Что можно сделать с штатной музыкой? range sport 2013 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что можно сделать с штатной музыкой? range sport 2013, замена акустики
Filin
сообщение 29.8.2016, 21:09
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14 055

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(stromvova @ 29.8.2016, 20:52) *
Прорабатывал установки родного "меридиана", но это ужасно дорого. Кроме того дилер сказал, что прописать усилки(их два) может не получиться.

В вопросах до-оснащения дилеры полные профаны. У нас такие же. А на самом деле все элементарно и делается за 5 минут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
buzzilo
сообщение 30.8.2016, 10:07
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 777

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(stromvova @ 29.8.2016, 20:52) *
Прорабатывал установки родного "меридиана", но это ужасно дорого.
Если покупать и монтировать у дилера, то конечно.

Цитата(stromvova @ 29.8.2016, 20:52) *
Кроме того дилер сказал, что прописать усилки(их два) может не получиться.
Кроме дороговизны, дилеры часто отличаются бестолковостью - сознательной или нет.
Прописать конечно не получиться, т.к. усилителей всего один.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
stromvova
сообщение 30.8.2016, 12:33
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 254
Регистрация: 11.5.2015
Из: красноярск
Пользователь №: 84 114

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Я расписал каким образом я решил проблему "говённой" музыки в моём RR SPORT. Вопрос "дороговизны" для каждого свой: кому то 50 т.р. дорого, а для кого то 500 т.р. не дорого. Как в той поговорке " У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий". Но возвращаясь к нашим баранам: не морочте голову ни кому с простотой переделки с простой музыки на меридиан. Это не так просто как кажется и как минимум встанет в 150-200 тысяч. Не родные динамики не потянет меридиановский усилок, а родные не айс, даже меридиан. И как не приятно понимать, что ты вложил в машину не малое бабло, а удовлетворение не получил. И возможности подстройки, перенастройки всей системы нет!!! В моём варианте возможность настройки системы существует через процессор. Дальше думать каждому что делать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ant561
сообщение 13.9.2016, 16:24
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.8.2016
Из: москва
Пользователь №: 96 313

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Про Меридиан...

У меня стоит 825-я. На третий день после того, как забрал машину началось дребезжание в правой передней двери при проигрывании треков с айфона, звук, как от дешманского динамика в шестерке жигулей. Обратился к ОД, проблему решить не могут или не хотят, пытаются сослаться на то, что много стоит басов (стоят ровно на половине).
Короче, может у кого было такое? Хэлп!
Хоть выкорчевывай это меридиан на@уй и ставь нормальный звук в студии, ибо этот вообще не звучит sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Filin
сообщение 13.9.2016, 19:28
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14 055

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Ant561 @ 13.9.2016, 16:24) *
Про Меридиан...

У меня стоит 825-я. На третий день после того, как забрал машину началось дребезжание в правой передней двери при проигрывании треков с айфона, звук, как от дешманского динамика в шестерке жигулей. Обратился к ОД, проблему решить не могут или не хотят, пытаются сослаться на то, что много стоит басов (стоят ровно на половине).
Короче, может у кого было такое? Хэлп!
Хоть выкорчевывай это меридиан на@уй и ставь нормальный звук в студии, ибо этот вообще не звучит sad.gif

Ну если рассматривать проблему не в гарантийной плоскости, то поможет шумо-вибро-изоляция двери, с возможной переустановкой динамиков на подиумы.

Но как к такой модификации отнесется диллер - не скажу, могут возникнуть сложности


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vazik92
сообщение 27.11.2017, 15:43
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 2.8.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 43 865

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

На работе было затишье, а руки чесались что-нибудь поломать. Решил немного улучшить музыку. Стоит самая простая , 8 динамиков 250Вт. Заморачиваться сильно не хотелось, потому был куплен комплект для апгрейда штатной акустики BMW -3-компонентная акустика MTX TX6.BMW.
Прикрепленное изображение
Правда очень похоже?
Прикрепленное изображение
Сначала попытался купить в местном интернет-магазине, но имел неосторожность сказать что беру не для БМВ и перед покупкой буду смотреть подойдет ли по креплениям.
На что получил ответ что это комплект подходит только для БМВ и больше никуда не подойдет и мерить они мне его не повезут. Прищлось самому ехать в магазин и там примерять.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
vazik92
сообщение 27.11.2017, 15:47
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 2.8.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 43 865

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Все установилось в штатные места, никаких доработок не нужно.
Замена НЧ динамика
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
vazik92
сообщение 27.11.2017, 16:37
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 2.8.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 43 865

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

СЧ динамика у меня нет, вместо него стоит заглушка

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
сюда тоже всё встает без доработок.

Прикрепленное изображение
Времени на все ушло около 5 часов , ну так я и не профессиональный установщик...Играть стало гораздо интереснее, особенно заметна разница на низах.
Вот такой колхоз. Бюджет 20 тыр.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Savvik80
сообщение 8.7.2019, 14:25
Сообщение #19




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2016
Пользователь №: 94 249

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(vazik92 @ 27.11.2017, 16:37) *
СЧ динамика у меня нет, вместо него стоит заглушка

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
сюда тоже всё встает без доработок.

Прикрепленное изображение
Времени на все ушло около 5 часов , ну так я и не профессиональный установщик...Играть стало гораздо интереснее, особенно заметна разница на низах.
Вот такой колхоз. Бюджет 20 тыр.

Добрый день, хотелось бы так же бюджетно обновить музыку, может подскажете где прикупить такую акустику или номера какие-то, заранее спасибо. А для СЧ динамиков проводку тянуть всё таки надо?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Savvik80
сообщение 7.8.2019, 19:41
Сообщение #20




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2016
Пользователь №: 94 249

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Итог таков, долго искал выше упомянутую акустику MTX TX6, нашёл, установили кое-как, хотя тут вещал человек что все в родные места встаёт, кроме НЧ ничего просто так не встало, поставили, но печаль, у штатных сопротивление 2 ома, а тут 4, играет отвратительно, видимо усилок не тянет, буду возвращать в исходное состояние. Короче, если кто решит попробовать, не стоит этого делать.☹


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования