Блок управления подвеской Anitas фирмы Mudtech - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Блок управления подвеской Anitas фирмы Mudtech
Rozisk
сообщение 19.11.2013, 14:40
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(xapgpokep @ 19.11.2013, 15:35) *
обычно ведёт smile.gif на трассе я не включаю


Я знал, я знал!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Палыч53
сообщение 19.11.2013, 15:08
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 151
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 082

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей


Я знал, я знал!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Я тоже догадывался что приблуда полезная.а итальянская Анита с ещё большей степенью регулировок.Если уж люди за цвет авто 100 штук отдают, то за такую не жалко и потратиться (кому это надо конечно).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rozisk
сообщение 19.11.2013, 15:27
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Палыч53 @ 19.11.2013, 16:08) *
Я знал, я знал!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Я тоже догадывался что приблуда полезная.а итальянская Анита с ещё большей степенью регулировок.Если уж люди за цвет авто 100 штук отдают, то за такую не жалко и потратиться (кому это надо конечно).


А можно вопрос? - "Зачем она лично Вам? Как собираетесь использовать?" whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Палыч53
сообщение 19.11.2013, 19:53
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 151
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 082

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Rozisk @ 19.11.2013, 16:27) *
А можно вопрос? - "Зачем она лично Вам? Как собираетесь использовать?" whistling.gif

Ответ:на бездорожье, для поездок на дачу зимой, где снег никто не чистит, для не предвиденных обстоятельств , как из примера уважаемого Хардрокера.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rozisk
сообщение 20.11.2013, 8:22
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Палыч53 @ 19.11.2013, 20:53) *
Ответ:на бездорожье, для поездок на дачу зимой, где снег никто не чистит, для не предвиденных обстоятельств , как из примера уважаемого Хардрокера.

Поверьте, для этого приблуда не нужна! whistling.gif
А "для не предвиденных обстоятельств , как из примера уважаемого Хардрокера" достаточно заглушить и вновь завести двигатель (перезагрузить)... whistling.gif

Я не просто так спрашиваю... я хочу, что бы Вы сами для себя поняли нужность этого девайса именно ДЛЯ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ!!! rtfm.gif Пока что (исходя из того, что Вы написали) для Ваших целей Вам больше подходит установка лебедки! 084.gif

P.s.: только не подумайте, что я отговариваю Вас от покупки... не в коем случае!!! wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igant
сообщение 20.11.2013, 13:57
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 604
Регистрация: 12.2.2008
Из: г.Москва(Люблино)
Пользователь №: 1 819

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Все эти приблуды Мацкер и ему подобные - выкинутые деньги, мой Мацкер уже год валяется отключенный

Где они реально работают? Только на твердых грунтах и камнях, но если есть опыт или штурман с наружи, то эти игрушки не нужны.

Проблема на мягких грунтах и снеге не в клиренсе, а в весе и размере колес!

Наш три тоны просто "тонут" и как ты их не поднимай все равно будут сидеть на пузе

То Олег... Ошибки по подвеске они разные, но в основном твой прибор и Мацкер при глобальной проблеме, АБС, датчики, клапана... машину не подымут, команда пойдет с мозгов вырубить компрессор через реле




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VRN
сообщение 20.11.2013, 14:53
Сообщение #17




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 23.6.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 18 387

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Igant @ 20.11.2013, 14:57) *
Проблема на мягких грунтах и снеге не в клиренсе, а в весе и размере

Был у меня случай зимой сел я на пузо в глубоком снегу, блокировки все включены, а все равно выехать не могу, и тут спасает пневма, опускаю машину принудительно в нижнее положение (благо в диско 2 эта функция в штате в отличие от д3 и д4) заву еще ребят, они забираются на пороги и мы начинаем прыгать (еще силнее утрабовывать снег) потом поднимаю машинку максимально в верх и я выезжаю...... ну а так ни большие колеса не вес мне бы не помогли либо лопата либо лебедка......
Второй случай, уже не со мной, песок...... жара..... диско 2 закопался и висит на пузе (резина мт, большие колесья) машину так же опускаем (ну она в принципе и так на пузе) так же прыгаем на машине утрамбовываем, потом машину вверх в максимум и пару ведер воды под колеса и под пузо...... машина выехала
Это я все к тому что бывают разные случаи и штатная пневма с регулировками выручает, а вот кто ездит на ОГРОМНЫХ колесах им пневма не нужна и даже вредна, т.е. не кчему, на внедорожных офроудах.... по этому если делать лифт резать арки ставить ТЛС то это абсолютно не дешевле возможности регулировать самостоятельно клиренс..... ихмо по этому я бы поставил бы такую приблуду даже если она мне понадобилась раз за два года, но на 35 колесах я не готов ездить по городу из за случая раз в два года


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Палыч53
сообщение 20.11.2013, 14:54
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 151
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 082

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей


Где они реально работают? Только на твердых грунтах и камнях, но если есть опыт или штурман с наружи, то эти игрушки не нужны.

Проблема на мягких грунтах и снеге не в клиренсе, а в весе и размере колес!



Ну и вывод какой? Тракторные колёса и похудание?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rozisk
сообщение 20.11.2013, 21:11
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(VRN @ 20.11.2013, 15:53) *

Интересная у Вас модификация D2, судя по Вашему описанию (пневма на всех колесах!!!) blink.gif - никогда раньше не встречал такую...

Цитата(VRN @ 20.11.2013, 15:53) *
Был у меня случай зимой сел я на пузо в глубоком снегу...

D2 машина мостовая и рама у него в кузов не инплантирована, поэтому он РЕДКО садится "на пузо"..., в основном он садится НА МОСТЫ... whistling.gif

Цитата(VRN @ 20.11.2013, 15:53) *
блокировки все включены, а все равно выехать не могу, и тут спасает пневма, опускаю машину принудительно в нижнее положение (благо в диско 2 эта функция в штате в отличие от д3 и д4) заву еще ребят, они забираются на пороги и мы начинаем прыгать (еще силнее утрабовывать снег) потом поднимаю машинку максимально в верх и я выезжаю......

На D2 (в отличие от RR, D3 и D4) пневма ставилась только на зад (если говорить "грубо", то она ставилась между багажником и задним мостом biggrin.gif ) и предназначалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для перевозки груза, а также удобства его погрузки/выгрузки... Поэтому ЛЮБОЕ манипулирование пневмой НИКАК не сказывалось на состоянии заднего моста, а следовательно НИЧЕГО "примять" под ним было нельзя... Ну, если только Вы не заехали на сугроб и не сели на его вершине "на пузо" между мостами crazy.gif

А приведенный Вами пример действительно очень часто используется (на RR, D3 и D4) при застревании в снегу! При этом в момент "приседания" авто не только придавливает находящийся под ним снег (благо веса хватает...), но и дает команду на подъем подвески в экстендед! А если при этом еще и побуксовать, то и в суперэкстендед! wink.gif Только в отличие от D2 эти авто (RR, D3 и D4) поднимаются полностью, включая и кузов и подвеску whistling.gif
Разговор, естественно, про машины с пневмой shuffle.gif

P.s.: если что, то "устриц ел" - до D3 у меня был ДэДван..., а до него ДОдин... crazy.gif crazy.gif crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rozisk
сообщение 20.11.2013, 21:17
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 237
Номер машины:
937

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Палыч53 @ 20.11.2013, 15:54) *
Ну и вывод какой?


Ответ уже был... whistling.gif
Не изобретайте велосипед 084.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:53
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования