Подстроечные резисторы и тип двигателя. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подстроечные резисторы и тип двигателя., Зависимость резистора от модели двигателя.
Kamikadze
сообщение 14.2.2016, 23:24
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2013
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 64 972

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цепь в наших моторах без натяжителя, на мой взгляд играет больше износ (корректность работы) ваакум- корректора.
Я на старом моторе настраивал так: Сначала поставил чётко по страбоскопу метки, затем начал делать контрольные заезды на разгон, на прямой (4) передаче, со скорости 60 тапка в пол, понял, что динамика снизилась, начал добавлять по градусу буквально на опережение, в итоге поймал положение при котором динамика гуд и детонация отсутствует.
Несоответствие с меткой стробоскопа в конечном счете, считаю из за неправильной работы ваакум-корректора, но это моё имхо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Trust023
сообщение 14.2.2016, 23:47
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 17.7.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 926

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Т.е. Вы неверную работу вакуум корректора скомпенсировали увеличенным опережением?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 15.2.2016, 0:22
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Kamikadze @ 14.2.2016, 23:24) *
Цепь в наших моторах без натяжителя, на мой взгляд играет больше износ (корректность работы) ваакум- корректора.
Я на старом моторе настраивал так: Сначала поставил чётко по страбоскопу метки, затем начал делать контрольные заезды на разгон, на прямой (4) передаче, со скорости 60 тапка в пол, понял, что динамика снизилась, начал добавлять по градусу буквально на опережение, в итоге поймал положение при котором динамика гуд и детонация отсутствует.
Несоответствие с меткой стробоскопа в конечном счете, считаю из за неправильной работы ваакум-корректора, но это моё имхо.



простите что вмешиваюсь, но выставлять по "приему" и "по звону" в случае старого мотора где много чего изношено это самый продуктивный метод.
единственная оговорка- топливо лить то что положено в инструкции.
СО,СН это все экологи придумали. потом на тот же СН негативно влияет количество сгораемого в моторе масла (если есть расход масла)
газоанализатор который меряет СО,СН больше был нужен для настройки карбюраторных моторов где можно было хоть как то влиять на обогащение смеси в режиме малых и средних нагрузок.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 15.2.2016, 10:19
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Trust023 @ 14.2.2016, 22:21) *
...
На данный момент мне не позволяют это сделать несколько вещей.
1 - не могу найти регламентированные показания по СО и СН для наших двигателей.
...

По книжкам параметры содержания СО для двигателей с системой впрыска 14CUX не должны выходить за 1,5%, но если не брать в расчёты экологические нормы (удушки), то нормальное значение СО должно быть в р-оне 2,0.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 15.2.2016, 10:36
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Kamikadze @ 14.2.2016, 23:24) *
..., на мой взгляд играет больше износ (корректность работы) ваакум- корректора.
...

Полностью согласен, хотя на мой взгляд, если размаштабировать проблему, то вся архаичная система трамблёрного зажигания подвержена износу. shuffle.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alex&SkviP
сообщение 23.2.2016, 0:38
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 92
Регистрация: 9.2.2016
Из: Люберецкий р-он
Пользователь №: 91 904

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Всем привет. Не так уж и давно стал обладателем авто. Пока листаю страницы интернета и узнаю много интересного. LR честно сказать в плачевном состоянии, но и цена за него была...) Сейчас озадачился расходом. После замера был небольшой шок) бак=200км. Так вот к чему я это все, снял перчаточник, панель у ног пассажира, обсмотрел все, где же висит этот резистор? Может есть у кого фотка места где он(резистор) там висит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 23.2.2016, 9:22
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alex&SkviP @ 23.2.2016, 0:38) *
Всем привет. Не так уж и давно стал обладателем авто. Пока листаю страницы интернета и узнаю много интересного. LR честно сказать в плачевном состоянии, но и цена за него была...) Сейчас озадачился расходом. После замера был небольшой шок) бак=200км. Так вот к чему я это все, снял перчаточник, панель у ног пассажира, обсмотрел все, где же висит этот резистор? Может есть у кого фотка места где он(резистор) там висит?

При таком расходе и неизвестной истории обслуживания, скорее всего, придётся проверять всю систему (компоненты) впрыска и зажигания. Наверно не плохо, что Вы начали с поиска резистора - появится представление о активированной топливной карте и можно будет сравнить с набором остальных компонентов на соответствие.
Не могу подсказать Вам точное место нахождения резистора, так как не являюсь владельцем D1, но попробуйте посмотреть за декоративной панелью справа от ног пассажира.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex&SkviP
сообщение 23.2.2016, 11:38
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 92
Регистрация: 9.2.2016
Из: Люберецкий р-он
Пользователь №: 91 904

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Да, история обслуживания, как выяснилось сейчас проста: что-то, ломалось в авто и это то, что-то просто либо отключалось, либо отрезалось, в итоге сейчас не работают многие элементы). Климатический резистор - обсмотрел все в зоне ног пассажира, т том числе и на правой стороне. Ну как говорится или: Смотрю в книгу, вижу фигу, или его там нет).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 23.2.2016, 12:22
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Alex&SkviP @ 23.2.2016, 11:38) *
Да, история обслуживания, как выяснилось сейчас проста: что-то, ломалось в авто и это то, что-то просто либо отключалось, либо отрезалось, в итоге сейчас не работают многие элементы). Климатический резистор - обсмотрел все в зоне ног пассажира, т том числе и на правой стороне. Ну как говорится или: Смотрю в книгу, вижу фигу, или его там нет).

А диагностический разъём за боковой панелью нашёл? Просто вдруг у тебя установлены "мозги" 14CU, а ты будешь искать это сопротивление. shuffle.gif

Tune резистор выглядит так (цвет проводов и разъёма могут отличаться):

Прикрепленный файл  DSCN4958.jpg ( 34.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 514


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Trust023
сообщение 23.2.2016, 20:47
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 17.7.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 926

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

В поддержание темы, скажу что получившийся расход составил примерно 15ть литров. Но обнаружилась и обратная сторона медали, пока машина как следует не прогреется, наблюдаются подёргивания в движении.

На счёт мозгов, диагностического разъёма и резистора, у меня была заколхожена проводка, и эти вещи находились совсем не там где должны. А мозги и разъём валялись в районе печки, хоть и со стороны пассажира.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования