Куда пропал ОД "Планета-Авто" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куда пропал ОД "Планета-Авто"
Белый
сообщение 7.5.2015, 16:54
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 415
Регистрация: 26.4.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 9 776
Номер машины:
727

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Скажите, а кто-нибудь знает куда пропал Андрей Гарифов из ОД "Планета-Авто"
Пропали темы и сам не отвечает на запросы по личке.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 7.5.2015, 21:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Туда же, куда и наша дисконтная программа, наработанная годами ....
К сожалению, слышал краем уха, администрация клуба попросила с ОД "Планета авто" днежку за их помощь и участие в жизни клуба. rtfm.gif
Цифру называть не буду, не этично наверное будет, но не маленькая и ежемесячная.
Так что видимо про сотрудничество с ПА придется забыть, надеюсь, временно ....
Жаль, единственный адекватный и контактный ОД был на весь регион и того "попросили ..."
Приоритеты в клубе меняются .... sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 8.5.2015, 14:11
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 415
Регистрация: 26.4.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 9 776
Номер машины:
727

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Странно как-то получается - ОД дает членам клуба дополнительную скидку 5% к своим услугам, консультирует, оказывает помощь, а доступ к сайту ему перекрывают...
Несерьезно... sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 8.5.2015, 20:49
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Нда ужжж... глупый вопрос: а чтож за клуб такой получается??? (к соклубням - никаких претензий, я про администрацию....) так ужжж вышло что второй раз уже с ними сталкиваюсь...хотя если точнее то первый раз я, а вот сейчас - клубного дилера "обижают".
Чтож по такой "байде" то целиком раздел "Дилеры" не удаляют??? Не хотите обсуждения программ и акций - нафига нам вся ветка целиком???

И вот в чём прикол: Представительство ЯРЛ, вродеж, непосредственно начало сотрудничество с клубом, чуть ли не официально признали его "содружественным сервисом", так ведь??? Так чтоже это за камни полетели то???

Вот хоть шильдинг клубный с машины после такого отрывать и в мусорку ranting_w.gif , барыги хреновы.
Что можно предложить тут по существу проблемы....ну... может ближайшие клубные выезды отказаться брать с собой клубный флаг?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 8.5.2015, 21:47
Сообщение #5




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Любая коммерческая деятельность в Клубе (если она не частная) - платная. У нас есть те, кто оплачивают рекламу и предоставляют услуги. ОД это тоже касается. Честно? Честно. Сотрудник ОД "Планета-Авто" занимался не только урегулированием вопросов по работе с дилерским центром, но и коммерческой деятельностью, о чем я ему сообщил в личной переписке.

Ему было предложено на выбор два варианта:
  1. Работа в Клубе на коммерческой основе: оплата собственного раздела с модераторскими опциями, на главной странице Форума (сумма крайне мала и соответствует сумме прожиточного минимума Чукотского Автономного Округа) И обязательное предоставление скидок для Членов Уральского филиала (5% на з/ч и 20% на работы для машин не старше 3х лет - это условие для всех ОД, обозначеннов в т.ч. в Представительстве Jaguar Land Rover Россия);
  2. Общение в Клубе без ведения коммерческой деятельности (информационная, по теме Land Rover, поддержка Членов Клуба, решение возникающих проблем между Членом Клуба и Дилером) - БЕСПЛАТНО.
Вместо того, чтобы определиться, в каком формате будет продолжаться общение, сотрудник решил впасть в крайность и объявить всем, что общение на форуме, для него, обозначено только на платной основе. Что не соответствует действительности.

Сообщение было удалено, а сотрудник нас покинул. Разделы скрыты, пока руководство ОД "Планета-Авто" не придет к пониманию того, что они хотят от Клуба и в каком формате готовы работать (платном или бесплатном).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дмитрий
сообщение 8.5.2015, 21:49
Сообщение #6




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Андрей Екб @ 7.5.2015, 21:44) *
Туда же, куда и наша дисконтная программа, наработанная годами ....

Скидки и дисконтные системы

Очень распространенное явление – стремление «вступить в дисконтные системы всех автоклубов». Что, довольно наивно в понимании
некоторых, может послужить долговечной и бесплатной рекламной возможностью. Отчасти это верно, но совсем не в том масштабе, в
котором ожидается отдача. Все нормальные автоклубы давно выросли из уровня, чтобы просто составлять эдакие «желтые страницы» из списков сотен разных компаний. Когда-то все автоклубы с этого начинали и были рады любому новому «партнеру со скидками». В итоге списки партнеров росли как грибы, сотрудники фирм-партнеров менялись, сами фирмы открывались и закрывались, переезжали, меняли профиль и так далее. Некогда относительно действующая и работоспособная «дисконтная система клуба» в итоге превращалась в мусорный список, где, к примеру, чтобы купить резину, надо было обзвонить с десяток «партнеров клуба». И только затем понять, что в пяти уже не знают ни о каких скидках и не предоставляют их, в трех уже сменились телефоны и адреса, а в оставшихся двух неуверенно предложили 3% скидки (вместо обещанных, например, 10%), при этом цены оказались вдвое выше, чем в соседнем автомагазине.

Конечно, вы скажете: «Но наша-то фирма не такая! У нас за скидки отвечает Специальный Сотрудник, у нас разработана Нано-Программа с автоклубами, наши цены самые гуманные в РФ» и вообще, не сравнивайте нас с какими-то там неудачниками!

Может и так. Это замечательно. Но возвращаясь к той ошибке, которую я хотел обозначать в этой части текста – не стоит просто пытаться
«вступить во все подряд». Это не работает. Как когда-то не работал спам по первым доскам объявлений в интернете, лишь создавая самому спаммеру "эффект присутствия на многих сайтах". Предоставление скидок участникам автоклуба – это только вершина айсберга под названием «деятельность в автоклубах». Недостаточно просто «дать скидки» и ждать клиентов. Необходимо как минимум,
дополнительно вести деятельность в форумах, поддерживать свою тему, общаться, отвечать на вопросы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
WezdeXod
сообщение 8.5.2015, 23:16
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Дмитрий,
Благодарю за ответ. Вот, многое прояснили.... vo.gif
Действительно действие оказывается за ПА. Скорейшего им решения и
Цитата(Дмитрий @ 8.5.2015, 23:49) *
дополнительно вести деятельность в форумах, поддерживать свою тему, общаться, отвечать на вопросы.

Именно этого мы от них и ждём. Всевозможные акции - не более чем хороший подсластитель в отношениях с клиентами... первично, идя к ОД ожидаешь максимально качественно сделанной работы(ониже спецы по этой марке), разъяснений проведённых работ порой, рекомендаций. А эти моменты всёже похрамывают....

А то вроде только начали это делать...пытаться во всяком случае....и тут так пропали все темы....непоняточка вышла...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дмитрий
сообщение 8.5.2015, 23:31
Сообщение #8




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

WezdeXod, я против "Желтых страниц" на форуме Клуба. Некоторое время назад в Диск. Программе Клуба было около 200 !!! (еще до уральской Дисконтной программы) компаний, которые приходили и говорили "Даем скидки! Дайте тему/раздел! Мы круче всех! Будем работать". Изначально давал всем. Они создавали 1-2 темы и исчезали навсегда. А потом мне стали поступать жалобы на тему "Приехал - скидок нет", "Позвонил - не отвечают. Телефон выключен", "Приехал - фирмы нет. Закрылись". Но никто из них (компаний) конечно же не удосужился обозначить окончание своей деятельности у нас в Клубе. В итоге я снес почти всех. Сейчас участие в Дисконтной программе - платное. Цена - символическая. Но зато у меня есть повод "дергать" их каждый месяц, а им хоть как-то работать на форуме (деньги же уплОчены). И в итоге, по Москве, имеем - http://lr-club.com/index.php?showforum=232. Все жизнеспособные и с представителями компаний в Клубе. И пожаловаться можно, и проблемы решить, и похвалить и прочее. И ответ получить. Я хочу видеть такое же положение дел по КАЖДОМУ Филиалу нашего Клуба. И по Дилерам тоже самое.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 10.5.2015, 18:31
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Дмитрий, я благодарен за вашу реакцию на тему и разъяснения вашего видения дальнейшего развития дисконтной программы в клубе в целом. Но если мне будет позволено, пара мыслей на этот счет:
Цитата(Дмитрий @ 8.5.2015, 23:47) *
Общение в Клубе без ведения коммерческой деятельности (информационная,по теме Land Rover , поддержка Членов Клуба, решение возникающих проблем между Членом Клуба и Дилером) - БЕСПЛАТНО.

Я внимательно следил за нашей веткой общения с ОД. Простите, но как то проглядел коммерческие объявления со стороны "Планета Авто"... Можно пример ?
А если информирование по теме Land Rover не запрещено на бесплатной основе, то в каком месте ОД нарушил это правило, что вызвало необходимость о ведении с ним переговоров об оплате аж 75 тр в квартал ?!
Цитата(Дмитрий @ 8.5.2015, 23:49) *
Очень распространенное явление – стремление «вступить в дисконтные системы всех автоклубов». Что, довольно наивно в понимании
некоторых, может послужить долговечной и бесплатной рекламной возможностью.

Честно говоря, не знаю таких примеров - все компании- партнеры клуба которые были затянуты в дисконтную программу уральской ветки, были вовлечены исключительно благодаря умению договариваться и убеждать, а так же уважительному и дружескому отношению к Сергею (Дядя). Я лично уговаривал, три компаний принять участие в программе и давать скидки нашим ребятам бесплатно. Может быть это будет откровением, но согласилась только одна, и та, на условии, мы посмотрим, что из этого получится...
Цитата(Дмитрий @ 8.5.2015, 23:49) *
Недостаточно просто «дать скидки» и ждать клиентов. Необходимо как минимум,
дополнительно вести деятельность в форумах, поддерживать свою тему, общаться, отвечать на вопросы.

Те, еще и специально обученного человека завести в штате, кроме того что платить 75 тр в год (!) за участие в диск. программе, ради пары тройки клиентов, которые принесут прибыли десятку? smile.gif
Цитата(Дмитрий @ 9.5.2015, 1:31) *
Некоторое время назад в Диск. Программе Клуба было около 200 !!! (еще до уральской Дисконтной программы) компаний, которые приходили и говорили "Даем скидки! Дайте тему/раздел! Мы круче всех! Будем работать". Изначально давал всем. Они создавали 1-2 темы и исчезали навсегда.

А в чем проблема - пропали/не предоставили скидку, клубень отписался на форуме и отлучили компанию из программы? Делов то...
Цитата(Дмитрий @ 9.5.2015, 1:31) *
Я хочу видеть такое же положение дел по КАЖДОМУ Филиалу нашего Клуба. И по Дилерам тоже самое.

Я так понимаю, там у вас очередь сейчас скопилась из желающих денег заплатить и вы выбираете, кого сделать партнером клуба ? biggrin.gif
Если так, искренне рад. А если нет, еще раз подумайте.
Я двумя раками, как предприниматель, ЗА что бы ваш бизнес (форум) приносил вам Дмитрий прибыль.
Но давайте все же, будем реалистами. Мне кажется, вы несколько переоцениваете рекламную привлекательность нашего форума для наших потенциальных партнеров.
На сколько я могу судить, в год продается на Уральской ветке мах 15 рекламных комплектов (шильдик, рамка, карточка).
У нас максимум активных членов 30-40 человек (ротация имеет место быть). Тут не Москва или Питер, хотя, на сколько можно судить, Уральская ветка самая активная на форуме в пересчете количестве участников-аборигенов/количество постов (тем).
И неужели какой то шиномонтаж или автомойка будут платить 75 тр в год из удовольствия, что ее посетят 3-4 человека и оставят по 1-2 тр, что принесет доход (не прибыль!) аж 8 тр !? По той простой причине, что большинство просто не поедет на другой конец города, ради экономии в 150 р ! )))
А ОД у нас в городе всего 2, в Челябинске, на сколько я знаю, один. И этот один ОД, и без того имеющий монополию, должен заплатить 25 тр в месяц ради сомнительного удовольствия общаться с пользователями на нашем формуем и отвечать на наши вопросы ? smile.gif
ОД Британия, к примеру, даже бесплатно, не захотела участвовать в программе. Я уже вижу, как они печатают платежное поручение, участвовать в программе "за деньги" ... biggrin.gif
Мне кажется, вы несколько переоцениваете значимость нашей площадки ?
Хотя, как знать, может быть вы такой мощный переговорщик, и сейчас выстроится большая очередь из желающих заплатить, за возможность предоставлять клубням скидки на свои услуги за денежку. Дай та Бог, буду искренне рад ошибиться.
Но пока получается, как в том четверостишии "Стою на асфальте я в лыжи обутый ... " sad.gif

Надеюсь, без обид Дмитрий. Я уже говорил ранее, что наличие такого активного клуба в нашем регионе послужило одним из критериев, почему я остановил свой выбор на марке LR.
Лично я заказал комплект, организовал тираж маек с символикой клуба и катаю на своей машине рамку с логотипом клуба исключительно с целью поддержать клуб и привлечь новых членов. Причем, обратите внимание, безвозмездно, мало того, заплатив значительно больше себестоимости и не жалел об этом. Может пришла пора запросит за это денег с владельцев ? smile.gif

Очень бы не хотелось, что бы все это было перечеркнуто не верными коммерческими ожиданиями владельцев ресурса.

С Уважением и расчетом на понимание.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
_НастЁна_
сообщение 10.5.2015, 22:30
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 630
Регистрация: 7.6.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 18 066
Номер машины:
212

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Андрей Екб,
тогда добавить еще сюда и пункт " оставить сообщение - стоимость энное количество деревянных"
дожили((( angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:22
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования