Дискарик в стиле Раптор - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

41 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дискарик в стиле Раптор, или Expedition Black Edition
WezdeXod
сообщение 22.3.2020, 20:16
Сообщение #101




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ahead_Full,
А всё просто... ничего и не покупал пока. biggrin.gif


Я услышал Ваше мнение о них.
Не понял лишь:
Цитата(Ahead_Full @ 10.3.2020, 0:56) *
носимость у них очень достойная для АТ резины

Мы-то об МТ говорим... оговорка?


Пообщался с Уважаемым Obana...и он мне сказал следующее:

Цитата
Нокиан мы впринципе не рассматриваем ибо это просто люто некачественные изделия. Купера совсем скатились до откровенного брака, потому прям даже не рассматриваем. Комфорсер цф3000 это шедевр. Но в прошлом году собирал их и удивился на сколько легче они стали. А когда увидел, что в протекторной зоне уже не 10,а как у всех 5 слоёв корда, то оставалось только убедиться в их посредственном качестве. Но даже обрезанные они несравненно лучше гудричей и куперов. Но брать можно только если на асфальт не выезжать.
Я бы сейчас взял Nitto Trail Grappler MT

Сопоставил это с моими задачами и хотелками ... (Масса и балансируемость как у АТ, а злостность протектора как у МТ, т.е. TOYO OPAT меня вполне устраивали, лишь немного больше протектора хочется)
Сколько там слоёв корда а АТ закладывают??? Я не смог нагуглить...
И я пока не знаю... может лёгкий Китайский Комфорсер это как то что и надо? К чему тут о жадности?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ahead_Full
сообщение 23.3.2020, 10:11
Сообщение #102




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 24.6.2016
Из: Севастополь
Пользователь №: 95 379

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 22.3.2020, 20:16) *
Ahead_Full,
А всё просто... ничего и не покупал пока. biggrin.gif
Я услышал Ваше мнение о них.
Не понял лишь:

Мы-то об МТ говорим... оговорка?
Пообщался с Уважаемым Obana...и он мне сказал следующее:
Сопоставил это с моими задачами и хотелками ... (Масса и балансируемость как у АТ, а злостность протектора как у МТ, т.е. TOYO OPAT меня вполне устраивали, лишь немного больше протектора хочется)
Сколько там слоёв корда а АТ закладывают??? Я не смог нагуглить...
И я пока не знаю... может лёгкий Китайский Комфорсер это как то что и надо? К чему тут о жадности?

Не)) не оговорка)) МТ это Silverstone Extreme trekker 2, Simex и тп, а Купер СТТ/Мудрич и Компостеры уж тем более это АТ резины не более) Компостеры шедевр?) В каком месте простите?)
Понимаю, я не уважаемый Obana, но нужно понимать что помимо всего прочего, машина с такой родословной на дешманьской китайской поделке отвратного качества это странновато)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 23.3.2020, 14:48
Сообщение #103




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ahead_Full @ 23.3.2020, 10:11) *
Не)) не оговорка)) МТ это Silverstone Extreme trekker 2, Simex и тп, а Купер СТТ/Мудрич и Компостеры уж тем более это АТ резины не более) Компостеры шедевр?) В каком месте простите?)
Понимаю, я не уважаемый Obana, но нужно понимать что помимо всего прочего, машина с такой родословной на дешманьской китайской поделке отвратного качества это странновато)

Вы перечислили резины, которые относятся к классу XT. МТ есть МТ, АТ есть АТ. Зачем фантазировать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ahead_Full
сообщение 23.3.2020, 15:24
Сообщение #104




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 24.6.2016
Из: Севастополь
Пользователь №: 95 379

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Giggs112 @ 23.3.2020, 14:48) *
Вы перечислили резины, которые относятся к классу XT. МТ есть МТ, АТ есть АТ. Зачем фантазировать?

Я не фантазирую) я использую и то и то, вот эти МТ резины годны для легкой грунтовки размокшей чуток в дождик, я хз, может у вас другой грунт и оно в нем размокшем едет, а в Крымской глине едет только нормально зубастый резин wink.gif о классификациях мы вкурсе, просто убей не пойму зачем диско 3/4 вот эта «зубастая» изолента)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кутх
сообщение 23.3.2020, 16:48
Сообщение #105




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Giggs112 @ 23.3.2020, 12:48) *
Вы перечислили резины, которые относятся к классу XT. МТ есть МТ, АТ есть АТ. Зачем фантазировать?


но COOPER STT \ COOPER ST точно не МТ - Super Traction Tire \ Special Тrack. Зачем фантазировать...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 23.3.2020, 21:12
Сообщение #106




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 23.3.2020, 16:48) *
но COOPER STT \ COOPER ST точно не МТ - Super Traction Tire \ Special Тrack. Зачем фантазировать...

Я из опыта. Многие джиперы, не спортсмены, используют Купер СТТ в качестве грязевой, и по сути это МТ. У меня на Д3 эта резина в размере 275/65/18 ехала очень круто и по разным грунтам. В Крыму не пробовал, и вполне она там может не ехать. Но у нас вполне себе едет, там, где масса Д3 в принципе позволяет проехать. Возможно, больше заболоченных грунтов, и она лучше очищается в воде


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кутх
сообщение 24.3.2020, 8:09
Сообщение #107




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Giggs112 @ 23.3.2020, 19:12) *
Я из опыта. Многие джиперы, не спортсмены, используют Купер СТТ в качестве грязевой, и по сути это МТ. У меня на Д3 эта резина в размере 275/65/18 ехала очень круто и по разным грунтам. В Крыму не пробовал, и вполне она там может не ехать. Но у нас вполне себе едет, там, где масса Д3 в принципе позволяет проехать. Возможно, больше заболоченных грунтов, и она лучше очищается в воде


Вы же тут давно, значит помните словесные баталии были по поводу этих шин, задолго до Комфорсеров (которые были всего лишь неплохой копией Maxxis). Мне хватило одного путешествия на этих шинах (265\65\r17)с уральским клубом по Алтаю - это было лет 10 назад. Убедился, что СТТ это только для мелкого камня\песка\гравия т.е. как любят американцы, хотя почитайте здешнего американца - он эту резину вообще не знает. Для крупного камня у нее слишком слабые боковины, а при легком морозе и на льду в перевалах она становится обычным пластиком. Тогда и потребовалась применение Comе up , которая описана выше. В зиму просто кошмар, та же ST в зиму (кстати предусматривающая шипование) оказалась порядок лучше, хотя брал ее на время и ездил мало.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 24.3.2020, 15:27
Сообщение #108




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 24.3.2020, 8:09) *
Вы же тут давно, значит помните словесные баталии были по поводу этих шин, задолго до Комфорсеров (которые были всего лишь неплохой копией Maxxis). Мне хватило одного путешествия на этих шинах (265\65\r17)с уральским клубом по Алтаю - это было лет 10 назад. Убедился, что СТТ это только для мелкого камня\песка\гравия т.е. как любят американцы, хотя почитайте здешнего американца - он эту резину вообще не знает. Для крупного камня у нее слишком слабые боковины, а при легком морозе и на льду в перевалах она становится обычным пластиком. Тогда и потребовалась применение Comе up , которая описана выше. В зиму просто кошмар, та же ST в зиму (кстати предусматривающая шипование) оказалась порядок лучше, хотя брал ее на время и ездил мало.

Зимой у меня и в мыслях не было ее использовать. Здесь даже не спорю. Для Подмосковья она более-менее. Ну как универсальная


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 24.3.2020, 16:44
Сообщение #109




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Надо всё-таки определиться, что нужно от резины-камни или грунтЫ. На Д2 Купер с 0,8 атм в наших волосОвских глинах(иногда сапог не оторвать от земли))) показал себя изумительно. Так машину и продал с ни разу не размотанной лебёдкой))Хотя иногда было страшно, присутствовало понимание того, что если встанем, то она уже не поможет, надо будет в деревню за «бронёй» шлёпать))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кутх
сообщение 24.3.2020, 19:32
Сообщение #110




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 24.3.2020, 14:44) *
Надо всё-таки определиться, что нужно от резины-камни или грунтЫ. На Д2 Купер с 0,8 атм в наших волосОвских глинах(иногда сапог не оторвать от земли))) показал себя изумительно. Так машину и продал с ни разу не размотанной лебёдкой))Хотя иногда было страшно, присутствовало понимание того, что если встанем, то она уже не поможет, надо будет в деревню за «бронёй» шлёпать))


А как сапоги от глины оторвать удалось, если они даже к земле прилипали? Машина так не побывала в грязи, видимо только у колес глиняный пробег 4 тр. brows.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования