Суд с Автопрайм или клиент всегда прав? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Суд с Автопрайм или клиент всегда прав?, Идея - поделиться опытом общения с ОД,но полезные советы тоже welcome&
Alive
сообщение 4.11.2010, 12:24
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 732

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Павел_ @ 3.11.2010, 17:49) *
БМВ 5 серии куплена 4 года назад приятелем у ОД: через неделю когда эфария закончилась на солнце под углом было видно , что тон дверей отличается. Обращение к ОД: мастер по горантии покозал документ, что они т.е. ОД имеет право на качественное устранение дифектов появившихся при транспортировке. При консультации у юриста он сказал, что в суде нет шансов.

Все приходит с опытом... Собственно, поэтому я и опубликовал свой случай в клубе, чтобы им поделиться и узнать ваш smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DIKTUZ
сообщение 24.5.2011, 4:48
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 491
Регистрация: 4.2.2008
Из: Питер, New Jersey
Пользователь №: 1 672

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ну так как суд? Было что али нет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
морячёк
сообщение 25.5.2011, 20:46
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 002
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 21 155

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Повторюсь про Автопрайм. Получил отказ в пустяковом гарантийном случае, соскочил шланг омывателя фары. Замены детали даже не протребовалось, просто одеть шалнг на место. В Омеге всё сделали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alive
сообщение 27.1.2013, 23:50
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 732

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!
Для тех, кому интересно, чем закончилась эта история посвящается smile.gif
11.04.10 Официальный дилер Лэндровер в СПб - Рольф Автопрайм нанес моему 4-х месячному автомобилю невосстанавливаемые повреждения кузова в следствии неудачной парковки мастером кузовного цеха. После двух недельных переговоров были согласны либо на восстановительный ремонт собственными силами, либо на оплату подобного ремонта + 2 первых ТО бесплатно. Затраты, понесенные мной в результате этого инцидента, в размере 30000 рублей, которые независимой автомобильной экспертизой были классифицированы, как утеря товарной стоимости автомобиля, компания Рольф Автопрайм (РА) отказалась мне возмещать.
xx.05.10 Обратился к юристу, который первым делом составил официальную претензию и зарегистрировал в РА. Меня пригласили к генеральному директору, на переговорах с которым я получил устное подтверждение, что получу все требуемые компенсации в полном объеме. По факту общения с его подчиненными к предложенным ранее вариантам решения моего вопроса добавились 11000 рублей (вместо 30000р.) в качестве компенсации утери товарной стоимости автомобиля. Устал от постоянного хамства и манипуляций, решил попробовать суд.
05.07.10 Заключил договор с юристом на сопровождение моего дела в суде (15000р.)
28.12.12 Рольф Автопрайм выплатил мне 230000 рублей вместо изначально заявленных 90000 рублей, включающие в себя услуги независимой экспертизы и юридического сопровождения. Увеличение суммы произошло благодаря выплаченной РА неустойки согласно ст. 23 ЗоЗПП. Кроме звонков юристу для обновления статуса дела раз в месяц больше ни минуты и не копейки не потратил на этот вопрос. Думаю, что это хороший опыт и капиталовложение. Добавил себе +1 в список добрых дел wink.gif
А вы как считаете?




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
RIDDLE
сообщение 28.1.2013, 0:09
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 150
Регистрация: 17.10.2011
Из: МСК и Белая дача
Пользователь №: 34 254
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Alive @ 28.1.2013, 0:50) *
А вы как считаете?

как бы там не было, но Вы молодец, довели до конца дело!!
я никогда не понимал людей, которые не правы, но встают "в позу".
из личного опыта скажу так.
как то был субботник, сотрудники красили там что то на улице и заодно покрасили( несколько капель, самой хреновой масляной краски, попало на машину) новый Нисан.
Владелец Нисана, узрев всё это, был в шоке))))))))), в общем, вызвали руководство.
общался я просто, я спросил у владельца Нисана, какой выход он видит из этой ситуации, он озвучил, я достал бумажник и без всяких да ты ***ел, дал ему столько, сколько он озвучил.
пожали руки, все были счастливы, кроме маляров на субботнике.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Нижегородец
сообщение 28.1.2013, 7:28
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alive @ 28.1.2013, 0:50) *
11.04.10 Официальный дилер Лэндровер в СПб - Рольф Автопрайм нанес моему 4-х месячному автомобилю
Цитата(Alive @ 28.1.2013, 0:50) *
28.12.12 Рольф Автопрайм выплатил мне

Не находите - два года и почти 9 месяцев для рядового, в общем то, случая - это, мягко говоря, несколько долговато?!
У нас тут на форуме за меньший срок владельцы машины по суду меняли, а тут - просто возмещение ущерба.
И что это за невосстанавливаемые повреждения кузова? После этих слов можно подумать, что машину в тотал списывать надо было, а у Вас всего то ущерба на несколько десятков тысяч рублей?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alive
сообщение 28.1.2013, 21:49
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 14 732

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 28.1.2013, 8:28) *
Не находите - два года и почти 9 месяцев для рядового, в общем то, случая - это, мягко говоря, несколько долговато?!
У нас тут на форуме за меньший срок владельцы машины по суду меняли, а тут - просто возмещение ущерба.
И что это за невосстанавливаемые повреждения кузова? После этих слов можно подумать, что машину в тотал списывать надо было, а у Вас всего то ущерба на несколько десятков тысяч рублей?


Дорогой, Нижегородец!
Витиваето выражаетесь, все намеками. Понять можно по разному wink.gif Не держи в себе, выкладывай свое мнение, как есть!
Да, учитывая приведенную статистику можно уверенно сказать, что отстаивать свое законное право в судах бесполезно. Не работали, не работают и работать не будут, если только ты не родственник кого надо wink.gif
А про себя могу сказать, что эта компания наступила на яйца конкретно своим хамством, начиная с покупки автомобиля, когда за него был внесен залог и за два дня до оплаты мне звонит менеджер и говорит, что на мою машину снимает резерв его босс, потому что у них сейчас в салоне покупатель, который готов заплатить. Продолжая абсолютным наплевательским отношением, когда по их вине я вынужден был звонить им каждый день в течение второй недели после происшествия, потому что первую неделю этим вопросом у них даже никто не начал заниматься. И заканчивая тем, что когда сменился директор в этом салоне и новому я ему предложил пойти на мировую, он меня послал со словами - "У меня такой классный юрист, ты и половины от своего иска не полочишь". Потом форумчане тогда массово писали про их беспредел, вот я и решил - пусть учаться на ошибках и знают, что будут каждый раз терять деньги, когда плюют на клиентов. А уж если на этом получилось заработать, как в моем случае, то вообще за...! Вот такая филосовия...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Нижегородец
сообщение 29.1.2013, 8:56
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Alive,
очень рад за ВАс, причём говорю это абсолютно искренне!
Могу и про себя рассказать, как мой менеджер, уличённый в подделке моей подписи на акте приёмки авто, спустя год прислал мне оскорбительную СМС, трусливо отправленную через анонимный гейт в Штатах (это мне потом СБ оператора официально ответила).
Результатом стало два судебных процесса, ОД по обоим выплатил мне и государству более 60-ти тысяч. После завершения второго дела я передал юристу ОД распечатку того СМС.

P.S. А в тот ОД я ездил на ТО и после окончания гарантии..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования