История одного Д3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История одного Д3, Или привет А.ЛЕБЕДЕВУ
Gerasimenko
сообщение 27.8.2011, 19:41
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 167
Регистрация: 17.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 32 432

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Это просто супер повесть! Её надо в автожурналы отправить! Чтобы все читали и не пытались обос.......ть те машины на которых неездили!!!!! crazy.gif Хочу быстрее прочитать окончание это повести! А на форуме завелись засланые казачки! И очень много, которым делать нечего как обсе......ть ЛД!!!! 084.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 27.8.2011, 20:29
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Часть 1 Главы 2 «Коротко об ОД ЛР на тот момент»

В процессе покупки Кота, естественно , мне пришлось изрядно пообщаться с московскими ОД ЛР.

Мы с супругой не поленились (ЧТО,СОБСТВЕННО СОВЕТУЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ ) съездили ещё ,где-то в общей сложности, на пять тест –драйвов у разных московских ОД, в процессе ,конечно, торговались по цене новой машины, стравливая ОД между собой. (ПОДЧЕРКНУ,ЭТО БЫЛО НАЧАЛО 2008, НО ДУМАЮ МЕТОДИКА СРАБОТАЕТ И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ)

Выскажу свои впечатления от увиденного……

Продажи:
1. Самый заинтересованный в Вас сотрудник ОД менеджер по продажам ,все остальные(сугубо наше ощущение) ненавидят Вас ещё до покупки авто.
2. Лучшие менеджеры по продажам(опять же мой опыт) МУСА БАЛАШИХА – Дмитрий Тумко (не знаю работает ли до сих пор) НЕЗАВИСИМОСТЬ ЛЕНИНГРАДКА – Михаил Щелков работает и сейчас, работал с клубом, старички наверняка все его знают. Миша – РЕСПЕКТ!
3. Сервис ОД менеджерам не подчиняется и класть они на продажников хотели. Скажу честно, зачастую Ваш менеджер НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ С СЕРВИСОМ, А ОТДУВАТЬСЯ ЗА ВСЁ,ПРИХОДИТЬСЯ ЕМУ!!!!!!

Сервис (человек я дотошный, поэтому ещё до покупки авто побывал в таких запрещённых местах как ремзона , склад новых авто):

1. Никто не смотрит за Вашим авто в ремзоне, погонять на машине по территории ОД, любимое развлечение механиков…. Особенно мне запомнилось, когда рёв турбины из цеха ,огласил приближение Д3 с ржащими двумя гоблинами в салоне…. Вылетели они из ворот, чуть не сбив нас(мы осматривали машину),и начался такой тест подвески, что видел бы хозяин, персонал сервиса поредел бы на двух человек минимум.

На мой глупый вопрос менеджеру, что происходит, мне отведя в сторону глаза, сказали ТО, тест подвески….

2. Вашей машиной занимается не один человек, а несколько…. Был случай , мы стоим разговариваем с менеджером , он нам показывает как проходит ТО и что бояться абсолютно нечего, супероборудование , суперспецы…..
Неподалеку механик протягивает ГБЦ на рендж ровере , к нему подходит второй и говорит ,ты чё типа обедать не идёшь, тот –надо срочно, клиент козёл к 4 будет, а я не хрена не успеваю….. Да фиг с ним, подождёт никуда не денется, пошли давай…..Бросив ключи , герои удаляются….. Через 2 минуты, влетает взъерошенный мастер, ловит первого попавшегося механика и с воплями сдать машину немедленно тыкает в сторону ренджа….. Тот берёт ключи и начинает собирать….. Как далеко и надолго, отъедет рейндж от ОД, думаю догадаетесь сами…..

Поэтому не удивляйтесь если что –то, где –то не дотянули, не докрутили, не доглядели, не долили или наоборот……

3. Дабы избавить Вас от лишних вопросов объясню сразу причину (как и каким чудом) нашего попадания на склад , на тот момент шел в продажу модельный 2008 год, мы очень хотели черную машину с белым салоном с ореховыми вставками….. Хотели смотреть только вживую…… Менеджер повёл нас на свой страх и риск на склад неподготовленных глазам покупателей авто….. То ,что мы там увидели, не передать словами – это просто кладбище, в куче грязи, со спущенными колёсами стояли рейндж роверы, с царапинами от касаний. Отдельно добавлю, весной 2008 года на трассе Москва-Казань лежал перевёрнутый автовоз с новенькими ЛР….. Где, и у кого, теперь катаются эти машины?
.
Поэтому совет, выбрали авто - требуйте везти Вас на склад смотреть неподготовленный авто, в том виде как он пришёл…. Избежите лишних сюрпризов в дальнейшем.

Изначально, я написал в тексте имена ОД, по каждому случаю….. Потом подумал, прошло 3 года и возможно ситуация изменилась, поэтому зачем называть героев, которых возможно уже нет….. Ситуации эти, к огромному сожалению , присутствовали у всех московских ОД без исключения. Мой личный опыт: самый худший Мейджер , лучший НЕЗАВИСИМОСТЬ (но и там не без косяков).

Часть 2 «Была ли у Вас до ЛР продукция ВАЗа , а лучше Нива – Шевроле?»

Незаметно пролетели несколько тысяч километров и мы с Котом подошли ко второму плановому ТО. Впечатление от сервиса ОД изложено выше, но я слегка отойду от темы, дабы было понимание логики моих дальнейших действий.

Должен отметить что все авто, которые у меня были до Д3,всегда ездили от ТО до ТО и никогда хозяина не подводили (за исключением Мерседесов, но это другая история, здесь не будем) Особенно радовали отечественные машины, которые никогда не ломались и делали свою работу четко и без проблем…… В чём причина спросите ВЫ? Ответ прост, я проезжал 1000 км с новья, а дальше загонял авто в дружественный сервис, который всё протягивал по техкарте АВТОВАЗа, регулировал, менял неправильно работающие агрегаты и мы спокойно катались дальше от ТО до ТО. Последней в этой линейке была машина легенда – Шнива, почему легенда – ответ прост, если сравнивать истории по ЛР и Шниве, найдено будет немало сходств в количестве легенд о глюках и заводских косяках.

Итак 1-ое ТО на автомобиле Шнива (техкарта GM-Автоваза) Да, для тех кто не в курсе, техкарта - это список работ ,который должен проводить ОД во время ТО либо предпродажной подготовки. Имеем –сервис, один механик,собст-но тех карту ….. 500 рублей чаевых, личный контроль и динамометрический ключ. Начали в 9 утра, каждые 40 минут перекур, час на обед,закончили в 21.00…..
Впечатляет???
Сделано всё буква в букву по инструкции. Звоню ОД Шнивы, спрашиваю- «Сколько по времени 1-ое ТО?» Ответ 2-3 часа приезжайте (и это вместе с мойкой, на которую как правило очередь). Вопрос- а масло они вообще меняют?

Шнива на сегодняшний день продолжает радовать нового владельца, и проблем с авто нет никаких……. На вопрос при чём здесь Шнива??? Отвечу, огромное значение имеет предпродажная подготовка любого нового внедорожника. Если вдруг кто не в курсе, все автомобили ЛР приходят к нашим ОД , в так называемом Транспортном режиме…… ОД должен вывести машину из этого режима, и провести целый список работ….. Насколько качественно проводит ОД предпродажную подготовку, настолько без проблем будет дальнейшая эксплуатация авто……. Оставлю без комментария, догадайтесь сами…..

В общем стоял я ,на тот момент ,перед выбором…….
Либо ехать к ОД, и каждый раз с боем прорываться в ремзону, либо поехать к своим проверенным людям , которые никогда не видели Д3 и послать ОД на хрен с их гарантией…….

Если бы ,сегодня, я принимал это решение, когда есть клуб, есть сервисный мануал, огромное кол-во работ выложено с фото отчётами, когда предложений по оригинальным запчастям, только в клубе десяток фирм, то даже думать бы не стал…… Но тогда была совсем другая история……

Продолжение следует……..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Holeryk
сообщение 27.8.2011, 21:09
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Какое то однобокое описание Одешников получается. Я, скажу сразу, их не очень жалую. Но хотелось бы тезисно возразить кое чему, чего автор в силу своего НЕПОСЕЩЕНИЯ Дилера просто не в курсе....
Писать буду только то, что видел сам...
1. Я хоть и редко , но бываю у ОД. Совет всем нужно находиться в ремзоне. (Лично у меня с этим никогда проблем не было. Мне дают стул, ставят рядом с авто - и пожайлуста смотрите.)
2. Механик с авто работает ОДИН И ТОТ ЖЕ. Нет никакой суеты и толчеи. Все обвешано камерами. Поэтому кто там и на чем катался я не знаю. Щас это не возможно в принципе...
3. Если менеджеры меняются как перчатки, то ремонтники гораздо реже. Они все проходят обучение за счет владельца и он их попросту не отпускает ( это сами ребята говорили).
4. Еще один миф о глупости и неграмотности работников сервиса. Ее (глупости) у LR не больше и не меньше чем где либо еще. Дибилов, к сожалению, у нас предостаточно... везде
5. Развод и пофигизм может присутствовать в отношении владельцев, которым самим пофиг на свой авто... которые типа охренительно заняты и не могут поприсутствовать и поддержать своего любимца... Вот и все...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 27.8.2011, 22:59
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я не буду вступать с Вами в дебаты, не нравиться не читайте,я пишу о своей конкретной машине,и лишь то ,что прошёл за этот период вместе с ней. Наверное,если бы на тот момент (как у Вас) был Од в городе, этой темы бы здесь не было. В том что сейчас Вас пускают в ремзону, висят камеры, единая ценовая политика по Запчастям у ОД , есть очень большая роль клуба и конкретно Дмитрия в частности..... Но так было далеко не всегда.........


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
dedka31
сообщение 28.8.2011, 0:08
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 850
Регистрация: 21.9.2010
Из: Родины АПЧехова и Ромы-Зверя.
Пользователь №: 20 236

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 27.8.2011, 22:09) *
и не могут поприсутствовать и поддержать своего любимца...

М-да... это было бы смешно, если б не было так грустно. happy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 28.8.2011, 7:40
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Во поперло-то smile.gif
С тремя тезисами "продажи" про ОД согласен полностью. Насчет камер, которые поставили из-за какого-то там клуба, это конечно чепуха.
По поводу ТО продолжительностью в 12 часов это какая-то глупость конечно тоже.
Залез в RTO, там в принципе все написано. ТО ну 3,2 часа.
Представить себе не могу даже чем можно заниматься 12 часов в рамках техобслуживания. Даже если протягивать все болты на подвеске, это ну полчаса. Дальше-то что? Протягивать все болты на ГБЦ? smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lar
сообщение 28.8.2011, 7:48
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 11 726
Регистрация: 25.3.2008
Из: Ярославля
Пользователь №: 2 408
Номер машины:
КИА

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 28.8.2011, 8:40) *
Дальше-то что?

Шприцевать подвеску biggrin.gif
Виталий, не отвлекайся от главной темы и не разменивайся на базар, пиши дальше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kavka
сообщение 28.8.2011, 8:00
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 622
Регистрация: 9.10.2007
Из: планета Плюк, 215 в Тентуре.
Пользователь №: 497

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 27.8.2011, 22:09) *
4. Еще один миф о глупости и неграмотности работников сервиса. Ее (глупости) у LR не больше и не меньше чем где либо еще. Дибилов, к сожалению, у нас предостаточно... везде

Не согласен с Вами.
Опыт имею длительный. Обслуживал авто разных марок у разных ОД. К сожалению, хуже всего с грамотностью работников сервиса именно у ОД LR. И текучесть кадров ну очень большая. У нас в городе толбко один ОД. За три гарантийных года было три волны смены работников. Включая и директоров. Их вообще было пять.
A вот ОД одной корейской марки, машинку жены обслуживал. Не могу плохого слова сказать. И цены, и квалификация, и культура на высоте. Причем это касается и ТО, и кузовщины по ОСАГО, и АКПП заменили по гарантии. ВСЁ без каких либо проблем. Ездил к ним с удовольствием.
Зато после первого же посещения ОД LR, были приведены в шоковое состояние и авто и хозяин. Ездил к ним как на заклание. Судьба предоставила возможность ознакомиться с работой трех ОД в разных городах. СЕРВИС ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО НИЗКИЙ!!!
Поразил последний пример. Канал Авто Плюс только что провел экспедицию на Д4 и Ягуаре от Москвы до Сахалина. На плановом ТО им аккумулятор не прекрутили. Это что?! Это как?!
Впечатление, что то ли производителю, то ли представительству выгоден такой сервис. Вот они его и лелеют.
Прошу простить, что много буковок напечатал. НАБОЛЕЛО!!!

Виталий, с нетерпением ждем продолжения!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Marianna
сообщение 28.8.2011, 8:10
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 318
Регистрация: 18.4.2008
Из: МО
Пользователь №: 2 730
Номер машины:
762

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 27.8.2011, 22:09) *
5. Развод и пофигизм может присутствовать в отношении владельцев, которым самим пофиг на свой авто... которые типа охренительно заняты и не могут поприсутствовать и поддержать своего любимца...


Это вынужденная мера, но это НЕНОРМАЛЬНО! Вы же не требуете у стоматолога установить камеру, снимающую ротовую полость во время лечения))) Пирожник должен правильно печь пирожные сам, иначе зачем он нужен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 28.8.2011, 8:30
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Все познается в сравнении. В том числе и покупка пластыря, когда человек попадает в нашу больницу по серьезному поводу. Потому что для перевязки пластыря нема. И вообще ничего нема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:45
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования