МАМА 4.4 2012 года. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> МАМА 4.4 2012 года.
Rroman
сообщение 6.9.2019, 15:22
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2012
Из: Марьино
Пользователь №: 46 784

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Вот уже прошло семь лет после покупки авто. По прежнему, каждая поездка - наслаждение. Тем более, что езжу не так много. Пробег 90000. Поломки только расходники. В начале лета погромыхивала подвеска. Что - то поменяли, толком не помню. Но когда список и цену увидел приятель на Инфинити, у него был шок. Если даже приписать к цене ноль, то все равно не уложился бы. Недавно первый раз не смог завести. Умер аккумулятор. Машина в боксе, пассажирская дверь у стены. Замена была веселой. Ещё не сразу доперли, что проще отогнуть жабо под лобовым а не разбирать какую то скобу с проводами. Прошёл у дилера очередное ТО, замечаний нет. Рекомендовано поменять тормозную жидкость со всеми шлангами. Дорого, чуть привыкну к цене, поменяю. Немного начал подумывать о продаже. Жена говорит, не купить ли что нибудь новое. Вот именно «что нибудь». Постараюсь оттянуть момент расставания.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
onipp
сообщение 6.9.2019, 16:09
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 497
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 40 185
Номер машины:
777 регион

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Rroman @ 6.9.2019, 15:22) *
Вот уже прошло семь лет после покупки авто. По прежнему, каждая поездка - наслаждение. Тем более, что езжу не так много. Пробег 90000. Поломки только расходники. В начале лета погромыхивала подвеска. Что - то поменяли, толком не помню. Но когда список и цену увидел приятель на Инфинити, у него был шок. Если даже приписать к цене ноль, то все равно не уложился бы. Недавно первый раз не смог завести. Умер аккумулятор. Машина в боксе, пассажирская дверь у стены. Замена была веселой. Ещё не сразу доперли, что проще отогнуть жабо под лобовым а не разбирать какую то скобу с проводами. Прошёл у дилера очередное ТО, замечаний нет. Рекомендовано поменять тормозную жидкость со всеми шлангами. Дорого, чуть привыкну к цене, поменяю. Немного начал подумывать о продаже. Жена говорит, не купить ли что нибудь новое. Вот именно «что нибудь». Постараюсь оттянуть момент расставания.

Не самое страшное в принципе, но Вы держитесь там biggrin.gif .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pro9
сообщение 13.9.2019, 5:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 860
Регистрация: 26.11.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 21 914

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Сейчас и покупатель найдётся....
Маркетинг


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Rroman
сообщение 16.9.2019, 12:46
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2012
Из: Марьино
Пользователь №: 46 784

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Добрый день. О хорошем про данную машину сказано много. Напишу о недостатках. О них тоже неоднократно писалось, кое где повторюсь. Начну с основных (лично мое мнение за 7 лет эксплуатации). Нет привода задней двери, это несоответствие уровню авто. Плохие щетки стеклоочистителя (нет бескаркасных), что родные, что не родные, все неважные. Просто постоянно меняю. Менее значимые недостатки, вода из омывателя лобового стекла в итоге попадает на боковое (странная опция) и замерзающие зимой замки дверей. Про замки зимой задал вопрос дилеру, попросил смазать, готов был заплатить. Честно ответили, не могут вылечить, смазка поможет максимум на месяц, лучше не тратить время и деньги. Ну, зима не первая, привык. И несколько совсем незначительных замечаний. Кнопка открытия багажника рядом с кнопкой включения парктроника. Изредка промахиваюсь, что неудобно, это багажник сам не закроется, нужно выйти и захлопнуть. Раз в квартал не включается приемник, пока не заглушишь и не заведешь заново машину, и раз в полгода автоматически не включается климат контроль, тут можно зажигание не выключать, а просто кнопками поперебирать и он заработает. Вот недостатки, больше ничего не вспоминается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rroman
сообщение 26.11.2019, 21:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2012
Из: Марьино
Пользователь №: 46 784

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Здравствуйте. О машине (пишу, просто чтобы набрать сообщений), в очередной раз что-то слегка постукивает в подвеске, надо собраться на сервис. Заодно, за 30000 рублей обновить тормозную систему, морально уже готов к этому. Потратился на страховку, 70000 рублей, застрахован на 1650000 рублей, не дорого оценивают мой автомобиль. Пришёл дорожный налог, 46900 рублей. И ещё 46900 прислала налоговая с перерасчетом за 2016 год. Минпромторг признал эту машину дороже 5000000 рублей. Заплатил сегодня, начал искать правду. Вот и все новости. О продаже думаю, если будет предложение дешевле 4000000 на ягуар ф-пейс 240л/с дизель или рэндж ровер вилар двигатель это же.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 27.11.2019, 11:19
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Не видел раньше эту тему.
Электропривод багажника ставится, ребята на форуме уже разобрали как и что. Я ставил в компании, специализирующейся на этом, два года назад за 50 тыр.
Чтобы вода не затекала на боковые стёкла я поставил дефлектор на стекло "Стрелка", можно так и набрать в Яндексе, нам подходит от Дискавери 3/4, чуть обрезать только.
Смазку замков тоже уже разжевали, спасибо Эду из Питера. Хотя я лично ленюсь, просто вожу с собой размораживатель замков с "носиком" чтобы побрызгать в щель наружного уплотнителя над замком.
А вот про налог на роскошь интересно. С чего это вдруг? В списках же не значится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rroman
сообщение 27.11.2019, 12:55
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2012
Из: Марьино
Пользователь №: 46 784

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Весной 2017 года, как оказалось, именно эта модель была внесена с коэффициентом 2 на пять лет. И мне только сейчас пришло уведомление, что я не доплатил за 2016 год. Денег жалко, но пришлось платить. Общался с налоговой, они говорят что я в списке дорогих, ничего сделать не могут. Написал в Минпрмторг, приложил свой договор с ценой 3750000. Они говорят, что это частный случай, а нужна "рекомендованная розничная цена". Сейчас написал запрос в Land Rover, может напишут мне бумагу с рекомендованной ценой в 2012 году.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
base
сообщение 27.11.2019, 13:40
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 720
Регистрация: 3.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 14 157

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Rroman @ 27.11.2019, 16:55) *
Весной 2017 года, как оказалось, именно эта модель была внесена с коэффициентом 2 на пять лет. И мне только сейчас пришло уведомление, что я не доплатил за 2016 год. Денег жалко, но пришлось платить. Общался с налоговой, они говорят что я в списке дорогих, ничего сделать не могут. Написал в Минпрмторг, приложил свой договор с ценой 3750000. Они говорят, что это частный случай, а нужна "рекомендованная розничная цена". Сейчас написал запрос в Land Rover, может напишут мне бумагу с рекомендованной ценой в 2012 году.

Я правильно понял - Вы купили в 12м за 3750, а налог пришел за 16ый, как за 5 млн???.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rroman
сообщение 27.11.2019, 14:01
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2012
Из: Марьино
Пользователь №: 46 784

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Купил в 2012. Налог на роскошь ввели с 2014 года. Сначала было все правильно, налог платится три года, в моем случае два. За 2014 год, коэффициент 1.3, если ничего не путаю, за 2015 год 1.1. С 2016 года налог обычный. От 3 млн. до 5 млн. налог платится три года. А выше 5 млн. удвоенный пять лет. И вот, как будто бы за последний пятый год мне и удвоили. И теперь прислали доплату, с пояснением, что в 2017 году данный автомобиль переведен в другую категорию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
base
сообщение 27.11.2019, 14:25
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 720
Регистрация: 3.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 14 157

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

[quote name='Rroman' date='27.11.2019, 18:01' post='3314910']
Купил в 2012. Налог на роскошь ввели с 2014 года. Сначала было все правильно, налог платится три года, в моем случае два. За 2014 год, коэффициент 1.3, если ничего не путаю, за 2015 год 1.1. С 2016 года налог обычный. От 3 млн. до 5 млн. налог платится три года. А выше 5 млн. удвоенный пять лет. И вот, как будто бы за последний пятый год мне и удвоили. И теперь прислали доплату, с пояснением, что в 2017 году данный автомобиль переведен в другую категорию.
[/
нда...
я не юрист, но дуиаю помощь такового Вам была бы полезной....
Удачи в разрешении вопроса!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования