Адекватная стоимость покраски? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Адекватная стоимость покраски?
Сергей Питер
сообщение 8.4.2019, 7:09
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Excursion, да знаю я это. И смолчал, когда вместо 7 назвали 14)). Ну а потом..не смолчал))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Excursion
сообщение 8.4.2019, 7:38
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 415
Регистрация: 15.5.2017
Пользователь №: 102 787

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(piktus @ 8.4.2019, 2:26) *
в Москве 80-100 полный качественный окрас, смотрел как красят за 80-100- 120 и за 150, ну нет разницы вообще, завода нет ни у кого!!!


Качественный окрас это соблюдение технологии и долговечность ЛКП, а не вид окрашенной поверхности.
Но к сожалению дорогая окраска не гарантия...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 8.4.2019, 7:55
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Excursion, в том и дело))А когда тебе начинают втирать, что машина люминиевая и, соответственно, надо дать денег побольше, то о каких технологиях может идти речь? Люди даже не понимают, о чём говорят))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a_c
сообщение 8.4.2019, 8:02
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 8.4.2019, 7:09) *
Excursion, да знаю я это. И смолчал, когда вместо 7 назвали 14)). Ну а потом..не смолчал))

Элемент барыжничества есть всегда практически, это да. Но... Три элемента красить вместо одного при сложном цвете - говорили выше уже, зачем. Потом производители базовых красок разные, разные получаются и оттенки при составлении цвета по одной формуле. Идеал, когда используются базы того же производителя, что и на заводе красят. У ЛР был DuPont, насколько помню. Пока занимался ЛР, "сливали" всегда по коду и без всяких "лючков для подбора". У маляра руки были заточены на покрас именно ЛР. Брехня, что получается "не завод": если человек умеет работать - не отличить, шагрень в том числе. Никаких полировок потом. Единственное отличие, безусловно, толщина грунтовки и лакового покрытия. На заводе уж очень суперэкономно красят. Лак так вообще просто микрослой, меньше 50 мкм, пожалуй. В домашних условиях крайне сложно повторить такую толщину. Но это уже для гурманов.
Что до "рыжиков", сколов - время на работу увеличивается в разы, подготовщик уж должен был бы это знать. Можно сэкономить время, зачистив рыжик просто наждачкой и скол просто зашпаклевать, не используя кислоты, пескоструй и вышкуривание границ сколов. Результат через сезон удивит. Точнее, расстроит. И да, полный покрас примерно так и выйдет, в Москве у специалистов во всяком случае точно - от 150 тыс. (аренда хотя бы выше в разы за мастерские, чем в регионах да и мастерство денег стоит). Крыша вообще идёт, насколько помню, вдвое по сравнению с другими элементами. Как и понятие "облить" - это без проёмов, без лечения сколов и рыжиков, не говоря уж о "вспученной" краске: заполнили щели пенкой, замаскировали стёкла и хром, заматовали лак и "облили". Проёмы даже уже потребуют арматурщика - снятие дверей и дополнительная подготовка по маскировке салона хотя бы (уплотнители сдирают и накладки на пороги тоже)... Покрасить элемент и покрасить автомобиль - разница. Хотя бы уже потому, что тащить в покрасочную камеру дверь и тащить туда машину - разные вещи. Кстати, если дверь красить с двух сторон, не только карту - нужно дверь разобрать и подготовить с двух сторон. Это как два элемента уже. А "просто облить" - самый дешёвый вариант. И если сразу продать - как раз оно.
Что до меня лично - я рассматриваю в подобных случаях возможность заработать дополнительно или сократить расходы малопродуктивные (косметика и шуба жене к сезону, например) и заплатить специалистам, а не сэкономить на их работах. И химию брать нужную, а не со строительного рынка на московском Владимирском тракте. Но это личное моё мнение.
На мой выпуклый морской взгляд, Вы обращались не к спецам - на поставленные Вами вопросы профессионал мямлить бы не стал и всё бы подробно рассказал: что, зачем и почему так, а не иначе.
Пожелаю Вам удачи в покраске. Она понадобится. Чтобы без "косяков" всё прошло. Ну и не запредельный ценник чтобы получился. В Москве бы я Вам порекомендовал профессионалов на востоке. В Питере не знаю никого, к сожалению.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 8.4.2019, 8:07
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

a_c, собственно, вопрос и был задан для понимания рынка. Можно, конечно, втупую отдать 150 и надеяться на чудо, но...Печальный опыт подсказывает, что чудес не бывает)))
Будем искать)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a_c
сообщение 8.4.2019, 8:07
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(piktus @ 8.4.2019, 0:26) *
... смотрел как красят за 80-100- 120 и за 150, ну нет разницы вообще, завода нет ни у кого!!!

Ошибка. Разницу сразу увидит специалист, а не специалист - через год.
Цитата(Сергей Питер @ 8.4.2019, 8:07) *
a_c, собственно, вопрос и был задан для понимания рынка. Можно, конечно, втупую отдать 150 и надеяться на чудо, но...Печальный опыт подсказывает, что чудес не бывает)))
Будем искать)))

Вот да, пожелаю Вам ещё раз удачи найти профессионала. Втупую отдать? Ни в коем случае! Показ "своих" работ по фотографиям - только детям подойдёт. Идеально, если посмотрите на автомобиль, крашенный этим мастером пару лет назад. Я видел машинку, крашенную восемь лет назад "моим" маляром - ощущение, что владелец на ней и не ездил, если бы не свежые сколы на передней кромке капота, слегка отпескоструенные части колёсных арок в районе порогов (пренебрёг советом о защитной плёнке и брызговиках, "тюнинг", мать его так) и разбитый каким-то зевакой задний бампер. С малярами "не дружите" ни в коем случае - шанс нарваться на последующие "косяки" значительно возрастает, человек слаб... Ценники же обычно устанавливают профессионалы, барыги на них потом ориентируются.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Джим-бом-бом
сообщение 8.4.2019, 8:12
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Если целиком в Литву в Мариамполь. Покрасят как на заводе даже перл ,если нормально объяснить,что для себя. Сказать чтобы грунт, шпаклевки брали нормальные,для наших регионов. Ну и норм краски и лак ессно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 8.4.2019, 8:35
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Джим-бом-бом, это слишком сложно для меня))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Duval_j
сообщение 8.4.2019, 9:58
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 262
Регистрация: 30.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 43 791

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

100—110 это окрас полный и хороший, без крыши. А качество от мастера зависит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Сергей Питер
сообщение 8.4.2019, 10:10
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Duval_j, ну вот и у меня такая цена вырисовывается. Но с крышей, зато без капота, бампера и «хлопушки». + поработать с крыльями задними. Просто, когда ещё по телефону слышишь про «от 150», даже ехать торговаться неохота.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:49
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования