Pandora - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

18 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Pandora, Вопросы по продукции
M-D-I
сообщение 3.1.2018, 20:40
Сообщение #121




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 027
Регистрация: 20.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 51 840

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Eduardy4,
Приветствую! С Новым Годом!
Я сейчас только предположить могу. Но думаю, что предположение верное.
Итак. Сигналка конечно жрет ток в режиме охраны. Но как правило не критично. Критичным может быть допустим выбор цепи блокировки, которая возможно не дает усныть машине,что тоже вряд ли. Так как аккум сажался бы и в теплое время суток.
Остается только сам аккумулятор.
То есть при установке, за счет того, что в машине целый день велись работы, аккум подсел и потом в циклах поездки не смог набрать полный заряд, что теперь сказывается в мороз. Или совпадение. То есть жизнь аккумулятора подошла к концу к зиме и к работе сигнализации не имеет отношения.
Что порекомендую.
- Желательно заехать в любой сервис приличный, где есть электрик и померить ток утечки. В режиме охраны, в режиме снято с охраны. Это несложная процедура.
Не забываем, что электроника в машине засыпает, то есть правильные показания можно получить примерно через 25 минут после постановки в охрану. Ну и желательно убрать из зоны действия брелоки и ключи.
Если ток менее 100 мА(лучше-меньше), то...
- В этом же сервисе пробуем нагрузочной вилкой АКБ. Смотрим таблицу, возможно даем заряд спецзарядным устройством и проверяем еще раз. Если АКБ нормально ведет себя в испытаниях, и ток потребления в норме, единственная причина - малые пробеги.
-Если ток более 100 мА. Нужно последовательно отключать все допы и смотреть, когда показания придут в норму. Возможно цепи подключения или блокировки все-таки выбраны неправильно. тут тогда я бы все-таки обратился к людям, ставившим сигналку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eduardy4
сообщение 7.1.2018, 15:37
Сообщение #122




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2017
Пользователь №: 105 109

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(M-D-I @ 3.1.2018, 20:40) *
Спасибо за ответ. Многие мне говорили, что дело в аккумуляторе, за него я и взялся. Проверил старый в автосервисе нагрузочной вилкой, показало что все хорошо. Посоветовали подзарядить, якобы хотя бы раз за 4 года нужно это сделать. Поставил заряжать, появилось слабое бульканье, как будто пена лопается. Это все при каких-то 3А. Пришлось до 2А убавить. Утром поставил АКБ в авто на холодную, результат тот же, еле-еле заводится. В итоге все ведёт к замене АКБ.
Купил новый АКБ, установил. Чуда не случилось, результат тот же. Причем, что интересно, это появляется на холодную с утра. Пробовал через 6 часов, все заводится хорошо. Вернул АКБ в магазин, там заодно проверили мой старый АКБ на каком-то компе. Старый в норме.
Видимо действительно проблема кроется в установке сигнализации, т.к. после этого все появилось. Позвонил, договорился на завтра, поеду во Владимир...
Александр, что вы писали про цепи блокировки? Может действительно в них дело?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romannn
сообщение 10.1.2018, 17:47
Сообщение #123




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 17.5.2015
Из: Москва
Пользователь №: 84 278
Номер машины:
555

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Eduardy4 @ 7.1.2018, 15:37) *
Спасибо за ответ. Многие мне говорили, что дело в аккумуляторе, за него я и взялся. Проверил старый в автосервисе нагрузочной вилкой, показало что все хорошо. Посоветовали подзарядить, якобы хотя бы раз за 4 года нужно это сделать. Поставил заряжать, появилось слабое бульканье, как будто пена лопается. Это все при каких-то 3А. Пришлось до 2А убавить. Утром поставил АКБ в авто на холодную, результат тот же, еле-еле заводится. В итоге все ведёт к замене АКБ.
Купил новый АКБ, установил. Чуда не случилось, результат тот же. Причем, что интересно, это появляется на холодную с утра. Пробовал через 6 часов, все заводится хорошо. Вернул АКБ в магазин, там заодно проверили мой старый АКБ на каком-то компе. Старый в норме.
Видимо действительно проблема кроется в установке сигнализации, т.к. после этого все появилось. Позвонил, договорился на завтра, поеду во Владимир...
Александр, что вы писали про цепи блокировки? Может действительно в них дело?

Посмотрите тонкий черный проводок на клемме не оторвали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eduardy4
сообщение 11.1.2018, 23:27
Сообщение #124




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2017
Пользователь №: 105 109

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей


Цитата(Romannn @ 10.1.2018, 17:47) *
Посмотрите тонкий черный проводок на клемме не оторвали?
нет, на месте


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eduardy4
сообщение 11.1.2018, 23:32
Сообщение #125




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2017
Пользователь №: 105 109

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вроде как все проблемы решены. Во Владимире установщик 2 дня решал вопрос. Трудность была в том, что проверить можно только на холодную утром. В итоге сделал, на второй день утром завелась без проблем. Что он сделал: ещё раз зарядил АКБ до полного, причем подавал 10А, т.к. на холоде показывал заряд 12,1А; обновил прошивку Пандоры; поменял алгоритм блокировки. Как-то так...
Также у меня прошла проблема с 1 сек лёгкой вибрацией при выключении зажигания.Теперь машина глохнет так как надо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
stashifi
сообщение 13.1.2018, 7:56
Сообщение #126




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 132
Регистрация: 12.2.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 24 516

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Ставил ли кто Pandora на Evoque? Я понял, что до сих пор полного взаимодействия с CAN шиной LR у пандоры нет. Автозапуск можно реализовать только спрятав штатный ключ в машине. Полного клонирования нет. Или я ошибаюсь? Какую модель с максимальной защитой и лучше безбрелковую посоветуете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mahankov
сообщение 19.2.2018, 9:04
Сообщение #127




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.12.2017
Пользователь №: 106 816

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!

Поставил себе вчера Пандору на Freelander 2 (2007) и как-то меня огорчили куча нереализуемых функций. Больше всего меня огорчили, что по slave можно только багажник открывать. Дали еще один брелок и теперь мне для постановки на охрану нужно на нем нажимать кнопку. При этом, зеркала не складываются, как это делается штатным ключом при закрытии авто.

Кто-то здесь писал, что на охрану ставится при двойном нажатии на штатном ключе. Мне бы такой вариант подошел лучше, нежели двумя брелоками пользоваться. Как это донести до установщиков?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Strateg_lat
сообщение 19.2.2018, 11:09
Сообщение #128




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 154
Регистрация: 30.4.2017
Из: 56°56′51″N 24°06′23″E
Пользователь №: 102 509

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Mahankov @ 19.2.2018, 8:04) *
Всем привет!

Поставил себе вчера Пандору на Freelander 2 (2007) и как-то меня огорчили куча нереализуемых функций. Больше всего меня огорчили, что по slave можно только багажник открывать. Дали еще один брелок и теперь мне для постановки на охрану нужно на нем нажимать кнопку. При этом, зеркала не складываются, как это делается штатным ключом при закрытии авто.

Кто-то здесь писал, что на охрану ставится при двойном нажатии на штатном ключе. Мне бы такой вариант подошел лучше, нежели двумя брелоками пользоваться. Как это донести до установщиков?)



Без сарказма и злорадства.

Почитай https://alarmtrade.ru/wp-content/uploads/20..._2018-01-19.pdf

К сожалению, на LR Pandora в основном только читает статусы, но не управляет ими.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Korexx
сообщение 19.2.2018, 14:34
Сообщение #129




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 286
Регистрация: 21.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 188

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Либо с установкой накосячили, либо не аключили слейв при программировании. Слейв по ключу должен работать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eduardy4
сообщение 19.2.2018, 22:22
Сообщение #130




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.9.2017
Пользователь №: 105 109

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Mahankov @ 19.2.2018, 9:04) *
Всем привет!

Поставил себе вчера Пандору на Freelander 2 (2007) и как-то меня огорчили куча нереализуемых функций. Больше всего меня огорчили, что по slave можно только багажник открывать. Дали еще один брелок и теперь мне для постановки на охрану нужно на нем нажимать кнопку. При этом, зеркала не складываются, как это делается штатным ключом при закрытии авто.

Кто-то здесь писал, что на охрану ставится при двойном нажатии на штатном ключе. Мне бы такой вариант подошел лучше, нежели двумя брелоками пользоваться. Как это донести до установщиков?)

Какая Pandora, модель ? Скорее всего вам неправильно установили. Фрил, как и любой LR, он довольно специфичен по электронике, в т.ч. сигнализация. Нужно обращаться к специально обученному человеку, который шарит в этом, а не просто универсал какой-то... Зеркала наверное тоже из-за того что установщик что-то не так сделал. У меня Slave отлично работает с родного брелка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования