Мой рейтинг сварочных аппаратов в гараж - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой рейтинг сварочных аппаратов в гараж
AlexSvarnov
сообщение 1.9.2021, 12:17
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2021
Пользователь №: 135 000

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Друзья, всем большой привет!
Сегодня я хотел бы поговорить с вами о лучших сварочных аппаратах ручной дуговой сварки (ММА).
Мнение субъективное, потому прошу не закидывать тапками, а принять его во внимание и спокойно высказать своё. С аргументами, естественно)
Сейчас будет предыстория поисков аппарата) Так что, кто хочет сразу к делу – пролистайте 1-2 абзаца вниз.
Идея создать тему появилась после долгих поисков сварки на дачу. На работе использую только мощные промышленные аппараты, так как сам работаю сварщиком) Бытовой сегмент сильно отличается от промышленного, потому выбор сварки на дачу стал неожиданно непростым. Перепробовал оборудование множества производителей, в том числе китайских, европейских, российских и тд. По итогу выбрал для сравнения 5 аппаратов, на которых работал и работаю сам. Поэтому могу на сто процентов заявить об их плюсах и минусах, что и делаю 😉

Далее распинаться долго не буду. Потому о каждом аппарате скажу лишь элементарные вещи, а также его преимущества и недостатки

Ресанта САИ-190К

Ресанта – имя чуть ли не нарицательное. Давно является синонимом качества, производительности и стабильной работы. САИ-190К представляет собой компактный инвертор ручной дуговой сварки с характеристиками более старших моделей. Про функционал, думаю, говорить не стоит. И так понятно, что он включает в себя все необходимые функции для бытового использования.
Что понравилось:
- отличный диапазон тока от 10 до 190 А
- выдерживает перепады напряжения от 140 до 240 В
- ПВ 70%

Чего не хватает:
- нормальных ножек
- следует улучшить розжиг толстых электродов


ТОРУС 200С-СУПЕР
Симпатичный снаружи – мощный внутри. Отличное описание для данного аппарата. Будучи внешне похожим на коробку конфет, ТОРУС 200С-СУПЕР скрывает в себе мощную начинку с диким для своего сегмента ПВ равном 100%. В целом, впечатления от пользования аппаратом положительные, только ценник хотелось бы снизить

Что понравилось:
- ПВ 100%
- устойчив к колебаниям напряжения
- гарантия 3 года
- выглядит, как коробка конфет 😊

Чего не хватает
- нормальной цены (17к+ перебор для бытового)

АВРОРА PRO INTER 160
Один из первых аппаратов, на которых варил. В принципе неплохой, если не видеть конкурентов. На их фоне ничем выделиться не может. Есть аппараты меньше по размеру и дешевле.

Что понравилось:
- стабильная работа
- удобная кнопка включения
- варит нормально

Чего не хватает
- современного подхода – выглядит устаревшим
- работы с электродами от 4 мм (макс 3,2 мм)

WESTER MINI 200T
Понравился внешний вид. На самом деле очень удобный и производительный аппарат для своего сегмента. Тока 200 А с лихвой хватает для бытовых нужд. Будет работать даже при напряжении от 150 В.

Что понравилось:
- внешний вид
- мягкий наплечный ремень
- достаточный функционал

Чего не хватает:
- работы при более низких температурах (стабильность до -100 C)
- настройку поточнее

КЕДР UltraMMA-220 Compact
Компактный и производительный. Так в двух словах я бы описал этот сварочник от КЕДР. Причём компактный ещё мягко сказано – сумочка жены больше по размеру) Впечатляет стабильной работой даже на максимальном токе 220 А (выдавал чуть больше – 224 А по токовым клещам). Пятерку держит как надо. Швы получаются ровные и четкие. Реально, не ожидал столько прыти от мелкого! Короче, теперь он мой любимчик 😊

Что понравилось:
- полный функционал в суперудобном корпусе
- надежная электрика
- отличный баланс цена-качество (качества больше 😊)
- круто держит даже «пятерку»
- швы получаются крутые и четкие

Чего не хватает:
- цифрового экрана

По итогу мой выбор пал на КЕДР. До сих пор работаю с ним дома и на объектах (небольших). Всё выдерживает. Работает стабильно на всём диапазоне токов. А главное – можно таскать с собой везде) Реально впечатлил наличие функций горячего старта, антизалипания и форсажа дуги - не ожидал их увидеть в подобном исполнении. Да и дизайн прикольный, как по мне (обычный, не броский. То, что надо сварщику)
А если уж разделять аппараты по местам, то рейтинг будет выглядеть следующим образом – 1 место КЕДР, 5 место АВРОРА. Остальные можно распределять как душе угодно)

Вот такой рейтинг получился. Напоминаю, что мнение субъективное и если уж критикуете, то, пожалуйста, аргументируйте спокойным тоном)
Пишите с чем согласны-не согласны. Пообщаемся)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Завхоз
сообщение 1.9.2021, 17:04
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 826
Регистрация: 3.2.2010
Из: г. Тула
Пользователь №: 14 980
Номер машины:
811

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(AlexSvarnov @ 1.9.2021, 12:17) *
Друзья, всем большой привет!

Упорный парень!
Вот как надо продавать неликвид в трудные ковидные времена!
Жду, когда эта ценная инфа появится в "Кулинарной тусовке" под погонялом Сварщигг...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 1.9.2021, 17:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

А у меня..., да я ... Да, я так и не перешел пока на инвертор. Сделанный на (в) Украине умельцами еще более 30 лет назад транс размером всего в две толстые книжки и весом - не оторвать от земли. Ток (на переменном) - до 400 А (если 220 В не просаживается). 5-ой режет рельс. Раньше так и резал все -уголки, швеллера, пока не было болгарок. Для постоянного тока - тоже от этих умельцев диодный мост и дроссель. Есть выход для пуска автомобиля - раньше так и заводил 69-ый газон после глубоких пересосов зимой.
регулировка тока - внешняя, нихромовая спираль в полпальца толщиной. наварил им уже наверное километры швов...
как раз только истратил металлолом - закатал в опалубки с полтонны. Маску купил хамелеон - вот вещь!

Сообщение отредактировал m_guzhva - 1.9.2021, 17:54


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования