Помогите советом по выбору Диско-1 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите советом по выбору Диско-1
маркиз
сообщение 15.3.2018, 9:47
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(as_uno @ 15.3.2018, 8:42) *
А с рамами надо тоже аккуратно. Не давно одноклубнику смотрел Д-2 там рама вот так выглядела. Просят полляма.

На Д2 гнилые рамы это болезнь.Кузова живые рамы мертвые.На Д1 наоборот.Несмотря на года подгнившие рамы встречаются не часто,замена же рамы на Д2 это не редкость.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
as_uno
сообщение 15.3.2018, 9:52
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 144
Регистрация: 23.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 25 216
Номер машины:
Nissan Terrano WD21

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(маркиз @ 15.3.2018, 11:47) *
На Д2 гнилые рамы это болезнь.Кузова живые рамы мертвые.На Д1 наоборот.Несмотря на года подгнившие рамы встречаются не часто,замена же рамы на Д2 это не редкость.


О как, записал


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
54ru
сообщение 15.3.2018, 10:13
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(as_uno @ 14.3.2018, 17:23) *
У меня сейчас Террано в кузове 21 дизельный (QD-32) на 33". По бездору покататься так толком и не получилось, сменились приоритеты. Задумался о бензиновой леворучке размером побольше.

странно, обычно люди мечтают в диско воткнуть QD32 smile.gif
по салону диско сильно приятнее чем 21 террано, особенно если диско2
низовой V8 это конечно приятно, но на диско бензинка ИМХО это гемор тот еще, плюс расход конский
за бюджет до 300 любая машина будет с проблемами.
лично я бы искал живую раму Д2 с документами и под нее заказывал бы распил. на круг выйдет тысяч 400 если делать самому. если не самому то наверное 500
а террано2 чем не устраивает?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
as_uno
сообщение 15.3.2018, 10:43
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 144
Регистрация: 23.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 25 216
Номер машины:
Nissan Terrano WD21

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(54ru @ 15.3.2018, 12:13) *
странно, обычно люди мечтают в диско воткнуть QD32 smile.gif
по салону диско сильно приятнее чем 21 террано, особенно если диско2
низовой V8 это конечно приятно, но на диско бензинка ИМХО это гемор тот еще, плюс расход конский
за бюджет до 300 любая машина будет с проблемами.
лично я бы искал живую раму Д2 с документами и под нее заказывал бы распил. на круг выйдет тысяч 400 если делать самому. если не самому то наверное 500
а террано2 чем не устраивает?


Дизель хорош для леса, а я похоже отъездился по семейным обстоятельствам. За прошлое лето два раза всего выезжал с ночевкой. Стройка, дочка родилась. То не когда, то не на что.
Террано 2 практически всем устраивает, кроме чахлой бензинки КА-24. И слабой АКПП. Диско выигрывает наличием переднего моста и возможностью найти комплекташку на АКПП. Проигрывает расходом. Почитал тут 20 литров бенза это норма на трассе. У друга Т-2 на МКПП 9 литров при полной загрузке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
54ru
сообщение 15.3.2018, 12:05
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(as_uno @ 15.3.2018, 10:43) *
Дизель хорош для леса, а я похоже отъездился по семейным обстоятельствам. За прошлое лето два раза всего выезжал с ночевкой.

дизель и для города нормально. по мне так даже лучше бензинки в силу вдвое меньшего расхода.
если в лес не ездите, нафига мост? единственное достоинство - меньше резинок в подвеске. остальное недостатки
если верить дрому, то есть трехлитровые дизеля с автоматом
если нужна именно бензинка, то есть 50 кузов с трешкой и автоматом
надо понимать, что Д1 это по сути уаз в люксовой обертке, от которой с годами мало что осталось. а вот уазовское качество сборки никуда не делось
я когда свой Д1 98 купил и поствил рядом со свом форестером 98 года, то на столько поразился разнице в качестве изготовления, что даже сгоряча решил тут же продать свежекупленный кусок железа smile.gif но потом попривык smile.gif
Д2 гораздо более похож на нормальный автомобиль


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
as_uno
сообщение 15.3.2018, 12:57
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 144
Регистрация: 23.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 25 216
Номер машины:
Nissan Terrano WD21

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(54ru @ 15.3.2018, 14:05) *
дизель и для города нормально. по мне так даже лучше бензинки в силу вдвое меньшего расхода.
если в лес не ездите, нафига мост? единственное достоинство - меньше резинок в подвеске. остальное недостатки
если верить дрому, то есть трехлитровые дизеля с автоматом
если нужна именно бензинка, то есть 50 кузов с трешкой и автоматом
надо понимать, что Д1 это по сути уаз в люксовой обертке, от которой с годами мало что осталось. а вот уазовское качество сборки никуда не делось
я когда свой Д1 98 купил и поствил рядом со свом форестером 98 года, то на столько поразился разнице в качестве изготовления, что даже сгоряча решил тут же продать свежекупленный кусок железа smile.gif но потом попривык smile.gif
Д2 гораздо более похож на нормальный автомобиль


Да как то я так и не "загорелся" дизелем. Подсознательно его побаиваюсь. Тараканы, конечно.
Мост хорош в лесу, резину позволяет ставить нормальную (хотя я наверно уйду с 33" на 31") без опасений за ходовую часть. И камней/пней не опасаться, вернее меньше опасаться. Этот год я пропускать не намерен, хотя конечно выезжать буду гораздо-гораздо реже.
Если вы за Террано, то там трехлитровый Задохлик, такого пузырящегося счастья мне даром не надо. А заново свапить QD уже лениво и накладно. Сейчас комплект под свап QD стоит уже 187 тысяч, это еще без пересыла. Вобще не вижу смысла, стоимость машины уйдет за 600 тысяч+легализация, в эти деньги можно и поинтереснее найти.
R-50 не на много больше WD-21 и безрамный. Я уж лучше тогда Чирка ZJ возьму с АМС-242, а то и с Магнум-318 (налог только жаба душит платить ranting_w.gif ).
D2 в мой бюджет не найти, весь мой бюджет это продажа Терраны. Все остальные доходы уйдут в стройку дома, это приоритет.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
54ru
сообщение 15.3.2018, 13:48
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(as_uno @ 15.3.2018, 12:57) *
Да как то я так и не "загорелся" дизелем. Подсознательно его побаиваюсь. Тараканы, конечно.

тараканы. дизель с ТНВД менее капризный чем роверовская бензинка, да и пузырятся они тоже не редко
Цитата(as_uno @ 15.3.2018, 12:57) *
Мост хорош в лесу, резину позволяет ставить нормальную (хотя я наверно уйду с 33" на 31") без опасений за ходовую часть. И камней/пней не опасаться, вернее меньше опасаться.

для того, чтобы поставить диско на 33" нужно много переделок. если конечно машина не только по лесу ездит. и лично я пробил катер переднего моста на черепащьей скорости в том месте, где террано2 просто постучал защитой
ну и вообще может оказаться, что Д1 по площади не особо больше терраны (если не меньше) по высоте да, багажник неудобный, маленький, но высокий
касательно выложенного объявления, вас количество регистраций не смущает?
особенность диско в том, что он при в труху сгнившем кузове вожет выглядеть довольно бодро
для примера мой кузов

неплохо выглядит, если не считать помятого 5 лет назад о березу заднего крыла
реально левый порог сгнил, арки со сквозной коррозией, пола у водителя нет. и вообще по всему полу ржавчина по швам. и это далеко не самый худший вариант smile.gif
короче если сейчас отмотать в 2012 год, то я бы взял Д2 или WJ. или раму с доками под распил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
as_uno
сообщение 15.3.2018, 14:14
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 144
Регистрация: 23.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 25 216
Номер машины:
Nissan Terrano WD21

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(54ru @ 15.3.2018, 15:48) *
короче если сейчас отмотать в 2012 год, то я бы взял Д2 или WJ. или раму с доками под распил.


Лано, завтра поговорю со своим автомехаником за D1. Он меня еще раз обругает и я вычеркну эту идею shuffle.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 15.3.2018, 19:26
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(as_uno @ 15.3.2018, 11:43) *
Диско выигрывает наличием переднего моста и возможностью найти комплекташку на АКПП. Проигрывает расходом. Почитал тут 20 литров бенза это норма на трассе.

На 3.5 у меня 14 средний.
На 3.9 должен быть около 16-и.
Те,у кого 20 по трассе,не хотят или не могут привести машину в хорошее состояние....
Не надо их слушать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
as_uno
сообщение 15.3.2018, 20:11
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 144
Регистрация: 23.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 25 216
Номер машины:
Nissan Terrano WD21

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 15.3.2018, 21:26) *
На 3.5 у меня 14 средний.
На 3.9 должен быть около 16-и.
Те,у кого 20 по трассе,не хотят или не могут привести машину в хорошее состояние....
Не надо их слушать.


Кстати а что за ДВС 3,5? Я что то на продаже их не вижу. Подскажите маркировку, хочу посмотреть тех характеристики. А по надежности он лучше 3,9 или так же?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования