Бортовой журнал МАМы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бортовой журнал МАМы, RR 405 TDV8
zMINIMAL
сообщение 25.12.2017, 14:45
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2015
Из: Севастополь
Пользователь №: 87 703

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

а какая цена вопроса по активации дорожных знаков и динамической приборки??? и можно ли сделать это удаленно??? Я из Севастополя спасибо авто Вог 15 год бензин 510лс


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 25.12.2017, 14:45
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 25.12.2017, 14:12) *
По омывателю фар самый оптимальный вариант - это вынуть на зиму предохранитель или не заполнять второй бочонок с жижей для омывателя фар(в маме два бочка стоит).

Неет предохранитель удалять не хочу.
В сырую даже зимнюю погоду фары мыть всё таки нужно.

А бачок дополнительный под омывайку отдельный совсем?
На Спорте дополнительный бачок соединён с основным.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 25.12.2017, 14:54
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(zMINIMAL @ 25.12.2017, 14:45) *
а какая цена вопроса по активации дорожных знаков и динамической приборки??? и можно ли сделать это удаленно??? Я из Севастополя спасибо авто Вог 15 год бензин 510лс

ТУТ все цены

На сколько я знаю, он эпизодически катается по городам с выездами.
Можно ему позвонить и спросить не собирается ли он в ваши края, а то может как раз в Севастополь есть планы у него посетить.

На счет дистанционно, думаю вряд ли sad.gif
Чтение знаков актуально, если есть камеры кругового обзора, если нет их, то нужно заливать сторонний софт,а тут уже дилер может спалить, но если машина НЕ гарантийная, то без проблем.
Приборка не динамическая smile.gif это режим у СУПЕРЧАЧ есть он так и называется динамический режим, он изменяет режим подвески режим коробки и ДВСа.

Цитата(Tiger S @ 25.12.2017, 14:45) *
Неет предохранитель удалять не хочу.
В сырую даже зимнюю погоду фары мыть всё таки нужно.

Тогда как и я миримся с нереальным поливом оптики smile.gif

Цитата(Tiger S @ 25.12.2017, 14:45) *
А бачок дополнительный под омывайку отдельный совсем?
На Спорте дополнительный бачок соединён с основным.

На сколкьо я видел, они не соединены.
У меня один бочонок в "телевизоре", а второй там где клемы для прикуривания АКБ.
Вроде они не соединены между собой, хотя бы потому, что заполняя один, не заполняется другой бочонок, а если бы они были соединены, то можно было в один бочонок все заливать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 25.12.2017, 15:15
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 25.12.2017, 14:54) *
На сколкьо я видел, они не соединены.
У меня один бочонок в "телевизоре", а второй там где клемы для прикуривания АКБ.
Вроде они не соединены между собой, хотя бы потому, что заполняя один, не заполняется другой бочонок, а если бы они были соединены, то можно было в один бочонок все заливать.

Такое же расположение и у меня.
Большой бачок находится в арке правого колеса с выводом горловины вверхней части крыла.
На нём стоит насосы фароомывателей и переднего и заднего стеклоомывателя там же и поплавок уровня омывайки.
А вот в передней части у "телевизора" стоит дополнительный бачок на котором насосов нет и поплавка уровня тоже, а он лишь соединён с трубками с основным бачком.

Заметил ,когда в дополнительный стал заливать то удивился что он медленно заполняется.
А он оказывается сливает в основной бачёк и пока тот до этого уровня (где трубки подходят) не наполнится то и дополнительный не наполняется....



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 25.12.2017, 15:20
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Login @ 25.12.2017, 14:54) *
Вроде они не соединены между собой

соединены


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 25.12.2017, 15:44
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Tiger S,dmi, Хм... вон оно как, значит видимо мало я наблюдал.
Я было думал, можно один боченок осущить, который в телевизоре и который видимо под омывалки и вроде как у него не датчика уровня, а оно оказывается не все так просто.
Тогда пиктограмка низкого уровня жижи полюбэ будет гореть sad.gif
Надо более детально поизучать под капотом все, хорошо бы иметь возможность "обезвреживать" форсунки омывателя фар, так как они больше всего съедают жижи.
Хотя сейчас может с учетом корректировки все станет намного гуманнее по расходу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lowrider79
сообщение 27.12.2017, 0:44
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 14.2.2013
Пользователь №: 51 535

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

... прям заинтриговал
как машина поехала после чипа?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Greg777
сообщение 27.12.2017, 10:58
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 252
Регистрация: 11.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 206

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

На сколько помню, машина с телематикой. Штука полезная, но не все про нее в курсе ) Приложение установили? Прогрев с телефона запускаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 27.12.2017, 11:17
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(lowrider79 @ 27.12.2017, 0:44) *
... прям заинтриговал
как машина поехала после чипа?

Леш, привет!
Чего хотел того и добился, с низов теперь машина стала приемистей smile.gif
А в остальном мне вполне хватало и стока, поэтому залил лай-версию чипа, которую сам Савелов и делает.
В итоге и расход стал очень радостным smile.gif но я все же попробую его замерить реально, залью полный бак, сброшу пробег и выкатаю, ну и посмотрим чего получится в среднем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 27.12.2017, 11:33
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Greg777 @ 27.12.2017, 10:58) *
На сколько помню, машина с телематикой. Штука полезная, но не все про нее в курсе ) Приложение установили? Прогрев с телефона запускаете?

Если речь идет про ИнКонтрол, то с ним какая-то полная засада.
Мистическая история одним словом.
Приехал я к дилеру Авилон и попросил подцепить к моему аккаунту машину.
Менеджер округлил глаза и сказал, что у вас нет такой функции, а если и есть оборудование, то оно не должно работать.
Типа ИнКонтрол начал работать только с 2016 года выпуска, на что я ему возразил и сказал, что предыдущий хозяин прекрасно пользуется ИнКонтролом.
Манагер еще раз удивился и сказал, что такого не может быть, но все же зашел в систему и подцепил машину к моему аккаунту и вы не поверите, но приложение Ремот на телефоне заработало smile.gif
Манагер был в шоке, но вот незадача, при входе в Ремоте вываливалось сообщение, что возможно ваш авто похищен(вылезло это сообщение, потому что машина на эвакуаторе поехала в Москву) и видимо в службе или Алексей Батькович, забыл поставить систему в сервисный режим. Чтобы это сообщение убрать, надо звонить в саму службу ИнКонтрол и просить убрать это сообщение.
Я вместе с манагером из Авилона позвонил в ИнКонтрол, на том конце провода сказали, что сообщение уберут, но вот незадача информации о договоре на ИнКонтрол в их системе нет, поэтому если я не перезаключу договор, то через три дня меня отключат от машины. Только перезаключение договора, означает оплату годового обслуживания, даже несмотря на то, что у машины еще год гарантии и ИнКонтрол должен работать бесплатно в течение гарантийного срока.
Прикинув все ЗА и ПРОТИВ, я не стал заключать договор на обслуживание, так как по сути от этого ИнКонтрол мало толку и это относится именно к машинам до 2016 года.
В машинах ДО 2016 года выпуска система ИнКонтрол очень сильно урезана! Она позволяет только:
- видеть где находится машина
- видеть поставлена ли она на охранку или нет
- ну и история поездок
Это весь функционал, который доступен ИнКонтролу на машинах до 2016 года выпуска и нахрена он тогда нужен ?
А вот уже с 2016 года, ИнКонтрол позволяет и подогреватель запускать и снимать и ставить машину на охранку.

Хотя, насколько я понял, что если бы не это сообщение о возможном хищении авто и если бы не звонок в ИнКонтрол, то я бы прекрасно продолжал пользоваться этим Ремотом.
Есть правда еще хитрый маневр, мне никто не мешает сейчас скататься к ОД и попросить подцепить мой аккаунт снова к машине и все будет продолжать работать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования