Опыт глушения EGR - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Опыт глушения EGR, избавляемся от EGR на фриле
KuzMax
сообщение 16.1.2017, 17:24
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2013
Из: г.Владимир
Пользователь №: 60 306
Номер машины:
561

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте, владимирские фриловоды.

У самого Фрил2, 2013г.в. дизель 150 л.с. пробег 130 000.
Хочу поделится опытом, как избавился от EGR. Я думаю рано или поздно все столкнутся и узнают что это такое.
Если кратко, то эта система есть на всех дизелях - возвращает часть выхлопных газов назад для дожигания, тем самым уменьшая выбросы вредных веществ, короче чисто для экологии.
Я думаю, проблема у меня появилась из-за качества солярки, причем Лукойловской. Всю свою автожизнь заправляюсь на Лукойле, но в эту зиму он меня подвел 2 раза.
Сначала заправился на рокадке - машина стала дергаться при разгоне. когда немного разбодяжил, сразу прошло.
Через месяц как-то заправился - загорелась надпись "Ограничение мощности". Искатал бак - заправился в другом месте - надпись исчезла.
Перед Новым Годом загорелся Check Engine, вернее сначала "Ограничение мощности", а потом через несколько дней Check Engine.
Замена топливного фильтра ничего не дала, диагностика показала наличие ошибки P0405 - низкий сигнал клапана EGR, кстати могу подсказать сервис во Владимире где бесплатно подключат и покажут ошибки.
Новый клапан (Артикул: LR000997) стоит порядка 18-20 тысяч руб, соответственно решил - глушить.
Правильно глушить систему EGR надо и программно (прошивка) и механически (клапан закрывают пластиной).

Так как, я часто бываю в Нижнем в командировках первую часть сделал там. Работа заняла полдня, денег 10 т.р., потом поехал в другой сервис на подъемник, чтобы снизу скинуть клему с датчика EGR. Можно было и чип-тюнинг сделать при прошивке, но я не стал. После всего этого машине вернулась былая прыткость.

Теперь осталась вторая часть - механически заглушить пластиной (кто-то монеткой). Вроде как эта часть необязательная, тем более у меня клапан в закрытом состоянии замер, но я лучше сделаю.
Сделаю, напишу.

Кстати, с этого года на Лукойле не заправляюсь, перехожу на СитиОйл - вроде хвалят там солярку - вот в эти морозы не подвела.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kostik002
сообщение 16.1.2017, 17:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(KuzMax @ 16.1.2017, 17:24) *
перехожу на СитиОйл

В Москве таких заправок не видел. Наверно ваша, местечковая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimm76
сообщение 17.1.2017, 20:39
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 91 125
Номер машины:
196

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Так где же во Владимире читают бесплатно ошибки? Я заправляюсь на Лукойле, заливаю ЭКТО. Про Сити Ойл слышал положительные отзывы, сам пока не заправлялся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KuzMax
сообщение 17.1.2017, 21:40
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2013
Из: г.Владимир
Пользователь №: 60 306
Номер машины:
561

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Vadimm76, на Гастелло за пожаркой направо, в конце заезд направо, там же сервис "у Петровича", но к нему заезжать не надо, с левой стороны небольшой подьем и заезд в бокс.
Пока был на гарантии ездил к официалам, сейчас масло и подвеску делаю у них.
Цены более чем демократичные. Спросить там Александра.
Кстати в первом сообщении оставлял адрес сервиса в Нижнем, где грамотный прощивальщик, модератор что-ли удалил....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimm76
сообщение 17.1.2017, 23:17
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 91 125
Номер машины:
196

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В Нижнем бываю редко, все ремонты делаю в Москве. За информацию спасибо, попробую к ним заехать, а то заезжал в Премиум масло поменять в переднем и заднем редукторе. В заднем поменяли, а в переднем слить не смогли, сказали что у них трубка не лезет, в шестерню упирается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KuzMax
сообщение 18.1.2017, 9:58
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2013
Из: г.Владимир
Пользователь №: 60 306
Номер машины:
561

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Первый раз слышу о замене масла в редукторах, вроде все делаю по регламенту, это на каком пробеге надо?
У меня 130 тысяч.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimm76
сообщение 18.1.2017, 18:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 91 125
Номер машины:
196

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

у меня пробег 115 т.км, это по одометру. Менял не по регламенту, а для самоуспокоения. Масло которое слили с заднего редуктора было больше похоже на эмульсию. В переднем так и не поменял.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KuzMax
сообщение 28.1.2017, 11:19
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2013
Из: г.Владимир
Пользователь №: 60 306
Номер машины:
561

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Vadimm76, в каком сервисе в Москве делаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 28.1.2017, 13:19
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня на 150 тыс он помер , думаю дело не в солярке , время пришло просто ......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
star_61
сообщение 28.1.2017, 13:24
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 371
Регистрация: 29.6.2012
Из: замкадье
Пользователь №: 42 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(KuzMax @ 18.1.2017, 9:58) *
Первый раз слышу о замене масла в редукторах, вроде все делаю по регламенту, это на каком пробеге надо?
У меня 130 тысяч.

По идеи как раз и надо ....
http://www.jlrconnect.ru/techcalcnew/?_ga=...1059.1484037661


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования