Дизель И Акпп - Затуп При Старте - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дизель И Акпп - Затуп При Старте
Антон
сообщение 20.5.2008, 9:37
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Уже поднимали эту тему раньше, спасение - спортрежим, а вообще по-моему несолидно на такой машине метаться по дороге из полосы в полосу, лично я стал спокойней ездить, ну а если нужен быстрый рывок - спортрежим и полетели


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Naf
сообщение 20.5.2008, 9:54
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 016
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 547
Номер машины:
012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Антон @ 20.5.2008, 10:37) *
Уже поднимали эту тему раньше, спасение - спортрежим, а вообще по-моему несолидно на такой машине метаться по дороге из полосы в полосу, лично я стал спокойней ездить, ну а если нужен быстрый рывок - спортрежим и полетели

+100 врубайте спорт режим и играйте в шашки ))) но не забывайте сколько машинка весит)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
interlan
сообщение 20.5.2008, 12:13
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 577
Регистрация: 29.8.2007
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 233
Номер машины:
146

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Naf @ 20.5.2008, 10:54) *
+100 врубайте спорт режим и играйте в шашки ))) но не забывайте сколько машинка весит)

ага. а для особо быстрых еще и "песок"+спорт - офигенно на асфальте! Движок аж до 5500 крутится, но не долго...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freezer100
сообщение 20.5.2008, 13:48
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 5.2.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(interlan @ 20.5.2008, 15:13) *
ага. а для особо быстрых еще и "песок"+спорт - офигенно на асфальте! Движок аж до 5500 крутится, но не долго...

а поточнее что это значит? сарказм или что? почему не долго - отсечка или клин? blink.gif
а поповоду акпп других - могу только с маздой 6 сравнивать 2007 года, 2 литровой. мазда пошустрее будет. топнул - чуть замялась и каааак даст laugh.gif .
ревет правда громко, ну эта песня в японии зум-зумом зовется tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
interlan
сообщение 20.5.2008, 22:26
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 577
Регистрация: 29.8.2007
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 233
Номер машины:
146

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(freezer100 @ 20.5.2008, 14:48) *
а поточнее что это значит? сарказм или что? почему не долго - отсечка или клин? blink.gif
а поповоду акпп других - могу только с маздой 6 сравнивать 2007 года, 2 литровой. мазда пошустрее будет. топнул - чуть замялась и каааак даст laugh.gif .
ревет правда громко, ну эта песня в японии зум-зумом зовется tongue.gif

шутка. конечно отсечка. защита двигателя тут же прекратит подачу топлива. так сказать "защита от дурака"
для светофорных гонок - "песок", для активного вождения - спорт. вместе можно, но будет лишним. по крайней мере - попробуйте, но не давите тапку до упора. чтобы понять отличие - нажмите немного и все поймете.
суть в том, что в режиме спорт движок держится на повышенных оборотах, но до отсечки не доводится - переключается передача.
в ручном режиме можно довести до отсечки, но для разгона не эффективно. вернее нужно внимательно следить за оборотами и вовремя переключиться, иначе движок сбросит обороты.
режим песок рассчитан на прокрутку колес с места, а на асфальте сцепление колес с асфальтом не позволяет этого, поэтому движок мгновенно раскручивается до максимальных оборотов. 1-я, 2-я, дальше движок понимает, что его не на том покрытии используют и переходит в более спокойный режим.
учтите также что во Фриле 2 момента не дают "рвать с места":
1. при трогании межосевой заблокирован (для бездорожья), т.е. все 4 колеса сопротивляются
2. гидротрансформатор. в режимах песок и спорт (имхо) он выставлен "напрямую". не знаю как в Мазде, а в Субару например алгоритм такой, что сначала дается пару секунд на раскрутку движка и потом подключается коробка. Считается что так достигается максимальное ускорение. В Фриле в принципе похожий алгоритм.

п.с. сравнивать с маздой - не корректно. моноприводный бензин и дизельный полноприводник - очень уж у них задачи разные. РРС не в счет - отдельная тема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 21.5.2008, 0:15
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Частое использование режима "песок" не по назначению не есть гуд, о чём мануал и гласит, предупреждая о сокращении сроков службы. Получаем повышенную нагрузку на муфту, так, как под колёсами асфальт. sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 21.5.2008, 0:18
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата
[затуп реалный есть. даже если в пол.


Цитата
а поповоду акпп других - могу только с маздой 6 сравнивать 2007 года, 2 литровой. мазда пошустрее будет. топнул - чуть замялась и каааак даст .


А топать как раз и не лучше. Заметил, что если выжимать быстро, но плавно подхват отличный, а задержка минимальна. Это связано ещё и с особенностью дизельного двигателя и его узкими диапазонами и нашего в частности. Максимальный эффект имеем от 2000 до 3500 тыс./об., потом крути не крути, топай не топай... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bes
сообщение 21.5.2008, 9:45
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 412
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва (ЗАО)
Пользователь №: 158

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Vlfree, извините, Вы, кажется, на Урале? А пробег какой? Не знаю, как в уральских городских условиях (пробки, полупустые городские улицы, трасса со средней загруженностью), а вот небольшой опыт по Москве пока такой (пробег у меня 2300).
1. Во всем абсолютно согласен с Interlan, его описания и советы подпадают под мои, кроме одного - включения «песка» на асфальте. Тоже считаю эту меру КРАЙНЕ ВЫНУЖДЕННОЙ.
2. Коробка наша Айсин имеет свойства адаптироваться под манеру езды, это известно всем. Сам ездил на таких на двух японках, и всегда чувствовал: при переходе от пробок к нормальной дороге он минут 10 приноравливается, меняя реакцию и время переключений. И потом обратно – после резвой езды медленно входит в пробочный режим. Есть на эту тему масса статей и тестов.
3. Пять раз в неделю ползу по Ленинскому проспекту в вечерней пробке. Есть периоды полного затыка, есть периоды разреженного пространства для «нырка» вправо или влево. ВСЕГДА Фрил классно переставляется в полосах с последующим достаточно мощным ускорением метров на 100-150. Педаль газа – только в 1/3. И здесь не надо никакого спорта.
4. Субботним днем (при пробеге 1500) прошел километров 15 по МКАД в режиме слалома по полосам. Каюсь! Сам не люблю так ездить, потому - токмо ради проверки возможностей машины. Повезло, что удалось проверить в двух скоростных диапазонах: 60-100 км/ч, 110-140 км/ч. Понял, что не зря эта комбинация «дизель + акпп + «яблоки момента» х вес машины х настройка шасси» являются одной из основных причиной нашей любви к Фрилу. Главное, правильно, не топтать педаль и все делать плавно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eagle
сообщение 21.5.2008, 10:59
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 878
Регистрация: 3.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 940
Номер машины:
997

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Может и смешно, но у меня существенную роль играет обувь. В разной обуви машина по разному едет, видимо зависит от жесткости обуви (подошвы). Самая лучшая езда это в кроссовках, резвость появляется и небольшая тупость автомата пропадает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bes
сообщение 21.5.2008, 11:22
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 412
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва (ЗАО)
Пользователь №: 158

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Eagle @ 21.5.2008, 11:59) *
Может и смешно, но у меня существенную роль играет обувь. В разной обуви машина по разному едет, видимо зависит от жесткости обуви (подошвы). Самая лучшая езда это в кроссовках, резвость появляется и небольшая тупость автомата пропадает.


А что здесь смешного? - действительно, обувь - прямой элемент вождения и часть того, что зовется "прокладка между рулем и сиденьем". Там все "работает" на нюансы вождения - и каблук, и подошва, и форма носка.

Как и руки - в перчатках рулишь или нет... Как очки на носу - если близорукий...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования