Помогите его собрать... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите его собрать..., Откуда эта деталь и как ее крепить
arteom
сообщение 24.6.2016, 1:14
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Давно хотел создать подобную тему и таки вынужден. Как уже где-то ранее говорил, машина мне досталась частично разукомплектованной. Теперь время ее собирать, но местами совсем не понятно, что откуда и куда. Кто еще помнит и знает Классики - помогите!!! По мере продвижения сборки буду выкладывать фото и вопросы.

Вот например этот патрубок - откуда он??? Вроде, система охлаждения, но где он идет? Визуально подходит к одному из резиновых патрубков печки...



P.S. Серег, огромное спасибо за натяжитель - уже поставил!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
PremiumLR
сообщение 24.6.2016, 2:55
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 182
Регистрация: 28.4.2016
Из: Новая Зеландия
Пользователь №: 94 074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(arteom @ 24.6.2016, 1:14) *
Давно хотел создать подобную тему и таки вынужден. Как уже где-то ранее говорил, машина мне досталась частично разукомплектованной. Теперь время ее собирать, но местами совсем не понятно, что откуда и куда. Кто еще помнит и знает Классики - помогите!!! По мере продвижения сборки буду выкладывать фото и вопросы.

Вот например этот патрубок - откуда он??? Вроде, система охлаждения, но где он идет? Визуально подходит к одному из резиновых патрубков печки...


Скачивай с инета RAVe в нём всё расписано по деталям.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 24.6.2016, 9:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(PremiumLR @ 24.6.2016, 3:55) *
Скачивай с инета RAVe в нём всё расписано по деталям.

vo.gif
А чего не последовало предложения посетить сайт Маэстро? laugh.gif

Цитата(arteom @ 24.6.2016, 2:14) *
Давно хотел создать подобную тему и таки вынужден.
...
Вот например этот патрубок - откуда он??? Вроде, система охлаждения, но где он идет? Визуально подходит к одному из резиновых патрубков печки...
...


Привет!
Хотел было описать словами, но потом отыскал картинку своего двигателя, этот патрубок одним концом идёт к печке, а другим уходит за кронштейном генератора вниз и входит в резиновый шланг, тот что идёт к радиатору.
На картинке он синего цвета (верхний левый угол) и пусть не смущает заливная горловинка, это я уже добавил.

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
arteom
сообщение 24.6.2016, 11:20
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

PremiumLR Спасибо, понял! RAVe скачал - вроде диск №3, уже пишу на болванку.

Sergey 77 Спасибо, все понял! Я предполагал, что этот патрубок где-то там проходит, но теперь все подтвердилось! По ходу, с системой охлаждения все ясно - остался целый набор вакуумных трубок и шлангов. Комплектация там - почти максимум.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
arteom
сообщение 24.6.2016, 12:28
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

А, так RAVe - это расширенная версия Workshop Manual... Штука хорошая, но у меня это в большинстве уже есть и там все-таки не всегда видно до подробностей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
PremiumLR
сообщение 24.6.2016, 13:46
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 182
Регистрация: 28.4.2016
Из: Новая Зеландия
Пользователь №: 94 074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 24.6.2016, 9:36) *
А чего не последовало предложения посетить сайт Маэстро? laugh.gif



Потому что Маэстро удалил со своего сайта arteom ,он там был раньше,по тому и не направляю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
arteom
сообщение 25.6.2016, 19:01
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Я, скорее, сам оттуда ушел и перенес свою тему о реставрации на другой сайт. Соответственно, все мои посты были удалены Маэстро в ту же секунду. Но я и не возражаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
PremiumLR
сообщение 25.6.2016, 20:08
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 182
Регистрация: 28.4.2016
Из: Новая Зеландия
Пользователь №: 94 074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(arteom @ 25.6.2016, 19:01) *
Я, скорее, сам оттуда ушел и перенес свою тему о реставрации на другой сайт. Соответственно, все мои посты были удалены Маэстро в ту же секунду. Но я и не возражаю.


С этим делом у него строго,но по информации и данным ничего лучше в инете не встречал. Даже подробные данные на детали есть,в плодь до чертежей итд итп. По крайней мере,обновляется каждый день и не нужно бегать и кого-то спрашивать чтобы дали параметры болтика. Особенно в последнее время когда цены в потолок упёрлись,а в реальности половину можно купить в хозмаге. biggrin.gif
Недавно,мне нужна была помощь,так он подключился к моей машине через инет и всё сделал....вот так...10 минут и я счастлив.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
arteom
сообщение 25.6.2016, 23:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Согласен. Да, у Маэстро действительно собрано ОЧЕНЬ много ценнейшей информации, но когда человек без спроса исправляет на свой лад мои сообщения (в моей теме про реставрацию) и допускает при этом ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, а потом на неоднократную просьбу поделиться опытом, как на самом деле - так же неоднократно тыкает носом в те же мануалы Workshop и Overhaul, которые я и так давно скачал и изучил и однозначного ответа не нашел... Меня это добило. Я ушел с того сайта. Не приемлю к себе подобного отношения.

Кстати, на моторах 40D 4,2 распредвал под крышкой не фиксируется шайбой. Просто вставляется на место, ставится шестерня под цепь и сверху через проставку одевается шестерня трамблера. В этом-то и был вопрос.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
PremiumLR
сообщение 26.6.2016, 1:06
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 182
Регистрация: 28.4.2016
Из: Новая Зеландия
Пользователь №: 94 074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(arteom @ 25.6.2016, 23:33) *
Согласен. Да, у Маэстро действительно собрано ОЧЕНЬ много ценнейшей информации, но когда человек без спроса исправляет на свой лад мои сообщения (в моей теме про реставрацию) и допускает при этом ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, а потом на неоднократную просьбу поделиться опытом, как на самом деле - так же неоднократно тыкает носом в те же мануалы Workshop и Overhaul, которые я и так давно скачал и изучил и однозначного ответа не нашел... Меня это добило. Я ушел с того сайта. Не приемлю к себе подобного отношения.

Кстати, на моторах 40D 4,2 распредвал под крышкой не фиксируется шайбой. Просто вставляется на место, ставится шестерня под цепь и сверху через проставку одевается шестерня трамблера. В этом-то и был вопрос.



Я к этому лоялен,для меня главное результат,а если он есть,то всё остальное не важно. Это его сайт,что хочет то и делает и данные бесплатно....а информация и опыт сегодня ой как дорогого стоят,особенно по аналогам или уже испытанным и проверенным заменам. Лично проездил к многим "спецам", никто толком ничего не мог сказать,а деньги брали все. Он нашёл за десять минут и БЕСПЛАТНО.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:33
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования