Всем привет! купил Range Rover. Принимайте новичка. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Всем привет! купил Range Rover. Принимайте новичка.
билдер
сообщение 16.6.2019, 8:29
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 19.5.2019
Из: Москва-Рязань
Пользователь №: 117 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Всем привет! Прошу принять в клуб.
Вот моя история. Так получилось что купил Range Rover Vogue 2012 года, дизель 4.4, коробка 8 ст, пробег 153000 на момент покупки. Это было в Апреле. Машина все 6 лет у ЮЛ , где я тружусь. История эксплуатации и сервиса известна. Вплоть до где, когда и что меняли. все счета и заказ наряды есть.

Машина конечно БОМБА! после Сузуки Гранд Витара 2.0 на ручке, это конечно Космос!

Однако как всегда есть вопросы.
1) поперечное раскачивание и сильные крены на низкой скорости при повороте на 90 градусов (проезд перекрестка). крен такой что по заднему сиденью и полу скользит незакрепленный багаж. сам в кресле тоже скользишь.
на неровной дороге при скорости больше 30, продольные раскачивания заметны очень сильно. ловить машину конечно не приходится. но крены слева-направо и обратно это конечно сильно заметно.
по автивному стабилизатору ошибок нет. Кстати, ошибок вообще нет, никаких.
может быть так что активный стаб отключен, а ошибка как-то заглушена? В истории сервиса по авто никаких работ по стабилизатору нет.

2) расход. компьютер показывает, типа 9.5 среднего при 800км дистанции, а по факту (замер по полному баку) - 11 с копейками. Это нормально? тем более что по Москве много не езжу, в основном пока Москва-Рязань . Причем пробки стараюсь объезжать

3) работа АКПП. трогание и движение малой скоростью. чуть давишь н апедаль обороты 1.5-1.6 , едем, переключаемся 3-4 передача, обороты 1.2. мне казалось на таком моменте можно как-то повышенные передачи поскорее подсовывать. порой сам переключаюсь на одну вверх, чтобы обороты были в районе 1.0. т.е. такое ощущение что коробка придерживает низкие передачи зачем-то. странно.

4) музыка. динамики в дверях высохли. скрипят. но это я уже посмотрел на форуме , тема стандартная нужно менять.

Больше всего расстраивает конечно это раскачивание и коробка. Подскажите к кому можно обратиться за точной диагностикой.

был в трех профильных сервисах с жалобой на подвеску. Убедились что ошибок нет, покачали , пощупали. Нашли только сильно изношенные сайлентблоки заднего подрамника. Заверили что на крены это влиять не должно и что это типовая боль.

Очень рассчитываю на одноклубников. Спасибо!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AlexMos
сообщение 16.6.2019, 8:37
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 648
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 36 872

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Приветсвую!!!
По п.1. Если машина на штатных R19, то можно поставить R20. Амортизаторы с переменным усилием? К ним провода подходят или они умерли.
У меня 5.0 был со всеми этими примочками не раскачивало так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 16.6.2019, 10:18
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

AlexMos, мне кажется причина написанного ТС Грант Витара. Все что описано в принципе норма. Смотря как это воспринимать и с чем сравнивать. Поэтому на 3 сервисах и пожали плечами. А когда клиент уехал, еще и покрутили у виска. Я уже много раз читал подобные опусы севших на RR с других марок


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 16.6.2019, 11:09
Сообщение #4




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Добро пожаловать!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gregor42ru
сообщение 16.6.2019, 12:01
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 22.1.2017
Из: Кузбасс
Пользователь №: 100 252

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Зачем ездить на 1000 оборотах?? Не мешайте автомобилю работать. Пусть сама выбирает передачу, держа обороты в диапазоне 1,5-1,8. Это лучше и в плане маслоснабжения двигателя и в плане нагрузки на двигатель.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
билдер
сообщение 16.6.2019, 13:50
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 19.5.2019
Из: Москва-Рязань
Пользователь №: 117 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(AlexMos @ 16.6.2019, 8:37) *
Приветсвую!!!
По п.1. Если машина на штатных R19, то можно поставить R20. Амортизаторы с переменным усилием? К ним провода подходят или они умерли.
У меня 5.0 был со всеми этими примочками не раскачивало так.

Спасибо! К аммортам провода подходят. можно как-то определить умерли или нет? вибростенд или еще как-то?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
билдер
сообщение 16.6.2019, 14:00
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 19.5.2019
Из: Москва-Рязань
Пользователь №: 117 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 16.6.2019, 10:18) *
AlexMos, мне кажется причина написанного ТС Грант Витара. Все что описано в принципе норма. Смотря как это воспринимать и с чем сравнивать. Поэтому на 3 сервисах и пожали плечами. А когда клиент уехал, еще и покрутили у виска. Я уже много раз читал подобные опусы севших на RR с других марок

может и так. Однако мне не очень нравится скользить по водительскому сиденью при простом повороте на перекрестке на 90 градусов. Оно реально так. Как то неожиданно для машины представительского класса. Буду искать причину. если дело только в моем восприятии, то исправить это дешевле всего.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
билдер
сообщение 16.6.2019, 14:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 19.5.2019
Из: Москва-Рязань
Пользователь №: 117 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Gregor42ru @ 16.6.2019, 12:01) *
Зачем ездить на 1000 оборотах?? Не мешайте автомобилю работать. Пусть сама выбирает передачу, держа обороты в диапазоне 1,5-1,8. Это лучше и в плане маслоснабжения двигателя и в плане нагрузки на двигатель.

Это мой первый дизельный авто , опыта здесь прямо скажем не много. Буду наблюдать дальше. в том числе за собой))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexMos
сообщение 16.6.2019, 15:38
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 648
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 36 872

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(билдер @ 16.6.2019, 14:00) *
может и так. Однако мне не очень нравится скользить по водительскому сиденью при простом повороте на перекрестке на 90 градусов. Оно реально так. Как то неожиданно для машины представительского класса. Буду искать причину. если дело только в моем восприятии, то исправить это дешевле всего.

Сиденье xxx. Я из-за этого и спорт дорестайл купил. На рестайлинге они значительно не удобнее.
Были отличные-сделали не удобные. Я так понимаю и на Дискавери такая же беда.
Но это чисто мои хотелки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 16.6.2019, 15:59
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

билдер, ну не знаю куда Вы там скользите. На какой скорости Вы входите в поворот? На 80? Поменяйте манеру езды и все станет на место


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования