Помощь Окуловскому социальному приюту для детей - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

  1. ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;
  2. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;
  3. Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;
  4. Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;
  5. При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
    В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

72 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Помощь Окуловскому социальному приюту для детей
bob196107
сообщение 26.6.2013, 12:40
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Добрый день, форумчане.

В июне 2013 г. с представителями ТАХО КЛУБА и ВНЕДОРОЖНОГО КЛУБА ДРУЗЕЙ выезжал в приют, (тема на форуме «Поездка в Окуловский приют для детей 08 июня 13 г.»).
Приют для детей открыт в 1998 году, рассчитан на 30 мест, расположен в Окуловском районе, Новгородской области, в д.Шуркино, ул.Центральная д.1 а.

Телефон приюта 8-81657-24146.

Сайт приюта http://okulovkapriyt.ucoz.ru/
[/size][size="2"]
В настоящее время в приюте помощи ждут 32 ребят от 3 до 17 лет.

Директор социального приюта:
Савельева Елена Геннадьевна
Тел.: 8-81657-24146 (раб)
, Моб.: +7 953-903-0555, e-mail: [email protected]
Приют нуждается в срочной помощи.

Несмотря на то, что приют считается социальным, ежемесячная оплата отопления составляет 220000 рублей. (1 700 000 рублей в год.) В настоящее время, в связи с закрытием нескольких соседних приютов Новгородской области, приют часто бывает переполнен и денежные средства выделяемые приюту, в том числе и на отопление, уходят на содержание детей. Выделяемые государством денежные средства идут в основном, на питание (сумма, которая выделяется на 1 ребенка школьного возраста в день - 137 рублей, и в эту суму очень трудно уложиться из-за постоянного удорожания продуктов).


В связи с этим образовалась задолженность за отопление помещения 750000 рублей и в последующем она будет только расти. Приют пытается решить эту проблему через суд, но пока безрезультатно.

Самый рациональный выход из создавшейся ситуации, это построить свою котельную. Ее строительство позволит ежегодно экономить около 700000 рублей и направить эти средства на развитие детей, приобретение мебели и одежды, медикаментов, современной техники. Администрация Новгородской области дала разрешение на постройку самого здания котельной, но необходимо самостоятельно приобрести котел и все оборудование для запуска котельной.

На это приюту необходимо 600 000 рублей.

Смета, счет, подтверждающая, что эта сумма действительно требуется для запуска котельной, есть.

Желающие оказать помощь, могут перечислить деньги:

На карту Сбербанка № 4276 3800 9556 3750 с обязательной пометкой «КОТЕЛ».

На счет в Яндекс.Деньгах №410011894445741 (Открыт нашим соклубником Андреем – Fisherman109 он аккумулирует поступающие деньги).


Если до холодов не получиться приобрести и установить котел, то ребята могут остаться не только без душевного тепла, но и без обычного. В настоящее время сбор средств так же организован в ТАХО КЛУБЕ и ВНЕДОРОЖНОМ КЛУБЕ ДРУЗЕЙ.

Предположительно следующий выезд в Окуловский социальный приют для детей состоится 9 – 11 августа 13 г.

Фотографии в альбоме «<a href="http://fotki.yandex.ru/users/forum-druzey-pro/album/350141/">Поездка в гости к ребятам в Окуловский приют в июне 2013 года</a>»

Фильм о поездке монтируется и по готовности будет размещен здесь.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
NOA
сообщение 26.6.2013, 12:43
Сообщение #2

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Борь, а с карты на карту когда перекидываешь, нет пометок. Как сделать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 26.6.2013, 12:47
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(NOA @ 26.6.2013, 13:43) *
Борь, а с карты на карту когда перекидываешь, нет пометок. Как сделать?

Оля, извини не знаю? Можно наверное написать здесь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NOA
сообщение 26.6.2013, 12:48
Сообщение #4

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Писать не буду, просто карта сделана только для этого если, то и писать не надо. Все средства, поступивших туда, на котел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Fisherman109
сообщение 26.6.2013, 14:11
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 422
Регистрация: 25.10.2012
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 46 627
Номер машины:
109

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(NOA @ 26.6.2013, 13:43) *
Борь, а с карты на карту когда перекидываешь, нет пометок. Как сделать?

Добрый день, форумчане.
К сожалению карта не сделана только для этого.
Поэтому я просил Бориса, что бы делали пометку. При переводе с карты на карту на сколько я знаю, есть возможность добавить сообщение.
Пока правда было несколько переводов, но все с пометкой.
Вот кошелек в Яндекс сделан специально под эту акцию, и все, что на нее поступает, все будет передано на преобретение котла.
Если нет возможности при переводе указать сообщение, то по возможности пишите мне в личку.
Ну а я буду выкладывать информацию о платеже в этой теме.
На данный момент был один перевод на 2000 рублей
Перевел РОМАН АНДРЕЕВИЧ К.
Спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha_DM
сообщение 26.6.2013, 14:59
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 672
Регистрация: 29.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 5 750
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Очень похоже на разворовывание денег, я без претензий конечно! Но вы хорошо знаете руководство дома? У муниципальных учреждений не может быть таких счетов за отопление! решать проблему надо на уровне города или поселения в крайнем случае области!
Я ни кого не хочу обидеть, прошу прощения если что!
Какой кубатуры здание? Кто котельную проектировал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 26.6.2013, 15:34
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Руководство приюта знаем, люди порядочные. Смета на котел есть. Счета на отопление тоже. Андрей Fisherman109 загрузит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fisherman109
сообщение 27.6.2013, 7:14
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 422
Регистрация: 25.10.2012
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 46 627
Номер машины:
109

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sasha_DM @ 26.6.2013, 15:59) *
Очень похоже на разворовывание денег, я без претензий конечно! Но вы хорошо знаете руководство дома? У муниципальных учреждений не может быть таких счетов за отопление! решать проблему надо на уровне города или поселения в крайнем случае области!
Я ни кого не хочу обидеть, прошу прощения если что!
Какой кубатуры здание? Кто котельную проектировал?

Здравствуйте одноклубники.
Постараюсь выложить всю информацию, которой владею. Сначала хочу сказать про руководство приюта.
Это действительно добропорядочные люди. Бывал у них не один раз, встречались и официально, и неформально. Одно могу сказать, если мое мнение о них ошибочное, то я вообще тогда не знаю, кому можно верить...
Не смотря на то, что учереждение является социальным, проблемм у них предостаточно. Я сам многого не понимаю, и с удовольствием бы предложил Елене (директору приюта) зарегистрироваться на форуме, что бы была постоянная обратная связь, но по правилам, что бы отвечать в теме, нужно иметь минимум 20 сообщений.... О чем она будет писать??? Есть у них в собственности старенький Опелек... но что о нем расскажешь?
Поэтому на данный момент обратной связью постараюсь выступить я сам.
Идея в помощи покупки котла зародилась в одну из наших поездок, в декабре 2012 года. В ту поездку с нами был наш товарищь из Тахо Клуба, который на тот момент имел вес в Сбербанке. Он то и предложил оказать от имени Сбербанка финансовую помощь в размере 600000-00 рублей. Однако оказалось все не так просто, и что бы ускорить процесс, решили провести это как оказание помощи не просто финансовой, а помощи в приобретении котла для котельной. Для этого нужно было составить смету, и на основании ее Сбербанк готов был перечислить деньги. К сожалению в последний момент, что-то пошло не так, и Сбер отказал в оказании помощи....а проблемма осталась. К тому времени Елена уладила все вопросы с администрацией и получила разрешение на постройку котельной, а так же администрация обещала выделить средства, но с условием, что покупка котла, его установка и запуск будут за счет средств приюта.
Когда мы были последний раз в приюте, мы еще раз пообщались с Еленой, и многие из нас решили, что нельзя оставлять начатое. Решили, что раз не получилось через Сбербанк, то мы обратимся с просьбой на своих форумах, и соберем по максимуму нужную сумму.
Лично со своей стороны, я обещаю, что доведу это дело до конца, и у ребят будет своя котельная с котлом!!!
На других форумах, так же у многих наша просьба вызывает недоверие. Все вопросы, я пересылаю Елене, и она по мере возможности старается на них отвечать. Вот немного из переписки с Еленой, вернее ее ответы:
Андрей, доброе утро!
Расчеты по котлу конечно есть. Прилагаю смету. Стоимость котла там вместе с доставкой сразу в приют, везти его надо с завода, из Костромы. Кроме того, в смете приспособления для установки и подключения, а так же два насоса. Когда мы с Андреем разговаривали , он сказал включать в смету все необходимое по максимуму, а там будет видно. Площадь приюта 970 кв.м. , поэтому котел должен быть достаточно мощный. Смету мне рассчитывал местный предприниматель, который будет его и устанавливать. Насосы- другая фирма, которая ими занимается
.


Андрей, привет!
Значит, что могу пояснить.....Первоначально, если ты помнишь, речь шла не о котле, а о сумме оказанной помощи от имени Сбербанка. И сумма эта была названа- 600 тыс.рублей, тогда я сказала Андрею- а может быть , котел?)))) потому что это наша головная боль.
Когда я подключила к данной теме строителей, занимающихся отоплением и попросила подобрать нам котел в соответствии с площадью здания, мне подобрали именно этот Буржуй ТН 150, вот ссылка на него на оф.сайте.:
http://teplagarant.ru/component/content/article/27/104
Заявляемая мощность- 1000-1500 кв.м. отапливаемой площади. Строители все говорят, что надо брать с запасом, так как высота потолков у нас- 3 метра, здание давно не ремонтировалось. Общая площадь здания около 1000 кв, плюс подвал, плюс прачечная. Котел с надувом выбран по тех.характеристикам, имеет более высокий КПД. Этот котел на заводе стоит 363 тыс. руб. за доставку с завода возьмут около 16 тыс( хотя я уверена, что еще придется отдельно платить за разгрузку как минимум) Вот моя переписка с консультантом:

Здравствуйте! Могу ли я Вам чем-то помочь?
16:34
Здравствуйте, можно узнать сумму за доставку Котла до г. Окуловка Новгородской области?
16:35
Какой котел интересует
16:36
Буржуй ТН 150
16:36
Параллельно Вам общаюсь с клиентом, ваш запрос направила логисту. Вы можете связаться с нами: 8 (4942) 300-354, 8 (903) 634-6354

[email protected] ожидайте, сообщу
12250 руб. до Велик.Новгорода + адресная доставка до г.Окуловка 3100
Итого 15350Отправка ПЭК


Еще раз позвонила в строительную фирму, они сказали что обсчитывали доставку в 30 тысяч до Окуловки, включая погрузки-разгрузки. Все остальное-установка и монтаж- это в сумме 460 000 по смете в стоимости котла. Понятно, что бесплатно никто ни монтировать ни привозить мне не будет- естественно, что строители заложили туда и свою прибыль. но мне кажется, она реальная, сумма не завышена. Все хомуты и сэндвичи записаны отдельно по моей просьбе- так как речь шла о сумме 600 тысяч рублей, и я этот момент обговаривала первоначально с Андреем, он сказал мне: пиши на эту сумму все в одной смете, а там видно будет.Эти составляющие - для трубы котла, и без них монтаж будет неполноценным. Единственное, отдельно взяла насосы- потому что другая фирма ими торгует.они тоже достаточно дорогие, но я так понимаю, это один из самых важных узлов в системе отопления, если полетел насос- перестает топится котел...поэтому решили остановиться на двойном насосе, германского производства..
Если есть еще вопросы, пиши..не знаю, понятно ли я объяснила
?


Так что если есть еще вопросы, то задавайте, я обязательно переправлю все Елене.
Ну и во вложении смета и счет за насос.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha_DM
сообщение 27.6.2013, 8:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 672
Регистрация: 29.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 5 750
Номер машины:
707

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Андрей спасибо за развернутый ответ! Просто для сравнения приведу пример - склад в Мытищах на частной пром территории с самым отмороженным ценником за отопление площадь 630 кв.м высота потолков 9м, топится до 15-18 градусов. В рабочее время на складе открыты огромные ворота на улицу процентов 60 времени. По кубатуре помещение в 2 раза больше чем ДД, самый большой счет который я получал - 55 000р. Ну и по опыту знаю что отдельно построенная котельная окупается самое быстрое за 4-5 лет. В нашем случае получается что за пол сезона! Собственно это и вызвало сомнение! В стоимости котла и его монтажа никаких вопросов нет!
Если можно объяснить чеки по 220 000р, проблемм нет!
Ну и постараюсь выбраться с Вами в след раз в ДД!
Сами видите - сомнения объективны! Еще раз хочу сказать, что никого не обвиняю, просто пытаюсь выяснить реальную ситуацию!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fisherman109
сообщение 27.6.2013, 10:15
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 422
Регистрация: 25.10.2012
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 46 627
Номер машины:
109

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я написал Елене по поводу разъяснения по счетам за отопление.
На данный момент, вот что Елена ответила:
Андрей, привет. спасибо что не сдаешься)))хотя почитав форумы, я решила, что зря мы все это затеяли.....
свой сайт изменила вчера, и список потребностей тоже, выложила несколько фотографий...
счета прислать могу, сканированные, сделаю после обеда. Могу даже решения арбитражного суда,
где прописана сумма задолженностей наша.
http://kad.arbitr.ru/Card/bb495f38-78c5-4c...db-753db3847e0f - это даже можно посмотреть на сайте арбитражного суда.
Там о задолженности за осенний период прошлого года, с ноября по январь, 583 тысячи. Я думаю ни для кого не секрет, что в теплые месяцы отопление стоит меньше, в зимние больше, -зависит от температуры на улице, теплосчетчика у нас нет.
Счета за январь, февраль отсканирую.


Как только Елена пришлет сканы счетов, я все выложу в теме.
А это ссылка на наше последнее посещение приюта
Во вложениях постановления арбитражного суда... правда в этом я совсем не разбираюсь, но может кому будет интересно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A44_1184_2013_20130321_Opredelenie.pdf ( 216.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 799
Прикрепленный файл  A44_1184_2013_20130329_Opredelenie.pdf ( 183.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311
Прикрепленный файл  A44_1184_2013_20130508_Reshenie.pdf ( 208.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:22
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования