Фриловод from SPb - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фриловод from SPb, поздравляйте новичка.
Часовой_84
сообщение 11.11.2014, 23:50
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 224
Регистрация: 20.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 75 865

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Почему Фрил?

Ездил я почти 5 лет на седане Опель Вектра дизель 1,9 МКПП и беды не знал. Авто устраивал почти во всем. Да, там не было гламура, но мне нравились черты ОВЦ, набор тех функций, что там был (2-х зонный климат-контроль; круиз; датчик дождя, который работал как нужно; кожаные сидения - всегда хотел; хорошая штатная музыка, просторные салон и вполне отлична динамика). Делал регулярно ТО и беды не знал.

Весной 14-го года намучился я со своим Опелем: пропало сцепление, на сервисе был вердикт – диск сцепления под замену. Когда у тебя из вложений только масла и фильтра, то не приятно вливать более серьезные суммы. Ладно – делать нужно. Тем более, что в планах было поехать на майские в Литву. Очень полюбил я Вильнюс, но об этом в другой теме. Так вот, купил я запчасти и повез на СТО (долго искал, нашел по цене приемлемый вариант). Сделали.. Через 6 часов я уже за рулем на своей Вектре покоряю просторы Лен-ой области. Проехал около 2,5 тыс. км., еще в Вильнюсе заметил сильный шум из под капота, а завтра выезжать обратно в Питер. Думаю - попандос, мысли крутятся плохие, но доехал. Шум не прекращался. Заехал на СТО, где менял сцепление (оно кстати опять пропало по приезду в Питер). На СТО сказали, что конец маховику. Я уже не решился у них делать (мало ли кривые руки или развод). Поехал к своему мастеру (он был занят и сцепление не у него менял ранее), он подтвердил, что маховик и удивлялся как я доехал до Питера с таким шумом. Заменил и все хорошо. В итоге на это гребаную систему сцепления я потратил около 45 тр.

Лето. Решено было, что не стоит дожидаться новых поломок (начал панически бояться больших сумм, которые могли понадобиться на неожиданные поломки), также купил велосипед и ездил на нем на работу (правда мало). Авто продавался долго, но я как-то и не особо стремился снижать сильно цену, ждал. В это время мой друг меня прокатил на его Фрилендере 2. Я как раз присматривал кроссовер, поиск запланировал на октябрь-ноябрь (рассматривал только бу). Мне Фрил понравился внешне, а также показался вполне сносным внутри. Я как раз не люблю корейщину в салоне, больше нравиться спартанская начинка. Сидеть во Фриле высоко - видно далеко. Сказал я ах и начал думать. Изначально фаворитом была Каптива. Хотел 7-ми местную версию, дизель. Но посидел в салоне и как-то не впечатлился. Да, я понимал, что цена не за 2 млн, но интерьер не мой. В итоге стал смотреть и читать темы про Фрилендеры.

Близость покупки. Для себя решил, что беру Фрила! Разместил тему на Ленд Ровер клубе. Также искал в салонах (Рольф и прочие известные бренды). Бюджет определили в 800-900 тр. Что хотел получить в эти деньги: Фрил 2 от 2009 бензин / дизель с 2007 года выпуска, автомат, комплектация HSE. Второстепенно было важно, чтобы авто был в одних руках, желательно клубный или дилерский. Но как-то не срасталось и начал мониторить авито и автору. Съездил посмотреть в Лен. Область белый Фрил (якобы HSE), один хозяин и все хорошо. Авто 10-го года, белый. Мне сразу понравился. Друг, с которым ездил, подключил к ПК и продиагностировал на ошибки. Вердикт – с авто не все так хорошо. Решено искать дальше. Просмотрел еще пару авто и все также, что-то с ними не так: то вебасто глючит, то с турбиной куча ошибок, то еще что-то. Я терпиливый, решено ищем дальше.
В итоге вылезло на авито объявление: черный фрил 2010 года, hse, замена на 100 т км всех болячек, плюс стайлинг в виде порогов, рейлигов, фары сделаны уже от рейстала 13 еще кое-что. Пробег смутил вначале, но 100 т км он пробежал по автобанам в Германии, после чего был куплен и за 45 тым пробега по РФ за ним следил один хозяин. Делал ТО, менял масла – все как нужно. Решено – смотрим. Приехали, подключили комп и проверили на ошибки. Я даже удивился: за 145 т км- авто было в разы живее и не глючнее, чем просмотренные ранее авто с пробегами 60 и 80 т км. При этом ошибки не скидывали – это было бы видно, все записи были показаны, что и когда менялись, на каком пробеге. Изначально за авто хотели 1 млн р. Сторговался до 940 т.р., а также договорились, что загоняем на любую станцию для осмотра подвески, турбины и тд. Загнал на станцию, занимающуюся Роверами (Леша на набережной р. Екатерингофки). Все по машине отлично, заменить лишь интеркулер и поменять масло в раздатке. Цена вложений 11,5 тр. Решено - это мелочь, авто нравиться и нужно брать.

Покупка.
Оформление авто заняло пару часов, считаю переоформление ОСАГО и непосредственно само сидение в МРЭО. Естественно эти пару часов сугубо через бонус доблестным инспекторам, иначе весь день. Наконец все бумаги оформлены и можно ехать. Первый отрезок Колпино-Питер (юго-запад) прошел немного напряженно и волнительно. Все же впервые за рулем внедорожника (или кроссовера, как кому удобнее). Что сразу поразило, то при выезде со встречи меня пропускают чаще, чем за рулем легковушки. Мелочь, а приятно. На следующий день были покатушки по району и показы друзьям.

Какие плюс и минусы данной машины я пока выявил:

Плюсы:
- Высокая посадка и удобное положение за рулем. Возможность найти удобное положение как мне с ростом 1,87, так и супруге с ростом 1,70. Запоминание застроек сидений и активация в один клик.
- Приятный спартанский интерьер. Лично для меня это плюс. Все строки, без корейщины и зализанности.
- Плюсом считаю и тяговитый дизельный мотор, в базе имеющий 160 л.с., но что намного важнее крутящий момент в 400 Н.M. Я захотел- ускорился, нету опасных моментов при обгоне. Чип сделаю в конце ноября: 200 кобыл и 480 крутящего –это Вам не хухры-мухры.
- Коробка. Автомат 6-ти ступка. Производитель Япония. Переключения без рывков, провалов особо не заметил.
- Хорошая кожа. Авто 4,5 года, а сиденья без сильных потертостей и нет трещин.
- Много электроники, очень умной. Нужно тебе проехать в узком месте, лопухами чтобы не задеть препятские - зажал 2 кнопки и они сложились, после этого проблем с проездом нету. Нужно тебе быстро отогреть салон- нажал волшебную клавишу и вуаля – все быстро оттаивает и отпотевает.
- Умный датчик дождя. Поставил и забыл, немного лучше чем на Вектре, хотя и там особых претензий не было к нему.
- Офигенный головной свет. Я с не идеальным зрением в темное время суток предпочитал на Опеле одевать очки. Тут – я вижу все! Также не нужно что-то крутить и выставлять – поставил режим авто и после выключения авто и постановки на охрану- свет также гаснет.
- Честная запаска в багажнике. Тут все просто – под зад лазить не нужно или изгаляться с ремкомплектом.
- На моем авто установлены пороги. Очень удобная штука. Позволяет чистым вылезать из авто и наоборот.
- Удобный круиз-контроль. Нажал кнопку «+» и установил на нужной скорости круиз. Чтобы после торможения (отключения круиза) заново нужную скорость восстановить- нажал одну кнопку и вуаля – машина набирает обороты и восстанавливает ранее заданную скорость.
- Плюс весь субъективный, но для меня очевиден - внешне авто очень прилично выглядит!
- Музыка-достаточно комфортная. Мне медведь конечно наступил на ухо, но на Вектре штатная музыка хуже.


Минусы:

- Багажник относительно не большой, для города хватит конечно, но много картошки от тещи не увезешь-)
- Минусы для любого владельца, пересевшего с легковушки на кроссовер (внедорожник) – возросшие расходы по обслуживанию (резина 19-ая, мойка и тп). Но к этому морально готовился.
Минусом пока больше не обнаружено, в виду малой эксплуатации.


Планы на ближайшие 1, 5 месяцы:
- Расковырять штатную навигацию (там непонятная хрень на английском), если будет возможность обновить карты и поставить русский язык, то оставлю. Если не подлежит апгрейду, то выковыряю и поставлю недорогой планшет китайский на Андроиде и загружу Ситигид.
- Сделать Чип и программно задушить EGR.
- Замена интеркулера и масла в раздатке.
- Установка спутниковой системы с обратной связью (уже заказана, нужно доставить из Москвы и установить).
- Помыть, когда будет погода. Черная – очень грязь пристает-)

Хотелось бы подвести итоги. Машина приметная, для людей, которые захотели порадовать себя и приобрели достаточно проходимый и комфортный авто, позволяющий чувствовать себя уверенно на дороге, не уныло на грунтовке. Если Вы любитель корейщины, то такой авто не для Вас. Тут нет внешних зализанных форм кузова, приборная панель не сверкает разнообразием красок, сама торпеда не кривая и извилистая.
Надеюсь, мой черныш будет радовать меня долгие годы, а я буду стараться ухаживать за ним так же хорошо, как и предыдущий владелец.





Новые фото -как погода будет!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 11.11.2014, 23:54
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Написал так написал!
Столько я не читал , на завтра откладывают поэму.
Поздравляю!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Часовой_84
сообщение 11.11.2014, 23:58
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 224
Регистрация: 20.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 75 865

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ALKIS,

Не могу отредактировать сообщение -хрень какая-то с ссылками внутри текста....
Закиньте тему - не в том разделе написал. Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 12.11.2014, 0:06
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Часовой_84 @ 11.11.2014, 23:58) *
ALKIS,

Не могу отредактировать сообщение -хрень какая-то с ссылками внутри текста....
Закиньте тему - не в том разделе написал. Спасибо.

Это к модераторам))))
В течении 15 минут можно изменить. Кнопку ниже - изменить видно?
Нет? Поздно)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maus
сообщение 12.11.2014, 7:47
Сообщение #5

Мышка Клуба


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 481
Регистрация: 21.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 57 191

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Поздравляю с покупкой vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
valdemarka
сообщение 12.11.2014, 10:56
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 545
Регистрация: 5.4.2014
Из: Москва
Пользователь №: 70 399

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Часовой_84,

поздравляю!
отличный авто за вменяемые деньги!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 12.11.2014, 11:04
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Мои поздравления!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RIDDLE
сообщение 12.11.2014, 11:09
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 150
Регистрация: 17.10.2011
Из: МСК и Белая дача
Пользователь №: 34 254
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Мои поздравления!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Часовой_84
сообщение 12.11.2014, 11:18
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 224
Регистрация: 20.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 75 865

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо други! Тащусь пока от езды. Очень нравиться- посмотрим как будет вести себя в дальних поездках: будет уставать спина или нет. На всех предыдущих авто -уставала.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 12.11.2014, 11:23
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 933
Регистрация: 27.4.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 54 925

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Поздравляю! Пусть дальше только радует!!! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования