Год владения Дискавери 3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Год владения Дискавери 3, к вопросам: "стоит ли брать", "дорого ли ТО" и пр.
Olga190
сообщение 29.1.2015, 10:23
Сообщение #51




Группа: Член Клуба
Сообщений: 26
Регистрация: 28.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 80 830

Марка машины:
JAGUAR X-Type


История благодарностей

Цитата(Lex Rover @ 26.6.2014, 18:26) *
Прошел первый год владения Дискавери 3.

Вывод: стоит однозначно.


Спасибо за подробный отчет!
Было очень интересно.

Надеюсь, больше дорогостоящих приключений у Вас не будет.

Удачи Вам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 30.1.2015, 10:37
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 429
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

да, Ольга, пока более-менее, кстати, у меня тоже раньше x-type был, подряд 4 машины.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Партизан78
сообщение 30.1.2015, 11:23
Сообщение #53




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 772
Регистрация: 22.3.2014
Из: Подрезиновая
Пользователь №: 69 716
Номер машины:
091 190

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

У меня правда не диско а рендж2 но уже почть 200к за год высосал !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
phoenicurus
сообщение 7.2.2015, 18:30
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 182
Регистрация: 10.1.2015
Из: Тюмень
Пользователь №: 80 074

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(DEN 1980 @ 24.1.2015, 22:11) *
Был у меня точно такой же вопрос, сначала взял фрил (отличный машин для семьи из 4х человек). Потом взял дискаря (семья выросла до 6 человек ). Если сравнивать между собой - диско удобнее во всем...
Думайте...

думаю здесь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр48
сообщение 8.2.2015, 17:46
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 035
Регистрация: 5.10.2014
Из: липецк обл
Пользователь №: 76 328

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

каждая бу машинка,"как карта ляжет"

у приятеля в г.чаплыгине под 270 тыс.км пробега,почти все родное кроме расходников да EGR пневмо компресора


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey S
сообщение 12.2.2015, 22:19
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 28.12.2008
Из: Железнодорожный, МО
Пользователь №: 7 960
Номер машины:
811

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Александр48 @ 8.2.2015, 17:46) *
каждая бу машинка,"как карта ляжет"

у приятеля в г.чаплыгине под 270 тыс.км пробега,почти все родное кроме расходников да EGR пневмо компресора

Купил своего коня в 2008- м году. Комплектация хсе с альпийской крышей и ТВ. Обошлось мне это чудо в 1 870 000. За шесть с половиной лет было потрачено на КАСКО 480000. На ремонты после гарантии около 310000. Итого 2660000. Пришлось купить три комплекта колес и диски, это еще 110000. Уже 2770000. С пробегом в 250 тыс км не думаю, что выручу более одного млн руб. За шесть лет потеряно 1770000. Если разделить на 6, то получается около 300 тыс в год.
В расчет не брал ТО до окончания гарантии, а их делалось 8, стоимость полисов ОСАГО И ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА.
Машина в идеале. Менять на что- то другое в сегодняшней ситуации не вижу смысла, хотя подумал о новом д4 и товарища на него уговорил. Но сейчас отложил эти мысли в сторону.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 25.6.2015, 14:50
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 429
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ну вот, уже два года владения. Что случилось за последний год? Да ничего особенного. Вот, только недавно генератор поменял (и даже потом смог старый починить, диодный мост поменял с гарантией, если кому нужен, обращайтесь). Сейчас ТО 168 000 сделал, никакого криминала. Заодно радиатор почистил, первый раз за два года, шланги тормозные и жидкость поменял. Езжу, радуюсь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
serega.fadteev
сообщение 27.6.2015, 11:37
Сообщение #58




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.9.2014
Пользователь №: 76 084

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

прочитал тему эту вот и решил высказать свое мнение, машина бу это всегда лотерея , каждый выбирает сам кто то вкладывает в машину и потом ездит и наслаждается машиной , а кто то после первой поломки думает что а не продать ли ее ведь поломалась , ломается все и даже прадики и крузаки 200 , а еще я скажу нужно меньше ездить к официалом который за запчасти дерут 3 шкуры у них цены космические просто, можно находить запчасти не хуже ихних на в два раза дешевле а если ездить к ним и покупать там конечно так разоришся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий о
сообщение 30.6.2015, 8:29
Сообщение #59




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 85 407

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Это скорее всего не вопрос, а крик души, хотелось бы на форуме это выложить.., Начну пожалуй.... купил Land Rover Discovery 3 2008 г.
б/у осенью 2014 года у оф. дилера в соседнем городе Рязани, повелся еще на то что коробка была заменена на новую, как сказал менеджер по отзыву завода изготовителя…. перед покупкой месяца два наверно гуглил, смотрел видео и читал отзывы… все я в нем полностью был уверен что машина просто космос и что я ее беру, он мне полностью понравился, а тем более после легковушки… проходит некое время начинают выскакивать некие не до четы, по той же самой коробке и по тиранки, стараюсь не обращать внимание конечно , но вот буквально вчера вечером возвращаясь домой, появились звуки со стороны мотора, еще минута и машина просто заглохла…. Я в шоке, сразу вспомнились все анекдоты и притчи про эвакуатор и т.д., стремно стало честно и неудобно когда такая машина стоит по среди дороги на аварийке …
Ну что ж нужно тащить на опознание, что же случилось с ним… и приговор, что просто заклинил двигатель, КАК??? Пробег 150 тысяч, 1500 тысячи назад, сделал ТО, КААААК??? Вот теперь рву просто волосы и не знаю ,что с ним делать попадос с ровного места ремонт такого мотора обойдется мне от наших кулибиных 250 000 и делают месяц , 460 000 LR Vest в Москве которые дают гарантию год и делают это за три дня кааак, я ее купил за 800 000 что мне делать…
Просто я ни где не слышал, что у них движки от 70 тысяч пробега и максимум до 170 все ремонтируют и перебирают, сколько читал ни один не написал ,что он попал на деньги и что то делал с мотором. Во всех автосервисах это знают прекрасно конечно, с чем столкнулся и я… попал, но я это выложу и скажу об этом, что проворачиваются тупо вкладыши по неизвестной ни кому причине просто ,так как им взбрендиться…
а датчик егр это мелочь вообще на которую я да же и не обращал))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shirsh
сообщение 30.6.2015, 8:41
Сообщение #60




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 146
Регистрация: 13.5.2008
Из: Восток
Пользователь №: 3 029
Номер машины:
056

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Виталий о @ 30.6.2015, 8:29) *
Это скорее всего не вопрос, а крик души, хотелось бы на форуме это выложить.., Начну пожалуй.... купил Land Rover Discovery 3 2008 г.
б/у осенью 2014 года у оф. дилера в соседнем городе Рязани, повелся еще на то что коробка была заменена на новую, как сказал менеджер по отзыву завода изготовителя…. перед покупкой месяца два наверно гуглил, смотрел видео и читал отзывы… все я в нем полностью был уверен что машина просто космос и что я ее беру, он мне полностью понравился, а тем более после легковушки… проходит некое время начинают выскакивать некие не до четы, по той же самой коробке и по тиранки, стараюсь не обращать внимание конечно , но вот буквально вчера вечером возвращаясь домой, появились звуки со стороны мотора, еще минута и машина просто заглохла…. Я в шоке, сразу вспомнились все анекдоты и притчи про эвакуатор и т.д., стремно стало честно и неудобно когда такая машина стоит по среди дороги на аварийке …
Ну что ж нужно тащить на опознание, что же случилось с ним… и приговор, что просто заклинил двигатель, КАК??? Пробег 150 тысяч, 1500 тысячи назад, сделал ТО, КААААК??? Вот теперь рву просто волосы и не знаю ,что с ним делать попадос с ровного места ремонт такого мотора обойдется мне от наших кулибиных 250 000 и делают месяц , 460 000 LR Vest в Москве которые дают гарантию год и делают это за три дня кааак, я ее купил за 800 000 что мне делать…
Просто я ни где не слышал, что у них движки от 70 тысяч пробега и максимум до 170 все ремонтируют и перебирают, сколько читал ни один не написал ,что он попал на деньги и что то делал с мотором. Во всех автосервисах это знают прекрасно конечно, с чем столкнулся и я… попал, но я это выложу и скажу об этом, что проворачиваются тупо вкладыши по неизвестной ни кому причине просто ,так как им взбрендиться…
а датчик егр это мелочь вообще на которую я да же и не обращал))

Кому как повезет, вам не повезло , но отремонтируйте машину и ваши взгляды на жизнь изменятся, у вас будет считайте новая машина , едиствено это попандос на деньги , скажем непредвиденные расходы.
Ищите еще человека с ником cverlo , они ремонтируют данные двигатели под ключ ,контора их где на севере Москвы .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования