Автомастерские LR Нижнего Новгорода - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автомастерские LR Нижнего Новгорода, Кто Где !?
Monstergarage52
сообщение 16.2.2018, 0:15
Сообщение #111




Группа: Член Клуба
Сообщений: 57
Регистрация: 5.2.2017
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 100 610

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вечер добрый уважаемые форумчане нижегородцы, хотелось бы вложить свои 5 копеек по поводу обслуживания LR в НН так сказать.В двух словах, в НН много хороших сервисов, кроме тех кто соображает в LR. У меня в семье 2 дизельных фрила, 2008 года и 2012, у тестя это 3ий фрил(просто менял машины на более новые или когда пробег уходил за 250к) у меня второй (первый достался по наследству сейчас взял посвежее), обслуживал все свои машины всегда сам (с давних пор автосервис как хобби) пару раз возникали вопросы (метка внутри шкива кв) на которые не одни сервисмены в том числе и офф диллер были абсолютно не способны вразумительно ответить, а по факту как и все меняли все подряд всборе в истошной попытке найти причину дерганий авто, в связи со скудными на тот момент 2009-2010 год собственными познаниями в области LR обратиться пока решал эту проблему успел ко всем от офф диллера и именитых в НН сервисов до гаражей и шаманов.В результате был найден таки человек с обширными знаниями в области LR который за час и 1000₽ смог решить эту проблему с дерганьем фрила которую 4 долгих месяца НИКТО В НН НЕ СМОГ НЕ ТО ЧТОБЫ РЕШИТЬ, А ПРОСТО НОРМАЛЬНО ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ!!!В дальнейшем я помогал всем своим друзьям со сложными ситуациями связанными с разными моделями LR (не реклама). Теперь ближе к теме сервисов, автобиография порадовала своими вменяемыми ценами как на работу так и на запчасти и самое главное на мой взгляд отсутствием попыток напугать не до конца понимающих в автомобилях людей последствиями НЕ обращения к ним как к специалистам, про офф диллера как и и во всех других марках авто ничего хорошего сказать не могу, тупые предложения поменять все по очереди и отговорки типа «все взаимосвязанно и давайте заменим все», теперь lr52, тут все интереснее, замена свечей накала на фриле у них 5500₽ только работа причем там рассказали так много слов про то что чуть ли не мотор там надо снимать чтобы их поменять (фуфло полное снять только топливный фильтр нужно), плюс свечи ngk аж за 1300₽ за штуку хотя по 1100₽ за штуку можно купить оринал в розничном отделе иксоры на деловой ( в оригинальной коробке лежит ngk), в lr52 звонил просто интереса ради анализируя цены на одну и ту же процедуру в разных профильных LR сервисах, кстати (не реклама) автобиография запросила 2800₽ за эту же работу и по 900₽ предложила ngk поставить вместо оригинала.Итого в НН не умея своими руками обслуживать и чинить авто с LR будет туговато содержать машину в порядке и не остаться без штанов при этом.ИМХО


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Rameon
сообщение 6.3.2018, 9:22
Сообщение #112




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.3.2016
Пользователь №: 93 297

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Monstergarage52 @ 16.2.2018, 0:15) *

Так кто же этот человек?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
андрей дзержинск
сообщение 7.3.2018, 22:12
Сообщение #113




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 117
Регистрация: 15.1.2011
Из: Дзержинск Нижегородская обл.
Пользователь №: 23 185
Номер машины:
212 / 262

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да, интересно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Monstergarage52
сообщение 11.3.2018, 18:42
Сообщение #114




Группа: Член Клуба
Сообщений: 57
Регистрация: 5.2.2017
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 100 610

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Человека зовут Дмитрий и он работает более 15 лет у официалов, только политика официального сервиса к сожалению в большинстве своем направленна на зарабатывание денег, а не на устранение неполадок с клиентскими авто с минимальными затратами, поэтому обращаюсь к нему в частном порядке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
panov
сообщение 2.4.2018, 10:58
Сообщение #115




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2017
Пользователь №: 105 822

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Не подскажете у кого можно машину обслужить по адекватной цене?
Стандартно: масло, фильтры + замена тормозной жидкости (75 000 пробег, RR Evoque 2013)
Расходники, как я понял, проще в Иксоре на Деловой заказать (живу рядом, не проблема).
Осталось только найти к кому с этим обратиться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МироНН
сообщение 2.4.2018, 11:33
Сообщение #116




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 627
Регистрация: 16.4.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 16 819

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

А до этого где обслуживались?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
panov
сообщение 2.4.2018, 20:55
Сообщение #117




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2017
Пользователь №: 105 822

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(МироНН @ 2.4.2018, 11:33) *
А до этого где обслуживались?


Автолига


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МироНН
сообщение 3.4.2018, 10:03
Сообщение #118




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 627
Регистрация: 16.4.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 16 819

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Так поезжайте в "Автобиографию" на Кащенко,6.Сделают все ТО.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexMA
сообщение 30.4.2018, 1:32
Сообщение #119




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 730
Регистрация: 3.9.2011
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32 932

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Владимир Волков,
Цитата(Владимир Волков @ 11.1.2018, 11:12) *
16 литров. Двигатель дизельный 2.7


Весь вопрос как мерить расход... у меня зимой и до 20л доходит!...если ездить 3-5км до работы и обратно. на холодном двигателе и АКПП... верить показаниям компа? - у меня там 11.2 л/100 но реальный расход совсем другой. Я измеряю по другому - заправляюсь на одной и той же заправке и на одной и той же колонке! (есть такая возможность в Павлово). так вот заправляю бак до полного до отсечки. скидываю "суточник"....далее езжу примерно когда остается четверть. Снова заправляю до полного и в чеке вижу число литров, а на "суточнике" сотни километров...далее простая математика.

Из реальных наблюдений:
1. У меня расход упал примерно на литр когда убрал ЕГР. Особенно заметно по трассе.
2. Были проблемы с форсунками и мотором, после починки и замены 2х форсунок на Евро 3 (у меня ЕВРО4) - расход упал еще на 1-1,5 литра. Сейчас реальный расход по городу (работа-дом, дом-дача в выходные на озеро...) 12,8-13,5 литров. По трассе зависит от водителя - если еду я (100-125км/час обычно) - расход 10,0-10,5л. Если жена - 8,2-9,5. Считаю расход нормальным.

Хоть в основном чинюсь и обслуживаю сам, но с реальными проблемами по человечески только в "LR-Soft" к Андрею - Levashov NN.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mr.karapuz
сообщение 14.6.2018, 10:46
Сообщение #120




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 214
Регистрация: 29.6.2014
Пользователь №: 73 267

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Нехотя могу поделиться контактом мастера, который обслуживает мой Диск больше 4-х лет. Работает у официалов, но и работает сам на Селекции. Зовут Евгений.
Почему нехотя,... потому, что у него и так полно работы, и так не нуждается в какой-либо рекламе. В части ремонта всего, что связано с железом, ему нет равных (опыта больше 15 лет), даже ездят из Москвы, по моей рекомендации. Есть возможность обслуживаться и по электрике. На сколько я знаю, может всё из линейки LR.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования