Все,что Вы хотели знать о Lr, но боялись спросить - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

116 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Все,что Вы хотели знать о Lr, но боялись спросить, Ответы на вопросы
REMUS
сообщение 7.11.2010, 22:16
Сообщение #31




Группа: Член Клуба
Сообщений: 287
Регистрация: 8.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 104
Номер машины:
737

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Егор Шилов @ 6.11.2010, 10:17) *
На Воге 2004г., с БМВшным мотором, постоянный полный привод 50на50, с блокировкой межосевого дифференциала. Кстати неплохой автомобиль, вполне ремонтопригодный, да и особо не ломается, если конечно следить. Надо только обратить внимание, чтобы была сделана акция по замене переднего кардана, ибо старые карданы выходили из строя по конструктивным причинам, да и иногда тянули за собой передний редуктор.

Спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
петр григорьевич
сообщение 7.11.2010, 22:53
Сообщение #32

Наш ПэЖэ


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 494
Регистрация: 31.7.2008
Из: москва
Пользователь №: 4 560

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мир дверь мяч какой то...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wer518
сообщение 8.11.2010, 0:32
Сообщение #33




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 17 472

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Егор, здравствуйте! Заинтересовался установкой газобалонного оборудования на РР Вог 2007 года, 4,4. Имелся ли опыт эксплуатации РР на газе и возможно ли это с учетом электроники машины? Заранее спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Шилов
сообщение 9.11.2010, 23:48
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 217
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 21 398

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(BEL187 @ 6.11.2010, 22:53) *
Ну, а если доложит, поймаем и вколим ему ещё дозу поболее, чтобы всё забыл окончательно... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А, если без шуток, вот Вам вопросик ("на всхожесть"):
Где у нас на Фрилах антенка от Вебасто находится?
И как нам придумать, чтобы всё-таки с расстояния хотя бы 500 м запускалась (батарейки, однако, новые)?

Спасибо за ответ!


Я так понимаю, что речь идет о Фриленднре2. Все антенны у него находятся на стеклах в задней части салона. В частности антенна Вебасто на ходится на левом боковом стекле. Но была часть Фрилов2 раннего выпуска, там Телестарт доустанавливался по акции у ОД. И антенна находится в правом верхнем углу лобового стекла.
Что уасается дальности работы ПДУ, производитель гарантирует работу минимум от ста метров, верхний предел не оговаривается. Тут я думаю все индивидуально и зависит от многих факторов. Радиочастотная обстановка, плотность застройки и т.д. Но если брелок не добивает, тут уж надо колхозить таймер.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Шилов
сообщение 10.11.2010, 0:25
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 217
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 21 398

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(lexx707 @ 7.11.2010, 7:06) *
Егор подскажите LD3 дизель год 2006 VIN Sallaaa187a422738 проблема в следующем на прогретой машине после 2000 тыс оборотов загорается давление масла, масло в норме мощность не пропала.


Ну в первую очередь конечно проверить само давление вкрутив вместо датчика манометр. На холостых оборотах оно должно составлять 0,7 бар а при 3500 об. 1,9 бар.
Если оно в норме, возможна неисправность самого датчика или проводки. На машинах первых лет выпуска было затекание воды под правой наружной накладкой лобового стекла, и попадание на переходной разъем расположенный в нише переднего правого А-поста. Нужно снять панель, ту что справа от правой ноги пер пассажира и внимательно осмотреть разъем зеленого цвета находящийся в нише. Это так на вскидку, А вообще проверить проводку от датчика до ПСМ с передергиванием всех промежуточных разъемов. Но начинать нужно безусловно с замера величины давления.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Егор Шилов
сообщение 10.11.2010, 0:33
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 217
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 21 398

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(wer518 @ 8.11.2010, 0:32) *
Егор, здравствуйте! Заинтересовался установкой газобалонного оборудования на РР Вог 2007 года, 4,4. Имелся ли опыт эксплуатации РР на газе и возможно ли это с учетом электроники машины? Заранее спасибо!


Судя по описанию это Фордовский атмосферник и в принципе там не должно быть проблем, хотя скажу честно лично мне такие машины не попадались.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 10.11.2010, 22:27
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Егор,будьте добры,расскажите(если сможете) что за рыжие бублики за бампером Д3?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Шилов
сообщение 11.11.2010, 2:31
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 217
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 21 398

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Виталий @ 10.11.2010, 22:27) *
Егор,будьте добры,расскажите(если сможете) что за рыжие бублики за бампером Д3?


Если я правильно понял вопрос, то речь идет о демпферных проставках между кузовом и рамой. Такие шайбы из упругой синтетики даметром около 60-70 мм и толщиной примерно 15-20, общим числом порядка 10.
Или Вы спрашиваете про что-то другое? Тогда фотка не помешает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
foxxxr
сообщение 11.11.2010, 23:07
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 170
Регистрация: 10.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 353
Номер машины:
623

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Егор Шилов @ 9.11.2010, 23:48) *
Я так понимаю, что речь идет о Фриленднре2. Все антенны у него находятся на стеклах в задней части салона. В частности антенна Вебасто на ходится на левом боковом стекле. Но была часть Фрилов2 раннего выпуска, там Телестарт доустанавливался по акции у ОД. И антенна находится в правом верхнем углу лобового стекла.
Что уасается дальности работы ПДУ, производитель гарантирует работу минимум от ста метров, верхний предел не оговаривается. Тут я думаю все индивидуально и зависит от многих факторов. Радиочастотная обстановка, плотность застройки и т.д. Но если брелок не добивает, тут уж надо колхозить таймер.


Егор, а можете рассказать как работает вебасто (с точки зрения алгоритма)
Фрил 2 штатный вебасто.

Если точнее, вот что я заметил:
На улице +17 или +5 работает вроде одинаково:
1. Я нажимаю пульт вебасто и включается вебасто
2. через минут 5 снимаю машину с сигналки, открываю дверь, завожу, еду. Вебасто работает
и продолжает работать пока я не нажму на пульте выкл вебасты. я так забыл несколько раз выключить и у меня почти села батарейка в пульте, т.к зеленая лампочка на нем моргала всё это время.
Даже после нагрева двигателя до нормы я катался еще 30 минут специально не выключая вебасты с пульта. Ждал что отключится сам, но нет.

как должно быть?
когда она сама должна выключаться (если должна)
и когда она сама должна включаться (опять же если должна)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wer518
сообщение 11.11.2010, 23:07
Сообщение #40




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 17 472

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Егор Шилов @ 10.11.2010, 0:33) *
Судя по описанию это Фордовский атмосферник и в принципе там не должно быть проблем, хотя скажу честно лично мне такие машины не попадались.


Это ягуаровский движок


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

116 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования