Первое сентября 2017 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первое сентября 2017, Странности
Max3d
сообщение 4.9.2017, 17:55
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

a_c, в тему smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a_c
сообщение 4.9.2017, 21:15
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Max3d @ 4.9.2017, 18:55) *

Капец... Да это повсеместно! У нас покуда вместо турникетов только охрана. Но она супротив честных и законопослушных граждан сильна. Пускают родителей в здание школы по предъявлении паспорта с аккуратным переписыванием данных в тетрадку. Когда не в настроении, то прохожу без процедуры. От слова совсем. Ну и нафига такая охрана? Супротив мам и бабушек?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a_c
сообщение 5.9.2017, 22:31
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сегодня уточнился по поводу странных анкет. Идёт сбор персональных данных не школой вовсе. Отдел опеки и прочие государевы службы, включая частные фонды и структуры, связанные с headhunter... Создаётся информационная база и все данные каждого детёныша наполняют его (его родителей тоже) так называемый "социальный паспорт". В случае отказа от передачи персональных данных угрожают как минимум отчислить ребёнка из государевой школы (!) и ограничить доступ к порталу госуслуг в отношении данных, касающихся детёныша моего. Ну что ж, будем разбираться.
p.s. : сегодня в школу прошёл свободно и мог бы пронести слона мимо охраны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shuravi1
сообщение 7.9.2017, 15:41
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 080
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 74 969

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(a_c @ 4.9.2017, 15:38) *
В школе, где стала учиться в первом классе моя дочь и отучились уже старшие это норма. Собирают кучу анкет в обязательном для родителей порядке. Пугая недопуском к занятиям. Некоторые анкеты заполняют частично, но всё равно заполняют. Большинство родителей же подчиняются (сегодня только видел, как одна из мам ксерокопии своих с мужем паспортов принесла в школу!) и мало того, начинают всячески защищать действия администрации, просто по хамски пытаясь "изолировать" подобных мне "несогласных с политикой партии", требуя заткнуться или валить в другую школу. Нифига. Не заткнусь и не "повалю".
Мои действия - никаких анкет не сдаю, ни в какие самоокупаемые ассоциации не вступаю, никаких идиотских памяток доче не зачитываю, она продолжит в школу ходить. Для умников из школьной администрации у меня давно есть шаблоны отписок. О семье сообщу только те данные, которые действительно необходимы для обеспечения получения муниципальных образовательных услуг: адрес фактического проживания, ФИО, контакты. Ну и дату с годом рождения дочки.
Регулярно ранее приглашали "на беседы", настойчиво принуждая анкеты подобные заполнять. В приёмной Министерства образования МО, куда пришлось обратиться МО, о подобном сборе персональных данных ничего не знают вообще.
Старших сыновей моих угрожали не допустить к экзаменам, если не принесут хотя бы ксерокопии паспортов. Разбирался просто - потребовал, как представитель ребёнка, бумаженцию, в которой прописаны цели и задачи сбора персональных данных, а также места и конторы, в которые эти персональные данные отправятся. Выяснил, что цели - учёт успеваемости учащихся (причём тут ксерокопия паспорта - ума не приложу), а обрабатывать, хранить, накапливать и прочее будет частная контора, данные отправятся в МО области и ещё в четыре частных фонда. К тому же школа оставляет за собой право на трансграничную передачу данных. И - вот что интересно - формы для учёта требуют именно паспортных данных и не предусматривают иного! Послал администрацию вежливо в сад. Дети успешно сдали экзамены. Но прикололо - старший при поступлении в колледж принёс требование предоставления восьми бумажек, касающихся персональных данных. Через мой фильтр прошли четыре. По остальным нагрузил администрацию колледжа. Сразу отстали. И конечно же, в Министерстве образования МО опять о таком сборе таких вот бумажек не в курсе. Слышал краем уха слова Путина о том, что замечен массовый сбор персональных граждан РФ и неизвестно кем и для чего. ВВ давал поручение разобраться... Посмотрим.
Младшего сына вывели из школы однажды и охране не велели впускать за отказ и пока не сделает какую-то там прививку ( не помню уже, какую, медицинское вмешательство проходило в здании школы). Тот звонит мне, глаза на мокром месте - вывели прямо с урока. Пришлось бросить все дела и пояснять администрации, что их школа рискует сильно обеднеть на деньги и потерять одно должностное лицо, возможно до двух лет. Они так и не поняли, как мне кажется, что натворили. Но, на всякий случай, моего сына в школу вернули. Так как и выводили - завуч и лично за руку.
Кстати: недавно припёрлась тётя из управляющей компании. Всем многодетным бесплатно устанавливают пожарные извещатели. Автономные. ..."в уголке комнаты, вы не волнуйтесь, ничего не испортим". Иду выяснять - кто и почему печеньки дарит. Регламентирующих доков нет. Пытались меня по телефону связать с какой-то тёткой из соцзащиты, мол, она в курсе... Полагаю, это немножко не извещатели. Послал их дальше в сад.

Как я Вас понимаю! vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 7.9.2017, 22:25
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Письмо им напишите на почту с вопросами почему, зачем и чья идея, а в копию поставьте, управу и Минобр))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a_c
сообщение 8.9.2017, 9:13
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 7.9.2017, 23:25) *
Письмо им напишите на почту с вопросами почему, зачем и чья идея, а в копию поставьте, управу и Минобр))

Безусловно, так и поступлю, но мне необходимо немного времени для сбора доказательной базы. Просто жалобщиком не буду. Хочу использовать все дырки у школы, включая нос и уши, а не только нагнуть и сзади.
Ремонтировать спортплощадку в школе стали в последних числах августа. И сейчас школьный двор - стройплощадка. Сегодня утром узнал от мам мальчиков класса моей дочери, что в туалете у мальчишек нет даже перегородок между унитазами. От слова совсем. Представляете?! Просто несколько толчков стоят в большом зале! Некоторые сквозь стыд садятся, некоторые до дома терпят. Завтра иду разбираться. Заодно посмотрю, что в туалете у девочек.
Вашу мать, зато в мой холодильник, сука, хотят с комиссией ходить и заглядывать! Швондеры грёбанные...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
GriXa
сообщение 25.9.2017, 10:47
Сообщение #17




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2017
Пользователь №: 105 207

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Нда, эт конечно ужас. А потои от куда у наших детей комплексы и все такое!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaklauDd
сообщение 3.11.2017, 2:30
Сообщение #18




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2017
Из: Москва
Пользователь №: 106 040

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Эх, как же хорошо было в наше время...)) Ностальжи)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a_c
сообщение 3.11.2017, 23:05
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(a_c @ 8.9.2017, 9:13) *
Безусловно, так и поступлю, но мне необходимо немного времени для сбора доказательной базы. Просто жалобщиком не буду. Хочу использовать все дырки у школы, включая нос и уши, а не только нагнуть и сзади.
Ремонтировать спортплощадку в школе стали в последних числах августа. И сейчас школьный двор - стройплощадка. Сегодня утром узнал от мам мальчиков класса моей дочери, что в туалете у мальчишек нет даже перегородок между унитазами. От слова совсем. Представляете?! Просто несколько толчков стоят в большом зале! Некоторые сквозь стыд садятся, некоторые до дома терпят. Завтра иду разбираться. Заодно посмотрю, что в туалете у девочек.
Вашу мать, зато в мой холодильник, сука, хотят с комиссией ходить и заглядывать! Швондеры грёбанные...

Подробнее было тут: http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3025330 и продолжилось тут: http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3025721 и тут: http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=3026006. Потом ещё две странички.
Кончилось тем, что записался на приём к директору школы. Устало выслушала (второй день, как вернулась из отпуска). Стала говорить о тяжёлой жизни школьного администратора, о неадекватности родителей и о тупости детей. Согласился со всем, заверил, что и дальше буду на стороне администрации в решении подобных вопросов. Разрешила кабинки ставить. Договорились о том, что дождёмся сначала каникул, я согласую время для установки в другими папами и оставлю заявку секретарю на день и час. Каникулы подошли, договариваюсь с родителями, определяем время установки 10.00 и день субботу, 28.10 сего года. Через сутки перезванивает зам по АХЧ и просит перенести день и время - в выходные дни в школе какие-то мероприятия - на начало ноября, рабочие дни. Снова совещаемся с родителями и накануне уикенда определяем: вторник, 31.10, 14.00. Сразу заму по АХЧ отправляю SMS и письмо на корпоративную почту. Отвечает в понедельник, 30.10 одним словом: "хорошо" К указаному сроку подтягиваемся к школе. Я ставлю машину у ворот и иду к охране. Встречают требованием убрать машину, вопросом кто такие и кто нужен. Не в курсе, в общем. Поясняю суть дела. Интересуются, нужно ли меня связать с замом по АХЧ. Отвечаю, что сам созвонюсь, убираю машину во дворы через улицу и звоню заму по АХЧ. Звонки сбрасывает. Неопределённость ожидания нас не устраивает и разъезжаемся. Я отвожу кабинки и фурнитуру опять на склад. Начинаю разгружаться - звонит зам. по АХЧ и поясняет, что не мог со мной разговаривать, так как был занят беседой с вышестоящим начальством. Хорошо, говорю, как будем тогда дальше действовать. И в ответ слышу обескураживающую фразу - Вам не кажется, Ан...ей Ана...ич, что у Вас слишком завышенная самооценка?
Я офигел. Стоп, говорю, хватит и в подобном ключе общаться с Вами не желаю. Звоню секретарю и снова записываюсь на приём к директору. На следующий день меня и ещё одну родительницу (вдвоём решили пойти) приглашают после 14 часов. Приходим. Охрана не пускает: директора нет. Опять звоним секретарю и та поясняет, что не обязана директор ни перед кем отчитываться, когда, куда и зачем пойдёт. Даём ещё раз свои номера телефонов с просьбой сообщить, когда, наконец, нас примет директор школы. Приглашаем зама по АХЧ - оказалось, он в здании находился. Пришёл. На вопрос, почему нас не принял никто в оговоренное время начинает прямо глядя мне в глаза лгать: я Вам по телефону сказал, что бы Вы подождали десять минут и я спущусь и дам охране команду разрешить Вам въехать на территорию. Задаём вопрос, почему он, зная за сутки о времени нашего приезда ни заявки охране на машину не оставил ни хотя бы устно не предупредил никого. Поясняет, что умничать и выпячиваться не надо, что существует порядок, при котором я, как водитель, обязан был за несколько дней до предполагаемого посещения оставть письменное заявление секретарю, получить на него ревизию директора и только потом пытаться проехать. Задаю вопрос - почему же я не был оповещён о таком порядке. Отвечает, что он не обязан меня оповещать. Задаю вопрос почему же тогда с начала года до сих пор нет туалетных раздельных кабинок (требования СанПиН 2.4.2.2821-10). Отвечает, что этот вопрос не в его компетенции и если хотим узнать ответ - должны написать заявление на имя директора школы. К тому же мы обязаны предъявить сертификаты (какие - не уточнил) на кабинки (отправлены все документы были месяц назад на его корпоративную почту). Разворачиваемся и уходим. К вечеру перезванивает секретарь, извиняется и предлагает ещё раз выбрать время для приезда. Делаем это, параллельно оформляем пропуск на машину на территорию школы. Надеюсь, завтра, 04.11 не сорвётся в очередной раз установка купленных за свой счёт и положенных по СанПиН закрывающихся туалетных кабинок.
Какой-то сюр... Или я дурак.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:09
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования