История владения 4.2 2006 г. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История владения 4.2 2006 г.
astbur
сообщение 20.11.2017, 6:38
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Решил сделать такую темку по двум причинам, во первых для себя, дабы вести некую историю событий со своим бегемотом, во вторых для тех, что хочет знать, во сколько же обойдется ему такая повозка в итоге, и с чем можно столкнуться после покупки.

Купил машину в июне 2016 года с пробегом 160 тысяч.
Машина имела грустный вид в виду того, что уже почти год стояла на стоянке без движения, последняя хозяйка на ней почему-то боялась или не хотела ездить, не понятно...

Первичный осмотр показал, что машина имела удручающее состояние внешней косметики, все таки возраст, сколы царапины от веток и прочее, и какие-то непонятки с пневмой. Ржавчины выявлено не было, мотор работал славно.
Сразу после покупки, вычистил салон, дабы было приятно ездить, все было в пыли.

Затем, выявил закрытый корявыми руками, какого-то, сервиса термостат... Они пытались его оживить, видимо, растягиванием рабочей пружины... Был заменен соответственно на новехонький... При этом машина ни разу не перегрелась как ни странно, даже летом, немного лишь стрелка уходила вправо от центра, по этому и обратил внимание на термостат.

За полтора года владения заменил:
- 2 передние шаровые, те что отделяемые от рычага;
- Задние стойки, дохлые монро выкинул и поставил бильштайн;
- Задние опоры стоек, сначала отдельно потом в комплекте со стойками;
- Свечи;
- Аккумулятор;
- Заменил золотистый глушитель на компрессоре пневмы, как раз он и являлся источником непоняток с пневмой;
- Обслужил компрессор пневмы, заменив в нем силикагель и вычистив все клапана;
- Перетянул руль - старый был то ли потерт так, то ли поеден химией, о чем мне рассказывал предыдущий владелец, мол при химчистке, на что в целом, было очень похоже;
- Заменил жижу и поддон АКПП;
- Заменил кислородные датчики и ДМРВ;
- Хотел заменить катализаторы, но вскрыв банку оказалось что они там практически как новые, решил не трогать, заварил обратно... Жаль только что, кассеты катализаторов уже куплены, теперь продать некому... biggrin.gif
- Заменил кулер установленный в коробе с мозгами, изававший мерзкий свист в холода;
- Заменил поводки дворников;
- Заменил опоры багажника и капота - не держали в морозы;
- Заменил тормозные шланги спереди - один лопнул;
- На днях почистил релюху дворников, подгорели пятаки.
Прочие расходники, колодки фильтры, масло не учитываю...

Масло лью Лукойл Люкс 5W30... Как появится у нас в продаже, перейду на армортек 5W30... Пока в нашем захолустье такого не продают, одни шеллы и кастолы, менталитет у большинства тут такой, что "все для авто, что сделано в РФ - гогно"...

По итогу, за полтора года владения машина простаивала всего 3 дня, пока ожидал доставки тормозных шлангов, все остальное время ездил при этом не мало и на дальние расстояния. smile.gif
Затраты на текущее обслуживание, без приятностей и бензина, за год составили порядка 150-160 тыс...

Из приятностей, на данный момент:
- Кронштейн для поднятия и вытягивания из багажника запасного колеса, у меня его небыло в комплекте, потому могу вам с уверенностью сказать - это то, что прямм необходимо иметь! Т.к. вытягивать 32-35 килограммовое колесо из багажника, без такого кронштейна, то еще занятие. smile.gif (Номер KTL000011)
- Новые диски на лето, реплика Overfinch Falcon, 20" красиво, надежно, индекс нагрузки указан 1018 кг, если не изменяет память, точно больше тонны, при этом колесо мне показалось немного легче чем штатное... За сезон ни намека на дисбаланс, хотя гоняю не обращая внимание на состояние дороги, гравий, грунт, лежачий полицейский, все проходится на скорости, ибо медленно только выбешивает эта скачка по ямам. smile.gif
- Резина на лето Cooper LTZ 285/50/20;
- Ветровики - не ожидал от них такого шикарного эффекта, нет правда, пока не понятно, точнее больше не верится, на трассе еще не был с ними, но в городе, навязчивое ощущение, что в салоне стало тише! Меньше шумов от двери, хотя и так стоят двойные стекла, все равно иной раз напрягали всякие призвуки с улицы, именно сверху окна, теперь этого нет... Ну и естественно приоткрывать окна можно теперь в любую погоду, это многого стоит. smile.gif

Планирую к лету произвести восстановительный уход за лкп, хочется наконец поездить на сияющей повозке, первый мой год прошел без заморочек на краску, т.к. частенько бывал в лесах, где все бока были исцарапаны ветками...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
astbur
сообщение 20.11.2017, 6:45
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

На днях, в пятницу 17 го, у нас был суровый снегопад, и со мной произошло первое серьезное происшествие, небольшое ДТП...
После чего собственно и решил завести такую темку. smile.gif

В общем скатился с ледяной горки, и аккурат по центру бампера проверил на прочность дерево...
Оно оказалось прочным, но бегемот тоже не спасовал, из тотальных потерь только усилитель и кронштейн бампера...

Вот что из этого вышло на примере новой детали:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ну и естественно Ровер в своей среде обитания biggrin.gif
Прикрепленное изображение

Сам бампер внешне понес только косметические потери, морщина и небольшой излом, все исправится феном, вот внутри в месте удара пожевано пластиковое усиление, его тоже можно восстановить, но придется поморочится... пока в раздумьях, купить целый бампер, или этот починять...
Самое обидное было за капот, прям по центру небольшая тычка была, и сразу расстроила ужасно, но когда чуток спало уныние, оказалось все не так печально, геометрия капота была возвращена в исходную, путем прикладывания обратного удару усилия, осталась только сама небольшая вмятина между слов Range Rover, часть ее выпрямилась сама, в процессе выравнивания геометрии, часть осталась, исправится обычным обратным молотком с клеем... Остальной пластик весь цел, прям удивительно для меня...
Я понимаю, что еслиб я так приехал на прошлой своей машине, то там была бы грустьпечаль, а тут, легкий синячок...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SENATOR
сообщение 22.11.2017, 15:04
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 498
Регистрация: 1.9.2015
Из: Москва / МО
Пользователь №: 87 227
Номер машины:
СОО

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Всё поправимо. Лечите своего 4-х колёсного друга. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 24.11.2017, 9:57
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Долго мучался с выбором новых зимних тапочек, склонялся к размеру 275/50R20...
Мои соображения на сей счет таковы:
Летом я езжу на 285/50R20, но параметры диска другие, вылет как у спорта +45, так вот есть у таких колес пара недостатков:
...........1. При максимально вывернутом колесе, может подтирать передние подкрылки по переду, дырку конечно за сезон не пропилил, до нее далеко, но след, если локер чистый, видно, неприятно...
...........2. Заднее колесо также подтирает один подкрылок, я подозреваю изза гуляния подрамника на сайлентблоках, т.к. в статике зазор между подкрылком и колесом существенный, а если позажигать то появляется притертость...
...........3. При резких просадках кузова на ямах и кочках, может терануть колесом о кузов, о кромку арки...

Установка резины 285/50R20 на штатные диски на мой взгляд не очень разумна изза конструкции подвески, в этом случае мы получаем
...........1. Очень маленький зазор, буквально миллиметры, между колесом и передней стойкой, я считаю это не нормальным, есздил я так на одной из старых машин, не смотря на то, что резина о стойку не терлась, грязью стойку полировало до металла...
...........2. Еще большие притирки заднего подкрылка уже даже в обычных режимах езды.
...........3. Вся грязь с переденего колеса, будет слетать прямиком в моторный отсек на пластиковые защиты в передней части, перед приводами...

Резина 275/50R20 на мой взгляд неплохой компромисс, но изза редкости резины решил не экспериментировать...

Теперь у моего бегемота новые зимние сапоги в размере 265/50R20, комфорт не хуже, в глаза бросается, только если рядом стоит такой же но на 285 колесах... Но опять же, те так и сильно... На зиму 265 самое то!
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ARTEM V8
сообщение 24.11.2017, 10:37
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 345
Регистрация: 7.7.2016
Из: Москва
Пользователь №: 95 664
Номер машины:
987

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта140



История благодарностей

Вы в коробку тоже Лукойл залили ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 24.11.2017, 12:25
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(ARTEM V8 @ 24.11.2017, 17:37) *
Вы в коробку тоже Лукойл залили ?

В коробке у меня mannol ag55, тысяч семь уже, нареканий нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 28.11.2017, 14:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Ввиду плачевного состояния родных гаек, прикупил себе новых гаек.
Взял некие Auto-GUR (AGRRD500510OE), вообще не понятно что это за фирма, при этом при заказе на фото были одни гайки, как штатные, а пришли совсем другие...
Стоимость 230 р. за штучку...
На вид создаю вполне неплохое впечатление, хотя и вызывает сомнение меньшая чем у родных гаек привалочная поверхность на головках, специально несколько раз затянул-открутил гайку, вроде повреждений не осталось, посмотрим как поведут себя в долговременном использовании...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
И сравнение - старые на колесе и новые.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 28.11.2017, 17:54
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 759
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Прям оживает машинка в рукастых руках!!! Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Африканец
сообщение 3.12.2017, 19:02
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 411
Регистрация: 22.6.2017
Из: Москва
Пользователь №: 103 447

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Основательный подход. Расстройте здешних мечтателей - напишите, за сколько взяли авто.
Диски красить будете? У меня зима на таких, как у Вас на фото, и тоже покоцанные, под покраску. А те, что на аватаре - с летом?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 6.12.2017, 16:32
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Африканец @ 4.12.2017, 2:02) *
Основательный подход. Расстройте здешних мечтателей - напишите, за сколько взяли авто.
Диски красить будете? У меня зима на таких, как у Вас на фото, и тоже покоцанные, под покраску. А те, что на аватаре - с летом?


Авто взял за 750, в целом думаю можно было бы и меньше, но не много...
На аватаре да, лето...
По покраске дисков витает мысль, но только если летом, еще есть мысль купить такие в более лучшем состоянии и из 2х комплектов соорудить один хороший... Запаска лежит вообще конулевая, еще с заводской резиной конти... 6го года выпуска 😂 диск как новый...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования