Сел два раза на брюхо! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сел два раза на брюхо!, Что не так я делаю?)))
TWB1
сообщение 14.1.2017, 19:57
Сообщение #51




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 978
Регистрация: 21.6.2008
Из: Работа
Пользователь №: 3 854

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(undirezt @ 14.1.2017, 12:35) *
Возьму на заметку. Но что то я такого не ощущал..


Потому что Диско тяжелее. Если порыться, то можно отрыть тему, где Спорт старый точно помню на диллерских покатушках так "убили". По Д3 видел своими глазами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zirex
сообщение 15.1.2017, 9:36
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 212
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 352
Номер машины:
141

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 14.1.2017, 15:15) *
еще как
в дорожном - работает что-то типа антикрена
на колее - имитация мостов
на камнях - независимо каждой "ногой" позволяет ходить.
заедьте на большие камни - сразу попой почувствуете


А где об этом можно почитать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreano
сообщение 16.1.2017, 11:50
Сообщение #53




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 13.1.2017, 16:08) *
самый полезный
но только на понижайке.


Везет, у вас она есть)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB1
сообщение 16.1.2017, 23:17
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 978
Регистрация: 21.6.2008
Из: Работа
Пользователь №: 3 854

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Andreano @ 16.1.2017, 11:50) *
Везет, у вас она есть)

Ну, на стоковой резине любой внедорожник - это недоавтомобиль)) Так что не расстраивайтесь)) Там, где на штатке, Фрил кое-где и выигрывает)) За счет меньшего веса))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 17.1.2017, 15:39
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 955
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ну не совсем так. понижайка действительно сильно выручает в некоторых ситуациях безотносительно используемой резины.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB1
сообщение 17.1.2017, 21:25
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 978
Регистрация: 21.6.2008
Из: Работа
Пользователь №: 3 854

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 17.1.2017, 15:39) *
ну не совсем так. понижайка действительно сильно выручает в некоторых ситуациях безотносительно используемой резины.

Не спорю. Но общая концепция ясна)) Без правильных тапочек любые спец-программы относительно бессильны. Небольшие выигрыши есть, но автомобили на сликах еще не научились ездить) Ну, если только на упомянутом песке, чтобы очистить протектор хоть немного))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
jonny43
сообщение 18.1.2017, 19:12
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 312
Регистрация: 18.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 302
Номер машины:
219МН

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Интересная тема, мне как раз сегодня пригодилась.
Решил проведать свою дачу, ну а поскольку я на Диско, не постеснялся проехать прямо до калитки, хотя по нашей улице никто не ездит с осени. Снег примерно 40-45 см, посредине слоя ледяная прослойка после ледяного дождя. Ну, у меня же есть Диплом Experience, думаю, самое время применить знания.
Резина Хакка R, минус 3 сезона. Но.
В рукаве у меня лежал Джокер. Вчера вечером привезли противобуксовочные браслеты. Очень импонирует легкость их установки и снятия. Думаю, в любом случае я выползу сам.
Ставлю понижайку, 3-ю скорость и достаточно бодро стартую.Машину немного мотает по достаточно узкой дорожке. Примерно посредине зад начинает сползать в канаву слева, где глубокий(больше 80 см)снег. Приплыл. До дачи 200 метров, пошел за снеговой лопатой. Отбросил снег из-под передних и задних колес, перевел Террейн-Респонс в Камни-малый ход, 2-ю скорость и машина достаточно легко выехала на ровное. Попробовал ехать дальше в этом режиме, но машина уперлась в снег, причем скорее всего в ледяную прослойку и спокойно остановилась, крутя всеми четырьмя колесами на холостых. У меня такое было в снегу на льду Северной Двины.
Я понял, что пришлось доставать Джокера из багажника.
Две упаковки по 4 браслета в каждой. Решил для начала поставить по одному на каждое колесо и оставить режим Камни. 5 минут и все 4 браслета на колесах. С интересом жму на газ, скорость 3-я. Машина как ни в чем не бывало спокойно трогается и едет. Продолжает таскать, хоть колеи и нет. Зад снова стал сползать, теперь вправо. немного работы лопатой и я снова на твердом перед воротами. Решил сразу развернуться. Оказалось легко это сделать даже на маленькой площадке.
Обратно машина прошла легко и уверенно, фото и видео приложу тут Обратно
Снимать браслеты еще легче.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170118_181917.jpg ( 310.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  IMG_20170118_095505.jpg ( 568.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
undirezt
сообщение 20.1.2017, 17:02
Сообщение #58




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 11.6.2016
Пользователь №: 95 071

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вот и мне довелось встрять в поле))
Тормознул на дороге мужик, попросил дернуть. Поехали вытаскивать его паджеро. Тот просто сидел на брюхе. Доехали легко, мужик даже удивился "как легко прет то дискарь, никогда бы не подумал". Дернули, с первого же раза вытащили. Пока разворачивался стащило в сугроб, при том капитально. Дада, сам тупанул, надо было просто задом выезжать. С собой ни троса ни лопаты - суровым джипперам не нужно))) раскопал слегка руками, но никак. Перепробовал все режимы. Но на брюхе не сидел, просто не было зацепа. Для контроля все таки опустил подвеску и вывел в extended mode - безрезультатно. Пошёл искать кто дёрнет меня, слава богу на дороге стояла буханка. Пока ехали за дискарем два раза откапывали буханку - в буханке было аж две лопаты и трос) Доехали, обкопали дискарь и буханку. Дёргали дёргали, сдвинули на пол метра назад и буханка сама закопалась. Но у меня появилась возможность слегка раскачаться и выехать, что и получилось осуществить. После чего уже развернулся, слегка дернули буханку и обменялись благодарностями)

ps. На фото 5 или 6 режим подвески? Машину опустил, она сама поднялась. Начала мигать стрелка "вверх" на блоке управления пневмоподвеской. Нажал на тормоз и рычажок "вверх". Но вроде машина не поднялась в super extended mode?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2017_01_20_15.26.13.JPG ( 2.41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
spaikerr
сообщение 20.1.2017, 22:18
Сообщение #59




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 338
Регистрация: 4.12.2014
Из: мск
Пользователь №: 78 706

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

jonny43, Что за цепи используете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
borzov
сообщение 23.1.2017, 23:42
Сообщение #60




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 473
Регистрация: 24.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 85 279
Номер машины:
088

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цепи штука хорошая, но у последних двух историй нет ничего про стравливание колес. Не стоит недооценивать эффект от мягкой резины стравленой до 0.4-0.7 когда нужно проехать по снегу, пятно контакта увеличивается в 2-4 раза в зависимости от резины. Правда тут есть момент, травиться нужно до того ехать и застревать smile.gif

Цитата(undirezt @ 20.1.2017, 17:02) *
ps. На фото 5 или 6 режим подвески? Машину опустил, она сама поднялась. Начала мигать стрелка "вверх" на блоке управления пневмоподвеской. Нажал на тормоз и рычажок "вверх". Но вроде машина не поднялась в super extended mode?

По фото однозначно не понятно, а индикация на приборной панели доп. треугольничек не показывала? В режиме максимального подъема значок меняется и потом при движении машина регулярно напоминает о том, что подвеску нужно опустить если препятствие преодолели.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:33
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования