Terrain Response на механике - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Terrain Response на механике
Ap4uDevil
сообщение 24.10.2021, 15:38
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 9.9.2021
Пользователь №: 135 153

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго времени суток!
Интересует такой момент, существуют ли в природе такие зверьки с шайбой? Если да, то есть ли возможность дооснастить автомобиль данной опцией.
Заранее спасибо.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 24.10.2021, 16:46
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ap4uDevil @ 24.10.2021, 17:38) *
Доброго времени суток!
Интересует такой момент, существуют ли в природе такие зверьки с шайбой? Если да, то есть ли возможность дооснастить автомобиль данной опцией.
Заранее спасибо.


Непонятен вопрос, если я правильно понимаю, то "шайба", т.е. террайн респойн (т.е. муфта Халдекс), есть изначально у всех фрилов - и на механике (как у меня), и на автомате.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
uicot
сообщение 24.10.2021, 17:27
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 31.3.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 27 059
Номер машины:
473

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 24.10.2021, 18:46) *
Непонятен вопрос, если я правильно понимаю, то "шайба", т.е. террайн респойн (т.е. муфта Халдекс), есть изначально у всех фрилов - и на механике (как у меня), и на автомате.


Она либо есть, либо нет и неважно - АКП или МКП, у Вас на МКП - она есть, на АКП тоже "бывает" : Прикрепленный файл  tr.pdf ( 97.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
smile.gif.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tr.pdf ( 97.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ant111
сообщение 24.10.2021, 17:48
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(uicot @ 24.10.2021, 19:27) *
Она либо есть, либо нет и неважно - АКП или МКП, у Вас на МКП - она есть, на АКП тоже "бывает" : Прикрепленный файл  tr.pdf ( 97.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
smile.gif.


это "Она либо есть, либо нет..." не ко мне, я написал, что "ОНА" есть во всех фрилах


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
uicot
сообщение 24.10.2021, 18:17
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 31.3.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 27 059
Номер машины:
473

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 24.10.2021, 19:48) *
это "Она либо есть, либо нет..." не ко мне, я написал, что "ОНА" есть во всех фрилах


Ну, возможно, не во ВСЕХ в явном виде.

Прошу прощения, уважаемый, ant111, к Вам - никаких претензий или упреков, мой пост больше относится к новичку с одним сообщением в истории сообщений форума, а именно к - Ap4uDevil

которому можно посоветовать почитать, например тему : http://lr-club.com/index.php?showtopic=534...p;#entry3432743

только там тоже мало информации по дооснащению автомобиля TR. Искать или официалы ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ap4uDevil
сообщение 24.10.2021, 18:46
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 9.9.2021
Пользователь №: 135 153

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(uicot @ 24.10.2021, 17:27) *
Она либо есть, либо нет и неважно - АКП или МКП, у Вас на МКП - она есть, на АКП тоже "бывает" : Прикрепленный файл  tr.pdf ( 97.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
smile.gif.

Самый смак в том, что у меня не очень понятно какая комплектация авто. Судя по всему Е (шильдика на задней двери нет), приборка родная без центрального экрана (обломно без него было, даже средний расход нельзя посмотреть) и естественно шайбы нет. Суть в чем.... Комбинацию приборов я поменял, добыл шайбу и вопрос. Может кто в курсе, как правильно её ввести в комплектацию на механике? При активации системы terrain response в sdd вылезает ошибка конфигурации по блоку ABS

Цитата(uicot @ 24.10.2021, 17:27) *
Она либо есть, либо нет и неважно - АКП или МКП, у Вас на МКП - она есть, на АКП тоже "бывает" : Прикрепленный файл  tr.pdf ( 97.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
smile.gif.

Самый смак в том, что у меня не очень понятно какая комплектация авто. Судя по всему Е (шильдика на задней двери нет), приборка родная без центрального экрана (обломно без него было, даже средний расход нельзя посмотреть) и естественно шайбы нет. Суть в чем.... Комбинацию приборов я поменял, добыл шайбу и вопрос. Может кто в курсе, как правильно её ввести в комплектацию на механике? При активации системы terrain response в sdd вылезает ошибка конфигурации по блоку ABS

Цитата(uicot @ 24.10.2021, 18:17) *
Ну, возможно, не во ВСЕХ в явном виде.

Прошу прощения, уважаемый, ant111, к Вам - никаких претензий или упреков, мой пост больше относится к новичку с одним сообщением в истории сообщений форума, а именно к - Ap4uDevil

которому можно посоветовать почитать, например тему : http://lr-club.com/index.php?showtopic=534...p;#entry3432743

только там тоже мало информации по дооснащению автомобиля TR. Искать или официалы ...

Спасибо, почитаю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
uicot
сообщение 26.10.2021, 10:13
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 31.3.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 27 059
Номер машины:
473

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ap4uDevil @ 24.10.2021, 20:46) *
Самый смак в том, что у меня не очень понятно какая комплектация авто.


Попробуйте декодировать комплектацию по коду VIN, например, здесь:

https://www.vindecoderz.com/DE/Land%20Rover

Особенно интересен Раздел - Minorfeatures

Отпишитесь, что нашли, интересно. Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Фрил
сообщение 26.10.2021, 23:26
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 127
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Москва, САО
Пользователь №: 1 159
Номер машины:
78

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ap4uDevil @ 24.10.2021, 18:46) *
Самый смак в том, что у меня не очень понятно какая комплектация авто. Судя по всему Е (шильдика на задней двери нет), приборка родная без центрального экрана (обломно без него было, даже средний расход нельзя посмотреть) и естественно шайбы нет. Суть в чем.... Комбинацию приборов я поменял, добыл шайбу и вопрос. Может кто в курсе, как правильно её ввести в комплектацию на механике? При активации системы terrain response в sdd вылезает ошибка конфигурации по блоку ABS
Самый смак в том, что у меня не очень понятно какая комплектация авто. Судя по всему Е (шильдика на задней двери нет), приборка родная без центрального экрана (обломно без него было, даже средний расход нельзя посмотреть) и естественно шайбы нет. Суть в чем.... Комбинацию приборов я поменял, добыл шайбу и вопрос. Может кто в курсе, как правильно её ввести в комплектацию на механике? При активации системы terrain response в sdd вылезает ошибка конфигурации по блоку ABS
Спасибо, почитаю


Не только шайба нужна, еще электронный блок, проводка с КАН шиной и т.д. После установки прописывать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ap4uDevil
сообщение 31.10.2021, 13:20
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 9.9.2021
Пользователь №: 135 153

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(uicot @ 26.10.2021, 10:13) *
Попробуйте декодировать комплектацию по коду VIN, например, здесь:

https://www.vindecoderz.com/DE/Land%20Rover

Особенно интересен Раздел - Minorfeatures

Отпишитесь, что нашли, интересно. Спасибо.


AHPAB0 - С комплектом инструментов; B52BR0 - Пнл.приб.контрастн.-Ebony Black; CBSAD0 - Защелка с электропр. двойной блокир; CBUAB0 - With Auto Door Locking Delayed; B2GAQ0 - Солнцезащ. тонир. стекло всех окон; CPQAD0 - Датч.веса пассаж. откл.под.безоп.; CPSAB0 - С жест. точечным креплением Isofix; BU7AB0 - Карман на спинке сиденья пасс.; D5EAE0 - Нестопор. барашковые гайки; AHHAB0 - Со знаком аварийной остановки; BY1AE0 - С 2-позиц. обогрев.сиденьем водит.; BLDA80 - С титановой решеткой; BB2AU0 - Однотонн.панель приб.-Ebony Black; BBWBB0 - Ковр.покр.салона Ebony; DAYAC0 - С мощным вентилят. охлажд.двигат.; BSPAC0 - Выпуклое зеркало - 2 1400ММ; GPAAB0 - С усил.рул.упр.(фиксир.коэф. усил.); B5LAC0 - С крышкой отделения для перчаток; GBVAJ0 - С возможн. работы на диз.топливе; CBFAB0 - С блоком дист.упр. открыв.дверей; J3DAB0 - С прикуривателем; JBCAA5 - Без фар дневного времени; BCAAD0 - Солнцезащ.козырек без подсв.-водит.; DCQAD0 - Power Limitation - 118 KW Brake HP; HDHAL0 - Со спидометром KMH; A3LAB0 - Gas Assist Hood Lift; JBKAA5 - Без передних противотум. фар; CQ2AC0 - Боков.под.безоп.в сиденье-др.рег.; IEAAA5 - Без телефона; CLFGF0 - Частично окраш.пласт.передн.бампер; BSHAX0 - Сдвоен.наруж.зерк.с эл-прив.обогр.; JBDAK0 - Фары - левая асимметрия; BDCAB0 - С пологом груз.отсека; G2AAG0 - С отопителем, работающим на топливе; BYPAE0 - С 6-позиц. мех.регул. сид.водителя; JEAAB0 - С мех.рег.накл. света фар; A1KAA5 - Без задних брызговиков; BSBAV0 - С опускающ. зеркалами салона; JARAA5 - Less Mil Light-I/P Emiss/Exh; AEDBG0 - Russian Owner Handbook; JDAAK0 - Модуль задн.фонарей - 4-позиционн.; D2XD70 - С легкоспл.диском колеса 6,5Х16; D3YAG0 - Goodyear Tyres; BCBAD0 - Солнцезащ.козырек без подсв.-пассаж; BBHAB0 - Передн. напольн.коврики из коврол.; J3AAB0 - Электрическая розетка; ADEAC0 - С контролем устойчивости; GBUAC0 - Запирающ. лючок топл.бака; CPYAB0 - Ярлык подушки безоп.-Пиктографич.; B2CAF0 - Электропр.сенсор.откр/закр.пер.окон; HGNAB0 - Указат.тем.воздуха - гр.Цельсия; HUBFA0 - With Alternator 150AMP; ABEAF0 - Спец.комплект Value Pack E; IBFBG0 - С Base 1 CD; B3MAA5 - Без обогрева лобового стекла; F2AAC0 - Одинарн.выпус.труба; CAEAC0 - С формов. рукоят. рыч.перекл.пер.; IGBAB0 - С кнопками радио на рулев.колесе; FEAAB0 - АБС.торм.,действ.на все колес.; HNAAD0 - С периметр. противоуг.сигн.; HEBAA5 - Без Бортового Компьютера; D17BY0 - С зап.кол.с легкоспл.диском 16"; GTAAB0 - Рулевое колесо базового типа; CLMA40 - Пластиков.частичн.окраш.задн.бампр; AHQAB0 - С аптечкой; BBIAB0 - Задние напольн.коврики из коврол.; CFEAB0 - С очистит./ омывателем задн.стекла; JBBAB0 - С галогенными фарами; IDABA0 - Стандартная аудиосистема (Base); AD8AW0 - Торговый ярлык Freelander 2; HKCAA5 - Без навигационной системы; BY2AE0 - Обореваем.сид. пассажира - 2-позиц.; BCMAB0 - С панелью отделк.двериУровня1; CHAAA5 - Без люка крыши; BWCAK0 - С раздельн.склад.задн.сид. 60/40; D3JBL0 - 6.5 x 16 215 / 75R 16 AS; BWFAB0 - С центр.подлок. задн.сиденья; AB5EQ0 - TD4; BWJAB0 - С задним центральн. подголовником; BYQAD0 - С 4-канал. мех.регул. сид.пасс.; DECAB0 - Стандартн.эл/двиг.стартера; A4WAB0 - Model Year Indicator - 2007; CBLAC0 - Частота зап.дверей 433 МГц; FBAAD0 - С дисковыми тормозами 4 колес; AAGCP0 - Heywood factory; AD4AC0 - Exterior Paint - Metallic; D19AA5 - Без датчиков давления в шинах; GBZAG0 - Заливн.горл.топл.бака для диз.топл
Как раз инфа с доп раздела

Цитата(Черный Фрил @ 26.10.2021, 23:26) *
Не только шайба нужна, еще электронный блок, проводка с КАН шиной и т.д. После установки прописывать.

Вот и вопрос в чем, какой блок нужен.... Блок с шайбой найти не проблема, а вот как это все подружить не оч понятно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
uicot
сообщение 31.10.2021, 14:50
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 31.3.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 27 059
Номер машины:
473

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня в разделе Minorfeatures написано FEFAJ0 - ПО регул.тяг.усил.-Terrain Response.
Я смотрю у Вас его нет. А машина откуда ? Может быть европеец ? Типа для города только. По VIN можно определить.
Кардан, муфта халдекс, передняя раздатка, редуктор заднего моста существуют ? Можно просто приподнять домкратом автомобиль и посмотреть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования