксперимента - вынимал проводок из клеммы (обращаю внимание - именно НЕ отрезал, а вынимал из клеммы - там не сложно, надо тонкую отверточку) и включал музыку - слушал какой динамик не играет )) Угадал со второго раза. Вот и все.
Кстати, один раз перегорел предохранитель. Поставил новый. Но, честно говоря, нагружаю на 50-60% от возможной мощности уся. Мне хватает, но если хочется чтоб совсем бум-бум, то надо отдельный силовой провод тащить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dimetrio
сообщение 4.1.2015, 21:35
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 388
Регистрация: 15.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 126
Номер машины:
Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic Серия Police

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Сельмаш, у Вас Logic 7 в комплектации?
Даже боюсь спросить: а чем звук HK не устраивал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования