Бортжурнал RRS L494 HSE MY'17 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бортжурнал RRS L494 HSE MY'17, Начало.
Tiger S
сообщение 20.12.2017, 23:21
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(strong01 @ 20.12.2017, 23:19) *
Не знал, что такое тоже бывает, но на этот случай, все легко возвращается в штатный корпус.

Согласен!

А сколько финально получится переделка решётки под а-ля RRS 2018 ?
Если повторить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
strong01
сообщение 20.12.2017, 23:40
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 20.12.2017, 23:21) *
Согласен!

А сколько финально получится переделка решётки под а-ля RRS 2018 ?
Если повторить?


Я отдал за работу + покраску - 18р. Ввиду того, что делалось это в первый раз, могу предположить, что последующие разы могут стоить дешевле.
делал вот у этих ребят - https://vk.com/rangetuning


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Robson.15
сообщение 20.12.2017, 23:54
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 255
Регистрация: 23.12.2015
Из: Владикавказ
Пользователь №: 90 482

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Отдуши поздравляю. Я сам брал год назад бензин 340 лс вообще не понравился. Думаю дизель 306 самое то. Сам хочу 4,4 дизель, но их мало и дорого. Насчёт бамперов и решётки супер. Но 22 катки это борщ. И чёрные тоже шляпа, старят машину. Лучше кварц если уж очень хочется. Удачи с машиной


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
strong01
сообщение 21.12.2017, 0:24
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Обвес SVR, выхлопные трубы

Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"

Ранее уже писал что стандартные бампера мне не очень нравятся, а вид текущего SVR как раз был взят за основу измененного дизайна 18го года.
Поэтому был приобретен и успешно установлен комплект обвеса SVR.
Единственно, 2 элемента из комплекта были заменены, это решетка, о которой я рассказал выше и выхлопные трубы.
Поставил сдвоенные по 110мм покрашены в цвет ночи.

Также убрал все надписи с багажника, а буквы заменил на черные, логотип на решетке также заменен.
Молдинг дверцы багажника покрашен в цвет кузова.

В целом, полностью остался доволен результатом, осталось только добавить ПТФ от валеры в нижние решетки и все. ПТФ уже заказал, к сожалению, приедут уже после праздников ((

В запись включил только 3 фото, кому интересно немного больше загрузил по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/6VJ6/cVqaAaKYS

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 21.12.2017, 0:53
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А про переделку выхлопных труб есть подробности с фотками?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
strong01
сообщение 21.12.2017, 12:02
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 21.12.2017, 0:53) *
А про переделку выхлопных труб есть подробности с фотками?


Есть видео: https://youtu.be/EsRXnLkO0G0
и фото добавил: https://cloud.mail.ru/public/6VJ6/cVqaAaKYS



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
strong01
сообщение 22.12.2017, 14:18
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Камера 360

Продолжу свои бортовые заметки мыслями про камеру.
Каждый, уважающий себя премиум-бренд в наши дни имеет такую опцию как обзор в 360 градусов. Для этого, кроме традиционной камеры в дверце багажника, устанавливают дополнительно еще 3 камеры в передний бампер и в зеркала. Потом картинку собирают программно на экране и вы видите все, что происходит вокруг вашего авто, когда маневрируете, например, при парковке.

У Land Rover –а тоже есть такая опция, она называется Vision Assist, включает в себя много чего, включая HUD и камеры 360 и стоит 217К (сколько стоит отдельно камеры я не знаю, но могу предположить что около 100К).

Теперь собственно перейдем к ее реализации, для этого я предлагаю посмотреть на фото1 (LandRover) и фото2 (BMW). Иногда, по работе пользуюсь BMW7Series поэтому буду сравнивать машины из одного ценового сегмента. Увидели разницу ?!

Тогда расскажу, что именно мне бросается в глаза:

- У BMW картинка занимает 90% площади экрана, она разделена на 3 зоны и на мой взгляд наиболее рационально его использует для донесения графической информации с камер.
10% под кнопки управления, 40% под вид сверху и оставшиеся 50% под панорамную картинку, которая в добавок интерактивная, вы можете летать вокруг автомобиля и смотреть под любым углом с позиции стороннего наблюдателя. Мне сложно представить, как еще лучше можно было бы реализовать данную опцию.

- У LR, тут все грустно, кроме того, что мы имеем кнопки управления сбоку, есть еще верхняя строка, а также кнопки мультимедиа снизу, которые отъедают такую дорогую площадь картинки от проекции «сверху». Далее сама проекция «сверху», занимает от силы 20% площади экрана на которой практически ничего не разглядеть с водительского места. А панорама, спросите вы? – А ее нет! Все, на этом ваша опция 360 град закончилась.

У меня вот вопрос к программистам LR, вы когда это делали, какие сценарии использования предполагали ? Как этим пользоваться – то ?

Друзья, а как вы пользуетесь этой опцией ?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 22.12.2017, 14:56
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(strong01 @ 22.12.2017, 14:18) *
У меня вот вопрос к программистам LR, вы когда это делали, какие сценарии использования предполагали ? Как этим пользоваться – то ?

Друзья, а как вы пользуетесь этой опцией ?

У LR давние проблемы с Головными Устройствами которые соответствовали бы премиальным автомобилям.
Хорошо ,что с 2017 года хоть такой вариант ГУ поставили ,по крайней мере не тормозит и экран и дизайн оболочки улучшили.

В принципе режимом 360гр, пользуюсь но редко, поскольку всё как то по привычке зеркала заднего вида и камера как правило решают эту задачу при парковке.
Бывает пользую боковые камеры те ,что в зеркалах,когда протискиваешься где то...

Хотя конечно картинку вида с птичьего полёта могли бы и на весь экран растянуть...

Но за комфорт подвески,салона LR прощаешь эти промахи Англицким инженерам!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 22.12.2017, 15:00
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(strong01 @ 22.12.2017, 14:18) *
вы можете летать вокруг автомобиля и смотреть под любым углом с позиции стороннего наблюдателя.

Да и по своему опыту понял, что при парковке некогда как правило летать в этом интерактиве вокруг автомобиля.
Датчики парковки ежели ,что пищат подсказывают.
Но фишка эта конечно на БМВ красивая...поиграться. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
strong01
сообщение 22.12.2017, 17:44
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 147
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 844
Номер машины:
878

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Коврики в салон

На днях приехали долгожданные коврики WeatherTech - делюсь впечатлением...

После изучения всех вариантов, понял, что шить ковры не хочу, а хочу что-то резиновое и качественное.
Резиновые коврики LR не устраивали отсутствием бортов по периметру. Поэтому выбор пал на изделия от WeatherTech.
Купить в Москве со склада не удалось, как я понял достаточно редкий зверь и везде нужно было ждать, поэтому разместил заказ на https://www.weathertech.com/
Набор в салон обошелся в 230$ , а корыто в багажник за 170$ (вариант без шторки стоит дешевле).

Когда коробка с коврами приехала и я их потрогал вживую - оказалось, они в меньшей степени резиновые, а в большей пластиковые, но я бы это отнес скорее к достоинству.
Все стало четко на свои места и выглядит и работает как надо. На передних коврах специальные канавки дренажа жидкости и сбора в специальных "лотках".
Коврик для задних пассажиров сделан единым корытом и здорово огибает конструктив салона.

Отдельно пару слов про корыто в багажник. Оно также отлично стало по размерам. Его особенностью является пристегиваемая шторка (на кнопки), которая сворачивается в рулон и держится свернутой за счет лепучки. Она защищает от грязного бампера, если нужно дотянуться до зонта в глубине багажника, даже с моим ростом сделать это не испачкавшись - не получается.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:44
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования