На Алтай через Казхстан - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> На Алтай через Казхстан
Сибарит
сообщение 8.7.2015, 7:23
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 76 249
Номер машины:
801

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Приветствую всех.
С 2007 года регулярно езжу в Новосибирск к отцу и дальше на Алтай и ни разу не рискнул проехать через Казахстан.
Дорога от Тюмени до Омска вся в ремонтах.
В прошлом году решил объехать Тюмень через Шадринск и выскочить около Ялуторовска. Доверился навигатору и очнулся в 30 км. от Петухова.
Взял вверх до Ишима. От Ишима до Омска ехал в жесткой пробке из фур.

Когда поехал обратно из Омска выехал примерно в 22:00 и это меня спасло от пробок, дорога вся была в ремонте.
так вот и хочу спросить совета знающих. Стоит ли ехать через Казахстан, в какое время лучше пересекать границу туда, а когда обратно.
Разница в расстоянии 40 км, но от Екатеринбурга до Петухова отличная дорога не загруженная фурами, смушает только таможенный пост, точнее его прохождение.


Опять же может попутно, что посетить с ночевкой на берегу чего либо?
Так чтобы не уходить далеко от маршрута.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ЯКБ
сообщение 8.7.2015, 9:17
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 129
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 38 355

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Там получается дорога короче на 100 км, но вопрос сколько ты потеряешь стоя на границе! Как повезет можешь за 30 мин. пройти, а можешь и 1,5-2 часа простоять! А их там 2 шт пересекать надо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сибарит
сообщение 8.7.2015, 9:20
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 76 249
Номер машины:
801

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ЯКБ @ 8.7.2015, 11:17) *
Там получается дорога короче на 100 км, но вопрос сколько ты потеряешь стоя на границе! Как повезет можешь за 30 мин. пройти, а можешь и 1,5-2 часа простоять! А их там 2 шт пересекать надо

Вот поэтому я и хочу узнать время прохождения таможни. Главное в пересменку не попасть. Может ночью проходить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kim853
сообщение 8.7.2015, 9:47
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 449
Регистрация: 1.2.2010
Из: РФ, г. МОСКВА
Пользователь №: 14 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Омск_Петропавловск_Курган_Челяба_а дальше хоть на Казань, хоть на Самару.

Таможни как таковой нет, только паспортный контроль, не больше 15-20 минут, зашел документы показал и поехал. Ни каких проблем сейчас.

Сам родом с Петрика, был последний раз перед Н.Годом. Ехал на такси с Омска, граница 15 минут.

Через Тюмень_ Ишим крюг км 120-150, так что решайте, как вам лучше.

Народ их казахии едет в Омск в субботу рано утром по магазинам затариваться, в воскресенье вечером обратно. Вот тут можно подольше потолкаться на границе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kim853
сообщение 8.7.2015, 9:56
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 449
Регистрация: 1.2.2010
Из: РФ, г. МОСКВА
Пользователь №: 14 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А до Омска с Алтая, что бы на фуры не попадать, я уходил на Павлодар, а там на Омск.

Дорога была хорошая, и фур меньше. Но и чуток длиннее!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Сибарит
сообщение 9.9.2015, 11:12
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 76 249
Номер машины:
801

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ну собственно съездили мы на Алтай.
(Все фото кликабельны)
Выехали из Екатеринбурга 21 августа в 15:00. Приехали в Новосибирск 22 августа в 17:00 (местного), переночевали у моего папы и отправились дальше на Алтай. Но обо всем по порядку.
Собирались ехать не полным составом. без дочери. Правда вместо нее моя сестра. Итого 6 человек. В 15:00 старт, и потихоньку поехали через Каменск, Шадринск, Курган, Петухово на границу Казахстана. Дорога так себе, ремонты тп. Не спеша доехал до границы и почти пройдя пограничный контроль столкнулись с тем, что раз моя сестра несовершеннолетняя, то необходима доверенность на выезд в другое государство. Если честно меня просто заклинило, что раз таможенный союз, то... В общем нас завернули обратно. И вместо того чтобы сразу уйти на Петухово и Чистоозерье, уехал сначала на Макушино и потом на Чистоозерье, лишних 100 км. накрутил. Выехал около Ишима. В Аббатском дороги нет. Просто нет и все. Хорошо что проезжал ночью и не было пробок. Хотя там говорят есть дорога в объезд. Объезжаешь Аббатское и выходишь около Называеска. С 2007 года езжу на Алтай и все 8 лет от Тюмени до Омска не проехать. Встретил на Алтае ребят из ЕКБ, у них дорога была как раз через Тюмень. Намучились сильно. 6 светофорных отрезков, чуть ли не по километру. Как сами понимаете фуры... От Омска до Новосибирска дорога вполне себе ничего. Там 300 км за рулем проехала моя жена, а я подремал. Ну как подремал, одним глазом следить за ее обгонами, другим спать. Дорога заняла 25 часов. 30 минут съела таможня и минут 40 лишние километры.
Из Новосибирска выехали 23 августа в 22:00, нам надо было быть в Чемале рано утром. В 7:00 у нас была заказана экскурсия на Каракольские озера.

Тур на 6 человек стоил 6500. В него входила доставка до подножия горы и обратно (по 1000 рублей с человека), 250 рублей в день стоянка для палатки + мешок дров на день. Дрова нам нужны были для костра. Готовили на газовой горелке. Дополнительно надо было заплатить по 500 рублей с человека за подъем к самим озерам на шишиге. С детьми было не дойти. На 8 км. подъема перепад высот 800 метров.

Много брусники, черники и жимолости. Нашли несколько шишек.



Места уникальны тем, что на небольшом участке ты проходишь от леса, до тундры.

Вообще лето у них жаркое. Видно по снегу на перевале. Точнее по его отсутствию.



А вот так было 25 августа 2010. Ровно 5 лет назад.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сибарит
сообщение 9.9.2015, 11:15
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 76 249
Номер машины:
801

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Верхнее озеро расположено на высоте 2070 и я еще забирался на 50 выше. выше не смог.

Наше место ночевки на третьем озере, температура воды не выше 10 градусов, ну да где наша не пропадала.





Закаты в горах это отдельная тема. Розовые...

На озерах жили двое суток, 26-го не спеша спустились обратно.

Дорога идет вдоль речки вытекающей из озер.


Нас отвезли обратно на базу, так как нас привезли вечером, а мы хотели купить мед на пасеке и сходить на ГЭС и остров Патмос, то мы заночевали на базе. Ну как заночевали. Оплатили трехместный номер для детей, по 500 рублей с человека (4 детей, по 500р= 2000), а сами с женой ушли спать в машину. Ибо мне было комфортней спать в машине, чем в таком трехместном номере. У меня ванна больше, чем этот номер. Ну да ладно. На следующий день съездили на пасеку, мы там уже в пятый раз берем мед, сходили куда хотели и отправились в обратный путь.
Патмос

Чемальская ГЭС. Запущена в 1935 году.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сибарит
сообщение 9.9.2015, 11:17
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 76 249
Номер машины:
801

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Рядом с пасекой.


Ну и собственно наше доказательство, что мы ездили на Дискавери rolleyes.gif

Вообще для Чемальского района характерно количество солнечных дней как в Крыму. Нет комаров, мошки и прочей гадости. Шикарные пейзажи.
Отдельных слов заслуживают дороги Алтая. Ровные, с разметкой, с хорошей подсветкой в населенных пунктах. Одно удовольствие ездить по ним.


В Сростках обязательсно стоить посетить музей Шукшина.

В Новосибирске были вечером 27 августа и на следующий день пошли в зоопарк. Достойный зоопарк, каждый отпуск стараюсь посетить его с детьми. Поход в зоопарк всемером + VIP парковка внутри зоопарка нам обошлись в 450 рублей. Быстрым шагом походили, посмотрели и все равно потратили два часа. Прекрасная погода, лес…

Особенно порадовал Орангутанг. Большой парень. Дом у него стеклянный, а сверху клетка. Этот чудик, сквозь сетку, просовывает тряпку и ждет пока ему зрители привяжут вкусненького к веревке. Подкармливали его бананами. Правда на стекле висело объявление с просьбой не кормить животных, но когда наши люди читали.
29 августа в 10:00 мы погнали в обратную дорогу. Она заняла 25 часов, с учетом прохождения границы и сном 2,5 часа. Всю дорогу ехал я один. На границу приехали в 19:00 и попали в пересменку. Переход границы занял 2 часа. На нашей стороне купили Казахскую страховку, 5 дней – 250 рублей. На меньший срок не дают. На переходах границы объясняют, что делать, куда идти. В Петропавловске нас остановил местный блюститель порядка на дорогах, в общем вежливый, проверил документы, извинился, что разбудил детей. Оставил о себе приятное впечатление. Потом опять граница и мы в Курганской области. Дорога от границы, до границы 180 км. Прошли их за 5 часов. В Курганской области были сильные туманы и я остановился около Кургана поспать.
Всю дорогу ехал по Яндекс навигатору. И вот когда осталось 150 км до дома, навигатор сказал, что 150 км, я буду ехать 2.5 часа. Я ему не поверил. Зря… От Каменска до Сибирского тракта постоянные ремонты, ограничения скорости…
30 августа в 10:00 (местного) мы были дома. Проехали 4500 км. Я не гнал, ехал со скоростью 100км\час. На топливо потратили 14 500 рублей. Кстати Лукойл есть до самого Чемала. В прошлом году такого счастья не было. Машина не подвела ни разу. До этого на Алтай я ездил на Королле и Версо. Комфорт Дискавери с ними не сравнить. Значительно легче перенес дорогу. По приезду , 31 августа умерла правмая пневма. 1 сентября мне её уже поменяли. Стойка в сборе с работой обошлась в 21 000. Учитывая, что авто прошел 238 000км и это его первая замена… Я думаю норм.
Если кратко отпуск удался. Все довольны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 9.9.2015, 21:55
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Спасибо за отчет. Алтай мне то же очень нравится, надеюсь, как ни будь побывать там еще. rolleyes.gif
А Диско молодец - довез до дому и только потом "захромал". smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Stas_REY
сообщение 15.9.2015, 9:03
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 861
Регистрация: 5.9.2011
Из: ЕКБ
Пользователь №: 32 993
Номер машины:
019

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Прикольно!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования