Дизельное Топливо В Питере - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

22 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дизельное Топливо В Питере
Maria
сообщение 19.8.2017, 20:15
Сообщение #111




Группа: Член Клуба
Сообщений: 90
Регистрация: 15.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 169

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Не знаю кто лучше кто хуже
Заправляюсь на Несте - так удобнее и на Шелле.
Но вот весной угораздило заправится на Фаэтоне на Таллинке в Горелово.... Через три км машина встала и на эвакуатор.
ТОпливная погибла сразу )))))
С удивлением через неделю обнаружил что заправка закрыта.
А вчера проезжал так и ещё забором обнесена.
ФАЭТОН - тепрь для меня табу



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пит
сообщение 19.8.2017, 20:46
Сообщение #112




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 395
Регистрация: 25.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 737

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Ganza @ 16.8.2017, 6:31) *
Пит,
Зимой или летом?
Если зимой - сухое , почти 100 что керосина бухнули для снижения ТФ
Лето - фиг знает, керосин переводить смысла нет, значить одно без серы и смазывающих присадкок (евро 5) а жирное, может как просто евро3 быть так и печным топливом

ЗЫ это если только по жирно/сухо смотреть
ЗЫЫ у вас питере кстати керосина много, его с Киришей гонят по трубе на Красный Бор для авиации и также по той же трубе гонят ДТ
То что смешалось керосин+ДТ продают как нестандарт с хорошей скидкой
И этот нестандарт очень хорошо раскупается

ЗЫЫЫ а по поводу разных брендов - почти все привозят топливо с одних и тех же баз
Даже если ли та же Роснефть или Лукойл свою базу имеет, то в неё вполне может из одной и той же трубы наливаться

Летом, в июле... благо, я постоянно добавляют смазывающие добавки. А, Ваше предположения, не лишены здравой логики. Не знаю, на сколь сейчас возможно найти евро 3?
но, для топливной, наличие серы, это смазка и значит гарантия его долгой жизнь, убить топливную, может только наличием воды, как примеси, иных маркеров, мол плохое топливо, не существует и кстати, по запаху, соляра тоже сильно отличается, у одной ярко выраженный «соляровый» , а иная пахнет, какой то химией.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxGumball
сообщение 31.8.2017, 17:16
Сообщение #113




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 388
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 6 310

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Никто не заправлялся на шелл на пл.Конституции за последние дни? Возможно, там появилось первое в России топливо Shell v-power diesel. Цена 39.99. Отпишитесь,если действительно так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 17.11.2017, 14:04
Сообщение #114




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

кто не в теме - попробуйте сейчас солярку с киришей.
я и раньше думал, что у меня "бензиновый" двигатель, но на этой солярке теперь абсолютно в этом уверен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey SPb-град
сообщение 20.11.2017, 14:01
Сообщение #115




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 278
Регистрация: 31.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8 448
Номер машины:
397

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 17.11.2017, 14:04) *
кто не в теме - попробуйте сейчас солярку с киришей.
я и раньше думал, что у меня "бензиновый" двигатель, но на этой солярке теперь абсолютно в этом уверен.


Я если честно все эксперименты с нашими заправками уже закончил...
Живу на Выборгском шоссе. за Черной речкой ( где старейшая АЗС Кириши) и по дороге в офис на Шафировском сразу первая АЗС Кириши, тоже туда заскакивал...
Ну не тянет нормально машина на их топливе.
А тут еще взял себе служебную пузотерку на бензине, так она просто рывками ехала от Киришей и расход за 8 литров смешанный ЛЕТОМ.
Вернулся на старое и доброе, проверенное топливо от бело-зеленого бренда ( родного для Фрила)...
Пузотерка после 2-х баков просто полетела! А на 5 баке расод упал на 6,7 литра по зиме!
Про Фрил я не говорю ваще, ибо только там заправляюсь. 8.61 средний и не меняется.
Кстати для тех кто ездит по Скандинавии в сторону Выборга или Финки, есть АЗС на 73 км, ценник дешевле чем в городе, птому что чуть дальше 2 новые АЗС Шелл открылись )))



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 21.11.2017, 9:47
Сообщение #116




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а что, на "не наших" не наше топливо?
В бензиновые машины лил всегда только кириши - т.к. они не добавляли металлосодержащих присадок - в то время, когда все ими злоупотребляли. И бензин был у них с таким приятным "эфирным" запахом.

солярку же долго не решался, сидел как дурак на красной карточке лукойла.
Во там - то едет, то не очень, то один запах, то другой.

по нужде теперь много лью ПТК ("мои друзья хоть не в болонии..") - тоже, кстати, неплохая солярка, но с киришских заправок - лучше.

Я долго проверял - на воду, грязь, расход - прежде чем рекомендовать.

В отличие от желтого луки - эта прозрачная и "жирная". средний расход на ней падает сразу - а я вообще не сбрасываю его. Ну, а едет - уже написал - замечательно. это легче всего проверить.

Цитата(Alexey SPb-град @ 20.11.2017, 14:01) *
с нашими заправкам


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
вась-вась
сообщение 30.11.2017, 13:57
Сообщение #117




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 133
Регистрация: 24.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 879
Номер машины:
194

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Много лет заправлялся на " Шелл", особенно зимой у них в топливе есть хорошие присадки против воды. Но последнее время заметил, что движок стал как-то жестковато работать. Заехал на " РоссНефть" и заправился до полного. Движок почти не слышно. Уже месяца три там заправляюсь. Цена 38.40. Пока доволен...

А на " Шелл" после поднятия цены пока не заезжал. С каких фигов цену опять подняли? То поднимают цену в 2011г. ссылаясь на то что цена на нефть поднялась, то поднимают из-за того что цена нефти упала, теперь цену топлива почему поднимают? Все что делается в мире, у нас ответ один - ПОДНимЕМ Цену!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
вась-вась
сообщение 20.12.2017, 16:21
Сообщение #118




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 133
Регистрация: 24.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 879
Номер машины:
194

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

"Шелл" совсем обнаглел! Теперь у них на заправках дизельное топливо стоит дороже 95 бензина


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxGumball
сообщение 23.12.2017, 15:58
Сообщение #119




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 388
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 6 310

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(вась-вась @ 20.12.2017, 16:21) *
"Шелл" совсем обнаглел! Теперь у них на заправках дизельное топливо стоит дороже 95 бензина

А у них теперь v-power diesel,езжу на нем,пока разницы не заметил... буду переходить..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AVE_71
сообщение 29.12.2017, 15:28
Сообщение #120




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 331
Регистрация: 19.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 896
Номер машины:
717

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Alexey SPb-град @ 20.11.2017, 14:01) *
Я если честно все эксперименты с нашими заправками уже закончил...
Живу на Выборгском шоссе. за Черной речкой ( где старейшая АЗС Кириши) и по дороге в офис на Шафировском сразу первая АЗС Кириши, тоже туда заскакивал...
Ну не тянет нормально машина на их топливе.
А тут еще взял себе служебную пузотерку на бензине, так она просто рывками ехала от Киришей и расход за 8 литров смешанный ЛЕТОМ.
Вернулся на старое и доброе, проверенное топливо от бело-зеленого бренда ( родного для Фрила)...
Пузотерка после 2-х баков просто полетела! А на 5 баке расод упал на 6,7 литра по зиме!
Про Фрил я не говорю ваще, ибо только там заправляюсь. 8.61 средний и не меняется.
Кстати для тех кто ездит по Скандинавии в сторону Выборга или Финки, есть АЗС на 73 км, ценник дешевле чем в городе, птому что чуть дальше 2 новые АЗС Шелл открылись )))


Вот задали Вы мне задачку... Чёт не могу понять, о каком бело-зеленом бренде Вы писали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования