Помощь Окуловскому социальному приюту для детей - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

  1. ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;
  2. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;
  3. Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;
  4. Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;
  5. При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
    В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

72 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Помощь Окуловскому социальному приюту для детей
Vitalyone
сообщение 28.6.2013, 11:48
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 13.1.2013
Из: Moscow, Ugo Zapad, Beliaevo
Пользователь №: 49 911
Номер машины:
303

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Утро добрым не бывает..

Преамбула:
В областном бюджете предусмотрены статьи расхода на данное соц учреждение.
Понятны две статьи расходов:
1. Отопление и вентиляция;
2. Питание 32 чилдренов.
Как я понял 137 руб x 32 чилдрена в сутки составляет 4384 руб. Из за скудности рациона руководство вынуждено тратить больше из выделенных областным бюджетом средств на статью N 1. Это сколько составляет в месяц и сколько в остатке?
По поводу увеличения стоимости по ст N 1 расстраиваться не стоит, так как индексация ДОЛЖНА быть заложена в бюджет области. Если нет, то срочно готовить письма Губернатору.
Все переводы по бюджетным статьям контролирует местное КАЗНАЧЕЙСТВО.
К сожалению, налицо нецелевое расходование средств. И, как ни крути, по другому не назвать.

Опасность в следующем:
Когда верстается бюджет приюта для детей беруться для рассмотрения все расходы, защищённые руководством у администрации и в фин органе. Так вот, когда будет построена данная котельная, то тариф сохранён НЕ будет! Однозначно, будет произведён перерасчёт и не в сторону приюта!!! Срежут, и к бабушке не ходи!
Для эксплуатации котельной понадобятся постоянные спецы в штате или кто нить на аутсорсинге. Подвоз твёрдого топлива это расходы, его покупка - тоже. И т.д.. И это придётся затащить в статьи бюджета следующего года!!!
Если удасться запустить котёл в этом году, то придётся обрубить снабжение от действующей котельной, а это тот ещё гимор! Те завопят не по деццки: выпадение доходов, сокращение штата. Караул, короче!

Не всё так просто, как кажется....
Есть ли ответы на озвученные опасения в реализации этог проекта?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sasha_DM
сообщение 28.6.2013, 14:07
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 672
Регистрация: 29.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 5 750
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А бухгалтерия учреждения в том же здании или в администрации где то сидит? Они же должны предвидеть эти ситуации, ведь тарифы меньше чем за год не устанавливают! Как такое могло получиться? Да и бюджет учреждения должен присутствовать согласованный!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha_DM
сообщение 28.6.2013, 14:11
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 672
Регистрация: 29.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 5 750
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Мне кажется лучше будет собрать 50 000 на грамотного юриста и разобраться с бюрократией, чем строить котельную! Ну а если кто то посмеет отрубить детишек от тепла зимой, мы тут соберем добрую сотню несогласных, опубличенная проблемма фактор номер 1 для работы чиновников!
Да, посмотрел счета за тепло выше описанный склад не тратит больше 30 Гкал, надо бы проверить теплосчетчики!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Fisherman109
сообщение 2.7.2013, 11:03
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 422
Регистрация: 25.10.2012
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 46 627
Номер машины:
109

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Здравствуйте форумчане. На форуме Таховодов паралельная тема о сборе средств, и там тоже очень много вопросов, и что лично для меня не приятно, очень много негативных отзывов, но бог всем судья... У Вас в клубе все же более логичные вопросы и объяснения, спасибо Вам за это.
К сожалению, как я уже писал раньше, Елена, даже зарегистрировавшись не сможет оставлять в теме коментарии, пока не будет 20 сообщений. Так, что я постараюсь выступить прка в роли обратной связи. Елена ответила по максимуму на форуме Тахо клуба. Здесь я просто скопирую ее ответ. Он кстати многое объясняет, и лично я, прочитав, еще больше озадачусь, но помогу!
Вот ее ответ:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы и высказать свое мнение.
Вопрос первый- цена вопроса об отоплении, могла ли я не подписать договор. Не могла. Компания, поставляющая теплоэнергию, является единственным поставщиком. Цены, как было сказано выше, утверждаются Правительством Новгородской области. Задолженность за отопление досталась мне в наследство вместе с приютом и тянется из года в год.
Второе. Мы не муниципальное учреждение, а областное. Но в муниципалитет обращались с просьбой газифицировать котельную, которая на угле( вот она как раз была муниципальной)- в настоящее время как раз проводится газификация нашего населенного пункта. Ответ отрицательный. Мало того, компания ЖКХ, отапливающая и нас, и город, признана банкротом в очередной раз, соответственно отвечают, что денег на переоборудование котельной на газ у них нет ( что меня крайне удивляет при таких расценках).
Следующее. Наверное, у многих сложилось мнение, что проблема с отоплением основная в приюте. Да, она самая болезненная для нас сейчас, но как справедливо заметил Dyms, нас в любом случае не отключат и будут отапливать, несмотря на наши долги. И почему эта проблема стала № 1 сейчас, хотя долги тянутся, я постараюсь объяснить….ребята, которые приезжали к нам раньше знают, что у нас жутко протекала крыша, нам заливало и 1 и 2 этаж…стены покрывались грибком и плесенью. Крышу мы сделали в прошлом году, плюс за счет экономии при запросе котировок и доп.средств полностью сменили канализационные трубы, которые не менялись с 79 года, и мы постоянно откачивали канализационные стоки из подвального помещения насосом. Деньги на ремонт область нам выделяет, понемногу, но выделяет- а ведь таких учреждений как наше в области чуть больше 20, и наш приют не в худшем состоянии. Здесь мы переходим к вопросу о функциях государства….да, я совершенно согласна, что государство должно обеспечить…должно выделить…должно! Так же впрочем, как и должно платить старикам достойную пенсию, а моим педагогам достойную зарплату, сделать хорошие дороги, оборудовать достойно все школы и детские сады, строить жилье и т.д. и т.п. Понятно, что латать «дыры» в Новгородской области- не знаю, как в Москве- еще латать и латать, и наверное приоритеты тут расставлены.
По поводу перераспределения средств с одной статьи на другую- уже второй год мы работаем по другой системе, и имеем право «перекидывать» денежные средства по мере наших требований- т.е. сэкономили на горючем- можем купить больше одежды, к примеру, все это согласовывается, естественно с департаментом. Пока у меня проблем не возникало в этом вопросе. НО! Все в пределах фонда. Не имеем права трогать только статьи расходов по зарплате, налогам.
Про то что котельная это опасный объект- да, понятно, консультировалась с контролирующими органами, взвешивала «за» и «против», смотрела аналогичные котельные. Конечно, много нюансов, и, думаю, подводных камней, да и попросту говоря- мороки!-но выгода очевидна. Гораздо проще сидеть спокойно и ждать, когда государство выделит то, что оно должно и не заморачиваться ни котлами, ни котельными, ни чем либо другим….
Те люди, кто читает этот форум и уж тем более высказывает свое мнение здесь, и помогает в той или иной мере- каждый делает это так, как считает нужным. Я всегда говорила, что материальные блага- это не главное для наших ребят.. (стараюсь отражать это и на своем сайте). Хотя и это имеет значение- например: это важно для ребенка, чтобы в школе на него не показывали пальцем и не обзывали, потому что он плохо одет, у него старый рваный портфель, у него нет навороченного тлф и т.д. И если кто то хочет просто поучаствовать в судьбе ребенка- поддержать морально, подружится, пообщаться- это замечательно. Если кто- то хочет помочь более масштабно, у кого есть такая возможность - мы будем очень благодарны. По поводу индивидуальных подарков детям- Андрей с ребятами сами вручали детям подарки на празднике, и знают, как важно и нужно было это ребятишкам…

По поводу вышеуказанных ссылок:
Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области http://region.adm.nov.ru/vlast/rebenok/
Минтруда и соцзащиты - интернет приемная http://www.rosmintrud.ru/reception/form
Администрация президента http://letters.kremlin.ru/


Хочу заметить…был у нас в гостях пару лет назад господин Астахов ситуацию видел……бывает и уполномоченная по правам ребенка области ( сделала замечание, что у меня маленький кабинет и нет приемной. У меня, кстати, не только приемной нет, но и программиста, который бы сделал приличный сайт и регулярно его обновлял, и юриста, и экономиста, и электрика и много кого и чего нет)И, думаю, не только у меня в приюте.
Прошу прощения за некоторую скомканность моего ответа, я не очень умею красиво говорить- вернее, совсем не умею, мне гораздо легче все объяснить на месте , на пальцах показать, как говорится.
Я постаралась ответить на все вопросы, по мере возможности, буду отвечать, если возникнут новые. К сожалению, свободного времени практически нет.
Еще раз огромное спасибо за участие и ваши советы.

Если возникают еще какие вопросы, ребят, озвучивайте их, или пишите Елене.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sasha_DM
сообщение 2.7.2013, 11:20
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 672
Регистрация: 29.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 5 750
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Елена, Вы молодец! Я желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с несовершенством Российского закона! Буду стараться помогать по мере возможности!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
bob196107
сообщение 2.7.2013, 12:35
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Sasha_DM @ 2.7.2013, 12:20) *
Елена, Вы молодец! Я желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с несовершенством Российского закона! Буду стараться помогать по мере возможности!


В том, что Елена молодец я убедился в июне, когда ездил в возглавляемый ею приют, помочь бы этому Молодцу, пока у него не опустились руки и не сломалась спина((((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fisherman109
сообщение 18.7.2013, 19:54
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 422
Регистрация: 25.10.2012
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 46 627
Номер машины:
109

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Доброго времени суток, форумчане.
Хочу скататься в приют к ребятам, с 9 августа по 11 августа. Может кто составит компанию?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 19.7.2013, 7:31
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Fisherman109 @ 18.7.2013, 20:54) *
Доброго времени суток, форумчане.
Хочу скататься в приют к ребятам, с 9 августа по 11 августа. Может кто составит компанию?

Привет Андрей, если работа и жизненные обстоятельства позволят то я с тобой. Поближе к названной тобой дате скажу точно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fisherman109
сообщение 19.7.2013, 7:50
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 422
Регистрация: 25.10.2012
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 46 627
Номер машины:
109

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bob196107 @ 19.7.2013, 8:31) *
Привет Андрей, если работа и жизненные обстоятельства позволят то я с тобой. Поближе к названной тобой дате скажу точно.

Надеюсь, все срастется... а то как же без плова? popk_big.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha_DM
сообщение 19.7.2013, 8:40
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 672
Регистрация: 29.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 5 750
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Вы прям на 3 дня планируете? 10 только прилечу, если срастется постараюсь подтянуться!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:49
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования